Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3901 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 17:21

Браво, Ольга, я знала, что Вы не прйдёте мимо и непременно клюнете!) Да просто знак возник из ниоткуда там где его с моего рождения в помине не было, а я в ночи не увидела, т.к. повернула уже после знака, а до следующего не доехала ( и, кстати его демонтировали сейчас), но штраф исправно отдала)

Конечно, клюнула. Ведь двойные стандарты - это так весело, без сарказма, посмеялась)))
Да я б тоже отдала за "катания часовые", как тут уж расписали, по тротуарам. Да вот незадача: никого не было, ни человечика)
Но это, как говорится, лирика уже.
Основная мысль всем ясна.

#3902 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 17:29

Сибиряк,

Я уверен, что это не работа "бешеной толпы с факелами в руках". На Ауди жаловались, по-моему несколько дней. Кто-то вызывал ГИБДД, полицию? Или сразу начали "колесо пинать".

P.S. Или Государство плохое, Путин-краб, врачи-убийцы?

 


Сообщение отредактировал dimaamid: 21 Март 2017 - 17:30

  • DeSatta это нравится

#3903 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 21 Март 2017 - 17:30

dimaamid, BistrovOleg, мужики, что с Вами? лучше пройти, куда-то позвонить, нас бьют, а мы крепчаем. Зачем на индуистское учение в виде кармы ссылаетесь? 

Если с девушкой/женой гулять будете, а с балкона на вас пИсать начнут, что будете делать? Или девушку/жену попытаются насильно посадить в машину? Тещу предложите?)
Про стволы вообще классику написали))))

 


Сообщение отредактировал Невидимый: 21 Март 2017 - 17:32


#3904 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 17:34

Невидимый,

Про жену - это пример от души.)) Только тачка - не жена - это железо. 

Если жену будут в машину пихать, я костями погремлю. А если на меня нападать гопники будут - я попробую убежать - свои возможности оцениваю адекватно.

Про ствол - классика. По молодости я так "поучил" одного водятла. Бравада кончилась быстро во мне)

ЗЫ. Если писают с балкона - проще отойти.


Сообщение отредактировал dimaamid: 21 Март 2017 - 17:36


#3905 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 17:37

Главное - не ударьтесь в крайности - не начинайте сжигать авто нарушителей. ;)



#3906 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 17:40

dimaamid, т.е. ВЫ уверены, что та же белая ауди вновь будет так брошена? 100% нет. А если бы с его авто ничего бы не произошло, то в следующий раз оно бы появилось на этом же месте? 100% да.


Хм... а если 1-й вариант, но 100% да, при этом с братками в салоне?

#3907 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 17:41

dimaamid, BistrovOleg, мужики, что с Вами? лучше пройти, куда-то позвонить, нас бьют, а мы крепчаем. Зачем на индуистское учение в виде кармы ссылаетесь? 

Если с девушкой/женой гулять будете, а с балкона на вас пИсать начнут, что будете делать? Или девушку/жену попытаются насильно посадить в машину? Тещу предложите?)
Про стволы вообще классику написали))))

 

Причем тут индусы? Делаешь людям подлянки, будь готов в ответ получить. Про жену и балконы при чем тут? В каждой конкретной ситуации ты поступаешь так или иначе. Портить чье-то имущество - административное правонарушение. Не понравилось что-то, пиши телегу, делай фотки, становись синим ведерком. А нагадить мальчик маленький может. Не нужно крайностей.


  • dimaamid это нравится

#3908 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 21 Март 2017 - 17:43

Невидимый,

ЗЫ. Если писают с балкона - проще отойти.

Вопросов больше не имею. 
 



#3909 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 17:47

Конечно, клюнула. Ведь двойные стандарты - это так весело, без сарказма, посмеялась)))
Да я б тоже отдала за "катания часовые", как тут уж расписали, по тротуарам. Да вот незадача: никого не было, ни человечика)
Но это, как говорится, лирика уже.
Основная мысль всем ясна.

Оль, не о стандартах речь, а о том кто и что может себе позволить, в т.ч. и в нестандартных ситуациях...

#3910 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 17:52

Хм... а если 1-й вариант, но 100% да, при этом с братками в салоне?

Как бы опять придумываем дополнительные вводные данные, которые не имеют отношения к обсуждаемым ситуациям. Напомню, мы здесь обсуждаем авто, которые брошены так, что создают неудобства как пешеходам, так и водителям. Если в этой Ауди, которая вот так стояла бы, сидели люди- хоть братки, хоть вейпер- сигвеисты, то к ним бы обратились указав на то, что они создают трудности для движения и, уверен, трудности разрешились конструктивно. Но тут в авто нет людей. Под лобовым нет номера телефона. Есть только авто и перекрытый им проезд. И вот тут начинается хаос)



#3911 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 17:56

Как бы опять придумываем дополнительные вводные данные, которые не имеют отношения к обсуждаемым ситуациям. Напомню, мы здесь обсуждаем авто, которые брошены так, что создают неудобства как пешеходам, так и водителям. Если в этой Ауди, которая вот так стояла бы, сидели люди- хоть братки, хоть вейпер- сигвеисты, то к ним бы обратились указав на то, что они создают трудности для движения и, уверен, трудности разрешились конструктивно. Но тут в авто нет людей. Под лобовым нет номера телефона. Есть только авто и перекрытый им проезд. И вот тут начинается хаос)


А ещё есть люди, ведущие себя .... как судьи, мягко говоря....
  • dimaamid и DeSatta это нравится

#3912 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 17:57

Как я понимаю, логичное решение только такое: гадить в ответ. Зачем гадить и насколько это правильно и полезно - не интересует.

 

Невидимый,

 

"Настоящий" бы мужик побежал за пИсающим по пожарной лестнице. По пути бы обязательно отрастил черные кудри, надел бы бандану, накладные бицепсы и усы, и пока пИсающий стоял бы на своем балконе и удивленно смотрел на манипуляции "настоящего" мужика, тот бы в свою очередь дал бы ему в челюсть и и вырвал бы мошонку. Понимаю.

 


  • DeSatta это нравится

#3913 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 17:58

Сибиряк,

Я уверен, что это не работа "бешеной толпы с факелами в руках". На Ауди жаловались, по-моему несколько дней. Кто-то вызывал ГИБДД, полицию? Или сразу начали "колесо пинать".

P.S. Или Государство плохое, Путин-краб, врачи-убийцы?

 

И? Что сделает ГИБДД? Какое нарушение инкриминирует? Тем более, что официально от ГИБДД ответы получены: территория "ИХ" не передана в введение города, поэтому мы тут бессильны. И исходя из этого оф. ответа как и кто решать проблему автохамов должен? Когда Государство не наводит порядок, его наводит народ, все просто.


  • Aura0902 это нравится

#3914 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 18:03

А ещё есть люди, ведущие себя .... как судьи, мягко говоря....

Дык, это их, как меня научили, личное дело) Кто-то ведет себя как судья, кто-то, как говнюк, кто-то паинька, кто-то, вообще, считает себя выпью. Выше уже говорили, любишь медок- любишь и холодок. Относишься к людям как мудак, будет алаверды.



#3915 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 18:04

Оль, не о стандартах речь, а о том кто и что может себе позволить, в т.ч. и в нестандартных ситуациях...

Лен, это мусолить можно до бесконечности:

а я вот не считаю, что проехать по пустому тротуару в той ситуации - это грехопадение и нехватка воспитания.

но в то же время не могу себе позволить поставить авто под запрещающие знаки, ибо боюсь кому-то помешать или навредить, или потратить чье-то время.

А вдруг там ночью мусоровоз должен ехать и т.д., и т.п.

 

Одно нарушение = другому, ни больше, ни меньше.

Разница только в том, что от пары секунд на тротуаре никто не пострадал, потому что конкретно в ту секунду никого не было.

 

В общем, не нужно с широко раскрытыми глазами говорить, кто и как должен поступать, пока сам, лично сам не окажешься в той или иной ситуации, вот и всё :bs:


  • Rhaegal, IvanLee и KDmitry это нравится

#3916 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 18:04

Сибиряк,

 

Я понял. Самосуд до ответной реакции. Дружелюбие и отвага. 

 

Что инкриминировать ГИБДД нашли бы. Не все там козлы. Это точно. На ДТП приедут. На эту ситуацию тоже приедут если захотеть. А если и не приедут - это не повод соответствовать идиотам. Таков был посыл.

 

В общем, для меня тема себя исчерпала. Я понимаю, что спорить с доморощенными анархистами бесполезно.


 


  • cyganva это нравится

#3917 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 18:07

Eliza,

 

Как выше писал DeSatta, доказывать тут  что-либо бесполезно.

 

Толпа, тем более вдохновленная "мужественной" позицией, никогда не станет рассматривать альтернативу. Это нормальное явление.


  • DeSatta это нравится

#3918 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 18:12

Лен, это мусолить можно до бесконечности:
а я вот не считаю, что проехать по пустому тротуару в той ситуации - это грехопадение и нехватка воспитания.
но в то же время не могу себе позволить поставить авто под запрещающие знаки, ибо боюсь кому-то помешать или навредить, или потратить чье-то время.
А вдруг там ночью мусоровоз должен ехать и т.д., и т.п.
 
Одно нарушение = другому, ни больше, ни меньше.
Разница только в том, что от пары секунд на тротуаре никто не пострадал, потому что конкретно в ту секунду никого не было.
 
В общем, не нужно с широко раскрытыми глазами говорить, кто и как должен поступать, пока сам, лично сам не окажешься в той или иной ситуации, вот и всё :bs:

Без коментария.
Имеющий уши, да услышит....

#3919 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 18:13

dimaamid, может я и упустил, но праведного ответа так и не получил. Что праведные сделают в случае таком- когда авто хама блокирует выезд из паркинга (или ваш авто). Малолитражка проедет, а паркетник и более габаритное авто нет. Вызовут ГИБДД? ОК, позвонили,получили ответ либо отрицательный, либо положительный. Отрицательный- ваши действия? Положительный- ждете-ждете, а наряда так и нет- ваши действия? А время-то идет, ваши дела и планы- тю-тю. Ответьте. Укажите алавердыньщикам путь верный.


  • ВанДерХолм это нравится

#3920 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 18:20

dimaamid, может я и упустил, но праведного ответа так и не получил. Что праведные сделают в случае таком- когда авто хам блокирует выезд из паркинга. Малолитражка проедет, а паркетник и более габаритное авто нет. Вызовут ГИБДД? ОК, позвонили,получили ответ либо отрицательный, либо положительный. Отрицательный- ваши действия? Положительный- ждете-ждете, а наряда так и нет- ваши действия? А время-то идет, ваши дела и планы- тю-тю. Ответьте. Укажите алавердыньщикам путь верный.

 

Отвечаю как "праведный" (тут под праведным принято понимать любого, кто стремится к здравому смыслу?) - анархисту-революционеру: писал выше об этом, несколько раз.

Повториться не сложно:

Мои действия:

1. Вызвал - приехали. Отлично.
2. Вызвал - не приехали. Поехал своим ходом, на такси/попутке/лошади/маршрутке/поезде. (Иногда можно допустить, что машина может сломаться. Ее в этом случае тоже сжечь, облив бензином, или яйцами закидать дилера, у которого она куплена? Ну, если нет времени на ремонт, которым тут дорожат)
3. Срочно? Такси/Попутка и далее по маршруту.

4. Не пойду за яйцами, наклейками, фугасом, группой таких же инициативных людей, чтобы насолить во что бы то ни стало, даже если я опоздаю.

Это я действительно писал уже не один раз выше.

P.S. Если бы каждый, кто "пинал колесо" той ауди звонил/писал в ГИБДД - ее бы убрали почти наверняка. Не зависимо от оф.ответа. Но задача была, очевидно, немного выпустить энергию:)

 


Сообщение отредактировал dimaamid: 21 Март 2017 - 18:21

  • Сибиряк это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы