Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3261 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 15:04

многое что могла бы сделать директор, но проще же закрыть глаза и наслаждаться имиджем образцовой школы...

а многочисленные сотрясения мозга у разных детей...так это ж не ее личный ребенок ,зачем беспокоиться...

 

не хочу дальше продолжать разговор. просто надоело читать дифирамбы далеко не лучшей школе...

 

А Вы оттуда перевели ребёнка? Если там так плохо по Вашему мнению?



#3262 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Август 2017 - 15:09

А Вы оттуда перевели ребёнка? Если там так плохо по Вашему мнению?

да перевела...


  • epicikloida это нравится

#3263 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 09 Август 2017 - 15:12

мещанка, из 17 бегут в 18. Из 18 бегут в 17. Нет тут никакой тенденции, поверьте. И там и там есть свои проблемы.

#3264 Zigmund

Zigmund

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Август 2017 - 15:45

Добрый день! Очень хочется услышать отзывы об учителях, которые в этом году будут вести 2 классы в 18 школе. Хотим "сбежать" из 17, но хочу понять есть ли смысл



#3265 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Август 2017 - 15:55

Вот читаю некоторые сообщения про началку в 17 и 18 школах и становится смешно.Прям из 17 школы сделали "эталон" подражания!В 18 школе началка не хуже чем 17!Единственное ,чем отличается 17 школа -это внеурочкой-на счёт этого,18 -ой школе есть чему поучиться!
В этом году 18 школа набор в 1-ый класс тоже закрыла раньше срока,детей набрали очень много.
А что хорошего в "теплично-детсадовских" условиях ?Дети должны понимать-школа не детский сад,тут надо потрудиться,поработать!И у нас в 18 школе в началке детям тоже очень комфортно.Конечно в 17 школе нет проблем ,как в 18-там нет старших классов,им не надо думать о показателях ЕГЭ и ГИА,им не надо набирать учителей-предметников!От родителей детей 17 ой школы,тоже наслышали много"интересного",а в какой школе нет этого"интересного"?
Конечно,меня как и других родителей волнует нехватка предметников в нашей школе,но посмотрим,может что-то и изменится пока мы началку закончим,а пока будем заниматься и следить за обстановкой!
  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#3266 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 09 Август 2017 - 16:01

А почему тогда такой ажиотаж не создаётся в 18 школе? Пока я только наблюдаю родителей, которые по незнанию (потому что приехали из другого города) отправили в 18, а через несколько месяцев бегали по школам, чтобы хоть куда-нибудь взяли и удалось это сделать только по истечении учебного года. А год-то уже потерян.

По поводу ажиотажа... не знаю как в началке, но в 5 класс набирали только 2 класса из 17 школы, потому что школа переполнена и мест нет. А по поводу директора могу сказать одно. За 2 года она сделала очень много для школы и я как мама двух деток, которые там учатся, хочу ей сказать спасибо!
  • Ladushka, Rhaegal, мещанка и 4 другим это нравится

#3267 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 17:37

По поводу ажиотажа... не знаю как в началке, но в 5 класс набирали только 2 класса из 17 школы, потому что школа переполнена и мест нет. А по поводу директора могу сказать одно. За 2 года она сделала очень много для школы и я как мама двух деток, которые там учатся, хочу ей сказать спасибо!

 

Это не из-за наличия мест в 18 школе. В 17 школе 3 класса выпускалось. Как правило Занковкий класс по большей части уходят в 4 лицей, 2 гимназию, 10 школу, в Москву.

Отличники из других классов тоже пытаются пристроится в другие школы.

Поэтому для перехода и остаются только 2 класса.



#3268 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 17:39

По поводу ажиотажа... не знаю как в началке, но в 5 класс набирали только 2 класса из 17 школы, потому что школа переполнена и мест нет. А по поводу директора могу сказать одно. За 2 года она сделала очень много для школы и я как мама двух деток, которые там учатся, хочу ей сказать спасибо!

 

Я только рада буду, если уровень учителей этой школы повысится и соответственно и учеников, очень не хочется возить ребенка, когда школа под боком.



#3269 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 18:57

Это не из-за наличия мест в 18 школе. В 17 школе 3 класса выпускалось. Как правило Занковкий класс по большей части уходят в 4 лицей, 2 гимназию, 10 школу, в Москву.

Отличники из других классов тоже пытаются пристроится в другие школы.

Поэтому для перехода и остаются только 2 кл

"занковский" это кто?



#3270 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2017 - 19:34

Вот под натиском такой "истерии" мы в прошлом году из 17ой рванули в 4 лицей. Испугались что в 18ой постоянные замены, учителей нет, плохо учат(старший там учился). Ну и что? За первую четверть дочь скатилась на 3-2((. Учителям там по моему вообще все равно что кто-то что-то не понял, не успел записать, электронный дневник не заполняется, дз заполненно на четверть вперёд и не верно. По несколько раз на неделе на уроки вызывали директора и психолога, потому что дети срывали уроки. И класс был не 33 человека, как тут а 15!!! И 15 детей творили на уроках что хотели. Даже мамам приходилось сидеть на уроках. Внеурочки толком нет или она не интересная. Там держатся только за отличников! Если ребёнок начинает съезжать - он неинтересен больше. Высокие показатели ЕГЭ исключительно потому что средних учеников просто не берут в 10-11 класс. Могу много чего ещё вспомнить. Тут же- класс 33 ребёнка, молодая Учительница - проблем нет, успеваемость по классу хорошая, часто ездили на экскурсии, участвовали в разных конкурсах. Каюсь, сама в прошлом году говорила много не хорошего про 18 школу- сейчас этого нет. Мы школой довольны!
  • Rhaegal, мещанка, Anastalus и 5 другим это нравится

#3271 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 09 Август 2017 - 19:43

Это не из-за наличия мест в 18 школе. В 17 школе 3 класса выпускалось. Как правило Занковкий класс по большей части уходят в 4 лицей, 2 гимназию, 10 школу, в Москву.
Отличники из других классов тоже пытаются пристроится в другие школы.
Поэтому для перехода и остаются только 2 класса.


У меня младший сын отличник, перешёл в эту школу. Сказать что он отупел, за время обучения в 18 школе, я не могу. Детки, которые хотят учиться, хотят получать знания будут учиться в любой школе. По Занкову тоже учились, программа сильная, но не всем она даётся. Но я не об этом... В каждой школе есть сильные учителя, учителя живущие своей профессией и поверьте мне в 18 школе они есть. А есть учителя которым пофиг и такие тоже есть в каждой школе...
18 школа не худшая из всех школ, как ее пытаются тут выставить. А самое удивительное, что это порой делают люди не имеющие никакого отношения к ней и не знающие ситуации.
  • Ladushka, Rhaegal, мещанка и 2 другим это нравится

#3272 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 09 Август 2017 - 19:46

А самое удивительное, что это порой делают люди не имеющие никакого отношения к ней и не знающие ситуации.


Лена, да на здоровье! Нашим же детям легче дышать будет и парт на всех хватит )))))
  • Rhaegal, мещанка и ЛеНкА это нравится

#3273 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Август 2017 - 21:10

Хватит совсем ахинею нести то.скажите еще что фильм "бандитки" снят по директору и завучу.
И мы вот учились и в Москве и в другом Подмосковье и школа в подмосковье была сильнее.так что Москва это непанцея.и в Красногорске хватает сильных школ. А уж обсуждать внешний вид женщин вообще считаю моветон.

Речь о конкретной школе, а не о школах Красногорска. В каком месте обсуждались женщины??? Директор школы приперлась на торжественную часть выпускного девятых классов в пижаме, тем самым показав свое отношение. 



#3274 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2017 - 21:23

Она надела парадно-выходной костюм, а если черти кому черти что мещерится, то это дело лично вашего вкуса.  Может это вы приперлись, а она была на своей работе? 


  • мещанка и epicikloida это нравится

#3275 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 09 Август 2017 - 21:25

Речь о конкретной школе, а не о школах Красногорска. В каком месте обсуждались женщины??? Директор школы приперлась на торжественную часть выпускного девятых классов в пижаме, тем самым показав свое отношение.

В пижаме?) Вам самому не смешно? Вроде взрослый человек, вроде мужчина, а ведёте себя совсем не по мужски... хуже бабушек на лавках, которым заняться не чем...
  • Rhaegal, мещанка, CSKA и 3 другим это нравится

#3276 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Август 2017 - 21:59

В пижаме?) Вам самому не смешно? Вроде взрослый человек, вроде мужчина, а ведёте себя совсем не по мужски... хуже бабушек на лавках, которым заняться не чем...

Если не видите разницу между дресскодом директора школы на выпускном и бабулькой дачницей на своем огороде, тогда это Вашего уровня школа. Обслуга тоже нужна в этой стране.


  • Lera это нравится

#3277 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 09 Август 2017 - 22:42

Если не видите разницу между дресскодом директора школы на выпускном и бабулькой дачницей на своем огороде, тогда это Вашего уровня школа. Обслуга тоже нужна в этой стране.

Я как раз вижу и прекрасно знаю как должен себя вести воспитанный человек, и что мужчина, если он мужчина конечно же, всегда должен оставаться мужчиной, а не опускаться до уровня бабки сплетницы обсуждая женские вещи.
И по поводу обслуги... Вы наверно голубых кровей и одеваетесь в лучших домах Милана, Парижа и тд)))))) куда уж нам простым смертным))))))
  • Rhaegal, мещанка, CSKA и 2 другим это нравится

#3278 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Август 2017 - 23:19

Читаю не впервые про вашу школу, интересно стало почитать отзывы про наш детский сад. У нас просто фантастический воспитатель. Но наверняка же кто-то не доволен.
  • мещанка и epicikloida это нравится

#3279 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Август 2017 - 23:21

Речь о конкретной школе, а не о школах Красногорска. В каком месте обсуждались женщины??? Директор школы приперлась на торжественную часть выпускного девятых классов в пижаме, тем самым показав свое отношение. 

я не видела костюм директора., НО одежда стилизованная под пижаму, в  обще то в тренде

 

а вы дизайнер? художник по костюмам ? конструктор одежды?

ну чтоб обсуждать внешний вид жещины..мужчина должен быть  профессионалом в данной сфере


Сообщение отредактировал мещанка: 09 Август 2017 - 23:24


#3280 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Август 2017 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Почитал я последних несколько страниц, и думаю, что негатив по поводу 18 школы имеет очень личное и узкое происхождение одного или нескольких форумчан.
Мой сын уже несколько лет ходит в эту школу, только хорошие впечатления. Жена больше меня в курсе событий школы, она член родительского комитета. Плохого не говорит, а она молчать не станет, поверьте. И в обучении понимает, наша старшая дочь с отличием заканчивает институт МВД.
Сына перевели из 4 лицея, про который тут хорошо отзывались. Да, неплохой лицей, но какой - то существенной разницы не заметил.
Поверьте, все как везде, есть более сильные учителя, есть менее опытные. Есть прилежные ученики и есть лентяи. В этом залог успеха. Отнюдь не в выдающихся организаторских способностях какого-либо директора. Школа работает, процесс идет, всего необходимого хватает и катаклизмов нет. Этого достаточно.
Следует больше дома, в семье вкладывать в дитя знаний и души и будет толк со временем, а не надеяться на то, что супер школа московская или красногорская сделает это. Так и будете бегать по кругу, что не в лучшую сторону скажется на ребенке.
  • Боська, Ladushka, plyuh и 7 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы