Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3661 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:23

Lily,  

Ага, все самим нужно делать, и лечить детей, строить им жилье, шить одежду, в институте  помогать и тд

Это же наши дети, никто ничего никому не должен.


  • Ladushka это нравится

#3662 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:43

evgeny, Вы утрируете. Врач назначает лечение -  Вы же покупаете лекарства и следуете дома рекомендациям? Застройщик строит жилье - Вы же потом своими силами и ремонт делаете и обслуживаете квартиру? Портной шьет одежду - Вы же дырки сами зашиваете, стираете и гладите одежду? В институте ребенок далеко уже не ребенок, должен сам учиться, в обратно случае Вы будете оплачивать сессии нелегально, нанимать репетиторов. Вот  и в школе так же: учитель дает материал, далее идет закрепление, ну а если ребенок не справляется, то это уже задача родителей. И домашняя работа дается именно для того, чтобы выяснить как ребенок усвоил материал, а так же и для повтора, ну а родители ему в помощь. Никто из учителей не обязан заниматься с Вашим ребенком вне учебного процесса, о чем я постоянно говорю своей маме. У нее так же есть семья: дети, внуки, которым нужно ее общение и внимание, а не заниматься с детьми после уроков, когда в это время родителю ребенка некогда, он же работает... :be:  Поэтому, если Вы не можете уделить ребенку внимания и помочь ему в учебе, тогда платите. А то всё учителей хают. Это ВАШИ дети! Занимайтесь ими, для себя рожали.


  • cyganva это нравится

#3663 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:43

Я смотрю, дискуссии про нашу школу не заканчиваются) А как на меня набросились, когда я написала свое мнение про школу... Я хочу только одно сказать, касаемо сравнения учителей московских и подмосковных( их мотивации), а что тогда говорить про тех, кто живет и работает в регионах? Жила там, детей своих в школу отдавала, но ни разу ни один преподаватель не сказал нам, мол мотивации у нас нет учить детей ваших, потому что зарплата у нас ни такая, как в Москве. Наши дети не виноваты, что такая разница в денежной оценке преподавателей, но никто не отменял чувство ответственности за то, чем ты занимаешься и в своей профессии. Ну повезло кому-то больше, работать в Москве и получать хорошую зп, тогда давайте сложим руки те, кому повезло меньше, пошлем всех куда подальше и будем все валить на то, что нам мало платят... Зачем тогда работать и свои обязанности выполнять. Свою степень ответственности за воспитание своих детей и то, что я им должна дать я четко понимаю! Но я хочу быть уверена, что идя в школу, мой ребенок получит ту необходимую базу, которая заложена в школьную программу, а не я буду сидеть эту программу дома объяснять. Для поступления в ВУЗ я своего ребенка подготовлю, наняв репетиторов, но базу, будьте добры, дайте нашим детям. А то поразводили профильных классов, толку только ноль, потому что преподают безотвественные люди, которые и подмосковной зарплаты недостойны. А теперь, защитники таких, можете меня линчевать, только я при своем мнении останусь!


  • ЭльзаСпб, Боська, Ladushka и 2 другим это нравится

#3664 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:36

Tattii25,Согласна с Вами!Многие учителя сейчас прикрываются"мы дали материал-остальное забота родителей"Тут тогда назревает вопрос-а зачем школы -то детям вообще,есть же родители-пусть они и дают знания своим детям-они же их рожали ,а не могут сами дать знания -пусть платят деньги репетиторам или тем же учителям,которые на уроках не дают материал ,а за деньги-пожалуйста!
И не важно область это или Москва,учитель он везде должен быть учителем,а не так"я в Красногорске работаю-чихать мне,как усвоили дети урок,з/п у нас маленькая,пусть родители об этом думают).
Вот далеко ходить не надо....как объяснить вот это.
Есть два класса,в нашей школе,по 30 человек,одна программа,одни учебники.Один учитель дает дополнительный материал,вводит свою методику,работает по полной ,успевает все за год пройти,другой учитель-мусолит программу по обычным учебникам и не успевает даже их пройти за учебный год,не говоря уже о дополнительном материале!Это о чем говорит-о том что родители в одном классе ответственные,а в другом нет?Или дети в одном классе лучше,чем в другом?Или это всё же заслуга учителя,обычного учителя в школе Подмосковья!?
Не в региональности дело,в учителях дело и в их желании работать!

Сообщение отредактировал Ladushka: 11 Июль 2018 - 14:05

  • Боська и Tattii25 это нравится

#3665 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:59

Ladushka, а Вы что предлагаете - обучать отстающего и непонимающего после уроков? Есть нормативы проведения урока, изучения темы и ее закрепления. И опять должны, должны...


  • lubovs это нравится

#3666 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:04

Ladushka, а Вы что предлагаете - обучать отстающего и непонимающего после уроков? Есть нормативы проведения урока, изучения темы и ее закрепления. И опять должны, должны...

 

Конечно должны, они за это зарплату получают. Удобно оставить в классе детей, с которыми родители и репетиторы занимаются. А остальных исключить.


  • Боська, Ladushka и Tattii25 это нравится

#3667 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:10

Ladushka, а Вы что предлагаете - обучать отстающего и непонимающего после уроков? Есть нормативы проведения урока, изучения темы и ее закрепления. И опять должны, должны...

Отстающие -это отдельный разговор! А базу давать обязаны! Ну хорошо, если ребенок и родители толковые и сами разбирают те темы, которые в школе дать не в состоянии, а затем лепят неуды в дневники! Допустим, успех в гуманитарных предметах в 80 % зависит от памяти ученика, потому что рассчитывать при нынешних учителях, что они донесут свой предмет с любовью, что у ученика будет желание прийти снова,  не приходится. Ну а что делать с точными науками? Если ученик не склонен к физмату, но стремится к хорошим оценкам в той базе, которая заложена в школьную программу? Учителя обязаны дать знания по школьной программе! Это мое мнение! Все, что свыше - решение родителей, брать репетитора или нет! И у меня претензия к школе только в этом! Я не беру во внимание тех детей, которые не хотят или в силу своих ограниченных умственных способностей не могут учиться! Я говорю про нормальных детей, готовых и желающих получать знания! Они в школу идут не штаны просиживать! Так будьте добры, дайте детям то, что вы требуете с них по школьной программе!


  • Ladushka это нравится

#3668 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:17

evgeny, поясню, если Вы не в курсе. З/п учителей оплачивается по часам, рассчитанные на уроки по расписанию, все остальное - это личная их инициатива, сидеть дополнительные часы, которые не оплачивают, или нет. Удобно скинуть свое дитя на других и свои обязанности как родителя.


  • lubovs это нравится

#3669 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:26

Жаль, что понятие рекламация и некачественное предоставление услуг, когда в оплаченные часы некачественно совершенную работу нужно переделать за счёт всё тех же первоначально оплаченных услуг - это не про школу...


. iPhone . Pro
  • ЭльзаСпб и Tattii25 это нравится

#3670 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:26

Отстающие -это отдельный разговор! А базу давать обязаны! Ну хорошо, если ребенок и родители толковые и сами разбирают те темы, которые в школе дать не в состоянии, а затем лепят неуды в дневники! Допустим, успех в гуманитарных предметах в 80 % зависит от памяти ученика, потому что рассчитывать при нынешних учителях, что они донесут свой предмет с любовью, что у ученика будет желание прийти снова,  не приходится. Ну а что делать с точными науками? Если ученик не склонен к физмату, но стремится к хорошим оценкам в той базе, которая заложена в школьную программу? Учителя обязаны дать знания по школьной программе! Это мое мнение! Все, что свыше - решение родителей, брать репетитора или нет! И у меня претензия к школе только в этом! Я не беру во внимание тех детей, которые не хотят или в силу своих ограниченных умственных способностей не могут учиться! Я говорю про нормальных детей, готовых и желающих получать знания! Они в школу идут не штаны просиживать! Так будьте добры, дайте детям то, что вы требуете с них по школьной программе!

Уж базу то точно дают. Просто кто-то из детей и ее не может усвоить в отведенные часы. Вот лично мне не давалась математика/алгебра, ну не всегда я могла понять тему с первого или второго урока, тогда моя мама сидела и занималась со мной. Во-первых, дома и обстановка располагает, во-вторых, время больше для изучения, чем в отведенное время в школе.Вот о чем я пишу. Базу дают в школах, а далее родители ОБЯЗАНЫ помогать. И своему ребенку я так же помогаю. Просто приходит и говорит, что вот это или это я не понимаю, начинаем изучать, рефераты и доклады делаем вместе. И проблем с учебой нет и претензий к учителям нет. Т.к. прежде всего это в интересах моих и моего ребенка. 

И не забывайте, что программы обучения пишут не учителя, а в министерстве, а уж сколько они там напишут часов на конкретные темы и как их преподать, тоже все в том же ведомстве разрабатывают. 

И вообще давать оценку учителям, ну уж не нам точно. Вот поэтому и говорю маме своей последние лет 5, что нечего так переживать за детей, кто и как учится, нечего сидеть с ними после уроков и помогать, не стоит бегать по учителям как классный руководитель просить дать доп. задания для  повышения оценки у учащегося, родители не переживают, а ей это зачем, не пойму  - не благородное это дело, потом вот такие высказывания еще и выслушать можно. 


Сообщение отредактировал Lily: 11 Июль 2018 - 15:35

  • lubovs это нравится

#3671 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:35

Lily,В том то и дело...отсидел учитель свои часы в школе-и ладно,дал не дал знания-плевать,свалю на шум в классе или нежелание детей усваивать материал,или на родителей ..Зачем проявлять инициативу и подтягивать отстающего,нам за это не платят!
/спор это бесконечный,как "кто раньше появился-яйцо или курица"/
От учителя очень многое зависит!Не снимаю ответственности с родителей полностью,но то, как и что учитель вкладывает в детей-это очень важно !

Сообщение отредактировал Ladushka: 11 Июль 2018 - 15:43

  • ЭльзаСпб, Боська, cyganva и еще 1 это нравится

#3672 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:27

Ой прям смотрю учителя лентяи а дети так хотят учиться а им учителя не дают.
Смешно читать.сейчас такая программа что ее 95% процентов детей могли б освоить самостоятельно.тока им лень.и учителя реально никому ничего не должны.тут смотрю даже некоторые на профпригодность их решили протестить на основание что у них дети плохо учатся.неплохо бы родителей протестить тоже.скоро учитель выходя из школы будет думать " спасибо что не побили и не послали сегодня"

#3673 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:12

Конечно должны, они за это зарплату получают. Удобно оставить в классе детей, с которыми родители и репетиторы занимаются. А остальных исключить.

Странное какое то мнение про должны.Во время урока должны! Готовить к ОГЕ и ЕГЕ должны ,но в урочное время.А в свое свободное от работы время никто никому ничего не должен!


  • lubovs, Sotnya и Lily это нравится

#3674 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:11

ОГЕ и ЕГЕ это как Чук и Гек)

#3675 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:54

CSKA,

 



Ой прям смотрю учителя лентяи а дети так хотят учиться а им учителя не дают.

) ведь можно посидеть в сетях, еще куча интересных вещей, ведь с собой не простые звонилки же у многих)


  • CSKA это нравится

#3676 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Июль 2018 - 00:15

CSKA,
 

) ведь можно посидеть в сетях, еще куча интересных вещей, ведь с собой не простые звонилки же у многих)

Гаджеты зло! Сам не могу спокойно футбол смотреть.гаджет отвлекает)

#3677 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:37

Ой прям смотрю учителя лентяи а дети так хотят учиться а им учителя не дают.
Смешно читать.сейчас такая программа что ее 95% процентов детей могли б освоить самостоятельно.тока им лень.и учителя реально никому ничего не должны.тут смотрю даже некоторые на профпригодность их решили протестить на основание что у них дети плохо учатся.неплохо бы родителей протестить тоже.скоро учитель выходя из школы будет думать " спасибо что не побили и не послали сегодня"

Вот это уж точно. Сейчас такие дети есть, старшеклассников касается, что угрожать могут. Вот случай из недавнего: сидит ученик в телефоне, смотрит видео, смеется, показывает рядом сидящим. Мама моя ему раз замечание делает - не понял, второй раз - не понял. Она ему говорит: слушай, давай ты выйди из класса и там смотри видео, не срывай мне урок и дай другим выслушать материал. Он: а я не выйду, мне тут нравится сидеть, а в коридоре сидеть негде. И вообще, почему я должен выходить? Вам не нравится - Вы и выходите! Мама сказала, что ругаться не будет с ним, напишет родителям о поведении и доложит директору (тем более камеры в классе стоят, все записано и можно посмотреть). Так ученик-старшеклассник психанул и этот телефон полетел в маму. На следующий день были родители в школе, сначала говорили, что учитель придирается, сын святой, слюни их летели во все стороны, а как видеозапись глянули, заткнулись. А ведь и грозить стали письмом и в министерство и в суд. 

Так что, бывает всякое. И, поверьте, с каждым годом таких проблемных учеников все больше и больше, потому что некоторые считают, что им все должны и своими детьми занимаются на отшибись. 


  • lubovs, Sotnya и dekin это нравится

#3678 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Июль 2018 - 12:44

как Чук и Гек)

Школоте не понять (с)


  • CSKA это нравится

#3679 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:03

Вот это уж точно. Сейчас такие дети есть, старшеклассников касается, что угрожать могут. Вот случай из недавнего: сидит ученик в телефоне, смотрит видео, смеется, показывает рядом сидящим. Мама моя ему раз замечание делает - не понял, второй раз - не понял. Она ему говорит: слушай, давай ты выйди из класса и там смотри видео, не срывай мне урок и дай другим выслушать материал. Он: а я не выйду, мне тут нравится сидеть, а в коридоре сидеть негде. И вообще, почему я должен выходить? Вам не нравится - Вы и выходите! Мама сказала, что ругаться не будет с ним, напишет родителям о поведении и доложит директору (тем более камеры в классе стоят, все записано и можно посмотреть). Так ученик-старшеклассник психанул и этот телефон полетел в маму. На следующий день были родители в школе, сначала говорили, что учитель придирается, сын святой, слюни их летели во все стороны, а как видеозапись глянули, заткнулись. А ведь и грозить стали письмом и в министерство и в суд.
Так что, бывает всякое. И, поверьте, с каждым годом таких проблемных учеников все больше и больше, потому что некоторые считают, что им все должны и своими детьми занимаются на отшибись.

Кошмар. Мне нельзя в учителя. Сразу посадят)
  • ЭльзаСпб это нравится

#3680 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:12

Кошмар. Мне нельзя в учителя. Сразу посадят)

 

При этом учителя получают копейки... ( Адская работа, я считаю.


  • Госпитальный это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы