Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3861 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 12:30

Eliza, иногда бывают такие ситуации, когда торопишься. И на дождаться ГИБДД времени просто нет. Выйдешь на минутку денег снять или водички купить, а тут глядь - уже не выехать.  В таких ситуациях ищу тех, кто сможет хоть с каой-нибудь стороны выезд открыть, а если нет - что тут сделаешь. Портить авто не хочется, но теперь хамство удовольствие сомнительное.

Я не призываю к терпению, я говорю о человеческом облике и о том, что выходить за рамки его..... каждый решает сам.
  • Rhaegal и DeSatta это нравится

#3862 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Март 2017 - 13:32

Eliza, иногда бывают такие ситуации, когда торопишься. И на дождаться ГИБДД времени просто нет. Выйдешь на минутку денег снять или водички купить, а тут глядь - уже не выехать.  В таких ситуациях ищу тех, кто сможет хоть с каой-нибудь стороны выезд открыть, а если нет - что тут сделаешь. Портить авто не хочется, но теперь хамство удовольствие сомнительное.

Когда торопишься самый правильный вариант борьбы с автохамом - спустить колеса. Сарказм офк.
Тут многие такое практикуют.
Как я уже говорил у нас отношение к частной собственности отсутствует - все что на улице - общее. Не удивляйтесь что ломаются лавочки, разбросан мусор в парке и говно собак везде. Это все звенья одной цепи - все эти вещи делают одни и те же люди - те кто паркуются как идиоты и те кто им потом ломает дворники и спускает колеса. И пока до этой группы людей не дойдет что все вопросы реально решать цивилизованными методами - так и будет продолжаться.
А знаете какой "отмаз" придумали "борцуны за спаведливость"? Они говорят что это единственный способ наказать, ведь законы у нас неработают! Хотя 90% этих борцунов сами любители законы нарушать и как правило не удосуживаются даже попробовать решить проблему законными методами. Тоесть сами плодят беззаконие и чувствуют себя прекрасно.
И да, Eliza, вы скорее всего ничего не объясните этой группе людей. Вас запишут в автохамы, "потому что вы их оправдываете". Не мешайте борцунам тешить свое гнилое самолюбие.
  • dimaamid и Eliza это нравится

#3863 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 13:38

Оль, биться головой об стену продуктивнее?
Вас понимаю, как никто! Но... мы - люди!
Р.S. что делали?

Головой никто и не бьется, как мы видим. В расход идут наклейки, яйца и машины, и даже не могу никого тут винить.

 

А я, благо, имея высокий авто, выехала, пересекая бордюры по пешеходному тротуару через газон на нужную мне тропу.

И вот опять-таки: я - "блондинка за рулем на газоне", а мудак, что меня запер - "выхода не было, все мы люди" :rolleyes:



#3864 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 13:39

Автовладельца "яйцами закидывать" я бы тоже не стала. А в Вашей ситуации вызвала бы ГБДД для расчистки выезда от неправомочно припаркованного автомобиля.

Вызвала ГИБДД, потеряла бы по вскр пробкам часа 2-3 минимум.

Ненавижу людей, которые не уважают чужое время. Вот терпеть не могу.


  • Aura0902 и Ruslan78 это нравится

#3865 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 14:04

Вызвала ГИБДД, потеряла бы по вскр пробкам часа 2-3 минимум.
Ненавижу людей, которые не уважают чужое время. Вот терпеть не могу.

Представляю, как радовались и хлопали в ладоши пешеходы на тротуарах, по которым вы передвигались, преодолевая бордюры, объезжая на Вашем высоком автомобиле автонегодяя, ни капли не ценящего Вашего времени! Как расступались в восхищении чьи-то дети, как бабушки понимающе хлопали ресницами - ведь Вы везли полную машину продуктов!
При всём моём лояльном отношении к людям... и ни капли не оправдывая того, кто встал на Вашем пути - Вы недалеко от него!
  • dimaamid это нравится

#3866 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Март 2017 - 14:08

Елена, вы такая гуманистка. У вас очень большое сердце.


  • garrynaferrari это нравится

#3867 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 14:16

Я циник!)
Математик по одной специальности, административный и кадровый менеджер по другой. Мама двоих детей по третьей))
Работа и жизнь внесли коррективы в моё воспитание, но то, что заложено в детстве, не откорректировать никакими жизненными обстоятельствами. И серце может быть при этом не таким уж чувствительным... просто есть вещи, которых делать нельзя. Ну никак нельзя.

#3868 ВанДерХолм

ВанДерХолм

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:man

Отправлено 21 Март 2017 - 14:27

Соседи, понимаю, что тут два полюса. У меня вопрос в другом.
Выезжаешь, и, например, проезд из паркинга перекрыт или машину тебе перекрыли, номера нет или недоступен.

Какие действия РЕАЛЬНО помогут быстро выехать?
ГИБДД, эвакуатор и т.д. кто действительно использовал в ИХ? альтернатива?
 



#3869 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 14:39

Соседи, понимаю, что тут два полюса. У меня вопрос в другом.
Выезжаешь, и, например, проезд из паркинга перекрыт или машину тебе перекрыли, номера нет или недоступен.

Какие действия РЕАЛЬНО помогут быстро выехать?
ГИБДД, эвакуатор и т.д. кто действительно использовал в ИХ? альтернатива?

Выезд с парковки не один должен быть по-идее..

#3870 ВанДерХолм

ВанДерХолм

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:man

Отправлено 21 Март 2017 - 14:56

Выезд с парковки не один должен быть по-идее..

Не суть.
Кто-то поставил машину так, что мимо нее проедет только малолитражка, а вот средний седан даже с убранными зеркалами не проедет



#3871 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 21 Март 2017 - 15:05

У нас регулярно ставят машины на въезде в паркинг. Днём стараюсь не обращать внимания, но когда приезжаю вечером, с левой стороны в два ряда машины, справа ряд припаркован + вот так въезд перегораживают, и приходится очень постараться чтобы без потерь заехать в паркинг
20170320_111633.jpg

#3872 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 15:06

Выезд с парковки не один должен быть по-идее..


но он один! И его перекрывают автохамы. Ни ГИБДД, ни эвакуатор здесь не помогут. Ни здесь, ни в другом месте. Они помогут, только если нарушители будет стоять под знаком "работает эвакуатор" и то, они не скорая, чтоб на вызовы приезжать. А у гуманистов хочу спросить- как вы решали подобные проблемы? Реально, не гипотетически? Шли пешком с хорошим настроением?) А то тут виртуальных яиц в тех, кто противится автохамам, от гуманистов полетело больше, чем в того же автохама.
  • Loko и Ruslan78 это нравится

#3873 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 15:12

Реально. Не гипотетически. Хожу с пешком. С хорошим настроением) иногда ставлю машину через 3 квартала, не загоняя во двор, дабы не быть запертой, дабы в ледяной дождь дерево на крышу не рухнуло, и да - иду пешком, с хорошим настроением!!)))
  • DeSatta это нравится

#3874 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 15:15

Eliza, не-не-не! Я не про то, что Вы делаете, чтоб исключить проблем. Я про то, что Вы делаете, когда проблема появилась. Когда Вам с двумя детками ехать в Мск на авто, но этого сделать не можете, по причине блокировки Вашего авто другим без номера телефона. В такой ситуации Вы были? С хорошим настроеним из нее выходили?

P.S. И тут как бы последние две странициы частный случай обсуждается, когда человек вообще попытался максимально исключить проблемы- поставив авто на паркинг, а другой создал не то, что ему трудности, а более чем 150 человекам.


  • Ruslan78 это нравится

#3875 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 15:21

Eliza, не-не-не! Я не про то, что Вы делаете, чтоб исключить проблем. Я про то, что Вы делаете, когда проблема появилась. Когда Вам с двумя детками ехать в Мск на авто, но этого сделать не можете, по причине блокировки Вашего авто другим без номера телефона. В такой ситуации Вы были? С хорошим настроеним из нее выходили?
P.S. И тут как бы последние две странициы частный случай обсуждается, когда человек вообще попытался максимально исключить проблемы- поставив авто на паркинг, а другой создал не то, что ему трудности, а более чем 150 человекам.

В стоп-лист его такого на веки-вечные!!!
Ну а я пересмотрю планы, если окажусь в подобной ситуации, с детишками предпочитаю в Центр не ездить. Это дополнительные проблемы.
  • dimaamid это нравится

#3876 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Март 2017 - 15:23

*
Популярное сообщение!

Пока не коснулось-все такие правильные идеалисты...
  • Sotnya, Сибиряк, Aura0902 и 10 другим это нравится

#3877 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 15:24

Сибиряк,

 

Назрел вопрос на это сообщение: а яйца бросать-то в эту машину, которая перекрыла проезд, и не позволяет "с двумя детьми срочно в МСК"? Или колеса проколоть? Или  дворники сломать? Или наклейку наклеить? Что из этих "мужественных" воспитательных мер поможет-то? Ну серьезно.

Ничего не останется, как искать другие методы решения: нужно срочно - такси, не срочно - пешком и ГИБДД вызвать. 

Смысл заниматься этими действиями в итоге? Быков и идиотов не вылечить этими средствами. Разве что когда-нибудь получит какой-нибудь активист по лицу от неадеквата - владельца. И потом что? Правильно - больное лицо и нулевой результат. 

Выше оратор тоже вот круто пишет о том, что когда ее пава кто-то ущемил, она берет на себя право ущемлять права других. Потому что у нее Время! Пффф...так у тех, кто криво ставит свои машины тоже "время", или иные "оргументэ".



#3878 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 15:26

Пока не коснулось-все такие правильные идеалисты...

 

При чем тут "идеализм"? Как быдлячество спасет от быдлячества? Клин-клином? Так не бывает.



#3879 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Март 2017 - 15:28

При чем тут "идеализм"? Как быдлячество спасет от быдлячества? Клин-клином? Так не бывает.

то есть вас заперли,а вы, почесав затылок, идете на остановку или пешком?
  • Ruslan78 это нравится

#3880 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 15:29

Сибиряк, Назрел вопрос на это сообщение: а яйца бросать-то в эту машину, которая перекрыла проезд, и не позволяет "с двумя детьми срочно в МСК"? Или колеса проколоть? Или  дворники сломать? Или наклейку наклеить? Что из этих "мужественных" воспитательных мер поможет-то? Ну серьезно.Ничего не останется, как искать другие методы решения: нужно срочно - такси, не срочно - пешком и ГИБДД вызвать. Смысл заниматься этими действиями в итоге? Быков и идиотов не вылечить этими средствами. Разве что когда-нибудь получит какой-нибудь активист по лицу от неадеквата - владельца. И потом что? Правильно - больное лицо и нулевой результат. Выше оратор тоже вот круто пишет о том, что когда ее пава кто-то ущемил, она берет на себя право ущемлять права других. Потому что у нее Время! Пффф...так у тех, кто криво ставит свои машины тоже "время", или иные "оргументэ".


Верно. Браво!!)





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы