Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3881 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 15:38

Аскет,

 

Нет, я иду за яйцами, наклейками, ножом. ))

Если времени нет, то я решаю вопрос, как решил бы его при условии отсутствия у меня автомобиля.

Аналогия: сел аккумулятор, допустим, я не стану пинать машину ногами. Как и любой здравый люд, поеду на поезде, условно говоря.

Об остальном, по сути дела, я написал чуть выше.



#3882 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 16:01

dimaamid, еще раз тогда спрошу: а что делать в таком случае???? Государство любых нарушителей карает рублем. Да не только государство. За любой проступок по отношение ко всему и всем следует возмездие- примеров можно много привести. Кто карать будет автохамов? Государство? Ну, подождем, пока оно, Государство, доберется до "ИХ" с возмездием. 

И опять же, те, кто кидает яйца- заложники ситуации, их негатив был порожден негативом автохама. Их нельзя так огульно обвинять, они не виноваты в том, что поставив авто на паркинг после не могут из него выехать из-за автохама. Просто молча проехать мимо? Да невозможно, в принципе, проехать. Пройти? Почему??? Если я ничего не делал, чтоб в итоге мне идти пешком. Где справедливость? В человеке зарождается энергия. А поскольку причиной зарождения энергии был негатив автохама, то и зарождаемая энергия будет негативной. Энергии нужен выход, иначе она начнет деструктивное свое действие изнутри индивида ее содержащего. Если эта энергия не выйдет на предмет или владельца предмета являющегося этиологическим фактором всего это деструктивизма, то она аукнется близким носителя негативной энергии. А оно надо это, носителю негативной энергии? Нет. Так что все логично и предельно просто, что возникшая негативная энергия транслируется, в первую очередь, на объект ее возродивший.


  • 9087714 это нравится

#3883 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 16:08

dimaamid, еще раз тогда спрошу: а что делать в таком случае???? Государство любых нарушителей карает рублем. Да не только государство. За любой проступок по отношение ко всему и всем следует возмездие- примеров можно много привести. Кто карать будет автохамов? Государство? Ну, подождем, пока оно, Государство, доберется до "ИХ" с возмездием. 
И опять же, те, кто кидает яйца- заложники ситуации, их негатив был порожден негативом автохама. Их нельзя так огульно обвинять, они не виноваты в том, что поставив авто на паркинг после не могут из него выехать из-за автохама. Просто молча проехать мимо? Да невозможно, в принципе, проехать. Пройти? Почему??? Если я ничего не делал, чтоб в итоге мне идти пешком. Где справедливость? В человеке зарождается энергия. А поскольку причиной зарождения энергии был негатив автохама, то и зарождаемая энергия будет негативной. Энергии нужен выход, иначе она начнет деструктивное свое действие изнутри индивида ее содержащего. Если эта энергия не выйдет на предмет или владельца предмета являющегося этиологическим фактором всего это деструктивизма, то она аукнется близким носителя негативной энергии. А оно надо это, носителю негативной энергии? Нет. Так что все логично и предельно просто, что возникшая негативная энергия транслируется, в первую очередь, на объект ее возродивший.

Рассуждения, имеющие под собой нарушения в логической цепи)) кроме того рассуждения эти порождают хаос!

#3884 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 16:16

Рассуждения, имеющие под собой нарушения в логической цепи)) кроме того рассуждения эти порождают хаос!

А что поделать. Никто не идеален, кроме идеалистов, которых я читаю, но ни разу не видел) Так, стоп, а как рассуждение может породить хаос? Я думал идея может породить хаос, действие. Но чтоб рассуждения.... Хм.



#3885 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 16:18

А что поделать. Никто не идеален, кроме идеалистов, которых я читаю, но ни разу не видел)


И вот сейчас вопрос с двойным дном: Олег, Вы разве не женаты?)

#3886 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 16:19

Eliza, Елена, а вы сами -то живете в холмах, сталкивайтесь каждый день с такими индивидами, что так огульно всех порицаете о мерах воздействия на нарушителей парковки ?  

Ведь речь идет даже ни о том, что проехать невозможно из-за таких , а чаще всего пройти/выйти негде , а с коляской тем более.  И что, вы также мамам детей будете посылать лучи "счастья" и писать о том, что просто улыбайтесь и тащите  детей на руках или предложите в этом случае отказаться от похода в сад/поликлинику и т.п.? Вы перечитайте  ранее эту ветку, чаще всего такие свиньи ставили машины, что невозможно было подойти к калитке детского сада или выйти из двора, т.к. машина парковалась прям у калитки.. поэтому рассуждать то мы все горазды а том как это плохо наказывать гореводителей, но вот только на практике действенно оказывается!  как говорит русская народная пословица " любишь медок, люби и холодок".


Сообщение отредактировал OlgaSon: 21 Март 2017 - 16:20

  • Elena84, Sangril, cyganva и еще 1 это нравится

#3887 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 16:19

Eliza, учитывая, что это вопрос с двойным дном, то отвечать я на него не буду) 



#3888 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 16:25

Представляю, как радовались и хлопали в ладоши пешеходы на тротуарах, по которым вы передвигались, преодолевая бордюры, объезжая на Вашем высоком автомобиле автонегодяя, ни капли не ценящего Вашего времени! Как расступались в восхищении чьи-то дети, как бабушки понимающе хлопали ресницами - ведь Вы везли полную машину продуктов!
При всём моём лояльном отношении к людям... и ни капли не оправдывая того, кто встал на Вашем пути - Вы недалеко от него!

Елена, не фантазируйте,

ровным счетом не было ни-ко-го.

Если Вы у нас - мать Тереза из серии "всё по правилам, по любви и по закону, миру мир", то я никогда о себе такого не говорила.

Я очень ценю свое время, которое могу провести с бОльшей пользой, нЕжели ночевать непонятно где, на Каширке.

И если мне для этого надо будет проехать, никому не мешая, по бордюрам и тротуарам  - то да, я это сделаю.



#3889 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 16:26

А вообще, вот:

 

Прикрепленные изображения

  • автохам.jpg

  • Sotnya, Aura0902, Славентий и 5 другим это нравится

#3890 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 16:38

Я живу в Москве. Двор у нас закрытый. Вечером после работы встать во дворе, несмотря на то, что парковка во дворе на ночь, зарегистрированным в Управе ограниченному количеству жильцов, не возбраняется - не реально, потому, да - хожу пешком от машины до подъезда, да - иногда плачу штрафы за парковку в ночное время под запрещающим это знаком, не пытаюсь доказывать автонарушителям, что они не правы - зачем отбирать хлеб у специально обученных людей, а пуще всего не почру себе этим настроение!!!)

#3891 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 16:39

И да, я планирую жизнь в Холмах)

#3892 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 16:41

Что-то подумалось вот так: в следующий раз при аварии на дублёре, когда не выехать-не въехать нельзя в/из Холмов (мы все помним, что такое часто бывает) - я просто оставлю свою машинку там, где на ней же и встряла, прям в аккурат посерёдке дублерчика. И напевая песенку пойду пешком туда, куда намеревалась изначально. Чтобы ни в коем случае не въехать на газон, не наехать на бордюр и так далее. Пусть холмы будут парализованы. Зато я поступлю по-человечески, не ущемляя ничьих прав и свободы))))

#3893 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 16:43

Я живу в Москве. Двор у нас закрытый. Вечером после работы встать во дворе, несмотря на то, что парковка во дворе на ночь, зарегистрированным в Управе ограниченному количеству жильцов, не возбраняется - не реально, потому, да - хожу пешком от машины до подъезда, да - иногда плачу штрафы за парковку в ночное время под запрещающим это знаком, не пытаюсь доказывать автонарушителям, что они не правы - зачем отбирать хлеб у специально обученных людей, а пуще всего не почру себе этим настроение!!!)

:bj:  :bj:  :bj:

 

Welcome to emerald club!)))))



#3894 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 16:48

:bj: :bj: :bj:

Welcome to emerald club!)))))


Сообщение отредактировал Eliza: 21 Март 2017 - 16:52


#3895 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 16:52

Когда торопишься самый правильный вариант борьбы с автохамом - спустить колеса. Сарказм офк.
Тут многие такое практикуют.
Как я уже говорил у нас отношение к частной собственности отсутствует - все что на улице - общее. Не удивляйтесь что ломаются лавочки, разбросан мусор в парке и говно собак везде. Это все звенья одной цепи - все эти вещи делают одни и те же люди - те кто паркуются как идиоты и те кто им потом ломает дворники и спускает колеса. И пока до этой группы людей не дойдет что все вопросы реально решать цивилизованными методами - так и будет продолжаться.
А знаете какой "отмаз" придумали "борцуны за спаведливость"? Они говорят что это единственный способ наказать, ведь законы у нас неработают! Хотя 90% этих борцунов сами любители законы нарушать и как правило не удосуживаются даже попробовать решить проблему законными методами. Тоесть сами плодят беззаконие и чувствуют себя прекрасно.
И да, Eliza, вы скорее всего ничего не объясните этой группе людей. Вас запишут в автохамы, "потому что вы их оправдываете". Не мешайте борцунам тешить свое гнилое самолюбие.

 

Я считаю, что карма возьмет свое. Ты испортишь - где-нибудь тебе испортят обязательно, или сам куда-то въедешь так, что потом не оберешься хлопот. Я против порчи чужого имущества. Но ЗА то, чтобы оставлять свой номер телефона, когда явно создаешь проблемы другим водителям. У меня всегда в бардачке лежит табличка, хлеба не просит, а проблемы решает на ура. 


  • Sotnya, dimaamid и cyganva это нравится

#3896 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2017 - 17:03

да - иногда плачу штрафы за парковку в ночное время под запрещающим это знаком,

Браво)))))))
Это пять!
Никому же не приходит на ум, что запрещающие знаки стоят не просто так. Что стоящий там автомобиль мешает проезду скорой, например.
Но ведь своя машина - главнее, ее нужно припарковать)
Eliza, Вы молодец)
  • garrynaferrari, Kati и KDmitry это нравится

#3897 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 17:03

Я веду речь о том, что в итоге к чему приведет ситуация, когда лицо болеть будет у активиста за его активность? Это в том случае, как я писал выше, когда выйдет бык? 

Можно сколько угодно "учить" жить других (пусть даже и конченых идиотов), пока дуло пистолета в лицо не направят. После этого вдруг вспомнится, что все же Государство должно решать такие вопросы в первую очередь. 

 

Ну это так, рассуждения о самом критическом сценарии. Но о вполне возможном, и более того, о периодически случающемся.

 

А с точки зрения здравого смысла еще раз спрошу: что дадут яйца и пробитые шины? Машина заградившего внезапно исчезнет? Или идиот перестанет быть идиотом?

 

Только ради выплеска энергии? Так можно дома склеить модель самолета, или сходить на бокс?))

Каков сакральный смысл идеи? 

Понятно, что если человек нарисовался рядом со своим авто, то не сказать ему свои мысли по этому поводу будет странно. Но так, чисто для разрядки...хмм...


В общем, забейте. Это только мое мнение. Хотя я не святоша по жизни уж точно. Но здравый смысл у меня ответы на вопросы некоторые не находит.  Как, впрочем, мне непонятно, с чего бы это мне вдруг кататься по тротуарам, например, чтобы сэкономить МОЕ ВРЕМЯ. Это не проблема тех, кто по этим тротуарам гуляет. И то, что кто-то нарушил закон, перекрыв меня не дает мне права нарушать закон самому. 

В двух словах мой вывод такой: опускаться на дно к тем кто на дне - это точно не выход. Налоги платим? Платим (ну хоть кто-то). Пусть разбираются. Сделать для этого звонок не трудно. Сейчас можно даже фоточкой настучать. Но "сра*ь Ире под дверь, потому что она бл*дь" - это тупняк, ребята.)

 



#3898 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2017 - 17:04

Я считаю, что карма возьмет свое. Ты испортишь - где-нибудь тебе испортят обязательно, или сам куда-то въедешь так, что потом не оберешься хлопот. Я против порчи чужого имущества. Но ЗА то, чтобы оставлять свой номер телефона, когда явно создаешь проблемы другим водителям. У меня всегда в бардачке лежит табличка, хлеба не просит, а проблемы решает на ура. 

 Вот именно.



#3899 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2017 - 17:13

Браво)))))))
Это пять!
Никому же не приходит на ум, что запрещающие знаки стоят не просто так. Что стоящий там автомобиль мешает проезду скорой, например.
Но ведь своя машина - главнее, ее нужно припарковать)
Eliza, Вы молодец)

Браво, Ольга, я знала, что Вы не прйдёте мимо и непременно клюнете!) Да просто знак возник из ниоткуда там где его с моего рождения в помине не было, а я в ночи не увидела, т.к. повернула уже после знака, а до следующего не доехала ( и, кстати его демонтировали сейчас), но штраф исправно отдала)
  • Nefed это нравится

#3900 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2017 - 17:14

dimaamid, т.е. Вы уверены, что та же белая Ауди вновь будет так брошена? 100% нет. А если бы с его авто ничего бы не произошло, то в следующий раз она бы появилось на этом же месте? 100% да.


  • garrynaferrari, Periscope, Aura0902 и 3 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы