Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1121 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 14:44

Ольга ,так дело в том что никто не делает это дабы насолить нарушителю. Наклейки клеятся только на машины совсем уж обнаглевших (почитайте отзыв выше, человека, который был свидетелем и изначально противником этой деятельности). Я лично против порчи имущества граждан, но сама лично несколько раз наталкивалась на абсолютное хамство со стороны нарушителей, когда их просто просили перепарковать, без наклеек и других методов. Поэтому теперь принимаются такие меры, и все это абсолютно не со зла, а т.к. по-другому народ не понимает. УК активисты давно терроризируют, но как видите результата пока ноль.

:

Может быть Вы и правы, но даже само место, куда лепят наклейки говорит само за себя. А вдруг человек опоздает на важную встречу? Или к врачу? И еще что-то серьезное произойдет, не дай Бог... Гуманнее было бы на боковые задние окна, чтобы ему просто было стыдно ехать в потоке машин, если не успеет сорвать

Сообщение отредактировал Olika: 22 Май 2015 - 14:45


#1122 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 14:45

ULTRA, а лишние деньги как полагается, пойдут в благотворительный фонд?)) 


  • Periscope это нравится

#1123 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Май 2015 - 14:45

Может быть Вы и правы, но даже само место, куда лепят наклейки говорит само за себя. А вдруг человек опоздает на важную встречу? Или к врачу? И еще что-то серьезное произойдет, не дай Бог... Гуманнее было бы на боковые задние окна, чтобы ему просто было стыдно ехать в потоке машин, если не успеет сорвать

с этим соглашусь



#1124 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 14:47

Новые наклейки будут как у стоп хама, очень липучие и трудно отдирающийся)))
Кто может напишите письму руководителю Стоп Хама России Чугунову с просьбой о проведение рейтинга в ИХ )))

На картинке его почта

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-05-22-13-46-09.png


#1125 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 14:51

Новые наклейки будут как у стоп хама, очень липучие и трудно отдирающийся)))
Кто может напишите письму руководителю Стоп Хама России Чугунову с просьбой о проведение рейтинга в ИХ )))

На картинке его почта

 И на фига козе баян? Зачем они в ИХ нужны? Чтобы потом в Ютубе попиарится? Тут и ваших наклеек хватает.


  • Periscope это нравится

#1126 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 14:51

ULTRA, а лишние деньги как полагается, пойдут в благотворительный фонд?))

Лишних денег не будет, все под 0 уйдет на наклейки! От себя, последний раз я внес почти 50% от стоимости наклеек)) У каждого свои финансовые возможности поэтому это помощь по возможности на благо себя же и своей семьи!
  • Cross это нравится

#1127 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Май 2015 - 14:52

*
Популярное сообщение!

огромная благодарность !!!

сегодня впервые не было ни одной машины на тротуаре у школы

вот только сейчас пришли с детьми...


  • 0lga, Uletel, ЭльзаСпб и 11 другим это нравится

#1128 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 15:16

Не понимаю про какие тротуары все пишут, если мы будем сами плотно друг к другу ставить машины то и хамам меньше будет место. Вот у 10 корпуса паркуются перпендикулярно дому, так как понимают что мест нет, а у 11 корпуса параллельно - оставляя много впереди и позади машины места, куда суются хамы.

С 10 корпуса пытались навязать нам парковку перпендикулярно, видел как человек  поставил машину так а мест было ооочень много)))

 

ПДД:

Тротуар - часть дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном п. 1.2 ПДД. Прилегающая территория - не дорога (п.1.2 ПДД), но при такой стоянке создаются помехи пешеходам - п. 12.4 ПДД. За такое правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей по п.1 ст.12.19 КоАП.

Этим должен заниматься участковый)))

 

Я лично не против  наклеек, но у стоп гамма есть выбор не совершать противоправные действия, но у жителей холмов есть повод оставить машину у своего дома, но как - это уже зависит от нас и УК))



#1129 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Май 2015 - 15:37

Ок. Жду номер карты.

)))) лучше я вам сразу номер карты вышлю :ad:[/quote]

#1130 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Май 2015 - 15:51

Может быть Вы и правы, но даже само место, куда лепят наклейки говорит само за себя. А вдруг человек опоздает на важную встречу? Или к врачу? И еще что-то серьезное произойдет, не дай Бог... Гуманнее было бы на боковые задние окна, чтобы ему просто было стыдно ехать в потоке машин, если не успеет сорвать


А мне кажется не гуманным, что мне приходится всю дорогу идти с коляской по проезжей части. И постоянно смотреть на все четыре стороны. То что кому-то не хватает денег на платную парковку, не дает право ставить машину не просто боком на тротуар, а прям полностью заезжать. Я только за бесплатную наземную парковку!!! Пусть решают эту проблему с УК нуждающиеся автомобилисты. А то получаетя, что пешеходы вынуждены ходить и просить за них.

Сообщение отредактировал cyganva: 22 Май 2015 - 15:53

  • Uletel, Cross, мещанка и 3 другим это нравится

#1131 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 16:07

А мне кажется не гуманным, что мне приходится всю дорогу идти с коляской по проезжей части. И постоянно смотреть на все четыре стороны. То что кому-то не хватает денег на платную парковку, не дает право ставить машину не просто боком на тротуар, а прям полностью заезжать. Я только за бесплатную наземную парковку!!! Пусть решают эту проблему с УК нуждающиеся автомобилисты. А то получаетя, что пешеходы вынуждены ходить и просить за них.

было бы где организовать

Сообщение отредактировал Olika: 22 Май 2015 - 16:08


#1132 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 16:11

было бы где организовать

 

Вместо строительных вагончиков например. Им давно уже пора переезжать в сторону строящихся корпусов.

Ну и за счет расширения проезжей части. Кол-во газона уменьшится конечно, но уж лучше меньше да лучше, чем как сейчас - недогазон, который многие принимают за парковку.


  • Uletel, mago, Olika и еще 1 это нравится

#1133 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2015 - 16:13

было бы где организовать

организовать мест масса.

Начать хотя бы с асфальтированной площадки за 12-м корпусом, на которой так и не сделали спортивную площадку (там 3 секции - я про верхнюю ближнюю к лесу)

потом можно организовать парковку немного потеснив склад перед 13-м корпусом

можно убрать детские площадки вообще за 12-м корпусом так как она находится около туалетов и там воняет ужасно. (тут надо мне кажется голосовать правда)

при желании можно сделать парковку за детским садиком. Там пока необустроенная достаточно большая грязная площадка

 

в общем при желании  - всё можно.



#1134 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Май 2015 - 16:43

организовать мест масса.
Начать хотя бы с асфальтированной площадки за 12-м корпусом, на которой так и не сделали спортивную площадку (там 3 секции - я про верхнюю ближнюю к лесу)
потом можно организовать парковку немного потеснив склад перед 13-м корпусом
можно убрать детские площадки вообще за 12-м корпусом так как она находится около туалетов и там воняет ужасно. (тут надо мне кажется голосовать правда)
при желании можно сделать парковку за детским садиком. Там пока необустроенная достаточно большая грязная площадка

в общем при желании - всё можно.

О том и речь... Вот на что давить надо
  • mago это нравится

#1135 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Май 2015 - 16:48

О том и речь... Вот на что давить надо

 

Осталось найти тех, кто давить будет )))

А то у нас получается мусор убирают те, кто к нему никакого отношения не имеет, но не может существовать в таких условиях. Ну и парковки по-аналогии должны выбивать те, кто ими вряд ли будет пользоваться...


  • 0lga, jujutka, мещанка и 2 другим это нравится

#1136 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Май 2015 - 17:03

огромная благодарность !!!

сегодня впервые не было ни одной машины на тротуаре у школы

вот только сейчас пришли с детьми...

тоже гуляла с коляской и тоже оооочень  была удивлена всеобщей вежливостью водителей припаркованных авто! в шоке просто- ну ни раз так не было


  • helenmih5, Cross, Тигра и 4 другим это нравится

#1137 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Май 2015 - 20:23

Осталось найти тех, кто давить будет )))

А то у нас получается мусор убирают те, кто к нему никакого отношения не имеет, но не может существовать в таких условиях. Ну и парковки по-аналогии должны выбивать те, кто ими вряд ли будет пользоваться...

 

вот вот , ключевое здесь  должны писать и делать те у кого с парковой проблем нет))

 

У меня 2 авто и у меня нет проблем с парковкой.

 

Я считаю пусть все не довольные и кому жалко денег, при этом ездя на авто от 2 млн руб, возьмут и займутся вопросом бесплатной парковки где-нибудь  в лесу желательно.


  • ЭльзаСпб, helenmih5, Olika и еще 1 это нравится

#1138 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 22 Май 2015 - 22:55

В холмах пока не живу, но квартира там уже куплена (и машиноместо), может через полгодика переедем. Хочу сказать спасибо тем, кто занимается наведением порядка во дворах района, организованному Вами движению. Проблема в парковкой на тротуарах и где попало на самом деле в Изумрудных холмах на данный момент катострофическая, таких фееричных парковщиков нет нигде. Как только переедем, по возможности присоединюсь к вечерним рейдам с наклейками и пополнением бюджета на их печатанье. Жаль что наклейки не до всех доходят - сегодня жене на работе одна обклеенная Вами пожаловалась на отсутствие в жизни справедливости. Жена сказала что на правильно припаркованную машину наклейки не клеят, но обклеенная мадам как то по ходу дело это не поняла.

 

Респект Вам и Уважуха, так держать!


  • savchenko, Cross, Сибиряк и 2 другим это нравится

#1139 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 22 Май 2015 - 23:15

654 поста «ЗА» против 137-ми постов «ПРОТИВ» минус треп и трэш...  Это о чем-то говорит! Да, да, я веду статистику! 


  • Дарья, ЭльзаСпб, jujutka и 5 другим это нравится

#1140 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Май 2015 - 23:21

 может через полгодика переедем.  Как только переедем, по возможности присоединюсь к вечерним рейдам с наклейками и пополнением бюджета на их печатанье. 

 

 

А ведь проблема и через полгодика и годик будет актуальна. Дома то строятся и заселяются...

Чото печально как-то... :be:







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы