Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1201 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 27 Май 2015 - 19:38

Мне бы было лень выходить и трогать грязную цепочку

#1202 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2015 - 20:32

я интересуюсь. особенно интересуюсь людьми, которые собираются вершить самосуд и нарушать закон  :bs: видимо, они считают себя избранными??? наряд полиции быстро отобьет это наивное желание навести порядок самостоятельно.

 

такое ощущение что Вы не читаете, что я пишу или др пишут здесь, уже было предложено провести эксперимент))

 

Вы паркуете свое авто на газоне,  я клею вам наклейку, могу это сделать при Вас, мы вызываем полицию и проводим эксперимент  кому выпишут штраф, Вам как стоящему на газоне или мне как клеящему наклейку.

 

Все это записываем на камеру, чтобы не было не каких вопросов кто кому клеил и как и чья это машина стоит ))



#1203 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Май 2015 - 21:47

я интересуюсь. особенно интересуюсь людьми, которые собираются вершить самосуд и нарушать закон  :bs: видимо, они считают себя избранными??? наряд полиции быстро отобьет это наивное желание навести порядок самостоятельно.

Если я вам скажу, что я избранный, и, что хочу то и делаю, то вам станет проще жить?
Любой ваш довод, как и мнение, мне абсолютно не интересны. Вы можете вызвать наряд спецназа, я с ними пообщаюсь, ну влепят мне административку, если захотят докопаться совсем, ну и? Остановит?) 
Отбивать желание будем мы, у людей желающих парковаться не правильно и не по законам РФ, а полиция нам в этом поможет, в скором времени.
Не утруждайтесь отвечать, я тут редко бываю.



#1204 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2015 - 21:49

Если я вам скажу, что я избранный, и, что хочу то и делаю, то вам станет проще жить?
Любой ваш довод, как и мнение, мне абсолютно не интересны. Вы можете вызвать наряд спецназа, я с ними пообщаюсь, ну влепят мне административку, если захотят докопаться совсем, ну и? Остановит?) 
Отбивать желание будем мы, у людей желающих парковаться не правильно и не по законам РФ, а полиция нам в этом поможет, в скором времени.
Не утруждайтесь отвечать, я тут редко бываю.

 

молодец Дим, хороший грамотный ответ)))



#1205 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 23:20

Только плюсы мне кажется.


В том то и дело, что эти плюсы только кажутся.))

#1206 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Май 2015 - 23:26

В том то и дело, что эти плюсы только кажутся.))

 

Ну да, Жень, все мы помним, что сдирая позорные наклейки их тут же себе (и нам) под ноги кидают.

Это единственный побочный эффект, который можно себе представить, но и он ничем не хуже криво стоящего авто. Т.е. авто все же уезжает, а на его месте остается значительно меньшая по размерам бумажка - соответственно тоже как бы в лучшую сторону изменение.

А тем, кто не вмешивается в разборки с наклейками действительно только плюсы, т.к. часть автовладельцев-нарушителей начинают задумываться.


  • Tatjana и CSKA это нравится

#1207 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 23:32

Ну если есть кто задумывается, то это гуд)

#1208 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Май 2015 - 23:32

Какими бы плюсы не были кажущимися-результат есть. законность-незаконность - вопрос тоже спорный, клин клином вышибают... ты нарушаешь и на тебе нарушают. прежде чем вопить-всё незаконно, вы за это ответите, подумай, а всё ли правильно сделал ты. раньше были добровольные народные дружины, помогающие милиции пресекать правонарушения, сейчас активные граждане-добровольцы.


  • Сибиряк и ULTRA это нравится

#1209 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Май 2015 - 23:35

Если я вам скажу, что я избранный, и, что хочу то и делаю, то вам станет проще жить?
Любой ваш довод, как и мнение, мне абсолютно не интересны. Вы можете вызвать наряд спецназа, я с ними пообщаюсь, ну влепят мне административку, если захотят докопаться совсем, ну и? Остановит?) 
Отбивать желание будем мы, у людей желающих парковаться не правильно и не по законам РФ, а полиция нам в этом поможет, в скором времени.
Не утруждайтесь отвечать, я тут редко бываю.

у Вас слишком завышена самооценка - корона мозг сдавливает....  Никому ещё не удавалось делать "чистое" дело "грязными" руками.

Вы (клюющие наклейки) ничем не отличаетесь от быдла, паркующего свои автомобили на газонах и тротуарах.

 

Прям как у Сергея нашего Михалкова:

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.


  • bear81 это нравится

#1210 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Май 2015 - 23:43

.  Никому ещё не удавалось делать "чистое" дело "грязными" руками.

Вы (клюющие наклейки) ничем не отличаетесь от быдла, паркующего свои автомобили на газонах и тротуарах.

 Зато происходит замыкание плюса на минус, и те и другие при деле, все заняты "делом" ( собирают средства, печатают, делают дизайн, собирают сторонников, ходят, клеят) или отскребают, ругаются и снова паркуются. Эта квазидеятельность канализирует неудовлетворения (одним жалко газон и тротуар, другим жалко денег на паркинг) и , кстати, с этой точки зрения имеет смысл.

Тем временем обычные люди спокойно едут и спокойно паркуются. И поржать можно над суетой этой всей )))


  • bear81 это нравится

#1211 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 23:50

у Вас слишком завышена самооценка - корона мозг сдавливает....  Никому ещё не удавалось делать "чистое" дело "грязными" руками.
Вы (клюющие наклейки) ничем не отличаетесь от быдла, паркующего свои автомобили на газонах и тротуарах.
]


Только вот не надо сравнивать. Ничего ужасного в наклейках нет. Никто шины прокалывать или зеркала сворачивать не предлагает, это всего лишь предупреждающие наклейки, для конкретных хамов. Я сама своими глазами видела, как девушка с коляской не могла проехать по тротуару из-за такого авто и вынуждена была съехать на дорогу, это не дело. Если бы мне наклеили, как нарушителю, например, я бы не воспринимала это как поступок быдла, скорее сама себя почувствовала такой - быдлобабой.) Это, наверное, потому, что у меня есть совесть. )
  • NaTa, Сибиряк, ULTRA и 3 другим это нравится

#1212 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Май 2015 - 23:53

столбы и эстетичные бетонные чушки весом по 50-150 кг. решат эту проблему мгновенно и результативно.

А на газонах можно такие огромные валуны положить. Их сейчас начали вдоль всех дорог опять продавать, сезон ландшафтного дизайна открылся.



#1213 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Май 2015 - 23:56

ибо наклейка - это как чесать правое ухо левой рукой.

застанет его рейд или не застанет, задумается он или незадумается, а иной впервые приехал и сразу поставил свой тарантас на свободный газон.

Так ни газонов ни наклеек ни нервов не напасешься.

Против танков ставят ежи, а не с наклейками ходят.



#1214 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Май 2015 - 00:01

столбы и эстетичные бетонные чушки весом по 50-150 кг. решат эту проблему мгновенно и результативно.

А на газонах можно такие огромные валуны положить. Их сейчас начали вдоль всех дорог опять продавать, сезон ландшафтного дизайна открылся.

 

Тем временем не стоит забывать, что все эти "усовершенствования" все также за наш счет осуществляются.

То есть автохамы вынуждают тратить деньги, которые можно было бы на что-то полезное пустить. Переводить их в бесконечные столбики и т.п.

Была бы культура поведения - жили бы гораздо экономнее все! Кто вспомнит про отсутствие парковок - еще раз повторю, что с точки зрения культуры поведения надо решать проблему, а не плевать на всех, выбирая сомнительное решение в виде парковки на газоне/тротуаре.


 Зато происходит замыкание плюса на минус

 

Именно это и пытаюсь донести  :bs:


  • мещанка это нравится

#1215 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2015 - 00:05

во всем мире не мантры читают, а чушки и столбики. Лучше чушки и валуны 1 раз за наш счет, чем газоны 10 раз тоже за наш счет.

Стопхам который федеральный - он в основном с ездой в объезд пробок или парковка в 3-м ряду.
Там ущерба в основном не наносится, при тех нарушениях. А тут прямой ущерб. + пешеходы и с колясками и так вынуждены обходить этих идиотов.

 

Вопрос надо срочно решать, а не годами рассусоливать.

И чушки - быстрое решение, есть шанс даже в этом сезоне уже все газоны увидеть зелеными. Для УК эти валуны - день проплата и 2 дня раскладывать. И всё.


  • мещанка, ULTRA и Аристарх это нравится

#1216 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 00:09

Столбики породят новую проблему, как на нашем бульваре. Не думаю, что нужно желать их влепить везде вдоль тротуаров. Проехать будет сложно, скорая (фото скорой было тут) пожарная и прочая очень важная помощь. Не понимаю, что нужно делать чтоб стало лучше не только для пешеходов. Карманы нужны, имхо, и да возможно за счет некоторых тротуаров.
  • bear81 и 9087714 это нравится

#1217 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2015 - 00:16

да. нам нужны лежачие полицейские на тротуарах и газонах в виде булыжников



#1218 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2015 - 00:39

 

То есть автохамы вынуждают тратить деньги, которые можно было бы на что-то полезное пустить. Переводить их в бесконечные столбики и т.п.

Была бы культура поведения - жили бы гораздо экономнее все! Кто вспомнит про отсутствие парковок - еще раз повторю, что с точки зрения культуры поведения надо решать проблему, а не плевать на всех, выбирая сомнительное решение в виде парковки на газоне/тротуаре.

 

вот тебе и здрасьте.

чтож полезнее чем газон засеянный сохранить?

 

а столбики вполне конечные. во всем мире они стоят только помощнее чугунные а не эти трубочки.

 

нету бетонных чушек и столбиков а хотите какуюто культуру поведения. у всех 100% ее и вообще нет нигде. 



#1219 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Май 2015 - 07:49

Во дворе 9-ки. Он не в первый раз тут вроде.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150528-WA0000.jpg

  • NaTa, Сибиряк, ULTRA и 2 другим это нравится

#1220 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Май 2015 - 08:01

*
Популярное сообщение!

Во дворе 9-ки. Он не в первый раз тут вроде.

Дима, вот эта наклейка не нужна была, точно. Я из подъезда сегодня в 6.10 вышла, не видела его, может и не заметила конечно.
И в любом случае, если это жилец нашего дома, закон на его стороне, по факту, правил парковки он не нарушил, я не уверена что он даже больше 45мин стоял.
Да и в 100ый раз повторю, даже если жилец нашего дома, оставил машину по каким либо причинам, в нашем дворе более чем на 45 мин, это не является нарушением закона.
Это просто внутренние правила, о которых договорились /проголосовали мы сами, жильцы.
А наклейки всё же, клеят на машины явно нарушающие закон!





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы