Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3001 Anna9

Anna9

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:07

А по какому учебнику дети учатся? Мордкович?

Нет, у двух классов совершенно разные учебники. 

У нашего класса Никольский. 



#3002 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:14

какая разница какой вид теста? Я вполне серьезно спрашиваю. Что значит переучивать? Если 2+2=4, то ответ всегда один, как вопрос не поставь.

Большая разница, потому что есть такие тесты для старшей школы, с которыми не справится и средний студент-третьекурсник филфака. И в качестве рекомендуемых для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ сборников тоже такие встречаются нередко. Сторонний наблюдатель может решить, что труднее - это хорошо, на экзамене проще будет, а на деле получается наоборот - дети ищут подвохи в простых заданиях и выбирают неправильный ответ. Для решения почти каждого конкретного задания в тестовой части есть определенный алгоритм, который упрощает выполнение задания. Но это уже мои личные наработки.

И очень сложно переучивать на новые требования к написанию сочинения в формате ЕГЭ. В прошлом учебном году, например, ввели новые требования к комментарию, в результате потребовалось почти полгода, чтобы у всех по этому критерию было 3 балла из 3-х.

В качестве сборников для подготовки к экзамену по русскому языку можно брать только те, где на обложке написано "рекомендовано ФИПИ" и - очень желательно - автором является Цыбулько И.П.


Сообщение отредактировал Ирхен: 13 Сентябрь 2016 - 19:18

  • epicikloida, cyganva и dekin это нравится

#3003 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:13

Нет, у двух классов совершенно разные учебники. 

У нашего класса Никольский. 

 

По Никольскому материал распределён между 10-м и 11-м классом очень рационально: в 10-м классе почти весь год изучаются корни, степени, логарифмы и тригонометрия (очень важные с точки зрения ЕГЭ темы!), а уже в 11-м классе вводятся элементы анализа - дифференциальное и интегральное исчисление, - овладеть которыми на уровне, необходимом для сдачи ЕГЭ, можно и в фоновом режиме, параллельно занимаясь интенсивной подготовкой к самому экзамену.

 

Поэтому если корни, логарифмы и тригонометрия не были достаточно хорошо проработаны в 10-м классе, имеет смысл продолжить работу с ними и в первой четверти 11-го класса, а непосредственно материал 11-го класса по Никольскому вполне можно проити и за три оставшиеся четверти.

 

Учебник Никольского, Потапова и Шевкина - достаточно качественный (по моему субъективному мнению, намного лучше Мордковича). Большим его недостатком, на мой взгляд, является отсутствие систематического повторения, интегрированного в процесс овладения новой темой. Но в качестве пособия для первичного овладения темой этот учебник просто великолепен, особенно для обычной средней школы, т.к. в нём есть задачи повышенной сложности, с помощью которых заинтересованный педагог легко может дифференцировать задания по уровням математических способностей детей, организовав что-то вроде профильного математического подкласса внутри обычного общеобразовательного класса.


Сообщение отредактировал dekin: 13 Сентябрь 2016 - 22:13


#3004 Xelen

Xelen

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:...

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:13

куда бегут все учителя???? что творится? дети только начинают привыкать к учителям и на тебе снова здорова



#3005 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:23

Xelen,кто "убежал"?
  • мещанка это нравится

#3006 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:57

Господа, на какое количество учеников в целом рассчитана наша школа N 18?



#3007 Смайл

Смайл

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.7,секция 1
  • Имя:Гульнара

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:02

Господа, на какое количество учеников в целом рассчитана наша школа N 18?

1100 говорили

#3008 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:02

Директор говорила на собрании, что на след год, они ожидают около 1100 учеников по-моему, сейчас 900 с чем-то

#3009 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:08

Cтранно это... у нас с 5 по 11 класс. Если считать, что всего "А" и "Б", 7 классов умножаем на 2. Равно 14. В классе, как вариант, 30 учеников. Умножаем 14 на 30, получаем 420. Или у нас не два буквенных класса? Я спрашиваю, т.к. начинаю проектирование школы в Мякинино. Собираю информацию предпроектную).



#3010 Мафи

Мафи

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:11

Школа рассчитана на 1100 человек, школа почти заполнена, но с помощью начальных классов. Их набрали очень много, в началке хоть проблем нет.

Проблемы начинаются у средней и старшей школы, а там классов меньше. 


Cтранно это... у нас с 5 по 11 класс. Если считать, что всего "А" и "Б", 7 классов умножаем на 2. Равно 14. В классе, как вариант, 30 учеников. Умножаем 14 на 30, получаем 420. Или у нас не два буквенных класса? Я спрашиваю, т.к. начинаю проектирование школы в Мякинино. Собираю информацию предпроектную).

У нас не только А и Б, у нас есть еще и ''В'', ''Г''.

А в началке есть классы и А-Б-В-Г-Д.

На сайте школы можно посмотреть классы, сколько человек и в каком классе, кто классный руководитель. По данным с сайта, в школе 38 классов и 920 учеников. 


Сообщение отредактировал Мафи: 19 Сентябрь 2016 - 13:12


#3011 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:17

 По данным с сайта, в школе 38 классов и 920 учеников. 

Понял, спасибо, вместимость школы вполне доходит до 1100 чел.



#3012 nadesa

nadesa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:ул.Мерлушкина д.6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:01

В прошлом году было тоже самое, скорее всего потому что за забором дети во дворе школы не поместились бы, слишком много и первых классов и других.

Первый звонок был, линейка была, шарики тоже были. А стадо баранов, а родители которые туда-сюда носились через тот же 11 класс, это как? Постоянно всех 11-классников расталкивая главное пройти к своему чаду, сделать фотку и снова полезть обратно. 

За школой огромная спортивная площадка и места полно.Двор огромный.Нет заинтересованности и организатора.Мне немного странно и жаль родителей которые считают это нормой и не видели нормальных линеек.Это же память первоклассникам на всю жизнь.А выпускникам!Они же себя такими взрослыми считают когда ведут первоклашек за руки и их все приветствуют.Но это моё личное мнения.Раз большинство эта пародия на линейку и 1-е сентября устраивает,пусть так и будет.Хотелось бы чтобы у школы были свои традиции.У моих детей и у внука в первом классе было так.Первоклашек учителя завели в школу,там их вручили старшеклассникам и те за руку выводили их на линейку, становились сзади и после торжественной части и вручения подарков типа альбомов и карандашей провожали их к классам.



#3013 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:53

За школой огромная спортивная площадка и места полно.Двор огромный.Нет заинтересованности и организатора.Мне немного странно и жаль родителей которые считают это нормой и не видели нормальных линеек.Это же память первоклассникам на всю жизнь.А выпускникам!Они же себя такими взрослыми считают когда ведут первоклашек за руки и их все приветствуют.Но это моё личное мнения.Раз большинство эта пародия на линейку и 1-е сентября устраивает,пусть так и будет.Хотелось бы чтобы у школы были свои традиции.У моих детей и у внука в первом классе было так.Первоклашек учителя завели в школу,там их вручили старшеклассникам и те за руку выводили их на линейку, становились сзади и после торжественной части и вручения подарков типа альбомов и карандашей провожали их к классам.


Я не думаю, что все довольны линейкой, но если уж это все разбирать.... То много людей запомнили свою линейку, когда их вели в 1 класс?) Я, например, только помню как я звонила в колокольчик все 3 класса подряд. Как меня нёс огромный парень, демонстрируя моё нижнее белье)))))) и все что осталось из воспоминаний-страх, что он меня сейчас уронит)
  • Periscope, мещанка, Anastalus и 3 другим это нравится

#3014 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:32

Болталки в беседке:)

#3015 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:22

У нас теперь есть преподаватели технологии! Вроде бы, ну и что, я даже детей и не спрашивала впечатление от урока, через пару дней вспомнила, поинтересовалась, а они оказывается очень довольны, говорят очень интересно, и ждут следующего урока. Главное им очень интересен педагог. Как я рада, когда замечательные люди у нас в школе появляются!


  • plyuh, Rhaegal, epicikloida и еще 1 это нравится

#3016 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:56

  :bf:

Вспомнилось:

 

Мальчик Петя ударил молотком по пальцам трудовика и получил пять. По крайней мере, ему так послышалось.


Сообщение отредактировал Periscope: 22 Сентябрь 2016 - 17:57

  • IvanLee это нравится

#3017 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:09

Кстати, технологию в школе ведет супружеская пара. Женщина соответственно у девочек, а ее супруг у мальчиков. Этот факт детям тоже очень понравился.


  • Rhaegal, Periscope и epicikloida это нравится

#3018 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:41

Кстати, технологию в школе ведет супружеская пара. Женщина соответственно у девочек, а ее супруг у мальчиков. Этот факт детям тоже очень понравился.

А чем вызвана детская радость? Ну супруги, ну и что? 



#3019 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:46

А чем вызвана детская радость? Ну супруги, ну и что? 

Кто их знает, просто факт этот показался им интересен, видимо все-таки преподаватель интересная личность.


  • Rhaegal, Periscope и epicikloida это нравится

#3020 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:59

А что сейчас на технологии дети изучают и делают вообще? Просто интересно.

Ну, в советские времена девочки шили, вышивали, салаты готовили. Мальчики рубили табуретки и скворечники.

А сейчас? 







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы