Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1041 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Май 2015 - 02:47

Уважаемый водитель, будь бдителен! Закрывай окна в своем авто!
З.ы.: если ты есть на форуме!!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#1042 Bambucho

Bambucho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Май 2015 - 06:48

*
Популярное сообщение!

Приветствую! Хотел выразить свою благодарность и личную моральную поддержку всем, кто принимает участие в данном проекте! Скажу честно, изначально я был резко против такого самоуправства. Я вообще склонен в правовому решению вопроса. Вот, к примеру, получил сегодня смс-ку на дверь о том что нарушаю закон о тишине, хотя я его не нарушал) Мне самому жизни не дают еще с того года постоянной сверлежкой и долбанием где-то сверху. Я понимаю, что хочется как-то донести свое отношение, но вот бывают случаи что благими намерениями выстлана дорога в ад. По той же причине я был изначально против всякой инициативы по обклейке машин, потому что вполне допускал, что беспредел начнется и с этой стороны, будет просто произвол и хулиганство. Однако! Я сегодня в 2 часа ночи заезжаю в холмы искать место (что практически нереально, и я в этом плане "счастливчик", потому что я каждый раз приезжаю не раньше двух ночи, это реально квест) и наблюдаю картину в районе 10-го корпуса, что обклеены машины только те, которые ну уж ваааще совсем одурели. Те машины, за которые переживал, что попадут под раздачу, запаркованные аккуратно, но частично на бордюре никто не трогал! Я в вас ошибался, так что приношу свои извинения)) От себя, как от бедолаги, который каждую ночь тратит пол часа чтобы воткнуться куда-нибудь, могу сказать вот что: Лично мне просто жалко машину. Бывает минут через 20 нашел место, но я не встаю, потому что понимаю что будет ехать мусорка, места мало, может шлифануть. Залазить на бордюры целиком по той же причине: несут таджики холодильник, случайно не вписались. Да и забирать машину во второй половине дня, зная сколько матюгов в мой адрес поступило когда ее облазили, не очень приятно. Так что стараюсь по мере возможности, но все же это реально пипец) Особенно потом идти пол района до дома, когда ночью бегают алабаи без поводка и намордника)) Так что от себя считаю, что люди, которые залазят поперек пешеходки на клумбу, в первую очередь не имеют проблемы с парковкой, а имеют проблемы с головой, им реально на всех и на все цр@ть, в том числе на свою же машину. Если по сути разобраться, в ИХ возможно больше половины припаркованы неправильно, но учитывая искуственно созданную ситуацию нужно различать между "неправильно" и "полный пэ". Комменты по поводу «че ты мучаешься, сними парковку» не воспринимаю. Даже 3 месяца назад заявление написал на паркинг, но, многие конечно не поверят, но не вытяну. Слишком много расходов. Сам бы был рад. У меня один вопрос. Я прочитал всю ветку, и этот вопрос всплывал неоднократно. Обычно на задающего нападали, тролили и прочее. Но все же ответа не было, так что я задам его еще раз: «Кто-нибудь обращался в письменной форме за официальном разъеснением в УК, почему происходит такая ситуация?» Насколько я знаю, заявленных гостевых мест должно быть в разы больше, чем есть по факту. Интересно, как они это аргументируют. Заранее спасибо) И прошу прощение за отнятое время на прочтение большого количества букв ))

P.S: Лично по моим наблюдениям, ежедневно выходя из дома часов в 16 и гуляя по ИХ в поисках соей машины, я давно обратил внимание на то, что в это время (большинство, наверное, работает по "нормальному" графику, днем), свободных мест все равно по пальцам одной руки. Т.е., я делаю вывод о том, что основная масса машин, котороя занимает все отведенное пространство - это стоячие машины. Рабочие приехали делать ремонт, кинули тачки и они стоят пол года без движения. Я считаю, что это тоже довольно важная проблема, и, возможно, частично из-за этой проблемы происходит такая ситуация. Я конечно понимаю, что уедут рабочие и на их место встанут собственники, ничего не поменяется.. Ну это так, мысли вслух... 


Сообщение отредактировал Bambucho: 22 Май 2015 - 07:39


#1043 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Май 2015 - 09:21

Видел сегодня пару человек, усердно отдирающих наклейки.
  • VKOFF, Cross и NaTa это нравится

#1044 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 09:26

И что? Вот у меня вопрос к господам хулиганам, каким магические образом ваши хулиганские действия повлияло на появление представителей ДПС на наших дорогах?))) 

Вот лично мне ещё не ответили на моё письмо, но как правило, после их посещения проходит до 2ух недель до письма с ответом.

 

Спасибо тем, кто писал письма сами или через программы.)))



#1045 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:29

Женя а че ты так недоволен? Они клеют ты пишешь я вообще ничего не делаю.Каждый по мере своих возможностей и желания занимается тем что ему нравится.


  • Pava и mis это нравится

#1046 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 09:30

Я сегодня утром была в шоке=) пол двора обклеили, почти на каждой машине по пометке=)



#1047 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 09:35

Вдоль 10 корпуса 2 ряда машин ВСЕ в наклейках. Я представляю, как разозлятся владельцы машин женщины...да еще и с утра, вышел, а тут привет такой....должно подействовать))



#1048 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 11:24

Слушайте, у вас теперь другие наклейки, более липучие? ))) сегодня утром веселилась, наблюдая как один парковщик пытался ее счистить. Видно было, что давно этим занимается, а рядом ДПСник что-то оформлял)))))  Может штрафы всем выписывал? круто-круто! 



#1049 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 11:42

*
Популярное сообщение!

И что? Вот у меня вопрос к господам хулиганам, каким магические образом ваши хулиганские действия повлияло на появление представителей ДПС на наших дорогах?))) 
Вот лично мне ещё не ответили на моё письмо, но как правило, после их посещения проходит до 2ух недель до письма с ответом.
 
Спасибо тем, кто писал письма сами или через программы.)))

отвечу!
Данные рейды дошли уже до, руководства застройщика, УК, Администрации Красногорска, Гаи и т.д..
Общественный резонанс это лучшие средство работающие в РФ на сегодня!

Надеюсь до нашего губернатора рано или поздно тоже дойдет))

Еще раз всем спасибо за рейды и активную жизненную позицию))

#1050 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 11:45

Трепом заниматься в беседке пжл!

Далее сооюбения будут удаляться)))

Обсудить в беседке можно все что угодно.

#1051 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 11:53

ULTRA, чисто теоретически такое конечно возможно, чтобы за 2 не громких рейда информация о них дошла везде куда только возможно))) (может и до президента?) Но даже если это и так, то блин мне будет сложно не признать свою неправоту. Но пока звучит голословно.

#1052 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 12:00

*
Популярное сообщение!

Полезная информация для всех жителей ИХ!Вчера был у УК они обещают со следующей недели ставить столбики и деревца по всем ИХ, если это не пустые слова, то очень приятно, что УК нас слышит и как то помогает решить проблему с не правильной парковкой.
Так же я попросил поставить по 2 столбика слева и справа на выезде из 9 корпуса на дублер, так как там каждый день аварии из за забитого дублера.
Они сказали что дублер территория Красногорска, но постораються если смогут нам помочь. Этот вопрос нужно решать, чем быстрее тем лучше!

#1053 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 12:01

по поводу двусторонней парковки на Бульваре Космонавтов есть у кого идеи? То, что скорая не может проехать - это уже совсем ужасно. Но я пока не представляю как можно решить данный вопрос.


  • mis и ULTRA это нравится

#1054 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 12:05

по поводу двусторонней парковки на Бульваре Космонавтов есть у кого идеи? То, что скорая не может проехать - это уже совсем ужасно. Но я пока не представляю как можно решить данный вопрос.


Грубо - или чуть расширить, или чуть сузить. Посмотреть на проезд перед 12-13 корпусами - там такой проблемы не наблюдается. Вывод - крайне неудачно выбрана ширина проезжей части на бульваре.

Идеально - обустроить те карманы парковочные, о которых уже написал Женя.
  • mis это нравится

#1055 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:05

Мне кажется, что помогут карманы, небольшое расширение дороги за счёт аллеи. Пишу и сам не хочу, что бы так делали, но другого ничего придумать не могу. Знаки? Так кто их будет соблюдать. Карманы? Так их все равно не хватит и где их там делать. Остаётся небольшое расширение

Сообщение отредактировал eugasl: 22 Май 2015 - 12:07


#1056 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 12:07

по поводу двусторонней парковки на Бульваре Космонавтов есть у кого идеи? То, что скорая не может проехать - это уже совсем ужасно. Но я пока не представляю как можно решить данный вопрос.

этот вопрос вчера тоже поднимал с УК, они говорят дублер сейчас принадлежит Затонскому, но они сейчас в быстром режиме отдают его Админ. Красногорска, предлогаю писать и звонить в Затонское чтобы они торопились как могли.

#1057 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 12:07

 Посмотреть на проезд перед 12-13 корпусами - там такой проблемы не наблюдается. 

Лёша там та же ширина и я уже вчера видел одну машину припаркованную и другую стоящую с водителем. Дело времени - скоро и на проезде перед 13 также будет. Тут же стадный инстинкт срабатывает. поставит 3 человека - будут ставить и все остальные. пока там только единицы ставят и этого недостаточно для срабатывания эффекта "а почему ему можно а ме нельзя????!!!!"



#1058 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:08

ULTRA, вот это громко, очень громко. Не думаю, что Застройщик в курсе о подобных акциях.))) 


Сообщение отредактировал Любимая: 22 Май 2015 - 12:09

  • bear81 это нравится

#1059 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 22 Май 2015 - 12:09

Покажите схематично как вы видите расширение за счет аллеи...

 

WP_20150418_13_39_00_Pro.jpg



#1060 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 12:11

Лёша там та же ширина и я уже вчера видел одну машину припаркованную и другую стоящую с водителем. Дело времени - скоро и на проезде перед 13 также будет. Тут же стадный инстинкт срабатывает. поставит 3 человека - будут ставить и все остальные. пока там только единицы ставят и этого недостаточно для срабатывания эффекта "а почему ему можно а ме нельзя????!!!!"


Перед 12м точно пошире чуть, т.к. там всегда обе стороны запаркованы, но протискиваться при этом не приходится. А перед 13м наоборот чуть уже - не получится по обеим припарковаться (только в начале и в конце смельчаки оставляют).

Ну смысл понятен - если уж и делать, то чтоб без вариантов - или получается парковать нормально, или чтоб этой возможности просто не было.
  • Uletel это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы