Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1221 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Май 2015 - 08:09


Это "ОНА" паркуется обычно на ночь. Раз в две недели.

Сообщение отредактировал Rhaegal: 28 Май 2015 - 09:26


#1222 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Май 2015 - 08:12

Всё равно, это не повод клеить наклейку, ещё раз.... Олег!!! Здесь нет нарушения закона, с которым борется стопхам и активисты холмов! это самоуправство называется, или личная неприязнь!

Сходили к охране узнали из какой квартиры машина?
Поговорили с хозяином?
Видимо нет...просто ляпнули наклейку в эйфорическом ажиотаже, и нарушили закон кстати!!

Что мешало, просто положить информационный лист под дворники, с текстом для тех, кто нарушает временные рамки в нашем дворе? (он что...перекрыл проезд? проход мамам с колясками? заехал на газон? стоял с работающим двигателем под окнами? заехал на тротуар?)

Вы дискредитируете в принципе работу активистов! Подрываете доверие к совету нашего дома!
Возможно, допустим Диме видимо плевать, его нет в совете и спроса с него нет...а с меня спросить могут! и я не хочу и не собираюсь отвечать за чужие правонарушения и безответственность, за незнание элементарных законов.

#1223 Taras

Taras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Бульвар космонавтов д.7
  • Имя:Тарас

Отправлено 28 Май 2015 - 10:04

Всем доброго утра!

 

Почитав мельком всю тему не увидел, как мне кажется очевидного решения в части парковки на аллее.

Думаю если бы столбики забивались не в сам тротуар, а на 10-15 см от него в глубь дороги, то машину поставить уже будет невозможно, а полноценный проезд будет сохранен. 

 

В части сбора денег на наклейки занятие достойное, но растянутое во времени и  не имеющее конкретного окончания, т.к. будут появляться новые хамы.

 

Предлагаю собрать один раз необходимую сумму и организовать столбики в проблемных местах.


  • kirgudu это нравится

#1224 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Май 2015 - 10:10

Всем доброго утра!

 

Почитав мельком всю тему не увидел, как мне кажется очевидного решения в части парковки на аллее.

Думаю если бы столбики забивались не в сам тротуар, а на 10-15 см от него в глубь дороги, то машину поставить уже будет невозможно, а полноценный проезд будет сохранен. 

 

В части сбора денег на наклейки занятие достойное, но растянутое во времени и  не имеющее конкретного окончания, т.к. будут появляться новые хамы.

 

Предлагаю собрать один раз необходимую сумму и организовать столбики в проблемных местах.

 

Я тоже думал про перенос столбиков, но с наступлением зимы на проезжей части они сильно будут мешать снегоуборочной технике.

 

п.с. На столбики гораздо бОльшие суммы придется собирать. Они сами немало (нашел - от 750 руб./шт.) стоят плюс работа (от 500 руб./шт.).



#1225 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 10:39

Дима, вот эта наклейка не нужна была, точно. Я из подъезда сегодня в 6.10 вышла, не видела его.
И в любом случае, если это жилец нашего дома, закон на его стороне, по факту, правил парковки он не нарушил, я не уверена что он даже больше 45мин стоял.
Да и в 100ый раз повторю, даже если жилец нашего дома, оставил машину по каким либо причинам, в нашем дворе более чем на 45 мин, это не является нарушением закона.
Это просто внутренние правила, о которых договорились /проголосовали мы сами, жильцы.
А наклейки всё же, клеят на машины явно нарушающие закон!

эту наклейку наклеил я и не просто так.

Я скажу больше наклеил даже 2 шт. Так как я борюсь с ней на протяжение 2 месяцев.

Эта машина злостный нарушитель, я лично уже ходил по поводу этой машины в УК и сегодня пойду еще раз, нарушает постоянно, влетает во дворе 9ке и чуть ли не сбивает детей.

Машина вся тонированная в хлам окна не опускает не когда, ставит машину может на сутки а может на 2ое.
Вчера приехала эта авто в 20 часов и стояла до утра минимум.
Кристин ты в совете дома, вот сходи и разберись почему это такое безобразие творится возле твоего подъезда??

Машина в блоке уже на 1 год, а охрана бездействует

Кв я не могу узнать у охраны так как они говорят данный злостный нарушитель влетает на авто с др машинами, хотел пойти в кв и выгнать из кв чтобы переставили, но этого сделать не удается.


  • Cross, NaTa, Сибиряк и 2 другим это нравится

#1226 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 10:46

Кристин есть др законные методы как бороться со злостными нарушителями в нашей 9ке я готов их выслушать.
Чтобы расчистить двор у меня и у не которых активистов нашего дома ушел год.

Все мои предложение законного и технического характера к УК которые я предлогал, еще не одно не реализовалось.

P.s
Данный авто когда ему не получаеться проскочить во двор 9ке ставит на улице и тоже как попало может поставить, с такими злостными хамами я буду поступать так же.
  • Cross это нравится

#1227 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2015 - 10:56

на заднее стекло то зачем клеить?? на лоб надо и только со стороны водятла)))



#1228 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 10:57

То что вы не видете авто каждый день по утрам во дворе 9ке, это благодаря тому что с оно идет борьба, а не благодоря охране которая в будке сидит и не вылазиет.

Этот хам когда не успевает проскочить он ставит авто на улице как все жители ИХ.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150523-WA0004.jpg


#1229 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 11:05

на заднее стекло то зачем клеить?? на лоб надо и только со стороны водятла)))

я же написал выше читай внимательнее, что наклеил 2 наклейки, одну на лоб др сзади, еще раз пролетит и не дай б.. собьет людей я наклею 3 шт.

Охране я сказал когда будет выезжать чтобы узнали номер кв или не выпускали со двора пока не скажет, вот интересно что охрана сегодня скажет мне.

Первый раз получал предупреждение в виде бумажки о нашем порядке внутри 9ке, второй раз виде наклейки, 3ий раз в виде 2 наклеек.

Если этот авто едет к кому то из того кого я знаю лично, я это так не оставлю имейти виду.

Не какие мои личные отношения здесь не причем.
  • Cross это нравится

#1230 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Май 2015 - 11:18

Кристин есть др законные методы как бороться со злостными нарушителями в нашей 9ке я готов их выслушать.
Чтобы расчистить двор у меня и у не которых активистов нашего дома ушел год.
Все мои предложение законного и технического характера к УК которые я предлогал, еще не одно не реализовалось.
P.s
Данный авто когда ему не получаеться проскочить во двор 9ке ставит на улице и тоже как попало может поставить, с такими злостными хамами я буду поступать так же.

Миш, не буду демагогию разводить...если ты не понял что НА территории нашего двора ты нарушил закон!! потому что, припаркованная, машина законов РФ не нарушила!

во первых:не нужно мне говорить что мне делать, я уже много что делала и ты прекрасно об этом знаешь, а отчитываться ни перед кем, ни в чём не собираюсь.
во-вторых: моя позиция неизменна, бороться с нарушителями и требовать соблюдения законов, нужно только законными методами!
в-третьих: выгонять нарушителей должна охрана, я за это плачУ.

да и кто тебе сказал, что в ук один ты ходишь и что-то предлагаешь?
просто кричишь ты громче всех, и времени у тебя больше свободного...так что без наездов!


  • bkmz06, Sotnya, zont и еще 1 это нравится

#1231 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 11:20

Дима, вот эта наклейка не нужна была, точно. Я из подъезда сегодня в 6.10 вышла, не видела его,может и не заметила конечно.
И в любом случае, если это жилец нашего дома, закон на его стороне, по факту, правил парковки он не нарушил, я не уверена что он даже больше 45мин стоял.
Да и в 100ый раз повторю, даже если жилец нашего дома, оставил машину по каким либо причинам, в нашем дворе более чем на 45 мин, это не является нарушением закона.
Это просто внутренние правила, о которых договорились /проголосовали мы сами, жильцы.
А наклейки всё же, клеят на машины явно нарушающие закон!


Только что в 10:15 проверил этот авто стоит до сих пор, о каком 6:10 может идти речь ?

Кристин этот авто связан с тобой, только честно пожалуйста ?

он стоит так же с наклейками.

#1232 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Май 2015 - 11:20

нет, ты знаешь прекрасно мои машины, жильцов или не жильцов этих я не знаю.

#1233 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Май 2015 - 11:29

Мне сложно понять, как можно иметь CL 63 AMG и не иметь паркинга. Стремно ездить на данном авто и искать где приткнуться, ИМХО.

#1234 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2015 - 11:32

Миш, не буду демагогию разводить...если ты не понял что НА территории нашего двора ты нарушил закон!! потому что, припаркованная, машина законов РФ не нарушила!

во первых:не нужно мне говорить что мне делать, я уже много что делала и ты прекрасно об этом знаешь, а отчитываться ни перед кем, не в чём не собираюсь.
во-вторых: моя позиция неизменна, бороться с нарушителями и требовать соблюдения законов, нужно только законными методами!
в-третьих: выгонять нарушителей должна охрана, я за это плачУ.

да и кто тебе сказал, что в ук один ты ходишь и что-то предлагаешь?
просто кричишь ты громче всех, и времени у тебя больше свободного...так что без наездов!

Тоже по фото не заметил, что машина нарушила именно ПДД (закон). Ну разборки походу начнутся сейчас - как бы получается что на пустом месте человека наказали. Что и предполагали как один из вариантов такой "работы" с "нарушителями" в сообщениях выше.



#1235 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Май 2015 - 11:35

Тоже по фото не заметил, что машина нарушила именно ПДД (закон). Ну разборки походу начнутся сейчас - как бы получается что на пустом месте человека наказали. Что и предполагали как один из вариантов такой "работы" с "нарушителями" в сообщениях выше.

 

Надо отдельно заказывать налейки - "Мне плевать на жителей 9ке | Паркуюсь во дворе на сколько хочу" :ad:



#1236 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Май 2015 - 11:42

Надо отдельно заказывать налейки - "Мне плевать на жителей 9ке | Паркуюсь во дворе на сколько хочу" :ad:


Так Вы до Похвальных грамот на лобовуху дойдете, типа "Ай, красава, хорошо поставил!" )))
  • Sotnya, NaTa, izica и еще 1 это нравится

#1237 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 11:48

Миш, не буду демагогию разводить...если ты не понял что НА территории нашего двора ты нарушил закон!! потому что, припаркованная, машина законов РФ не нарушила!

во первых:не нужно мне говорить что мне делать, я уже много что делала и ты прекрасно об этом знаешь, а отчитываться ни перед кем, не в чём не собираюсь.
во-вторых: моя позиция неизменна, бороться с нарушителями и требовать соблюдения законов, нужно только законными методами!
в-третьих: выгонять нарушителей должна охрана, я за это плачУ.

да и кто тебе сказал, что в ук один ты ходишь и что-то предлагаешь?
просто кричишь ты громче всех, и времени у тебя больше свободного...так что без наездов!

 

Кристин я тебе уже ранее написал в вот сап, ответа от тебя не получал не какого.

 

Пойдем вместе в УК



#1238 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 12:00

все сообщения не по теме переносятся в беседку.



#1239 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 12:20

Спасибо всем кто скидывался на наклейки и просто принимает активную позицию в ИХ, общими усилиями мы собрали деньги на 200 наклеек как и планировали на последнем рейде!

 

Завтра я буду звонить в типографию в Воронеж и если все готово сделаю сразу же заказ, если к этому времени еще придут деньги, закажу больше на все что будет на тот момент . :bf: 


  • Tatjana, Periscope и Сибиряк это нравится

#1240 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Май 2015 - 14:09

Двусторонняя парковка на дублере. Один из них олень с рекламой. Но здесь нужны дорожные знаки.

Изображение
  • Tatjana и NaTa это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы