Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1061 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:15

savchenko, кустики убрать? Там же немного надо.
Ультра не усердсвуй в моделировании, удаляешь все подряд, ветка ж не только про наклейки????

#1062 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 12:16

Не кто не будет убирать деревья и делать карманы, народ это Аллея и она уже утверждена.

Мое мнение есть вариант только делать большую гостевую парковку, на наши деньги (жителей ИХ) или за деньги инвестора который будет ее сдавать.
  • skymih это нравится

#1063 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 Май 2015 - 12:17

Всем добрый день. Мне кажется, что водителям, которые паркуются в один ряд, надо в принципе не прижиматся к бордюру, что бы у козлов, которые попытаются встать вторым рядом, не было места ставить свое авто не перекрыв движение.

К сожалению, сейчас прижимаясь к бордюру, ты не освобождаешь проезжую часть, а даешь место идиоту перекрыть движение, припарковав авто на другой стороне

Сообщение отредактировал Лентяй: 22 Май 2015 - 12:19

  • Vision и Настена это нравится

#1064 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 12:20

savchenko, кустики убрать? Там же немного надо.Ультра не усердсвуй в моделировании, удаляешь все подряд, ветка ж не только про наклейки????

не удаляеться, а переноситься в беседку.

#1065 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 12:20

В продолжение темы борьбы с парковкой на тротуаре без использования наклеек.
Я про приложение Спот: http://izum.info/ind...-43#entry184550
 http://spotapp.org/

Если кто будет фотографировать и отправлять заявления - давайте в плюс к этому оставлять сообщение под дворником к примеру вот такого содержания:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

УВАЖАЕМЫЙ АВТОВЛАДЕЛЕЦ

Вы ПРИПАРКОВАЛИ АВТОМОБИЛЬ в неположенном месте,

а именно НА ТРОТУАРЕ,

что повлекло за собой отправку

ЗАЯВЛЕНИЯ В ГИБДД

(скоро получите письмо со штрафом)

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ПАРКОВАТЬСЯ НА ТРОТУАРАХ И ГАЗОНАХ

PS Выбрасывать это сообщение на землю позволительно исключительно лицам, не уважающим себя.

 Донесите пожалуйста эту бумажку до мусорки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Тогда будет стимул не оставлять машину и дальше на тротуаре.

 

Вот в ворде: Прикрепленный файл  УВАЖАЕМЫЙ АВТОВЛАДЕЛЕЦ.doc   26К   225 скачиваний



#1066 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Май 2015 - 12:20

по поводу двусторонней парковки на Бульваре Космонавтов есть у кого идеи? То, что скорая не может проехать - это уже совсем ужасно. Но я пока не представляю как можно решить данный вопрос.

 

 Нужны знаки, парковка запрещена, но ГАИ  не чешется по этому поводу пока что......



#1067 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:22

Зачем? Ты переносить все подряд, что не касается наклеек. Тема не только про наклейки?
Артем, спасибо. Могу распечатать в нужном количестве. Только я считаю что это должны быть просто бумажки А4 НЕ КЛЕЙКИЕ. Убирать их, брошенные на асфальте готов! В отличии от клеющих.

#1068 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 12:24

. Только я считаю что это должны быть просто бумажки А4 НЕ КЛЕЙКИЕ. 

Конечно не клейкие. Я про то и говорю, что просто информация.



#1069 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 12:33

Зачем? Ты переносить все подряд, что не касается наклеек. Тема не только про наклейки?
Артем, спасибо. Могу распечатать в нужном количестве. Только я считаю что это должны быть просто бумажки А4 НЕ КЛЕЙКИЕ. Убирать их, брошенные на асфальте готов! В отличии от клеющих.


Я, кстати, сегодня из окна наблюдал массу бумажек подобного формата разбросанных по аллее. Ну и несколько круглых отклеенных тоже было.
Бумажки вредны тем, что под дождем размокают и тоже бякой для авто становятся.
Идею поддерживаю - чудопарковщики должны понимать, что не прокатит так бросать свои авто. Сейчас у них расчет - место нашел, никто не против того, что я здесь постою, а кто против молча повозмущается и пойдет дальше.
 

Покажите схематично как вы видите расширение за счет аллеи...

Саш, можно или кусты по правой стороне чуть пересадить, или тротуар по левой стороне сместить. Понятно что это все геморрой, но он разовый, а у нас сейчас геморрой ежедневный.

Всем добрый день. Мне кажется, что водителям, которые паркуются в один ряд, надо в принципе не прижиматся к бордюру, что бы у козлов, которые попытаются встать вторым рядом, не было места ставить свое авто не перекрыв движение.

К сожалению, сейчас прижимаясь к бордюру, ты не освобождаешь проезжую часть, а даешь место идиоту перекрыть движение, припарковав авто на другой стороне

Отличное "быстрое" решение, не требующее вообще никаких изменений и затрат. Достаточно так парковаться только в узких местах...
  • Uletel это нравится

#1070 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:35

Массу бумажек подобного формата? Не видел, наклейки видел, ультра удалил то сообщение с фотографией их мусора.

#1071 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 12:41

Массу бумажек подобного формата? Не видел, наклейки видел, ультра удалил то сообщение с фотографией их мусора.

сообщения не удалены а в соседней теме: http://izum.info/ind...rovan/?p=186768



#1072 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Май 2015 - 12:43

по поводу двусторонней парковки на Бульваре Космонавтов есть у кого идеи? То, что скорая не может проехать - это уже совсем ужасно. Но я пока не представляю как можно решить данный вопрос.

 Установить с одной стороны знак стоянка запрещена и потом вызывать ГАЙцов, пусть шрафуют, быстро перестанут ставить, когда письмо придет.

Есть такой опыт, человеку штрафов пришло на 50000, больше там никто не ставит.



#1073 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 12:45

не пойму тех кто присосался к тому, что наклейки на тротуаре (мусор) -это вина активистов?!? мало того что нарушители -это люди с малым количеством серого вещества в голове, а может и полного его отсутствия, так это еще и свиньи, которым абсолютно все равно в каком дворе живут ,у них также нет никакой заботы о чистоте своих же дворов, а ведь им еще вечером самим же возвращаться сюда и потом гулять семьей по этим же тротуарам....



#1074 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Май 2015 - 12:45

Отличное "быстрое" решение, не требующее вообще никаких изменений и затрат. Достаточно так парковаться только в узких местах...

Не сработает, есть такие которые ложат ..... на всех, что трамвай с троллейбусом проехать не может, будет то же самое.



#1075 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Май 2015 - 12:49

Активисты за собой мусор убирают, бумажки в пакет и в мусорку! А автовладельцы мало того, что паркуются как .... так еще и свинччат! Так что я полность поддерживаю Тигра,
  • VKOFF, Тигра и bloodycherry это нравится

#1076 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 12:49

Не сработает, есть такие которые ложат ..... на всех, что трамвай с троллейбусом проехать не может, будет то же самое.


Да нет, если на пол-метра от бордюра поставить - уже никто не сможет напротив оставить - там меньше ширины машины будет в любом случае оставаться проезд. А сейчас встанут, подождут пока одна машина протиснется (проверить - не встал ли как чудак) и спокойно уходят домой.

#1077 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 12:51

Проблема в том, что жители не просили. Тебя никто не выдвигал их представлять. Я уже выкладывались фотографию скорой, которая из-за столбиков в том числе не смогла проехать. Новые столбики без каких-то дополнительных мероприятий распространял проблему скорой помощи по всем ИХ. Скорую ты переместил зачем-то.

продублирую и тут свое сообщение:

 

проблема не в том что столб поставили и наклейку на лобовуху налепили, и соответственно бедняге ничего больше не пришлось как вот так встать, что даже скорая не может проехать. Проблема в том, что водила не включает свой мозг когда паркует свою тачилу.....

 

Если честно ,я прост удивляюсь людям, которые всегда тут пишут:у вас машины видимо нет, вам не понять, мест нет и тд и тп .... Так вот, в сотый раз тут напишу, что среди активистов есть как пешеходы так и большинство автомобилистов с поршами, мерсами и бэхами. А вот вы, полные @@@, кто так оставляет свои тачки и абсолютно не думает об окружающих.....ПЕЧАЛЬНО ИМЕТЬ ТАКИХ СОСЕДЕЙ....

 

Я ЗА столбы при выезде на дублер из паркинга 9ки, тк при выезде из паркинга (представляете, мы существуем)  не видно движущихся машин по дублеру из-за  припаркованных тачек, из-за чего неоднократно происходили ДТП. 


Сообщение отредактировал Тигра: 22 Май 2015 - 12:52

  • rapuncel и ULTRA это нравится

#1078 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:55

Тигра,это демагогия. Столбы порождают другую проблему и это факт. Причём порождает проблему, которая больше, чем машина на тротуаре.

Что будет если скорая и пожарная не успеет к месту из-за "правильно" припаркованных машин?

#1079 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 13:00

Тигра,это демагогия. Столбы порождают другую проблему и это факт. Причём порождает проблему, которая больше, чем машина на тротуаре.

Что будет если скорая и пожарная не успеет к месту из-за "правильно" припаркованных машин?

все проблемы от отсутствия мозгов ,а не от столбов или чего то там еще 


и кто вообще сказал что они стоят "правильно" теперь?!? они стоят на проезжей части, парковаться вдоль обочины можно только тогда когда они не мешают движению машин в обе стороны, а там в одну сторону хрен проедешь 



#1080 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 13:02

Согласен, но я ж говорю это все демагогия. Когда просишь столбы надо думать к чему они могут привести. К свободным тротуарам и заблокированным проездами, да.
Тигра, а ты пойди им объясни, особенно после того, как наклейки за парковку на тротуаре наклеили или столбики налепили.

Сообщение отредактировал eugasl: 22 Май 2015 - 13:01






Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы