Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3021 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:32

Технология это труд чтоль?
Тогда табуретки и скворечники это к класс, в 6 работа на станках по дереву, в 7 работа на станках по металлу, в 8 правила дорожного движения, в 9 строение автомобиля. 10-11 перевод на УПК, во были времена, даж безрукие становились рукастыми)
Мне тож интересно, что сейчас там преподают?)

#3022 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:51

А что сейчас на технологии дети изучают и делают вообще? Просто интересно.

Ну, в советские времена девочки шили, вышивали, салаты готовили. Мальчики рубили табуретки и скворечники.

А сейчас? 

Учимся в 7 классе до сих пор не было ни чего стоящего. А здесь девочки цветы сажали, вроде собираются что то готовить. 


  • Periscope и epicikloida это нравится

#3023 fox

fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:36

Добрый день ! У меня конечно волосы дыбом от всего прочитанного, но хотелось бы отзывы про учителей 3 го класса почитать, если они не сбегут к концу 4 го)))

#3024 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 12:39

Добрый день! Нам ещё рановато, но информация не помешает))) дайте совет, как лучше поступить, отдать ребёнка в начальную школу или сразу в среднюю? И есть ли в начальной подготовка к школе и со скольки лет?

#3025 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 12:45

Добрый день! Нам ещё рановато, но информация не помешает))) дайте совет, как лучше поступить, отдать ребёнка в начальную школу или сразу в среднюю? И есть ли в начальной подготовка к школе и со скольки лет?

Думаю в этом случае только Ваше решение. Возможно здесь больше действует, то что выбирают все таки не школу, а  учителя. Сходите в школу, посмотрите где будет ребенку комфортно, по Вашему мнению, а подготовка есть конечно везде. 


  • Rhaegal это нравится

#3026 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:44

Думаю в этом случае только Ваше решение. Возможно здесь больше действует, то что выбирают все таки не школу, а учителя. Сходите в школу, посмотрите где будет ребенку комфортно, по Вашему мнению, а подготовка есть конечно везде.

Сходить то схожу , хотелось бы мнение родителей услышать по этому поводу, чьи дети уже пошли. Есть ли смысл в начальной , не будет ли проблем при переводе потом в среднюю и прочее ...

Сходить то схожу , хотелось бы мнение родителей услышать по этому поводу, чьи дети уже пошли. Есть ли смысл в начальной , не будет ли проблем при переводе потом в среднюю и прочее ...

подготовка со скольки лет ?

#3027 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:12

Wredinka,мой пошёл ещё 6 не было

#3028 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:42

Wredinka,мой пошёл ещё 6 не было

вы в начальную пошли или в среднюю?

#3029 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:52

Wredinka,Я про подготовку, средний сын с октября будет в 18ю школу ходить.
Старший был в начальной, сейчас перешли в 18ю. Советовать ничего не буду, смотрите по себе, так чтобы вас всё устраивало - не будет, а если вас 100% всё не устраивает меняйте класс или школу.
  • helenmih5, Sivash и epicikloida это нравится

#3030 Мафи

Мафи

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:28

Учимся в 7 классе до сих пор не было ни чего стоящего. А здесь девочки цветы сажали, вроде собираются что то готовить. 

Я Вам могу сказать, что в любой нормальной школе на уроках труда готовят, вяжут, вышивают, цветы сажают и т.п.

Это нормальная практика и тут нет ничего особого. Это обязанность учителя, и программа которая утверждена государством. 



#3031 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:54

Wredinka,Я про подготовку, средний сын с октября будет в 18ю школу ходить.
Старший был в начальной, сейчас перешли в 18ю. Советовать ничего не буду, смотрите по себе, так чтобы вас всё устраивало - не будет, а если вас 100% всё не устраивает меняйте класс или школу.

Спасибо
Ещё вопрос, как переводят с начальной в среднюю ?? Всем классом или могут разделить? Никаких трудностей не возникло с переводом? Места например не будет...

#3032 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:04

Я знаю, что в этом году из 17й почти целым классом перешли, некоторые ребята при переходе из4го в5й ушли в другие школы по желанию родителей, а не потому что мест не было.
Мы просто поменяли школу, мы ещё не в 5м.
  • мещанка это нравится

#3033 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:31

Не переживайте, из начальной переводят автоматически целым классом.
Те кто пошли в другие школы- сами так захотели.
  • Rhaegal и мещанка это нравится

#3034 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:35

Сходить то схожу , хотелось бы мнение родителей услышать по этому поводу, чьи дети уже пошли. Есть ли смысл в начальной , не будет ли проблем при переводе потом в среднюю и прочее ...
подготовка со скольки лет ?

проблем при переводе нет. переводят целым классом ( все желающие могу перейти или уйти в др. школу)


  • Rhaegal это нравится

#3035 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 19:30

Спасибо

#3036 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:46

Причем перевели и насколько мне известно, в этом году присвоили этому классу букву "А", можно сказать приняли с распростертыми объятиями 


Я Вам могу сказать, что в любой нормальной школе на уроках труда готовят, вяжут, вышивают, цветы сажают и т.п.

Это нормальная практика и тут нет ничего особого. Это обязанность учителя, и программа которая утверждена государством. 

Америку открыли, но видимо нормальных школ сейчас крайне мало. И вообще речь изначально шла о другом.



#3037 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 00:57

Я Вам могу сказать, что в любой нормальной школе на уроках труда готовят, вяжут, вышивают, цветы сажают и т.п.

Это нормальная практика и тут нет ничего особого. Это обязанность учителя, и программа которая утверждена государством. 

 

Когда вы пишете такие сообщения, подумайте, пожалуйста, о том, что их могут прочесть и педагоги. Для творчески работающего профессионала нет ничего более демотивирующего, чем равнодушная реакция на его труд. Это как раз тот случай, когда лучше перехвалить, чем недохвалить. Поверьте, у таких людей демотиваторов в жизни и так хватает. В качестве примера достаточно привести лишь педагогов, привыкших работать формально, небрежно и равнодушно, которые так или иначе (в основном, мелкими пакостями) отравляют жизнь вот таким творческим учителям. Так что восхищаться работой творческих учителей не только можно, но и нужно!

 

Да, все учителя работают в рамках, определённых ФГОСами, поэтому занимаются с детьми они, с формальной точки зрения, одними и теми же вещами. Но даже одну и ту же программу можно пройти ой как по-разному! Рассмотрим это на конкретном примере урока технологии по программе 2-го класса: "Изготовить композицию из семян растений" (у меня, как у родителя, что называется, наболело).

 

Один учитель (назовём его "Учитель здорового человека") может подойти к делу так:

1. Самостоятельно заготовит для урока различные семена, чтобы не напрягать задачей их поиска 25 человек в классе, а также чтобы гарантировать наличие на уроке разнообразного природного материала в достаточном количестве.

2. Перед уроком придумает и сделает несколько различных композиций из этих семян, чтобы было чем мотивировать детей на уроке.

3. На уроке раздаст эти семена детям, покажет вдохновляющие примеры и попросит детей самостоятельно изготвить различные узоры и орнаменты.

4. Будет наслаждаться позитивом и творческой энергией детей.

 

Другой же учитель (назовём его "Учитель курильщика") ту же тему пройдёт совсем по-другому:

1. Даст детям задание принести семена к следующему уроку технологии.

2. Половина класса никаких семян не принесёт, т.к. задание было дано устно, никто его в дневник не записал, семена принесли только дети с хорошей памятью.

3. В начале урока потребует выложить принесённые семена перед собой на парту, пройдёт по рядам и поставит двойки тем детям, которые забыли их принести.

4. Под угрозой двойки запретит детям, которые принесли семена, делиться ими с теми, кто не принёс.

5. На выходе получит детские слёзы из-за двойки, страх ребёнка перед грядущим объяснением с родителями, затаённое ощущение несправедливости, отчаяние из-за невозможности помочь своему другу, полное отсутствие творческой атмосферы на уроке.

 

Я думаю, что вы согласитесь с утверждением о том, что "Учитель курильщика" в наших школах явление гораздо более распространённое. Уже только поэтому надо всячески поддерживать "Учителей здорового человека". Учителя технологии 18-й школы большие молодцы, т.к. сумели добиться главного в работе - мотивации к изучению своего предмета!


Сообщение отредактировал dekin: 26 Сентябрь 2016 - 01:08

  • Rhaegal, Lana, Ирхен и еще 1 это нравится

#3038 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 07:52

(у меня, как у родителя, что называется, наболело).

1. Самостоятельно заготовит для урока различные семена, чтобы не напрягать задачей их поиска 25 человек в классе, а также чтобы гарантировать наличие на уроке разнообразного природного материала в достаточном количестве.

(У меня как у дитя учителя, наболело)

1. Сбор семян. За чей счет банкет? Финансирование приобретения наглядных пособий?
2. Место, где их собирать надо найти ( варианты: лес?, супермаркет с кусучими ценами, магазин семян?), а это драгоценное личное время, которое можно провести в кругу семьи со своим ребенком, в то время как родители занимаются со своим чадом в поисках семян и при этом, рассказывая, что за семечко и какое растение из него может вырасти.
3. Учитель, давая задание на дом, должен проследить, что бы все его записали в дневник. Если кто забыл, ничего страшного, сосед поделится (воспитание доброты)

  • Rhaegal, мещанка и epicikloida это нравится

#3039 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:10

gnomka,Оль, тут учитель должен привлечь род комитет, который закупит и организует, создаст условия и детям и педагогу, оставит им возможность решать только творческие "проблемы" на уроке:)
Учитель безусловно должен быть идейным вдохновителем, но тратить личные деньги и личное время более разумного, это чересчур конечно.
Да, и 2ка за запрет помочь одноклассникам, я бы не прошла "мимо" таких форм "обучения".
  • 0lga, мещанка и dekin это нравится

#3040 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:11

Скорее любой учитель независимо от уровня, велит поделиться семенами с теми, кто забыл. Иначе вообще урок будет сорван. И если ставить двойки за то, что дети что-то забыли принести на урок, тогда на протяжении 11 лет все будут полными двоечниками.

А что природоведение как предмет умер?   







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы