Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#881 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Май 2015 - 00:16

хорошо хорошо! будет какойнибудь тендер или заказ - обращусь непременно.

и сметы рассчитаем и остальное.

я не про тендеры! а про человеческие факторы! не более! если есть необходимость, то добро пожаловать!))))


  • Cross это нравится

#882 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Май 2015 - 10:52

Уважаемым модераторам предлагаю сделать 2 темы:

1 тема кто что реально делает с нарушителями в ИХ, факты, фото , видео и т.д..

2 тема теория, предложения, примеры др стран, все что связано со словами но не реальными действиями и т.д.. о чем большинство стр. И желательно туда это все перенести.


Так как тема превращаеться в большой треп, а реальные люди не могут даже посодействовать в помощи, активным гражданам ИХ

Спасибо за понимание!

#883 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Май 2015 - 12:50

Все те же и там же 6b2bb631edea278cfb5af1e5b4e5719b.jpg Нужны другие наклейки, эти никого не озадачили 6ba9db2fab94d545334c7b8d51413a1b.jpg

Сообщение отредактировал Cross: 16 Май 2015 - 15:51

  • ULTRA и Славентий это нравится

#884 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:20

Гвозди? Рядом строительный


  • Cross это нравится

#885 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Май 2015 - 13:34

Гвозди? Рядом строительный

это всегда можно ... но как крайний вариант



#886 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 16 Май 2015 - 13:36

Гвозди? Рядом строительный

Соточку? Вбивать?
Ты жесток

#887 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 16 Май 2015 - 13:39

Все те жи и там же
6b2bb631edea278cfb5af1e5b4e5719b.jpg
Нужны другие наклейки, эти никого не озадачили
6ba9db2fab94d545334c7b8d51413a1b.jpg

самое странное, что этим водилам совсем не жалко свои тачки ... один раз наклейка, а потом реально же кто то гвоздем пройдет...


  • Cross это нравится

#888 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 13:49

Пусть еще кто то скажет тут  на форуме или в вотсапе мне, что люди понимают нормальное общение и обычной запиской под дворники, как предлагала Танюшка  (Tatjana) можно дать задуматься человеку.

 

Вот показатель выше на фото 100% отражает реальность Хамов в РФ.

 

Абсолютно там же и те же машины на тех же местах как стояли так и стоят.

 

Поэтому вариант остается наклейки очень липучие, которые очень сложно отдирать, если это не поможет, то будем дальше думать что делать со злостными нарушителями дальше.

 

Как вариант вызывать ГИБДД и проводить совместный рейд, я думаю этот вопрос решаемый, но это уже нужно после липучих наклеек делать.

 

Надеюсь, что 5 тыс штраф и в МО внесут в ближайшие время.


  • Cross и Славентий это нравится

#889 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 14:22

http://наклейки-тут....roducts/1140189

 

нашел кто делает наклейки стоп хаму

 

предлогают по 76 руб оптом от 100 шт - размер 42 см  как раз такие как нужны нам, рвутся кусками , бумажные

 

производство у них находиться в Воронеже


они их в большом количеству делают каждую неделю  и отправляют по всей России, мне сказали.



#890 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 14:52

Хигня это всио - порицание, наклейки и т.д. Еслибы это действовало - тогда бы и полиция не нужна была бы.

А она забила на службу в данном вопросе и, разумеется, сидит тащится, т.к и заявлений нет.

 

А это дело не жильцов, вообще-то ( у нас не Дикий Запад и не Хъюстон), а УК (или кто там держит на балансе эти самые газоны).

Штарфы за парковку на газонах , пусть меньше чем сейчас в Мск, есть наверняка и в МО.

Это первое. Второе: налицо не только парковка, а повреждение имущества ( грунт, трава) которое не само вырасло а принадлежит кому-то.

Вот и все. Этого достаточно.

 

УК должно озаботиться писанием письма в Полицию:

 

такому то такомуто:

 

в связи с участившимися нарушениями правил парковки на территории ЖК, вызывающее массовое повреждение газонов и зеленых насаждений, наносящее материальный ущерб деятельности вверенной Управляющей компании, прошу организовать проведение плановых профилактических рейдов с участием уполномоченных сотрудников  целью выявления и фиксации данных нарушений, для последующего обращения в судебные органы для возмещения нанесенного материального ущерба, а также проведения профилактическо-разъяснительных беесед с выявленными нарушителями.

Ввиду того, что основная часть нарушений происходит в вечернее и ночное время, считаем целесообразным провведение данных мероприятий с 22:00 до 00:00 по Мск.

Сопровождение группы полицейских отвественными сотрудниками УК и группой инициативной общественности из числа жителей УК будет организовано.

 

Директор Управляющей компании такойто.

 

С уважением, 

 

Можешь составишь и отправишь в администрацию президента? (будет реальный толк, а не писанина на форуме)

 

Далее они сами распределят куда нужно и дадут со штрих кодом ответку, штрих код имеет уникальный номер и отслеживается администрацией президента. (работает всегда лучше чем к сожалению нашими др органами власти)

 

Со своей стороны от жильцов ИХ мы подпишем тоже, к УК если не можешь пойти, сам схожу чтобы подписали тоже, с печатью и подписью.

 

Адрес куда отвести в администрацию президента тоже дам, если сам незнаешь.


  • Cross и elina это нравится

#891 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 15:11

Михаил))) Я не буду ничего рассказывать, конечно, просто скажу, что когда-то, много много лет назад, когда на месте Администарции располоагался ЦК, то отдел по работе с письмами и обращениями граждан был в ведении Президиума Верховного совета СССР и располагался прямо на углу Моховой и Воздвиженки ( тогда пр Маркса и просп Калинина) , ныне новый Арбат. А рпежде это было "приемная дедушки Калилина". Здание сейчас на ремонте, вроде.

Дело в том, что смешно такой вопрос решать через Администрацию.

Мне кажется, он бы прекрасно мог решиться на местном уровне, а туда бы можно было уже накропать с благодарностью за оперативное решение вопроса и предложением поощрить участников.

Кстати, местное ТВ могло бы ночью тоже походить, сделать сюжет. Почему бы нет?

 

Я просто думаю, что дело не в том, что то же УК или Полиция специально способствует парковкам на газонах именно в ИХ. Они возможно даже домами дружат, но вот проблему решить не могут.

А возмущенные жители прокрадываются гдето и на грани законности пытаются чтото там исправить.

 

ты хочешь решения вопроса или бегать по местным гос органам с просьбой решить проблему ?

 

Я вроде написал нормально и понятно, что они Администрация президента, сами распределят на кого нужно в той же администрации Красногорска и на управление ГИБДД по Красногорску.


Если не хочешь заморачиваться так и напиши, чтобы мы не продолжали эту тему далее.


  • Cross и elina это нравится

#892 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Май 2015 - 15:18

Шут его знает, Михаил, честно говоря. По-моему, организация элементарного профилактического вечернего рейда 3-х часового - задача настолько локальная, прикольная и эелементарная, что тут все на уровне района решаемо, с последующим освещением в местных сми в качестве пряника.

 

Но, конечно, я всей глобальной политики и взаимоотношений там не понимаю сейчас, может, Администрации Президента будет обидно, что их не привлекли к организации борьбы с парковкой на газонах в ИХ? Не дали покомандовать и прочее. Не знаю. Тут я не понимаю.

ИМХО, для данной задачи двух сержантов более чем достаточно. Но я человек старой формации.



#893 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2015 - 15:18

Поло так ничего и не понял) 


Сообщение отредактировал 7dime: 16 Май 2015 - 15:19

  • Cross это нравится

#894 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 15:20

Кароче как обычно треп и не более
  • Cross это нравится

#895 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2015 - 15:22

http://наклейки-тут....roducts/1140189

 

нашел кто делает наклейки стоп хаму

 

предлогают по 76 руб оптом от 100 шт - размер 42 см  как раз такие как нужны нам, рвутся кусками , бумажные

 

производство у них находиться в Воронеже


они их в большом количеству делают каждую неделю  и отправляют по всей России, мне сказали.

 

Они могут наш дизайн напечатать на наклейках по типу Стоп хама? Тот же материал и размер.



#896 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 15:25

Могут но боюсь будет дороже, из за того что у стоп хама тираж огромный по 3000 шт в неделю и более
Можно попробывать стоп хамовские хотя бы на 1 рейд и посмотреть отдачу какая будет,а там решим стоит наши печатать или нет

#897 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Май 2015 - 15:29

Прикольный этот стоп хам))) Тиражи увеличиваются в ходе работы)))

Кстати, смотрел тут на досуге, гоняли они там мужика с женой  на ниве возле Марио, это сосед по дому на Пресне бывший, оч. скромный и честный человек, кавказца ( овчарку) держит. Даже офигел он слегонца, когда на улице, где лет 80 семъя жила тебя дети гонять начинают. Мы с ним не знакомы даже, но знаю, что с 55 года там живет.



#898 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 16 Май 2015 - 16:06

Все те же и там же 6b2bb631edea278cfb5af1e5b4e5719b.jpg Нужны другие наклейки, эти никого не озадачили 6ba9db2fab94d545334c7b8d51413a1b.jpg

Серег, отправляй фотки этих тачек в ГИБДД через приложение spot, о котором Савченко писал


  • elina это нравится

#899 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 16 Май 2015 - 16:29

Прикольный этот стоп хам))) Тиражи увеличиваются в ходе работы)))

Кстати, смотрел тут на досуге, гоняли они там мужика с женой  на ниве возле Марио, это сосед по дому на Пресне бывший, оч. скромный и честный человек, кавказца ( овчарку) держит. Даже офигел он слегонца, когда на улице, где лет 80 семъя жила тебя дети гонять начинают. Мы с ним не знакомы даже, но знаю, что с 55 года там живет.

Сосед, а Вы, случайно, не Дункан Маклауд?!....

Такое ощущение, будто еще при царе даже жили... :be:


  • Cross и ULTRA это нравится

#900 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Май 2015 - 16:48

Народ не удивляйтесь если отсюда пропадут ваши сооющения по трепу, они будут перенесены админом , в новый раздел форума, треп о том как лучше сделать для лучшей жизни в ИХ и т .д.

тоесть сообщения туда будут переносится без реальных действий.

Чтобы разделить реальные действия и треп которого 70%
Тем самым обе темы будут полезны, в одной теме реальные действия в др треп и какие то предложения, которые возможно понадобяться для тех кто сможет их воплатить в жизнь!
Народ кто у каратов живет если у кого осталась наклейка налепите этой сволочи на лобовуху или мне придеться топать к вам )) а так не хочеться пока выходить из дома.

P.s
Фото отправила Монро

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150516-WA0037.jpg

  • NaTa это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы