Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3841 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Март 2017 - 11:23

Еще один пример неумышленного перекрытия проезда (прохода) и умышленное причинение вреда чужому имуществу. Я думаю если бы на дорожном покрытии была бы нанесена разметка, должным образом установлены средства ограничивающие парковку (проезд), охранник в будке кроме того как открывать закрывать предупреждал бы неправильную парковку, то таких ситуаций вообще бы не было. Слышал когда водители по доставке грузов или даже просто такси отказывались заезжать к нам внутрь домов со словами "У вас там х... ногу сломит чего творится!"

у нас прям все святые такие))) машины паркуют в неположенном месте случайно, под кирпич едут сдучайно, на встречку выезжают случайно... правила пусть учат и как давно уже пишут: поставил машину-выйди посмотри не припарковался ли ты как м....к
  • helenmih5, Сибиряк, XEXA и 5 другим это нравится

#3842 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 20 Март 2017 - 12:52

Припарковался как м... дак, будь готов ремонтировать авто! Все правильно!
  • cyganva и E50M это нравится

#3843 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Март 2017 - 12:55

у нас прям все святые такие))) машины паркуют в неположенном месте случайно, под кирпич едут сдучайно, на встречку выезжают случайно... правила пусть учат и как давно уже пишут: поставил машину-выйди посмотри не припарковался ли ты как м....к

Так вам в госдуму надо, законы принимать. Закон - поставил машину-выйди посмотри не припарковался ли ты как м....к, иначе никто не отвечает..."


  • Лампа и DeSatta это нравится

#3844 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Март 2017 - 13:00

Доброго дня!

 

Прошлым летом у нас сосед припарковался тоже весьма фантазийно - ему набросали яиц на крышу с балконов. Лето- жарко, он потом эту яичницу куда-то специально возил отдирать. Вот тоже способ)


  • Ruslan78 и E50M это нравится

#3845 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Март 2017 - 13:11

Так вам в госдуму надо, законы принимать. Закон - поставил машину-выйди посмотри не припарковался ли ты как м....к, иначе никто не отвечает..."

уже такие законы есть. Мне не за чем туда идти))) я никогда не портила чужое имущество и делать этого не собираюсь. А вот из-за машин, которые паркуются так, что их обойти очень сложно я ущерб получала. Пачкала пальто (которое в химчистку сдавать нужно), ноги подворачивала(зимой расчищают только пешеходные дорожки и часто такие машины приходилось обходить по сугробам или льду). Так что простите, что мне их не жалко.

#3846 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Март 2017 - 13:14

Да и как-то несправедливо быть таким гумманым по отношению к нарушителям и абсолютно безучастным к тем, кто вынужден этих нарушителей объезжать и обходить. Я помню, что Вы паркуетесь правильно. Спасибо Вам за это! Правда, без шуток.
  • Ruslan78 это нравится

#3847 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Март 2017 - 13:14

уже такие законы есть. Мне не за чем туда идти))) я никогда не портила чужое имущество и делать этого не собираюсь. А вот из-за машин, которые паркуются так, что их обойти очень сложно я ущерб получала. Пачкала пальто (которое в химчистку сдавать нужно), ноги подворачивала(зимой расчищают только пешеходные дорожки и часто такие машины приходилось обходить по сугробам или льду). Так что простите, что мне их не жалко.

Все правильно, есть закон и отвечать автохамы должны по закону! А самосуд - это тоже самое нарушение закона, за нарушение которого также следует наказание!


  • Rhaegal, DeSatta и ЛюБрют это нравится

#3848 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Март 2017 - 13:17

GENA , дык, пусть владелец авто и ищет тех, кто его "наказал", за то, что он "наказал" тех, кто просто хотел выехать или заехать в паркинг. 


  • Ruslan78 это нравится

#3849 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Март 2017 - 13:34

GENA , дык, пусть владелец авто и ищет тех, кто его "наказал", за то, что он "наказал" тех, кто просто хотел выехать или заехать в паркинг. 

Владелец авто  действительно может найти борца за справедливость и устроить уже свой самосуд по отношению к нему.

Эти разборки не к чему хорошему не приведут, порядка от этого больше не станет.


  • Rhaegal, Лампа и DeSatta это нравится

#3850 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Март 2017 - 14:05

Все правильно, есть закон и отвечать автохамы должны по закону! А самосуд - это тоже самое нарушение закона, за нарушение которого также следует наказание!

Эти вещи слишком сложны для понимания.
  • Ruslan78 это нравится

#3851 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Март 2017 - 14:14

Владелец авто  действительно может найти борца за справедливость и устроить уже свой самосуд по отношению к нему.

Эти разборки не к чему хорошему не приведут, порядка от этого больше не станет.

Этиологический фактор этих гипотетических разборок- изначально по хамски брошенное авто. Нет этого- нет и разборок. Причина- следствие)


  • Rhaegal, Sangril и Ruslan78 это нравится

#3852 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 20 Март 2017 - 19:22

Владелец авто  действительно может найти борца за справедливость и устроить уже свой самосуд по отношению к нему.
Эти разборки не к чему хорошему не приведут, порядка от этого больше не станет.

Судя по всему с этой толпой (по всей вероятности более дюжины) я думаю он не справиться! Были и случайные люди, которых вообще никогда и никто не найдёт ))

#3853 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 09:46

Ну вот, очередное "дтп" на выезде из паркинга 10-11корп было утром из-за австралопитека на семерке, который бросил свой авто вторым рядом. Конечно, его нужно понять и простить, ведь его авто стояло, а поврежденное теперь авто просто пыталось выехать...

#3854 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 11:12

Друзья! Ну это ни в какие рамки не вмещается!!! Ну запирают, бывает... причём не только в Холмах!!! И в случае, если не могу с места тронуться из-за припаркованного рядом и закрывающего мой выезд авто, или в случае, когда просто сомневаюсь, что выезд будет без повреждений, просто не еду!!! Подожду минут несколько, не появится ли владелец, позвоню, если "заперший" меня авто-убогий-несчасливец озаботился таки и моими проблемами тоже, и если всё ж не объявился - становлюсь пешеходом. Это нормально. А вот протиснуться в пространство на 50 см. уже твоего авто - это ненормально! И прокалывать колёса это ненормально! И яйца на крышу метать .... неандертализм!!! Хочется спросить таких деятелей, кто же вас вопитал такими????
  • Canary, DeSatta, GENA и еще 1 это нравится

#3855 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 11:14

Eliza, кто воспитал? Предположу, что те, кто создает представленные выше неудобства!)

#3856 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 11:21

Eliza, кто воспитал? Предположу, что те, кто создает представленные выше неудобства!)

Я речь веду не об обстоятельствах, которые диктуют нам, какими быть, а об устоях внутренних, через которые переступать невозможно! Иначе, обхамили тебя в траспорте или в магазине, а ты в ответ тоже, наступили на ногу из-за того что дёрнулся автобус, в ответ ты либо наступившего охаишь, либо в адрес водителя тираду выдашь и т.д. и т.п.
Просто надо чувство собственного достоинства иметь, тогда и на чужое не покусишься!
  • Rhaegal, dimaamid, Canary и еще 1 это нравится

#3857 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 11:37

*
Популярное сообщение!

Друзья! Ну это ни в какие рамки не вмещается!!! Ну запирают, бывает... причём не только в Холмах!!! И в случае, если не могу с места тронуться из-за припаркованного рядом и закрывающего мой выезд авто, или в случае, когда просто сомневаюсь, что выезд будет без повреждений, просто не еду!!! Подожду минут несколько, не появится ли владелец, позвоню, если "заперший" меня авто-убогий-несчасливец озаботился таки и моими проблемами тоже, и если всё ж не объявился - становлюсь пешеходом. Это нормально. А вот протиснуться в пространство на 50 см. уже твоего авто - это ненормально! И прокалывать колёса это ненормально! И яйца на крышу метать .... неандертализм!!! Хочется спросить таких деятелей, кто же вас вопитал такими????

Елена, ну с какого перепугу я должна становиться пешеходом?

Вот на днях возвращалась от мамы, в вскр. Проделав путь Липецк-Москва, припарковалась на Каширке на парковочном месте, даже не заезжая на расчерченные линии по бокам!!!, чтобы забежать в сбербанк. Это была парковка у жилого дома, Сбер был дальше, но ехать по заставленным дворам мне не хотелось, у меня машина не мини.

В итоге - вышла через 10 минут, мой авто заперт. Нет ни телефона, ни-че-го. Тупо заперли и свалили, не вернувшись и через 5-10-15 минут.

И вот ситуация: у меня полон автомобиль вещей, полмашины еды, так как семья считает, что в Москве сплошная химия :ag: . Мне как, кинуть это всё и хреначить пешком в Красногорск? а потом найти время и ехать к черту на кулички забирать авто с испорченными продуктами?

Или, может, на руках всё дотащить?

Я никому не преградила путь, встала четко по правилам. Почему я должна терпеть неудобства из-за кого-то?

 

А если так же, с утра у меня была бы запланирована командировка?

и я должна вместо комфортной езды, например, в Смоленск, переться на автовокзал, чтобы трястись на автобусе?

 

Не поддерживаю порчу авто яйцами итд, так как оно не виновато в хозяине-идиоте.

Поддерживаю порчу самого хозяина теми же самыми яйцами, да :bs:


  • Михаил, Сибиряк, Снежная и 9 другим это нравится

#3858 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 11:47

Оль, биться головой об стену продуктивнее?
Вас понимаю, как никто! Но... мы - люди!
Р.S. что делали?

#3859 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 11:54

Автовладельца "яйцами закидывать" я бы тоже не стала. А в Вашей ситуации вызвала бы ГБДД для расчистки выезда от неправомочно припаркованного автомобиля.
  • Periscope, DeSatta и ЛюБрют это нравится

#3860 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 12:25

Eliza, иногда бывают такие ситуации, когда торопишься. И на дождаться ГИБДД времени просто нет. Выйдешь на минутку денег снять или водички купить, а тут глядь - уже не выехать.  В таких ситуациях ищу тех, кто сможет хоть с каой-нибудь стороны выезд открыть, а если нет - что тут сделаешь. Портить авто не хочется, но теперь хамство удовольствие сомнительное. 


  • Ruslan78 это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы