Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы

паркинг автомобиль нарушение парковка движение проезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Парковка (124 пользователей проголосовало)

Какая проблема движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы для Вас наиболее значима?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Узкие проезды, на большинстве участках не разъехаться двум встречным автомобилям (30 голосов [24.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.19%

  3. Высокая стоимость аренды /покупки машиноместа в паркинге (20 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

  4. Отсутствие мест на альтернативной паркингу парковке (нехватка парковочных мест) (39 голосов [31.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.45%

  5. Проголосовал Не правильно, по-хамски припаркованные автомобили (31 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Другая проблема (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Насколько серьезны для Вас проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  2. Проголосовал Создает для меня неудобства (45 голосов [36.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.29%

  3. Создает для меня затруднения (37 голосов [29.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.84%

  4. Если бы знал, то не купил(а) здесь квартиру (21 голосов [16.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.94%

  5. Как только будет возможность перееду в другой район (17 голосов [13.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.71%

  6. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Как Вы считаете, какое действие будет самым верным для решения проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Доверить вопрос разрешения проблемы Застройщику и УК (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  3. Продолжать борьбу с нарушителями парковки (по примеру движения «Стоп Хам») (8 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  4. Купить паркинг (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

  5. Проголосовал Составить коллективное обращение в адрес Застройщика, ГИБДД и Администрацию города о наиболее значимых проблемах (72 голосов [58.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.06%

  6. Действовать самостоятельно по ситуации (индивидуальные обращения и жалобы в адрес ГИБДД, УК и т.п.) (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  7. Я не верю, что жители могут, что нибудь изменить (27 голосов [21.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.77%

  8. Затрудняюсь ответить (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:30

вы попробуйте взять себя в руки и не забивать голову всеми этими мыслями, кто куда что потратил и на что и блаблабла.

ну так Вам тоже надо забивать голову себе и другим указанимями что никто никому ничего не должен,
что у нас деколе капитализм - берите и покупайте.
приплетая кредиты и т.д ит.п.

у меня в доме (по ЕГРП выписке) процентов 30-40% квартир куплено в ипотеку на 15-20 лет (так для сведения)
- а это тоже дали возможность обеспечить себя жильем в МО.
а зачем? продолжали бы жить в бараках в своих Норильсках, Каспийсках, Усть-Каменогорсках, Ташкентах
 

А сами даже самый примитивный минимальный набор услуг ЖКХ считаете излишним ( думаю почемуто что это консъержки и закрытй двор. Не отопление же?).

я его считаю излишнем поскольку услуги предоставляются "по понятиям", а не по договору оказания услуг.

Сообщение отредактировал R2D2: 24 Апрель 2016 - 15:31

  • Anna1983 это нравится

#22 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:45

В Усть - Каменогорске плохо, в Красногорске тоже плохо, даже есть квартира уже - ипотеку надо платить, нету ипотеки - услуги какието навязывают. Во Франции жить - французкого не знаю, на Сейшелах - вода кругом, в ИХ неплохо, но проблемы с парковками. 

Вот воскресенье. Погода хорошая. Народ идет на кладбища проведать предков. Ктото на велосипеде едет, ктото пешком идет например гулять кудато на ВДНХ. В баню можно. Можно водки выпить и посмотреть веселое кино. Можно, наоборт, не пить, испытать от этого гордость и посмотреть серьезное кино. В гости можно самому сходить или наоборт пригласить. Можно генеральной уборкой заняться или поспать. Можно сесть на самолет и улететь например на Кипр т.к. пока там не сезон или куднить еще, хоть даже в тотже Питер и сходить напримет там в музей или в театр (и на это достаточно 20 т.р. на человека).

И еще много чего можно. Изобрести например чегонить или в плане личной жизни тудасуда. Как вообще могут в глову лезть мысли про какоето там целевое-нецелевое расходвание налогов?



#23 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:53

когда нет аргументов, начинается флуд. завязывай, не оставить за собой последнее флудо-слово не считается зазорным.
  • helenmih5, Vision и Anna1983 это нравится

#24 Nicholas

Nicholas

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Николай

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:09

Andr:bj: в Париже так проблемы с парковкой похуже чем у нас, а в Риме вообще все на крохотных смартах и скутерах ездят, чтобы хоть куда-то транспортное средство ставить))))))) В Зеленограде ГИБДД эвакуирует машины прямо из дворов, если кто-то на тротуаре или вторым рядом паркуется. Вот так надо - если водитель криворукий, фоткать машину и объявление на подъездах вешать, чтобы все соседи знали, общественное порицание может быть неплохим методом борьбы.


  • Анжелика1 это нравится

#25 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:50

Andrbj.gif в Париже так проблемы с парковкой похуже чем у нас, а в Риме вообще все на крохотных смартах и скутерах ездят, чтобы хоть куда-то транспортное средство ставить))))))) В Зеленограде ГИБДД эвакуирует машины прямо из дворов, если кто-то на тротуаре или вторым рядом паркуется. Вот так надо - если водитель криворукий, фоткать машину и объявление на подъездах вешать, чтобы все соседи знали, общественное порицание может быть неплохим методом борьбы.

Ну сравнили тоже с Европой, там у них свои проблемы есть. Мне дети рассказывали, как в Неаполе паркуются: видишь место метр на метр, в плотную подъезжаешь и давай таранить машины туда-сюда, пока не встанешь. Хотя в наших реалиях это пожалуй перебор. Да и ситуация с общественным порицанием сомнительна. Одно дело наклейку а-ля "Стоп-хам" повесить, там ведь ее черт отдерешь. А представьте ситуацию: ну сфоткали вы черную крутую машину, которых тысячи. Ну вот сколько человек запомнит номер? И сколько человек потом будет порицать? И как? Можно конечно сидеть неделю с фотоаппаратом и водителя выслеживать. 



#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:18

Да фигня это всё - "борьба" и прочее. Жизнь, смерть, здоровье близких и свое, война, мир - вот проблемы. А то "борьба с парковкой", "борьба с УК и консъержками" и дудудудуду. Уже на третий год скоро пойдет. И борются и борютса и конца краю той борьбе нету. 

Ну есть арифметика и геометрия - площадь, занимамая машиной умножить на кол-во превышает уже в разы площадь дорог. Значит не уместяца. Следоватьельно: пусть те у кого калькулятора нет борятся и мучаются а я буду думать как вообще закрыть этот вопрос. Такси, прокат, служебные авто, общественный транспорт, доставка, меньше ездить не по делу, удаленно дела решать по инету, изменить время и график поездок и тп. Чего мучиться то раз такая общая обстановка? Ну если одним разом десятки тыщ дол..бов решили что им без машины жить нельзя. Да я сам такой был в свое время. Ну пусть корячатся жалко штоль))) 


  • Квартирант и yura133 это нравится

#27 Masha93

Masha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар Космонавта Комарова, 1
  • Имя:Маша

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:55

И все-таки парковка должна осуществляться по правилам. Для того они и придуманы, а война, смерть - это все вне нашей компетенции. Давайте решать проблемы по мере их поступления.


  • Anna1983 и cyganva это нравится

#28 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:57

....... Ну если одним разом десятки тыщ дол..бов решили что им без машины жить нельзя. Да я сам такой был в свое время. Ну пусть корячатся жалко штоль))) 

Не жалко, ради бога! Но почему при этом должны "корячится" другие люди?! Почему газоны, где должны расти цветочки и кустики, перемешиваются в болото? Почему нельзя пройти по тротуару?



#29 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:23

Соседи, по поводу движения, в администрации Красногорска ответили - проект согласован еще в марте 2016 года, направлен Затонскому для исполнения. Затонское как всегда тормозит. Файл прикреплен
У меня самого проекта нет

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Невидимый: 26 Апрель 2016 - 18:23

  • yura133 это нравится

#30 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:56

Соседи, по поводу движения, в администрации Красногорска ответили - проект согласован еще в марте 2016 года, направлен Затонскому для исполнения. Затонское как всегда тормозит. Файл прикреплен
У меня самого проекта нет

Вчера на собрании Ерехинский, обещал, что после майских праздников у 10 корпуса появится закрытый двор со стороны леса, а также будет организовано движение вокруг 11 корпуса


  • Невидимый и Аристарх это нравится

#31 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:39

главное, чтоб 11 корп не организовали через двор движение. Остальное как хотят пусть.


  • Невидимый и yura133 это нравится

#32 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:57

Вот где полный П начнётся...
  • Uletel, Сибиряк и yura133 это нравится

#33 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:01

слово "вокруг" при закрытом 10-м у леса - настораживает. Но будем надеяться что до этого не дойдет.

Логичнее былоббы объезд вокруг снаружи ( убрать запаркованных, там дорога достаточно  широкая ) и сделать двухстороннее даже, тогда заезд и в 10 и 11 объединить можно.



#34 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:06

Вчера на собрании Ерехинский, обещал, что после майских праздников у 10 корпуса появится закрытый двор со стороны леса, а также будет организовано движение вокруг 11 корпуса

закрытый двор у 10 корпуса и движение вокруг 11 корпуса одновременно не возможно. такая же история и 5 6 корпусами. и самое главное никто не знает как будет...



#35 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:34

Ну тут, видимо, по принципу- "абы ляпнуть". Сказал, а как реализовать-хз..

Сообщение отредактировал Аскет: 26 Апрель 2016 - 22:34


#36 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:43



закрытый двор у 10 корпуса и движение вокруг 11 корпуса одновременно не возможно. такая же история и 5 6 корпусами. и самое главное никто не знает как будет...


Одновременно - нет. По кускам.
Илья, по 5-6 можно догадаться. Как челнок. Туда-сюда. От 9-ки до художественной школы и назад. Это справа. И от 7 корпуса до въезда в паркинг и обратно. Это слева.
Часть двора со стороны леса у 4 и 3 секции закроют от машин. Предположения сделаны по уже установленным воротам.
Кстати, аналогично 10-ке. Этакая мини-версия.


#37 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:51

Одновременно - нет. По кускам.
Илья, по 5-6 можно догадаться. Как челнок. Туда-сюда. От 9-ки до художественной школы и назад. Это справа. И от 7 корпуса до въезда в паркинг и обратно. Это слева.
Часть двора со стороны леса у 4 и 3 секции закроют от машин. Предположения сделаны по уже установленным воротам.
Кстати, аналогично 10-ке. Этакая мини-версия.

На собрании Ерехинский утверждал, что ворота перенесут где блоки, якобы к худ. школе должно быть два подъезда. Я уже не первый раз замечаю что некоторые ответы удовлетворят и тех и тех, а сами являются несовместимыми... Например, закрытый двор подъездов у леса и одностороннее движение вокруг дома одновременно.

Сообщение отредактировал IlyaSkot: 26 Апрель 2016 - 22:55


#38 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Май 2016 - 00:17

Ну если односторонка, возможно велодорожка или дорога для бега, или пешеходов? Кто из центров?))

Строят оградку между 11 и 10 корпусом(


Сообщение отредактировал skymih: 06 Май 2016 - 00:24


#39 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Май 2016 - 01:02

Скорее всего вокруг 11 имеется в виду что можно заехать в одни ворота и выехать за другими.

Другое дело, что при закрытии двора 10 корпуса(а это я так понимаю уже решено, да и логично) смысла в дальних воротах 11 особо и нет, потому что непонятно зачем кому то вообще через них ехать.

Это при условии, что не будет дороги между школой и лесом



#40 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Май 2016 - 22:29

Как бы еще одна проблема у нас не получилась - "мой автомобиль эвакуировали не обоснованно, знаки остановка запрещена установлены не целесообразно".
Я вот вообще считаю, что в жилой зоне не должно быть таких знаков, должна быть соответсвующая дорожная разметка и ограничение парковки в виде столбиков или т.п.
  • 0lga и Anna1983 это нравится





Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, нарушение, парковка, движение, проезд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы