Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#41 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 31 Март 2015 - 13:28

А отогнуть дворник и шлепнуть туда журнал с девочками — это порча имущества? А я проехал по луже и обрызгал стоящую на обочине тачилу грязью, которая после мойки, допустим — это порча имущества? А из-под колес впереди едущего камешек в бампер — это порча имущества?

 

Давайте клеить винил тогда, который легко отдирается... Раз уж пошла обраточка.



#42 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Март 2015 - 13:29

Например, он не черный.

я серьезно, на тротуар тоже можно заехать по разному, можно боком или одним колесом так как место парковочное почти целое но чутка мешает машина, а бывает что полностью прям целиком, хотя явно нету места! я никого не оправдываю но как житель каратов хочу напомнить что у нас нет паркинга, а за домом есть тротуары упирающиеся в стройку где люди не ходят, и тем кто приезжает после 10 это единственный выход припарковаться.

#43 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Март 2015 - 13:29

Саша, вариант 2-й и 4-й. Остальные сильно бьют по самолюбию и даже... обижают владельцев). Я вот принципиально не имею желания покупать паркинг или снимать его, но не паркуюсь, как овЕн на тротуарах и площадках. 


  • TinaKant это нравится

#44 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 31 Март 2015 - 13:29

 

Давайте клеить винил тогда, который легко отдирается... Раз уж пошла обраточка.

 

не надо винил.. жирно им будет и вам дороже.. пусть мучаются отдирают.. в след раз подумают, как парковаться..


Сообщение отредактировал NaTa: 31 Март 2015 - 13:46

  • Сибиряк, ULTRA и Снежная это нравится

#45 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Март 2015 - 13:30

 

 
 

не надо винил.. жирно им будет и вам дороже.. пусть мучаются отдирают.. в след раз подумают как парковаться..

 

А с виду ты такая гуманная, нежная и ласковая))), НаТа).

 

Кстати, а всё та же группа активистов будет ходить и шлёпать наклейки по ночам? Или))? :bm:


Сообщение отредактировал Periscope: 31 Март 2015 - 13:32

  • NaTa это нравится

#46 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 31 Март 2015 - 13:32

А с виду ты такая гуманная, нежная и ласковая))), НаТа).

обман зрения))) Вова,  винил на 30 рэ каждая дороже, легко отдирается и выкидывается прямо рядом.. ну баловство и не более.. а когда человек помучается отдирать.. то  в след раз подумает, а надо оно или нет


  • TinaKant, ULTRA, Элина и 2 другим это нравится

#47 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Март 2015 - 13:36

Саша, вариант 2-й и 4-й. Остальные сильно бьют по самолюбию и даже... обижают владельцев). Я вот принципиально не имею желания покупать паркинг или снимать его, но не паркуюсь, как овЕн на тротуарах и площадках.

я тоже расшибусь но место найду, и вот неделю назад пришлось мне домой в час ночи возвращаться, это картина называется - безысходность! живу в 7к прокатилась вокруг всех прилегающих, мест не просто нет, а даже на тротуарах и газонах уже ни малейших вариантов! я практически в наш закрытый паркинг въехала, под столб! а следом мужик подъехал полез на тротуар возле 4ого дома (тот самый тротуар по которому никто не гуляет)
  • Periscope это нравится

#48 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Март 2015 - 13:40

А отогнуть дворник и шлепнуть туда журнал с девочками — это порча имущества? А я проехал по луже и обрызгал стоящую на обочине тачилу грязью, которая после мойки, допустим — это порча имущества? А из-под колес впереди едущего камешек в бампер — это порча имущества?

 

Давайте клеить винил тогда, который легко отдирается... Раз уж пошла обраточка.

 

Абсолютно согласен с Натой пока он не помучиется, в голове у него не отложиться.

 

А так он ее просто бросит и поедет дальше, поверь мне и завтра еще специально так же встанет на бордюр.

 

Это пустые деньги.

 

Я делал замечание чуркам на иномарках,  которые стояли на газоне .

 

Ему просто сказал, убери машину это газон ему по @@@  как я сказал не уберешь, завтра ищи свою машину он убрал моментом.


  • NaTa это нравится

#49 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Март 2015 - 13:40

Угу, угу! Ответственность за порчу имущества- это когда причинен значительный ущерб, что-то пришло в негодность или уничтожено. Наклейка на лобовое стекло- это не порча имущества. т.к. в любом случае она оттуда бесследно уберется. Вот если ее на кузов клеить- то да... там могут быть последствия....

Как-то сбросили мне бутылку из окна на капот, вмятина, обращение в полицию, постановление- ущерб 3 тыс. руб (!!!),ущерб незначительный, отказ в деле, на справку иди по КАСКО... а тут наклейка на лобовое (ветровое) :ag:


  • Rinka это нравится

#50 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2015 - 13:43

3 и 4.

а почему порча имущества? если наклейка легко снимается, например.

под дворники вставляют рекламки, а тут чуть больше усилий понадобится, чтобы убрать наклейку



#51 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:54

Если мне на машину клеить будете или Володе там наклейте на заднее стекло. Мне так по приколу будет ездить меня машины всякие сторониться будут.Если будет стоять выбор мне или Володе клейте ему!


  • Periscope и NaTa это нравится

#52 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:56

Мы ни разу не упомянули о тех, про кого Вы написали. Мы говорили о "черных" трансплантологах!

 


Если мне на машину клеить будете или Володе там наклейте на заднее стекло. Мне так по приколу будет ездить меня машины всякие сторониться будут.Если будет стоять выбор мне или Володе клейте ему!

распереживался то как )) самый ярый нарушитель?)


  • Сибиряк это нравится

#53 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:58


распереживался то как )) самый ярый нарушитель?)

Нет но когда мест нету перевоплащаюсь и становлюсь им).



#54 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 31 Март 2015 - 17:02

ЦСКА - оборотень парковки



#55 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Март 2015 - 17:13

Не, мне не надо клеить, я тут самый воспитанный из владельцев авто))).  :ax:


  • NaTa, CSKA и IvanLee это нравится

#56 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:16

Не, мне не надо клеить, я тут самый воспитанный из владельцев авто))).  :ax:

Не Володя тут самыми воспитанными считаются люди купившие паркинг а мы с тобой лошары ми контары катающиеся в поисках места).


  • Periscope, Настена и IvanLee это нравится

#57 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 Март 2015 - 23:21

Куда деньги за наклейки то слать ?
  • TinaKant это нравится

#58 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:11

Давай Саш общий баланс.

 

Как сделаем чтобы учет вести денег и наклеек твои предложения? 


Сообщение отредактировал ULTRA: 01 Апрель 2015 - 00:11


#59 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:32

Википедия намекает.

Российское право определяет размер имущественного ущерба, как сумму:

  • Стоимости утраченного объекта или размера затрат, необходимых для восстановления объекта.
  • Понесённых расходов, связанных с восстановлением нарушенного права.
  • Размера убытков, вызванных неполучением ожидаемых доходов.

 

Простая наклейка не причинит значительного имущественного ущерба, НО! Оставит следы клея, бумаги, что влечет за собой необходимость устранения этих предметов, возможно с помощью специальных средств или с помощью платных услуг автомойки, автокосметики, что уже является ущербом. За незначительную порчу имущества есть административная ответственность

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

Если вдруг у кого-то из наклейщиков мозг отсутствует и он прилепил наклейку на лобовое стекло, то он имеет возможность "влететь" на круглую сумму, а может и на уголовку, и вот почему. Наклейки на лобовое стекло являются случаем, при котором запрещена эксплуатация автомобиля. То есть своими действиями вы фактически лишаете человека возможности эксплуатировать транспортное средство. Последствия могут быть самые разные, как человеческие, так и юридические. Если какая-то бабуля скончается, или женщина начнет рожать в машине, потому что внук/муж отдирал наклейку (не имел права иначе ехать, а может и реально обзор закрыт), то тут уголовки не избежать, ну и бошку точно оторвут нечаянно.  А если реально будет доказано, что из-за этой задержки человек не получил доход, сорвалась сделка и т.п., то еще можно налететь на деньги конкретно. Прецеденты имелись.

Так что инициатива конечно зачетная, но надо отдавать себе отчет, что те, кто клеют наклейки, однозначно нарушители по КоАП, а возможно и похуже, при неблагоприятном стечении обстоятельств. То есть точно ничем не лучше и также плевали на законы РФ, как и автовладельцы-нарушители. Опять же, если к тем, кто паркуется на газонах и тротуарах, такая мера еще хоть как-то оправдывается, то применение таких методов к тем, кто осознает свое реально существующее право парковаться в собственном дворе до решения ОСС (большинством в 2/3) - это соучастие в самоуправстве УК (ст. 330 УК РФ).


  • Rhaegal и VKOFF это нравится

#60 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:41

Википедия намекает.

Российское право определяет размер имущественного ущерба, как сумму:

  • Стоимости утраченного объекта или размера затрат, необходимых для восстановления объекта.
  • Понесённых расходов, связанных с восстановлением нарушенного права.
  • Размера убытков, вызванных неполучением ожидаемых доходов.

 

Простая наклейка не причинит значительного имущественного ущерба, НО! Оставит следы клея, бумаги, что влечет за собой необходимость устранения этих предметов, возможно с помощью специальных средств или с помощью платных услуг автомойки, автокосметики, что уже является ущербом. За незначительную порчу имущества есть административная ответственность

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

Если вдруг у кого-то из наклейщиков мозг отсутствует и он прилепил наклейку на лобовое стекло, то он имеет возможность "влететь" на круглую сумму, а может и на уголовку, и вот почему. Наклейки на лобовое стекло являются случаем, при котором запрещена эксплуатация автомобиля. То есть своими действиями вы фактически лишаете человека возможности эксплуатировать транспортное средство. Последствия могут быть самые разные, как человеческие, так и юридические. Если какая-то бабуля скончается, или женщина начнет рожать в машине, потому что внук/муж отдирал наклейку (не имел права иначе ехать, а может и реально обзор закрыт), то тут уголовки не избежать, ну и бошку точно оторвут нечаянно.  А если реально будет доказано, что из-за этой задержки человек не получил доход, сорвалась сделка и т.п., то еще можно налететь на деньги конкретно. Прецеденты имелись.

Так что инициатива конечно зачетная, но надо отдавать себе отчет, что те, кто клеют наклейки, однозначно нарушители по КоАП, а возможно и похуже, при неблагоприятном стечении обстоятельств. То есть точно ничем не лучше и также плевали на законы РФ, как и автовладельцы-нарушители. Опять же, если к тем, кто паркуется на газонах и тротуарах, такая мера еще хоть как-то оправдывается, то применение таких методов к тем, кто осознает свое реально существующее право парковаться в собственном дворе до решения ОСС (большинством в 2/3) - это соучастие в самоуправстве УК (ст. 330 УК РФ).

 

я даже 4 тебе наклею с радостью, как нарушишь и дашь повод)) :bm:

 

И буду ждать тебя в суде  :ag:


ты из тех же, что на видео Стоп хама обещают посадить и расправиться уже несколько лет  :ag:

 

Что то  до сих пор Стоп хам не кто не проучил, хотя там люди серьезные наклейку получают молчу уже про АМР номера и ЕКХ  


  • Nonamer и Сибиряк это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы