Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3281 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 11:06

Почитал я последних несколько страниц, и думаю, что негатив по поводу 18 школы имеет очень личное и узкое происхождение одного или нескольких форумчан.
Мой сын уже несколько лет ходит в эту школу, только хорошие впечатления. Жена больше меня в курсе событий школы, она член родительского комитета. Плохого не говорит, а она молчать не станет, поверьте. И в обучении понимает, наша старшая дочь с отличием заканчивает институт МВД.
Сына перевели из 4 лицея, про который тут хорошо отзывались. Да, неплохой лицей, но какой - то существенной разницы не заметил.
Поверьте, все как везде, есть более сильные учителя, есть менее опытные. Есть прилежные ученики и есть лентяи. В этом залог успеха. Отнюдь не в выдающихся организаторских способностях какого-либо директора. Школа работает, процесс идет, всего необходимого хватает и катаклизмов нет. Этого достаточно.
Следует больше дома, в семье вкладывать в дитя знаний и души и будет толк со временем, а не надеяться на то, что супер школа московская или красногорская сделает это. Так и будете бегать по кругу, что не в лучшую сторону скажется на ребенке.

Подскажите, пожалуйста, в лицее сын учился в математическом классе? Насколько я поняла это имеет принципиальное значение. И какой класс? 



#3282 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 11:44

Я вот другого не пойму, откуда столько агрессии, когда заходит разговор о 18 школе? В предельно вежливой форме попросили поделиться по-соседски мнением о школе, в ответ столько ярости..... и про пижаму и про то, что все кто пишут не разбираются в обстановке. Да не разбираемся, ходит куча слухов, они передаются и настораживают, потому и пытаемся разными способами узнать ситуацию изнутри. Естественно будет и разговор с директором и с учителями, для формирования собственного мнения, но вы же понимаете, что они не будут разговаривать заранее, да ещё и не с учениками их школы.


Сообщение отредактировал Lelikkosm11: 10 Август 2017 - 11:45

  • Ann1826 это нравится

#3283 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Август 2017 - 11:50

Lelikkosm11, не нужно плодить, поддерживать и собирать эти слухи, и уж тем более делать выводы, опирайтесь на собственное мнение.


  • Anastalus, epicikloida, ЛеНкА и 2 другим это нравится

#3284 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Август 2017 - 12:45

Подскажите, пожалуйста, в лицее сын учился в математическом классе? Насколько я поняла это имеет принципиальное значение. И какой класс?

Нет, это был обычный класс. Переход был связан, в первую очередь, с близостью к дому.
Бывший одноклассник моего сына по начальным классам 4 лицея тоже перевелся в 18 школу, но уже из математического класса.

#3285 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 13:04

Вот под натиском такой "истерии" мы в прошлом году из 17ой рванули в 4 лицей. Испугались что в 18ой постоянные замены, учителей нет, плохо учат(старший там учился). Ну и что? За первую четверть дочь скатилась на 3-2((. Учителям там по моему вообще все равно что кто-то что-то не понял, не успел записать, электронный дневник не заполняется, дз заполненно на четверть вперёд и не верно. По несколько раз на неделе на уроки вызывали директора и психолога, потому что дети срывали уроки. И класс был не 33 человека, как тут а 15!!! И 15 детей творили на уроках что хотели. Даже мамам приходилось сидеть на уроках. Внеурочки толком нет или она не интересная. Там держатся только за отличников! Если ребёнок начинает съезжать - он неинтересен больше. Высокие показатели ЕГЭ исключительно потому что средних учеников просто не берут в 10-11 класс. Могу много чего ещё вспомнить. Тут же- класс 33 ребёнка, молодая Учительница - проблем нет, успеваемость по классу хорошая, часто ездили на экскурсии, участвовали в разных конкурсах. Каюсь, сама в прошлом году говорила много не хорошего про 18 школу- сейчас этого нет. Мы школой довольны!

Все правильно. Если ребенок "слабый" не чего делать в лицее. В 18 школе ему гораздо лучше будет, да и ваши нервы крепче. 

Если ребенок "сильный", то в 18 школе просто потерянное время для него!



#3286 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Август 2017 - 13:15

ОльгаЦарева, как-то вы очень некрасиво написали
  • мещанка, dekin и Yazaya это нравится

#3287 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 13:17

Я вот другого не пойму, откуда столько агрессии, когда заходит разговор о 18 школе? В предельно вежливой форме попросили поделиться по-соседски мнением о школе, в ответ столько ярости..... и про пижаму и про то, что все кто пишут не разбираются в обстановке. Да не разбираемся, ходит куча слухов, они передаются и настораживают, потому и пытаемся разными способами узнать ситуацию изнутри. Естественно будет и разговор с директором и с учителями, для формирования собственного мнения, но вы же понимаете, что они не будут разговаривать заранее, да ещё и не с учениками их школы.

Ольга, мой вывод таков: если ребенок сам работает дома, нет возможности возить, вам повезло в учителями (про младшие классы не знаю, в старших единицы хороших) то вполне пойдет, именно пойдет и не более! Если ребенку нужна помощь в учебе и вы сами ему не можете помочь, то лучше в Москву! Мое мнение сформировалось за год учебы старшего ребенка в этой школе! Ни каких слухов, исключительно свой опыт!



#3288 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 13:18

ОльгаЦарева, как-то вы очень некрасиво написали

где?



#3289 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Август 2017 - 13:26

Все правильно. Если ребенок "слабый" не чего делать в лицее. В 18 школе ему гораздо лучше будет...


Вы серьезно не видите? Вы глазами прочитали про 2-3, а остальное пропустили. Отделили зерна от плевел, поставили "клеймо" на учениаах 18й школы и гордо удалились.
  • Rhaegal, мещанка, epicikloida и 3 другим это нравится

#3290 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 13:34

Вы серьезно не видите? Вы глазами прочитали про 2-3, а остальное пропустили. Отделили зерна от плевел, поставили "клеймо" на учениаах 18й школы и гордо удалились.

Клеймо поставили Вы! Если вы так воспринимаете критику и мнение посторонних людей на форуме))) ну чтоЖ, мне жаль! Не вижу ни чего обидного в моих словах. Мама сама написала, ребенок учится на 2-3. Это что, "сильный" ребенок!? Если вас обидело что 18 школа слабая, так это так и есть?  



#3291 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Август 2017 - 13:57

Эйнштейн вообще на 2 учился и ничего.оценки не всегда показывают сильный или слабый ребенок а вот по писанине взрослых людей сразу видно ху из ху)

#3292 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Август 2017 - 14:00

ОльгаЦарева,меня не могут обидеть ваши слова, что 18 школа "слабая". Мой ребенок не посещает ни 18 школу, ни лицей.
Но меня огорчает, что взрослый образованный человек, озабоченный качественным образованием своего ребенка, может на общественном ресурсе назвать незнакомого ребенка "слабым".
  • мещанка, Anastalus, epicikloida и 3 другим это нравится

#3293 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 14:01

Эйнштейн вообще на 2 учился и ничего.оценки не всегда показывают сильный или слабый ребенок а вот по писанине взрослых людей сразу видно ху из ху)

Отлично! Видимо все двоечники как минимум Эйнштейны!!! Да уж, точно видно ху из ху!



#3294 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 14:38

Жесть. Школу и весь пед. состав унизили, учеников опустили, оценку способностей детей провели по успеваемости в новой !!! школе, по цифИркам в дневнике :bu:

Мдааа...

Иногда действительно лучше красить ногти, нЕжели рассуждать на тему образования подрастающего поколения :br:


  • Rhaegal, epicikloida, ЛеНкА и 4 другим это нравится

#3295 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 14:49

Все, кто высказывал свое мнение (негативное разумеется), тут же закидывались тапками завсегдатыми! На каждый роток не накинете платок! Нравится не нравится, терпи моя красавица! Как и многие тут, напишу, не имею желания продолжать писанину. 

Для Ольги: тебе тоже лучше заняться своим делом! На личности переходить, совсем низкое дело!



#3296 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Август 2017 - 15:39

Все, кто высказывал свое мнение (негативное разумеется), тут же закидывались тапками завсегдатыми! На каждый роток не накинете платок! Нравится не нравится, терпи моя красавица! Как и многие тут, напишу, не имею желания продолжать писанину. 
Для Ольги: тебе тоже лучше заняться своим делом! На личности переходить, совсем низкое дело!

Где я писала что ребёнок учится на 2-3??? Скатилась в 4 лицее! Началка окончена на 4, сейчас тоже ситуация выправляется. Читаем правильно!
  • мещанка и epicikloida это нравится

#3297 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Август 2017 - 15:41

И да! Частичной Виной тому, я считаю, уклад Школы и учителя, не способные поддерживать учебную атмосферу на уроках. В 18 школе таких проблем нет.

Сообщение отредактировал plyuh: 10 Август 2017 - 15:42

  • мещанка и epicikloida это нравится

#3298 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 15:53

Все, кто высказывал свое мнение (негативное разумеется), тут же закидывались тапками завсегдатыми! На каждый роток не накинете платок! Нравится не нравится, терпи моя красавица! Как и многие тут, напишу, не имею желания продолжать писанину. 

Для Ольги: тебе тоже лучше заняться своим делом! На личности переходить, совсем низкое дело!

Мы на ТЫ не переходили. Это раз. Этому учат в школе, кстати.

На какие личности? Ваши влажные фантазии оставьте при себе. Вы тут не единственная пишете в похожей манере. И вот это - действительно низко,

хотя бы перед теми родителями, дети которых уже учатся, и порой весьма успешно.


Сообщение отредактировал Sotnya: 10 Август 2017 - 16:22

  • Ann1826, Госпитальный и eugasl это нравится

#3299 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Август 2017 - 16:16

Лучше все-таки на своем опыте все проверять, а не слушать тут всякое и выводы делать.


  • Ann1826 и eugasl это нравится

#3300 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Август 2017 - 18:48

Лучше все-таки на своем опыте все проверять, а не слушать тут всякое и выводы делать.

 

Это, конечно, но как в этом случае приобрести этот опыт? Не могу же я ставить эксперименты над своим ребенком отправляя его то в одну школу, то в другую.


  • КуМарина это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы