Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3641 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:33

Да он тут живет.

Если так, то зачем подкожные вопросики забрасывать? Интерес его в чём? Хочешь пообщаться с коллегами - иди в школу и толкуй.

#3642 Ref1

Ref1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Бульвар Космонавтов, дом 1, подъезд 5
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:06

япатсталом. Не поленилась посмотреть- точно! 

Сдается мне, что Дмитрий чекист)

 

Да никакой он не чекист - просто в личке я просил Дмитрия рассказать о замечательном классном руководителе из его же сообщения :)

Так что, у кого из нас с этикой хорошо, а у кого плохо, большой вопрос.

 

Никаких "подкожных" вопросов нет - любой нормальный руководитель прежде всего старается обеспечить качество работы именно своей организации. Определение дефицитов и поиск возможностей их устранения - одна из главных стратегических задач. Нашей школе нужны хорошие учителя математики, и мы проводим постоянные просмотры кандидатов. Буду благодарен всем за помощь как школе, так и тому человеку, который потенциально придёт к нам работать.

 

Московская школа на данный момент может предложить учителю широкий спектр возможностей: профессионального развития, использования современной инфраструктуры, финансовых, что также немаловажно. Но эти возможности хочется предлагать тем учителям, которые в них реально заинтересованы, и не очень важно, где работает человек на данный момент: в Московской области, Мордовии или Калмыкии.  


  • ЭльзаСпб, VKOFF и Galochka это нравится

#3643 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:15

https://vk.com/radiyhabirov?w=wall413272232_15826%2Fall
В футбол на школьной площадке разрешат играть

#3644 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2018 - 23:46

А что, Павел Станиславович, школе 1210 нужны хорошие математики, а школе 18 г.Красногорска нет? Очень странно, что Вы не видите скользкость ситуации. Забросили "невод", а сами сидите на бережке и ждёте "рыбку". Если хотите чтобы всё по-честному, то так и пишите: Мне, как руководителю, нужны самые лучшие преподаватели, готов перекупить.

#3645 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 00:39

Да никакой он не чекист - просто в личке я просил Дмитрия рассказать о замечательном классном руководителе из его же сообщения :)

Так что, у кого из нас с этикой хорошо, а у кого плохо, большой вопрос.

 

Касательно этики.

Дело в том, что в своём вопросе к форумчанам вы действовали не как частное лицо, которое, скажем, через форум подыскивает сильного репетитора для своего чада, а как руководитель образовательной организации, т.е. лицо должностное. К сожалению, из контекста вашего сообщения это никак не следовало, т.к. вы не представились. Таким образом, у нас с вами есть две возможности:

(а) вы хотели выдать себя не за того, кем являетесь, а я вас, скажем так, вывел на чистую воду;

(б) вы неумышленно исказили контекст своего вопроса, а я всего лишь устранил это досадное недоразумение.

 

Я исхожу из того, что мы находимся в ситуации (б), и с этикой у нас обоих всё в порядке. А вы как считаете?


Сообщение отредактировал dekin: 10 Июль 2018 - 00:48


#3646 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Июль 2018 - 07:26


Московская школа на данный момент может предложить учителю широкий спектр возможностей: профессионального развития, использования современной инфраструктуры, финансовых, что также немаловажно. Но эти возможности хочется предлагать тем учителям, которые в них реально заинтересованы, и не очень важно, где работает человек на данный момент: в Московской области, Мордовии или Калмыкии.  

Нет тут у нас хороших учителей. Перечитайте весь форум, и увидите, что на школу все только жалуются. Хорошие учителя - в 15 школе, в 4 лицее, в Митино, в Павловской Слободе. А тут нет. Идите туда, там поспрашивайте.



#3647 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:27

Нет тут у нас хороших учителей. Перечитайте весь форум, и увидите, что на школу все только жалуются.


Просто у нас с вами есть форум, а родители других школ ругаются промеж себя в группах в Вотсапе. По моим наблюдениям, уровень образования в Красногорске везде +/- одинаковый. Отличается по большому счету, только контингент учащихся. Вот в 15-ю не берут в 10-й класс детей, у которых в аттестате средний балл ниже 4 по основным предметам. Представляете, какая истерика началась бы на этом форуме, если в нашей школе было бы что-то подобное? :)

Сообщение отредактировал dekin: 10 Июль 2018 - 08:29

  • cyganva это нравится

#3648 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:13

Нет тут у нас хороших учителей. Перечитайте весь форум, и увидите, что на школу все только жалуются. Хорошие учителя - в 15 школе, в 4 лицее, в Митино, в Павловской Слободе. А тут нет. Идите туда, там поспрашивайте.

Нет хороших учителей или есть ленивые родители, которым все обязаны? Моя мама работает учителем и вижу как все происходит. Дается домашнее задание, требуется подготовить реферат/доклад и прочие работы, родители не все горят желанием заниматься с детьми дома, оправдывая, прежде всего себя перед собой, что работа/дорога/нехватка времени и т.д. Соответственно, ребенок не подготовлен, его спрашивают, оценка неуд и что тут происходит? Прибегают родители и с пеной у рта доказывают, что их чадо отлично знает предмет, почему плохая оценка? Да потому, что не достаточно тупо скачать инфу из инета и распечатать. Следуют вопросы: а Вы с ребенком ее прочитали, а Вы ребенка просили после прочтения пересказать прочитанное, а Вы задавали ему вопросы по теме, чтоб понять уловил ли ребенок смысл? Ответ многих: ну Вы же просили вот это? Вот мы сделали. А то, что скачать и распечатать мало, что нужно выучить, потом рассказать материал, так это зачем нужно? И каждый учитель не может из-за одного или двух учеников отстающих изучать одну и ту же тему на протяжении нескольких уроков. Другие ученики, которые либо сами "головастики" либо родители им в учебе помогают, не должны ждать этих отстающих. Учитель в положенные часы, которые отводятся на ту или иную тему, преподает материал ученику, а дальше уже в работу должны включаться родители. Это, прежде всего, ваши дети и знания ваших же детей.

А так-то да, учителя все г...но, учить не умеют, а родители все замечательные.


  • ЭльзаСпб, Ref1, XEXA и 2 другим это нравится

#3649 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:23

Все в совокупности - и учителя, и ученики, и родители участвуют в равных долях в образовательном процессе.
На самом деле я 18 школу вовсе не ругал, а кто не понял сарказма моего сообщения в контексте идущего обсуждения, то перечитайте еще раз, что ли...

#3650 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:42

Просто у нас с вами есть форум, а родители других школ ругаются промеж себя в группах в Вотсапе. По моим наблюдениям, уровень образования в Красногорске везде +/- одинаковый. Отличается по большому счету, только контингент учащихся. Вот в 15-ю не берут в 10-й класс детей, у которых в аттестате средний балл ниже 4 по основным предметам. Представляете, какая истерика началась бы на этом форуме, если в нашей школе было бы что-то подобное? :)


Не представляем.у нас 90% процентов детей идут в 10 класс вообще без троек а не только по основным предметам.первый набор в 10 всех брали а сейчас уже не так.мы то думали в 15 школе супердети учатся а оказывается такие же как и в 18

#3651 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:02

Не представляем.у нас 90% процентов детей идут в 10 класс вообще без троек а не только по основным предметам.первый набор в 10 всех брали а сейчас уже не так.мы то думали в 15 школе супердети учатся а оказывается такие же как и в 18


Всё у нас не так печально, т.к. такого жесткого требования на входе не было. Другое дело, что с тройками в профильном классе нормально учиться вряд ли получится.

#3652 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Июль 2018 - 13:13

Всё у нас не так печально, т.к. такого жесткого требования на входе не было. Другое дело, что с тройками в профильном классе нормально учиться вряд ли получится.


Дмитрий не соглашусь с Вами.я так понял при нынешней системе образования можно вообще первые 9 лет не учиться) а копить деньги на сильных репетиторов.в 10-11 классе заниматься по всем сдаваемым предметам хоть с 0 и поступишь куда хочешь.

Сообщение отредактировал CSKA: 10 Июль 2018 - 13:14


#3653 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:26

Дмитрий не соглашусь с Вами.я так понял при нынешней системе образования можно вообще первые 9 лет не учиться) а копить деньги на сильных репетиторов.в 10-11 классе заниматься по всем сдаваемым предметам хоть с 0 и поступишь куда хочешь.

 

 

И да, и нет. Если ребёнок вообще не учился, то он не сможет решать даже простейшие арифметические задачи. В 10-м классе этому учить уже совсем поздно.


  • cyganva это нравится

#3654 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:30

Дмитрий ну вы же понимаете что я про тех кто в школе учился а не подпольных детей.я к тому что зря родители столько сил нервов и труда в детей вкладывают по учебе.все равно в итоге репетиторов нанимать.2% детям они тока могут не понадобиться

Сообщение отредактировал CSKA: 10 Июль 2018 - 17:31

  • ЭльзаСпб это нравится

#3655 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:21

Можно сколько угодно обвинять учителей и ругать родителей.Проблема на мой взгляд в другом.У нас в стране считается престижно иметь высшее образование-хоть какое- только бы дитятко закончило институт. И только потом возникает вопрос а научился ли он там чему либо или просто отсидел,сдавая сессии за деньги.Может ему это совсем не нужно и он хотел бы стать парикмахером или автослесарем.Сколько деток идут в 10 класс  по воле родителей не имея ни желания ни способностей.А ведь могли бы получить профессию,стать хорошим специалистом и не мучать себя,родителей и учителей.


  • cyganva это нравится

#3656 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:48

Сейчас все немного поменялось.теперь в приличный колледж на бюджет сложнее поступить чем на бюджет в универ.вон мы сейчас в колледж мчс поступаем.там 20 чел.на место конкурс.
  • ЭльзаСпб это нравится

#3657 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:49

У нас в стране, действительно, один из самых высоких показателей в мире по доле лиц с высшим образованием (tertiary education, 4-years degree), но виной тому не столько престижность в обществе, сколько разрушение системы средне-специального образования, произошедшее в советское время. Дело в том, что во всех советских ВУЗах были военные кафедры, после которых в армию не призывали (хоть и не во всех, и не всегда, но всё же), а после ПТУ молодым людям была прямая дорога в призывную армию, причём на 2 года минимум. В результате учиться в ВУЗе, конечно же, стало очень "престижно": и диплом инженера, и освобождение от призыва. В результате постепенно в ПТУ стали собираться ну совсем уж адские "гопники". А как известно, умные девочки всегда идут за умными мальчиками)

Сложившуюся за долгие годы тенденцию только сейчас постепенно удаётся хоть как-то переломить через реформирование системы средне-специального образования и повышение привлекательности колледжей.


Сообщение отредактировал dekin: 10 Июль 2018 - 18:51


#3658 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Июль 2018 - 01:21

Lily,Вы знаете,вот не соглашусь с Вами!У нас достаточно и ЛЕНИВЫХ учителей!Проще дать реферат или доклад сделать дома с РОДИТЕЛЯМИ ,а потом если что ,всё свалить на лень родителей!А почему родители должны приходить с работы и делать уроки с детьми?Почему-то похоже в нашей школе-это за правило уже!У меня старший учился в Митино ,сначала в началке в одной школе,потом поступили в гимназию тоже в Митино!Не поверите-ни разу я никаких рефератов и докладов не делала,придя с работы-только проверяла -все ли задания по дневнику выполнены.Всё дети разбирали в классе,дома только немного корректировалось и собиралось в кучку!Я только проверяла наличие сделанного,и на наличие ошибок.
Никогда не задавали детям например,сочинение,не разобрав основные моменты,не выяснив все нюансы и т.п.
И тем более различные стенгазеты и прочее,никогда не задавали именно родителям делать-все делали коллективно в классе.
И касаемо ЕГЭ и ГИА,почему-то тут я только и слышу:"Учителя не должны готовить к ним детей.Нанимайте репетиторов,учитесь сами!"
А может это просто лень учителей ?
У нас в Митино детей к этим важным экзаменам готовить начали с 5 класса.И ,поверьте, дети были полностью подготовлены,и экзамены эти сдали без всяких репетиторов,и золотых медалей -не одна в классе!
Может быть Ваша мама и относится к категории учителей ,которые не ленятся,а стараются на благо родителей и детей,но вот во всяком случае по началке нашей школы,и судя по отзывам и разговорам с родителями,средней школы-не так много учителей,которые могут похвастаться "не ленью" !
У нас есть хорошие учителя в школе,но их не так много ,как хотелось бы!

Сообщение отредактировал Ladushka: 11 Июль 2018 - 01:26

  • ЭльзаСпб это нравится

#3659 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:05

Всегда умиляют родители, которые сравнивают московские школы с подмосковными, но сами при этом работают в Москве, т.к. "что мы, идиоты за эти копейки в области работать?".
Тут на форуме уже целый директор московской школы наглядно показал нам, насколько в Москве у учителей больше возможностей, выше зарплаты и сильнее мотивация больше работать с учениками, но у некоторых все равно бомбит))
Хотя казалось бы, что может быть проще: купи квартиру в мск и учись в прекрасной московской школе, где среди райских образовательных кущ первоклассные педагоги эффективно готовят детей к поступлению в мгу. Чего страдать-то? :)

#3660 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:14

Lily,Вы знаете,вот не соглашусь с Вами!У нас достаточно и ЛЕНИВЫХ учителей!Проще дать реферат или доклад сделать дома с РОДИТЕЛЯМИ ,а потом если что ,всё свалить на лень родителей!А почему родители должны приходить с работы и делать уроки с детьми?Почему-то похоже в нашей школе-это за правило уже!У меня старший учился в Митино ,сначала в началке в одной школе,потом поступили в гимназию тоже в Митино!Не поверите-ни разу я никаких рефератов и докладов не делала,придя с работы-только проверяла -все ли задания по дневнику выполнены.Всё дети разбирали в классе,дома только немного корректировалось и собиралось в кучку!Я только проверяла наличие сделанного,и на наличие ошибок.
Никогда не задавали детям например,сочинение,не разобрав основные моменты,не выяснив все нюансы и т.п.
И тем более различные стенгазеты и прочее,никогда не задавали именно родителям делать-все делали коллективно в классе.
И касаемо ЕГЭ и ГИА,почему-то тут я только и слышу:"Учителя не должны готовить к ним детей.Нанимайте репетиторов,учитесь сами!"
А может это просто лень учителей ?
У нас в Митино детей к этим важным экзаменам готовить начали с 5 класса.И ,поверьте, дети были полностью подготовлены,и экзамены эти сдали без всяких репетиторов,и золотых медалей -не одна в классе!
Может быть Ваша мама и относится к категории учителей ,которые не ленятся,а стараются на благо родителей и детей,но вот во всяком случае по началке нашей школы,и судя по отзывам и разговорам с родителями,средней школы-не так много учителей,которые могут похвастаться "не ленью" !
У нас есть хорошие учителя в школе,но их не так много ,как хотелось бы!

Ну начну с того, что прежде всего это Ваши дети и заниматься ими, прежде всего должны родители, работают они или нет, не важно. В последнее время принято у родителей: я работаю, у меня 2-3-4 и т.д. детей, я устаю, мне все должны (не конкретно к Вам относится, а тенденция такая сейчас у многих). Доклады и рефераты нужны для того, чтобы ученик научился излагать свои мысли, приводить мнения и примеры, высказывать свою точку зрения, работать с документами, теоретическим и практическим материалом и литературой, выступать на публике перед аудиторией. И одной из задач учителя как раз и есть научить этому всему посредством написания доклада или реферата. А по факту происходит тупо скачивание из инета, распечатка и "нате Ваши бумажки". Я по своей учебе помню, когда не было еще скачивания из инета, как ходили в библиотеки, сидели и вычитывали, выписывали важные моменты. Учитель истории, например, мог 5 поставить за реферат на одном листе, потому что  из огромного материала мы учились находить главные моменты, суть текста и далее всегда, даже обязательно это было, в конце мы писали свое понимание по теме и мнение. И хочу за это сказать спасибо учителям, т.к. таким образом откладываются знания в голове. А сейчас спроси даты ВОВ, ответят единицы. Я уж молчу про менее значимые даты и события. Ну а то, что Брежнев был премьер-министром в эпоху Ельцина, это вообще абзац полнейший.  При учебе своего ребенка, всегда с ним занимались, хотя и работаем и домашние дела, ну как у всех, и рефераты готовили вместе. Это мой ребенок и его образование - это моя задача. Жаль, что так считают не многие, а спихивают на учителей. По работе мамы скажу так, что когда с родителями она пытается выйти на диалог о проблемах ребенка, чаще всего они выслушивают и, выйдя за порог школы, просто забывают про разговор, это в лучшем случае, в худшем - начинаются кляузы.  Запомните только одно, задача учителя дать основное, что прописано в учебной программе, если ребенок не справляется, то тут уже должны подключаться родители. Про домашнее задание, надеюсь, писать не стоит, все мы понимаем для чего оно нужно. Если нет, то напишите, объясню.


  • cyganva это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы