Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы

паркинг автомобиль нарушение парковка движение проезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Парковка (124 пользователей проголосовало)

Какая проблема движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы для Вас наиболее значима?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Узкие проезды, на большинстве участках не разъехаться двум встречным автомобилям (30 голосов [24.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.19%

  3. Высокая стоимость аренды /покупки машиноместа в паркинге (20 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

  4. Отсутствие мест на альтернативной паркингу парковке (нехватка парковочных мест) (39 голосов [31.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.45%

  5. Проголосовал Не правильно, по-хамски припаркованные автомобили (31 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Другая проблема (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Насколько серьезны для Вас проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  2. Проголосовал Создает для меня неудобства (45 голосов [36.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.29%

  3. Создает для меня затруднения (37 голосов [29.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.84%

  4. Если бы знал, то не купил(а) здесь квартиру (21 голосов [16.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.94%

  5. Как только будет возможность перееду в другой район (17 голосов [13.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.71%

  6. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Как Вы считаете, какое действие будет самым верным для решения проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Доверить вопрос разрешения проблемы Застройщику и УК (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  3. Продолжать борьбу с нарушителями парковки (по примеру движения «Стоп Хам») (8 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  4. Купить паркинг (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

  5. Проголосовал Составить коллективное обращение в адрес Застройщика, ГИБДД и Администрацию города о наиболее значимых проблемах (72 голосов [58.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.06%

  6. Действовать самостоятельно по ситуации (индивидуальные обращения и жалобы в адрес ГИБДД, УК и т.п.) (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  7. Я не верю, что жители могут, что нибудь изменить (27 голосов [21.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.77%

  8. Затрудняюсь ответить (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 15:02

cyganva, это вы говорили про ночной тариф. Что вот бы сделали парковку с 21:00 до 9:00 за 100 рублей.

)))))

#62 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 15:04

)))))

 

 

Да, чего-то мы недопоняли, но всё и так понятно. )))


  • cyganva это нравится

#63 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2016 - 16:56

Слушайте, ну какой ночной тариф в 100 руб, вы о чем?

вчера блин доехала впервые за год на автобусе м. Тушино-Холмы на 120-м, и знаете сколько стоит? 45 рэ, между прочим :ag: .

Ну с чего Вам за 12 часов стояния в каком-никаком, а охраняемом паркинге (где отапливаемом, где нет) будет цена в 100 рэ?

Да таких цен нет нигде уже.

А УК вообще у нас в 9-ке вон сдает еще пару-тройку мест за 6800 в месяц, между прочим.

Странно, что еще уровень в 200 рэ держат, а не подняли выше. Хотя, думаю, к зиме можно ждать и 250... :bs:


  • Rhaegal, ULTRA и Ruslan78 это нравится

#64 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 16:58

Да ни о чем. Я и пытался объяснить, что не будет такого. Но у меня объяснялка сломана.

#65 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2016 - 17:01

Да ни о чем. Я и пытался объяснить, что не будет такого. Но у меня объяснялка сломана.

Женя,

ты просто каким-то языком непонятным пытался объяснить, что сутки = 200 рэ, а с 21 до 9 утра =100 рублей, то бишь.

Но берут минимум за сутки.

 

Вот и взбаламутил народ своей логикой :ag:



#66 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Май 2016 - 17:53

Машины могут стоять у дома, а вот во дворе им делать нечего. Что за бред в жилом комплексе не должно быть машин. Я так посмотрю одни миллионеры у нас живут. Вот предоставьте , если бы вообще никогда не было машин у домов во всех города?! Да, было бы хорошо. Но машины не куда будет девать. Машино место дороговато, даже в Москве за такие цены люди считают дороговато за кусочек асфальта, я понимаю если бы оно было ввиде гаража, чтоб вещи хранить, то еще можно было отдать такие деньги. Если бы компания построила дороги шире и на дублере столько места, чтоб сделать место для парковки, то было бы чуть лучше.
Когда читаешь форум и половина жителей думает только о себе, чтоб вам было удобно. Если у вас много денег снимайте или покупайте паркинг. Но не у всех есть средства заплатить за все. Каждый раз приводят в пример человека на Порше. Да, мало какая у него ситуация или еще что то. Не нужно всех грести под одну гребенку. Порой поражаешься вам, над всеми смеется и считаете себя умными. А со стороны посмотришь, ничего нет. Лес загадили, костры в лесу разводят и еще на ночь оставляете, детские площадки сломаны. Детям показываете пример, что нужно делать только на благо для себя и плевать на всех, главное, чтоб вам было хорошо.
Только жильцы, которые делают все сообща и у них все получается сделать на благо для всех.
Извините, если какого обидела. Просто реально, уже все достало. Такое ощущение, как будто живем на Рублевке для богачей.
  • IlyaSkot, Anna1983 и Anjelllika это нравится

#67 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Май 2016 - 18:45

Слушайте, ну какой ночной тариф в 100 руб, вы о чем?
вчера блин доехала впервые за год на автобусе м. Тушино-Холмы на 120-м, и знаете сколько стоит? 45 рэ, между прочим :ag: .
Ну с чего Вам за 12 часов стояния в каком-никаком, а охраняемом паркинге (где отапливаемом, где нет) будет цена в 100 рэ?
Да таких цен нет нигде уже.
А УК вообще у нас в 9-ке вон сдает еще пару-тройку мест за 6800 в месяц, между прочим.
Странно, что еще уровень в 200 рэ держат, а не подняли выше. Хотя, думаю, к зиме можно ждать и 250... :bs:

при всем уважении, цена в 250 р уже слишком. Я понимаю, что в Москве возле парков и популярных мест 100 р час стоит, но в жилом комплексе должны быть немного другие расценки. И сразу уточню. 5000 р в месяц для тех кто может себе это поволить, а для тех кто не может 3000 через дорогу и 7 минут пешком(полезно для здоровья).
  • yura133 это нравится

#68 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 19:15

Что за бред в жилом комплексе не должно быть машин.

 

 

http://parkrublevo.ru— отличный район для тех, кто может себе позволить пешеходную зону.

Мне нравится, но цены на такие районы не как в ИХ с жилой зоной.



#69 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 22:23

 2 — стоимость паркинга нормальная и есть альтернатива в виде открытой платной стоянки у зеленого моста

Господа!

Платная стоянка никак не может быть альтернативой платному паркингу. Альтернатива платной стоянке - это бесплатная и другой быть не может. Точно также как альтернатива платной дороге - федеральные шоссее, альтернатива платным клиникам - городские поликлиники и т.д.

Обращаю внимание, что для стоянки авто на альтернативной паркингу стоянке не требуется никаких услуг от кого либо, нужно просто место под небом. У нас проблема места под небом? Нет, мы не в Китае пока живем, да и не центр города у нас...


  • Anna1983 это нравится

#70 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Май 2016 - 22:39

.... альтернатива покупке квартиры- коробка из под холодильника на треугольнике у "Перекрестка"!))))
  • ULTRA это нравится

#71 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 22:47

.... альтернатива покупке квартиры- коробка из под холодильника на треугольнике у "Перекрестка"!))))

альтернатива покупки квартиры - это ее съем, если уж на то пошло.

#72 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Май 2016 - 22:54

Альтернатива покупке паркинга- это съем паркинга или места на стоянке на той стороне шоссе, если уж пошло то, что на то пошло))

#73 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 23:03

и мне кажется, хорошая идея снизить цену на парковку с 21.00 до 9.00 утра. Пусть не 50р, а 100 р. Вполне справедливая цена. За 11 корусом парковка пустая.

Все правильно. Нужно стремиться на ночь заполнить места именно в паркинге, а не на гостевых парковках да газонах. И существенное снижение стоимости аренды ММ этому выход путем введения ночного тарифа. Продажи ММ от этого никак не пострадают, а даже наоборот могут в чем то выиграть, т.к. число пользующихся паркингом возрастет, кому то просто понравится , а кто то задумается о покупке в виду того что арендовать ММ уже не будет так доступно. Но при этом количество свободных альтернативных парковочных мест должно возрасти.

Альтернатива покупке паркинга- это съем паркинга или места на стоянке на той стороне шоссе, если уж пошло то, что на то пошло))

про покупку все верно, про платную стоянку - нет, выше разжевал это
  • Anna1983 и cyganva это нравится

#74 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 23:08

IlyaSkot, а автобус альтернатива автомобилю? Я за паркинги/стоянки разной ценовой категории, конкуренция должна быть. Тут тепло, там дёшево, а тут бесплатно, но фиг найдёшь место (это я про карманы) каждый выберет, что ему удобно

Сообщение отредактировал eugasl: 13 Май 2016 - 23:09

  • Сибиряк это нравится

#75 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 23:15

IlyaSkot, а автобус альтернатива автомобилю? Я за паркинги/стоянки разной ценовой категории, конкуренция должна быть. Тут тепло, там дёшево, а тут бесплатно, но фиг найдёшь место (это я про карманы) каждый выберет, что ему удобно

все правильно, должна быть конкуренция в предоставляемых нам услугах. Только вот не надо навязывать мне эти услуги, мне не охрана не тепло, даже помещение не нужно. Поосто место под небом, выше я это уже писал. Это называется выбор
  • Anna1983 это нравится

#76 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Май 2016 - 23:17

Да у нас 50% жителей про посуточную аренду-то не знают, так бы позабивали все.


  • Oduvanchik это нравится

#77 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Май 2016 - 23:18

Все правильно. Нужно стремиться на ночь заполнить места именно в паркинге, а не на гостевых парковках да газонах.


Пока будет возможность парковаться бесплатно под запрещающими знаками, мешающим проезду, никто не пойдет в подземный паркинг на ночь даже и за 100 рублей. Надо одновременно с двух сторон начинать "реформу"))))))с одной стороны запустить доступную почасовую аренду, с другой - штрафы за нарушения парковки в жилом комплексе.
  • Сибиряк, ULTRA и Oduvanchik это нравится

#78 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Май 2016 - 23:29

Пока будет возможность парковаться бесплатно под запрещающими знаками, мешающим проезду, никто не пойдет в подземный паркинг на ночь даже и за 100 рублей. Надо одновременно с двух сторон начинать "реформу"))))))с одной стороны запустить доступную почасовую аренду, с другой - штрафы за нарушения парковки в жилом комплексе.

У нас сейчас одностороннее движение, припаркованные авто под знаками никому не мешают. Про парковку на газонах и тротурах я не имею ввиду. И за что Вы, счастливые владельцы ММ в паркинге, хотите что бы Вашего соседа штрафовали? За то что у Вас есть паркинг, а у него нет? Так что ли?
  • Anna1983 это нравится

#79 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2016 - 23:32

Все правильно. Нужно стремиться на ночь заполнить места именно в паркинге, а не на гостевых парковках да газонах.
И существенное снижение стоимости аренды ММ этому выход путем введения ночного тарифа.
Продажи ММ от этого никак не пострадают, а даже наоборот могут в чем то выиграть, т.к. число пользующихся паркингом возрастет,
кому то просто понравится , а кто то задумается о покупке в виду того что арендовать ММ уже не будет так доступно.
Но при этом количество свободных альтернативных парковочных мест должно возрасти.

врядли, просто потому что не рентабельно,
зачем платить, когда можно поставить бесплатно тем более при наличии
(200(парковка) - 0(на улице)) x 31 = 0 - 6200 каждый месяц в плюсе, почти зарплата можно не работать ;)

пока за нарушение правил парковки не штрафуют, не эвакуируют никакими пряниками в паркинг не загонишь,
разве что сделав его бесплатным и то... смотря сколько топать от этого паркинга до дома (возможно еще приплачивать надо),
а как сумма штрафов в месяц побьет 3-4к тогда уже репу почешешь, платить штрафы или не нарушать.

посмотрите как резко стало большинство законопослушными когда ввели камеры автофиксации нарушений:
с инспектором теперь не договориться, штраф приходит всегда, штраф больно бьет по кошельку если часто нарушать.
последнее время смотрю стало мало с нечитаемыми номерами - тоже штрафами стали добивать.

каким образом в Москве добились отсутствия запаркованных под крестами == неизбежностью наказания (штрафы и эвакуация).
  • Сибиряк, ULTRA и cyganva это нравится

#80 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2016 - 23:41

У нас сейчас одностороннее движение, припаркованные авто под знаками никому не мешают.
Про парковку на газонах и тротурах я не имею ввиду.
И за что Вы, счастливые владельцы ММ в паркинге, хотите что бы Вашего соседа штрафовали? За то что у Вас есть паркинг, а у него нет? Так что ли?

не хочу, хочу чтоб знаки были установлены с умом, официально (а не так как сейчас, вроде установлены но ГАИ ответственности не несет)
и они соблюдались всеми. закон и порядок.

либо знаки убрать, коли тут их никто не соблюдает и не контролирует их соблюдение, чтоб не было тут соблюдаем, тут не соблюдаем.
или табличку на въезде повесить частная территория, ПДД и прочие законы РФ не действует.
  • IlyaSkot и Anna1983 это нравится





Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, нарушение, парковка, движение, проезд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы