Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1101 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 13:40

Евгений, а Вы не в числе тех консультантов?!))) :rolleyes:

5 баллов Слав об этом же и подумал, когда прочитал)))

Я уже молчу что над ним уже весь форум угарает, а он каждый день продолжает писать .... и думаю что его кто то слушает и сделает каа он хочет)))

Я думаю он найдет единомышлеников в ИХ если уже не нашел и они вместе будут трепом заниматься, предлогаю свои удивительные истории и мысли)))

Нет единства, одно своё давит, другой, своё и никто не хочет друг друга слышать))) я отсюда умываю руки, буду продолжать добиваться так, как считаю нужным. Задолбали текста: "начинай с себя?" "а что сделал ты?" "сейчас научу жить".
Хорошие мои.)))
Артему спасибо за работу, воспользуюсь.

урааа !!!
  • Cross и Славентий это нравится

#1102 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 13:42

Знаки с правилами парковки и проезда внутри микрорайона устанавливаются Управляющей Компанией. При поступлении жалобы в Администрацию, те обязывают УК. Что-нибудь известно о планах УК в этом направлении?
Односторонняя парковка нужна не только по Бульвару, но и на всех внутренних дорогах. А далее, Добро пожаловать в подземный паркинг. Гостевая парковка для гостей)))))))))
  • Cross и Innavi это нравится

#1103 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Май 2015 - 13:42


Хорошие мои.)))

:bs:  :bs:  :br:



#1104 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 13:47

Кстати, идея Артема с запиской эт конечно хорошо-лишний раз "напугать" нарушителя, ток вот мне лень будет таскать с собой всегда эти бумажки, мне проще отфоткать сразу машинку и отправить через приложение....нафига мне еще записки с собой таскать, если  только рейд очередной для этого устраивать, но зачем? когда можно по ходу домой или на работу просто сфоткать...


  • Cross это нравится

#1105 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 13:53

Кстати, идея Артема с запиской эт конечно хорошо-лишний раз "напугать" нарушителя, ток вот мне лень будет таскать с собой всегда эти бумажки, мне проще отфоткать сразу машинку и отправить через приложение....нафига мне еще записки с собой таскать, если  только рейд очередной для этого устраивать, но зачем? когда можно по ходу домой или на работу просто сфоткать...

смысл в том, чтобы уже сейчас человек понял, что будут последствия. И уже сейчас начал искать другие способы поставить машину. Штраф придёт через месяц и смысл тогда в нём?

 

Бумажки можно сделать маленькие - по 4 штуки на А4 и не так критично с собой взять пачку.


Я кстати не предлагаю пугать - просто информировать о том. что машина была зафиксирована.


  • Cross и ULTRA это нравится

#1106 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Май 2015 - 13:58

смысл в том, чтобы уже сейчас человек понял, что будут последствия. И уже сейчас начал искать другие способы поставить машину. Штраф придёт через месяц и смысл тогда в нём?

 

Бумажки можно сделать маленькие - по 4 штуки на А4 и не так критично с собой взять пачку.


Я кстати не предлагаю пугать - просто информировать о том. что машина была зафиксирована.

Полагаю, что паркующиеся автолюбители - далеко не дураки и прекрасно понимают, что они делают и какие могут быть последствия. Зачем их информировать?

Как на трассе по обочине едет ряд машин, зная, что нарушают, но пока не остановят, не свернут в сторону. Не пойман - не вор.



#1107 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Май 2015 - 14:00

смысл в том, чтобы уже сейчас человек понял, что будут последствия. И уже сейчас начал искать другие способы поставить машину. Штраф придёт через месяц и смысл тогда в нём?

 

 

Да но это будет первый и так в течение месяца - за прошедший период :rolleyes:



#1108 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 14:08

Да но это будет первый и так в течение месяца - за прошедший период :rolleyes:

Это метод мести что ли...  Смысл мне кажется не в задавить человека диким количеством штрафов, а проинформировать, что его поведение многие считают неприемлемым. Где я жил раньше ставили на тротуары все и всегда и уже это было в порядке правил. Никто и не заикался. Если человек приехал из подобного места - ничего удивительного что он продолжает поступать так как привык и просто нужен диалог.


  • Vision, Cross, ULTRA и еще 1 это нравится

#1109 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 14:11

Это метод мести что ли...  Смысл мне кажется не в задавить человека диким количеством штрафов, а проинформировать, что его поведение многие считают неприемлемым. Где я жил раньше ставили на тротуары все и всегда и уже это было в порядке правил. Никто и не заикался. Если человек приехал из подобного места - ничего удивительного что он продолжает поступать так как привык и просто нужен диалог.


Согласен. Хоть многие и считают, что словами делу не поможешь, предупреждать хамов бесполезно - надо действовать, НО среди нарушителей также есть те, на кого диалог подействует. Очень много реально не думающих паркуется. Вопрос о нормальности парковки приводит в замешательство... Прям видно, как у человека в эту сторону начинает мозг шевелиться. Т.е. некоторые хотя бы включат голову в следующий раз в поисках дефицитных мест парковки.
А уж если ничего такое не помогает - чего угодно сделать можно, тут уже палку сложно перегнуть больше, чем данные упертые товарищи.
  • Uletel, mago, ULTRA и еще 1 это нравится

#1110 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 14:16

Полагаю, что паркующиеся автолюбители - далеко не дураки и прекрасно понимают, что они делают и какие могут быть последствия. Зачем их информировать?

Как на трассе по обочине едет ряд машин, зная, что нарушают, но пока не остановят, не свернут в сторону. Не пойман - не вор.

Многие понимают, но сообщая о фиксации правонарушения ты как бы даёшь понять - тут установлена камера слежения - не нарушай. Что у нас делают перед камерами - правильно - тормозят. Так и тут - шансов гораздо больше, что перестанут ставить если узнают, что ежедневно его же соседи проходя мимо отправляют заявление в ГИБДД. А если не знает - то и какой эффект будет? Ну придут через месяц (а то и не через месяц) штрафы - что хорошего? Может даже человек из-за этого не сможет в отпуск улететь, а всего то делал так как привык, так как делали все вокруг. Мне кажется главная сила - информация.


  • mago, ULTRA и CSKA это нравится

#1111 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Май 2015 - 14:17

А кому деньги отдавать?
  • Cross это нравится

#1112 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 14:21

А кому деньги отдавать?

 

Вот это правильно и по делу!))



#1113 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Май 2015 - 14:25

А кому деньги отдавать?

Мне)
  • Cross это нравится

#1114 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 14:25

Мне)

в очередь!



#1115 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 14:27

В обще-то мне нужно сдавать!


Сообщение отредактировал Любимая: 22 Май 2015 - 14:27


#1116 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 14:27

))))))

Артем,  да я  тебя поняла) прост я писала о том, что лично мне лень с собой их таскать было б. А мысль твоя верная, согласна с ней.


  • Uletel, Сергей1974 и ULTRA это нравится

#1117 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 14:31

Вот я читаю-читаю тему… Решила оставить свое мнение. Заранее предупреждаю, что не хочу и не буду ни с кем спорить, никому ничего доказывать, это просто мое субъективное мнение. Сразу скажу, что у нас в семье 2 машины и мы снимаем паркинг.

Так вот. Все это, конечно, хорошо - группа неравнодушных граждан, стремящихся сделать жизнь в холмах лучше, сбор пожертвований на наклейки и пр. Я и сама иногда, когда вижу вопиющее хамство некоторых водителей, хочу не только наклеить, но и оторвать что-нибудь. И здесь я полностью на стороне людей, которые недовольны тем, что невозможно проехать и пройти по тротуару.

Но меня вот что удивляет. С каким завидным рвением, дисциплиной и даже удовольствием человек делает другому человеку гадость. Не важно кто прав, а кто виноват. Мало того, что делает, так еще и смотрит из окна и злорадствует как эта гадость воспринимается. Пусть это все тыщу раз вызвано благими намерениями, но сам факт.

Если бы эти люди, которые тратят свое личное время на восстановление справедливости, с таким же рвением атаковали управляющую компанию, обклеили бы этими же самыми наклейками по периметру машины ответственных лиц, я думаю, что меры были бы приняты. Какое-нибудь мало-мальское поле расчистили бы под экопарковку.

А вообще хорошо, что неравнодушных людей становится больше. Только энергию нужно все-таки в мирных целях направлять, а не на агрессию друг против друга. По сути все люди, у которых нет паркинга находятся в одинаковых условиях, остальное вопрос воспитания и внутренней культуры. И наклейка этот вопрос не решит, только прилегающую территорию загадит...



#1118 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Май 2015 - 14:33

Ну вы даете!!! Напишите в личку номер телефона, кому действительно нужно сдавать деньги.

#1119 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 14:38

Вот я читаю-читаю тему… Решила оставить свое мнение. Заранее предупреждаю, что не хочу и не буду ни с кем спорить, никому ничего доказывать, это просто мое субъективное мнение. Сразу скажу, что у нас в семье 2 машины и мы снимаем паркинг.

Так вот. Все это, конечно, хорошо - группа неравнодушных граждан, стремящихся сделать жизнь в холмах лучше, сбор пожертвований на наклейки и пр. Я и сама иногда, когда вижу вопиющее хамство некоторых водителей, хочу не только наклеить, но и оторвать что-нибудь. И здесь я полностью на стороне людей, которые недовольны тем, что невозможно проехать и пройти по тротуару.

Но меня вот что удивляет. С каким завидным рвением, дисциплиной и даже удовольствием человек делает другому человеку гадость. Не важно кто прав, а кто виноват. Мало того, что делает, так еще и смотрит из окна и злорадствует как эта гадость воспринимается. Пусть это все тыщу раз вызвано благими намерениями, но сам факт.

Если бы эти люди, которые тратят свое личное время на восстановление справедливости, с таким же рвением атаковали управляющую компанию, обклеили бы этими же самыми наклейками по периметру машины ответственных лиц, я думаю, что меры были бы приняты. Какое-нибудь мало-мальское поле расчистили бы под экопарковку.

А вообще хорошо, что неравнодушных людей становится больше. Только энергию нужно все-таки в мирных целях направлять, а не на агрессию друг против друга. По сути все люди, у которых нет паркинга находятся в одинаковых условиях, остальное вопрос воспитания и внутренней культуры. И наклейка этот вопрос не решит, только прилегающую территорию загадит...

Ольга ,так дело в том что никто не делает это дабы насолить нарушителю. Наклейки клеятся только на машины совсем уж обнаглевших (почитайте отзыв выше, человека, который был свидетелем и изначально противником этой деятельности). Я лично против порчи имущества граждан, но сама лично несколько раз наталкивалась на абсолютное хамство со стороны нарушителей, когда их просто просили перепарковать, без наклеек и других методов. Поэтому теперь принимаются такие меры, и все это абсолютно не со зла, а т.к. по-другому народ не понимает. УК активисты давно терроризируют, но как видите результата пока ноль. 


Ну вы даете!!! Напишите в личку номер телефона, кому действительно нужно сдавать деньги.

)))) лучше я вам сразу номер карты вышлю  :ad:


  • Cross и ULTRA это нравится

#1120 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 14:42

Сбор денег начну я.

Сегодня дам номера на которые переводить деньги.

После оплаты просьба мне сообщать в личку сколько перевели)

Кто знает меня лично, могут сообщить в вот сапе)
Спасибо всем не равнодушным жителям нашего ЖК!





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы