Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3921 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Март 2017 - 18:20

Сибиряк,

Я уверен, что это не работа "бешеной толпы с факелами в руках". На Ауди жаловались, по-моему несколько дней. Кто-то вызывал ГИБДД, полицию? Или сразу начали "колесо пинать".

P.S. Или Государство плохое, Путин-краб, врачи-убийцы?

 

Писали же, что и ГИБДД вызывали.. Только машина простояла несколько суток подряд, без телефона, хозяевам даже не екнулось, что они мешают, и как выше сказано было, ОНИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО БЫЛ ПАРКИНГ

Итог, в следующий раз повнимательнее будут. И не факт,что машину покоцали негодующие специально. Судя по бамперам, царапиныто от того,что выкорабкивались те, кого он прижал и проезжающие мимо. Вопрос! Почему должен страдать человек авто, исправно ставящий машину в паркинг, чтобы не создавать неприятностей другим, а про него никто не думает, ему создают проблемы ?

И опять же, про позитивное настроение и улыбки. Я, например, зная о проблемах выезда/заезда в ИХ вообще, лишний раз на машине не езжу, пользуюсь общественным транспортом, и я почему-то слежу за временем, разгружусь, не забываю, что у меня машина во дворе, иду и ставлюсь в паркинг. И вот надо мне проехать 200 км в одну сторону, а тут такое хамло. Такси? Чудненько! Бить машину я конечно не буду, но хочу, чтобы таких "героев" знали в лицо и да, я хочу, чтобы такой индивид запомнил свою стоянку надолго


  • garrynaferrari, Сибиряк, Aura0902 и 2 другим это нравится

#3922 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 18:25

.......

1. Вызвал - приехали. Отлично.
2. Вызвал - не приехали. Поехал своим ходом, на такси/попутке/лошади/маршрутке/поезде. (Иногда можно допустить, что машина может сломаться. Ее в этом случае тоже сжечь, облив бензином, или яйцами закидать дилера, у которого она куплена? Ну, если нет времени на ремонт, которым тут дорожат)
3. Срочно? Такси/Попутка и далее по маршруту.

4. Не пойду за яйцами, наклейками, фугасом, группой таких же инициативных людей, чтобы насолить во что бы то ни стало, даже если я опоздаю.

Это я действительно писал уже не один раз выше.

P.S. Если бы каждый, кто "пинал колесо" той ауди звонил/писал в ГИБДД - ее бы убрали почти наверняка. Не зависимо от оф.ответа.

 

Угу, собрались Вы в сб всей семьей на дачу или велопрогулку, загрузили авто накануне. А в итоге из-за автохама и без дачи, и без велопрогулки. Сказали, что встретите друзей на ЖДвокзале/аэропорту, а в итоге из-за автохама их не встретитили. Конечно, кто- то отнесется к этому с улыбкой. Но, я таких не знаю....

P.S. Мое сообщение не противопоставление Вашему, а обрисовывание ситуаций, которым пункт №2 и №3 не помогут.


  • Aura0902, Sangril и cyganva это нравится

#3923 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 18:39

А вообще, обсуждение немного съехало в "другу степь". Уверен, что все участвующие и просматривающие эту тему согласны с тем, что портить чужое имущество- плохо! И разговор не стОит вести в русле как наказать подобное. Другой вопрос, заслуживает ли автохам того, что в итоге произошло с его авто. И дискуссия начался об этом.


  • cyganva это нравится

#3924 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 18:46

Угу, собрались Вы в сб всей семьей на дачу или велопрогулку, загрузили авто накануне. А в итоге из-за автохама и без дачи, и без велопрогулки. Сказали, что встретите друзей на ЖДвокзале/аэропорту, а в итоге из-за автохама их не встретитили. Конечно, кто- то отнесется к этому с улыбкой. Но, я таких не знаю....

P.S. Мое сообщение не противопоставление Вашему, а обрисовывание ситуаций, которым пункт №2 и №3 не помогут.

практика показывает, что люди, которые выплескивают эмоции различными способами - наорали и забыли, как говорится.

а те, кто улыбнулись - тихо идут пешком прямиком в оружейный магазин :ag:

 

Ничего личного, просто это я много фильмов пересмотрела в свободное от езды по тротуарам время :bj:


  • Lana, Сибиряк, Aura0902 и 6 другим это нравится

#3925 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 18:47

Sotnya, аха-ха! Вот это в "яблочко"!)))))) 


  • dimaamid это нравится

#3926 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 18:50

Сибиряк,

Про дачу и тд. спора нет. Бывает. Но это не повод скатываться до уровня идиотов.
По пути на дачу может и клапана загнуть и прочее. Это форс-мажоры.

Так действительно бывает.

Но опять же, если вызвали к ауди ГИБДД. И они приехали. Вот ведь и живой пример. Зачем надо было "мужество" показывать до этого - не понятно. Но это рассуждения.

Я так, чтобы кашу злую не месить и не скатываться до уровня, "а что, если бы на тебя писали с балкона", скажу - что в действительности ничего не отстаиваю. Но портить - это на самом деле - неблагодарное дело.
Того негра научили, обгадив его машину до крыши. Он понял, а другие сделают назло.
Но жители - это не дворовый суд.

По существу: хам заслуживает наказания по закону гос-ва, но не нашего выдуманного жителями.

Но. Это только мое мнение.

#3927 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 18:51

Хм, вариант;)

#3928 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 18:54

Меня чесслово, бесят идиоты такие. Но ну его нафиг брать на себя часть его идиотизма)

#3929 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 18:58

Хм, вариант;)

ну всё уже, Дмитрий, для Вас же тема себя исчерпала.

Не надо спорить с нами, доморощенными анархистами.

 

Лучше пошагали в темы, сеющие добро, радость и бабочки кругом.

 

Почему вот там нет такой активности :bg:



#3930 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 20:27

Главное - не ударьтесь в крайности - не начинайте сжигать авто нарушителей. ;)

Ох, недооцениваете Вы Холмы ;)

http://izum.info/ind...=+горят +машины
  • Сибиряк это нравится

#3931 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 20:35

gnomka, :ag: 

По-моему, автохамов сейчас инфаркт хватит от того, какие перспективы их могут в дальнейшем ожидать в "Холмах")))) 



#3932 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Март 2017 - 20:37

А у гуманистов хочу спросить- как вы решали подобные проблемы? 

Такое ощущение, что спущенные колеса или сломаный дворник решают проблему перекрытого выезда. :bm:  У меня очень странное ощущение, что приходится это объяснять вроде бы взрослым людям.

Более того - такие действия не несут никакой воспитательной цели, вы этого человека не знаете и никогда скорее всего не узнаете.

Вы детей бьете, Сибиряк? Лупите их за проступки? Пробовали ломать игрушки детей за неправильное поведение? Вы получите подобную реакцию и у автохама.

 

Более того, во главу угла если ставить именно решение проблем - то вам вообще в другую тему, в ту, где обсуждаются реальные возможности взаимодействия с УК и администрацией города, для создания парковочных карманов, которые должны быть, а их нет.

Но, насколько я знаю, в той теме вы выступаете просто против "нищебродов", которые не могут купить парковочное место, "а тачек, за пять лямов понапокупали". Это очень цивилизованный подход.  :bm:

Извиняйте, если не правильно передал суть.


Сообщение отредактировал DeSatta: 21 Март 2017 - 20:38

  • dimaamid и m612 это нравится

#3933 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 20:39

Сибиряк, у нас здесь люди до поры времени терпеливые, но нервишки порой шалят :ag: :ag: :ag:
  • Сибиряк это нравится

#3934 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Март 2017 - 21:29

Eliza,

 

Как выше писал DeSatta, доказывать тут  что-либо бесполезно.

 

Толпа, тем более вдохновленная "мужественной" позицией, никогда не станет рассматривать альтернативу. Это нормальное явление.

а я поясню, это уже давно тут обсуждается.

И примерно раз в месяц тема всплывает вновь.

Я все же надеюсь, что со временем у нас люди станут более воспитанными, станут относится и к чужому времени (автохамье) и к чужому имуществу (борцуны) с  уважением.

И перестанут бравировать тем, что является нарушением и просто хамством.


  • dimaamid и cyganva это нравится

#3935 NikTF

NikTF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Имя:Ник

Отправлено 21 Март 2017 - 21:49

Вот и мне машину задели... Причем никому не мешала - специально посмотрел, что мусоровозы легко проезжали....



#3936 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 22:05

Вот и мне машину задели... Причем никому не мешала - специально посмотрел, что мусоровозы легко проезжали....

Очень сочувствую Вам, но Вы же понимаете: правильная парковка - это далеко не залог Того, что автомобиль не поцарапают.
Гибдд вызывайте, если повреждения явно от другого авто, у меня так было. Приехали правда часа через 3, но даже побегали вокруг, посмотреть камеры пытались. Справки итд для страховой выдали.

#3937 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Март 2017 - 23:08

Если тебя закрыли и нет телефона, надо яйца не на крышу и лобовое разбивать, а лучше сразу в воздуховод возле лобового снизу. Тогда будут долгие воспоминания о том, как надо парковать. :)
Нужно иметь ответственность, если создаешь проблеммы другим.

Сообщение отредактировал 9087714: 21 Март 2017 - 23:11

  • XEXA и OlgaSon это нравится

#3938 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Март 2017 - 23:42

Если тебя закрыли и нет телефона, надо яйца не на крышу и лобовое разбивать, а лучше сразу в воздуховод возле лобового снизу. Тогда будут долгие воспоминания о том, как надо парковать. :)

:bt:

 

Нужно иметь ответственность, если создаешь проблеммы другим.

:bs:


  • DeSatta это нравится

#3939 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2017 - 13:09

ОНИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО БЫЛ ПАРКИНГ

 

Вот с этим у меня большие сомнения. Я видел как ауди эта была припаркована, лицом к шлагбауму рядом еще зеленый светофор горит. Это не заметить сложно было, если только они не в пьяном угаре приехали и запарковались.



#3940 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Март 2017 - 20:33

И? Что сделает ГИБДД? Какое нарушение инкриминирует? Тем более, что официально от ГИБДД ответы получены: территория "ИХ" не передана в введение города, поэтому мы тут бессильны. И исходя из этого оф. ответа как и кто решать проблему автохамов должен? Когда Государство не наводит порядок, его наводит народ, все просто.

 

Не наводит ) Вилы в руки берет, верно подметили. Цивилизованно пока не умеем.







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы