Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1001 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Май 2015 - 01:16

Я вот установила ток что, смотрю там и ямы можно помечать!!! Интересно если про наши две ямы на перекрестке сообщить случится счастье или нет?)))

я в кафе только работать)))
вот сегодня сделал фотку и хоть убей, но я восторге от этой зелени, забыл зачем пришёл)) греки примерно так же, природных красот у них в квадрате больше, как тем для разговоров

Тротуар??? Неее, не слышали!!! Прям захотелось на коляску сбоку приделать большой и толстый гвоздь и пройти прогуляться))) Еще один скандальный метод в копилку флуда)))
  • Cross и мещанка это нравится

#1002 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 01:21

AnnAViVa, для это существуют санки))) но летом с санками протискиваться стрёмно, коляска, как вариант Но это ж не наш метод, мы ж не хулиганы. 



#1003 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Май 2015 - 01:27

Другой еще кстати метод. И это не флуд, кстати. Срыть нафиг эти минигазончики или допустим галькой заполнить. Особой красоты они не придают, все равно заставлены машинами а для зелени вон есть целый лес.

И тротуары не пообоим сторонам, а по одной. Но со стобами. Срыть нафиг второй тротуар. Все равно без виляния между машинами и т.д. дойти нельзя никуда.

 

Причина еще ведь и втом, что архитектор рисовал не думая.И построили также. 


  • bear81 и Аристарх это нравится

#1004 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Май 2015 - 01:33

AnnAViVa, для это существуют санки))) но летом с санками протискиваться стрёмно, коляска, как вариант Но это ж не наш метод, мы ж не хулиганы.

У нас санки на 4х колесах))) полноприводные кароч)) Кто знает может еще снег выпадет в мае))
  • Cross это нравится

#1005 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 01:35


И тротуары не пообоим сторонам, а по одной.

 

Вот я про это уже писал, что этот тротуар у начальной школы вроде не очень используем пешеходами, может имело бы смысл там карманы сделать. С другой стороны дороги есть всегда свободный тротуар.

AnnAViVa, в прошлом году в мае был снег да, точно помню 7 мая) 



#1006 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Май 2015 - 01:36

короче, вопрос вечнобесконечный и нерешаемый. Это либо политическая воля нужна, в сочетании с грамотными проектировщиками + финансирование.

А нету ни того ни сего.



#1007 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 01:42

Andr, нужны наклейки!  :ag:



#1008 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Май 2015 - 01:50

если бы эти наклейки и всякие стоп-хамы давали хоть какой-то результат, во всех цивилизованных столицах и городах мира умные люди сократилибы огромный штат высокооплачиваемых полицейских и вместо этого роздали подросткам куски оракала и тем и вопрос решилибы и кучу денег сэкономили.

Выходит, они все дураки.

У тех же китайцев были тоже интересные инициативы: воробъев истребляли, доменные печи строили в каждом дворике. Но както их мир не бросился копировать. В результате, они скумекали, что лучше самим копировать то, что у других получается лучше.



#1009 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Май 2015 - 01:51

Прикольное приложение, правда пока тормознутое и показалось скудноватым))) Надо толкать в массы! Нажимаю на "Карты" и оно вылетает(( А вот с ямами заморочусь, обязательно отправлю, задрал этот слалом на пятачке!

#1010 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Май 2015 - 02:00

Вот я про это уже писал, что этот тротуар у начальной школы вроде не очень используем пешеходами, может имело бы смысл там карманы сделать. С другой стороны дороги есть всегда свободный тротуар.

 

т.е. дети школьники- не пешеходы?

я хожу обычно с другой стороны ближе к дому...

но вот в последнее время забираю детей из школы и иду в магазин по этой тропинке и еще куча школьников...

там невозможно пройти машины все время стоят :(


  • Юлия71, Сибиряк и ULTRA это нравится

#1011 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 02:08

AnnAViVa, вот к нему у меня нет пока доверия, отзывы не хорошие, например:

 

 

 

Бесполезная программа Только что вышел из гибдд, там пояснили, что если собственник добровольно к ним не явится, то дело закроют и все. Так что это просто трата своего времени.

 

но попробовать стоит конечно же 

 

можно ещё попробовать angrycitizen.ru, у них есть мобильное приложение для ios (iphone, ipad и прочие яблоки)

я им пользуюсь давно, работает 100%, результаты бывают разными, посему и отзывы разные, но письма весьма реальные

+ у них есть доп услуги и консультации юриста которых так хотели некоторые форумчане

 

Но angrycitizen это для совсем ленивых, но оно реально работает и им можно пользоваться. Чаще пишу в соотвествующий орган, если говорить о парковках, то можно написать тут

т.е. дети школьники- не пешеходы?

я хожу обычно с другой стороны ближе к дому...

но вот в последнее время забираю детей из школы и иду в магазин по этой тропинке и еще куча школьников...

там невозможно пройти машины все время стоят :(

 

Пешеходы конечно, с сыном каждое утро ходим в школу.

Только по свободному тротуару, не тратя своё настроение на горепарковщиков.


  • Cross это нравится

#1012 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Май 2015 - 02:26

нашла, почитала отзывы на аппсторе, их кстати тоже 13, и они еще хуже (все связаны с вылетами) Прогресс только начал помогать сердитым гражданам))) Скоро все наладят и расплодятся эти проги как грибы!

#1013 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Май 2015 - 02:32

а для тех, которые непродвинутые но злые и активные можно ставить такие стенды на улицах, сразу там в карманах наклейки и конверты с уже подписанными адресами Администрации Президента, Жилинспекции, УК и т.д и т.п. Идешь так идешь, бац нарушение или предложение в голову пришло - взял конверт, написал. И карандаши, как в ИКЕЕ.

В электричках и маршрутках тоже разместить. чтобы народ делом занимался в дороге.



#1014 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 02:46

Andr, в автобусах есть газетки с агит информацией, уборка леса и всякое такое, люди читают, просвещаются. Не знаю, как было раньше, но сегодня достучаться до власти не сложно. С теми же дет садами, в Москве нам не давали место в садике, жена написала письмо в приёмную мэра (тогда Лужков был) и место было наше.

В электричках некогда просвещаться, там народ бегает. Вот с электричками у нас бардак, проездной от Опалихи до Тушинской стоит ровно столько же сколько проездной от Опалихи до Красного Балтийца, так я и беру до Красного, хотя он мне нафиг не нужен. Не иначе как воровством моих 200 рублей не назовёшь.



#1015 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Май 2015 - 09:26

т.е. дети школьники- не пешеходы?
я хожу обычно с другой стороны ближе к дому...
но вот в последнее время забираю детей из школы и иду в магазин по этой тропинке и еще куча школьников...
там невозможно пройти машины все время стоят :(

Лена, так Женя там не ходит ! Все машинами заставить !

#1016 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Май 2015 - 10:10

я в кафе только работать)))

вот сегодня сделал фотку и хоть убей, но я восторге от этой зелени, забыл зачем пришёл)) греки примерно так же, природных красот у них в квадрате больше, как тем для разговоров

Красота, деревья зеленые, между ними тропинку тротуарной плиткой закатать)



#1017 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 19 Май 2015 - 10:11

Приехали...



#1018 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 10:14

bear81, кто что видит, да)



#1019 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Май 2015 - 10:17

bear81, кто что видит, да)

В общем-то так делали всегда. Где народ протоптал там и дорожки делать, нет?:) В Митино так делали, с начало народ грязь замесил, обозначил какими дорожками ходит, потом все это закатали:)


Сообщение отредактировал bear81: 19 Май 2015 - 10:22


#1020 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 10:17

Лена, так Женя там не ходит ! Все машинами заставить !

 

Серёжа, а ты хотел, чтобы я по крышам ходил? По крышам не удобно, потому хожу по тротуарам, где свободно) Доходчиво?

А про сделать карманы, это было моё не профессиональное предположение, карманы всё таки нужны, чего у нас в ИХ практически нет.







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы