Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы

паркинг автомобиль нарушение парковка движение проезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Парковка (124 пользователей проголосовало)

Какая проблема движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы для Вас наиболее значима?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Узкие проезды, на большинстве участках не разъехаться двум встречным автомобилям (30 голосов [24.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.19%

  3. Высокая стоимость аренды /покупки машиноместа в паркинге (20 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

  4. Отсутствие мест на альтернативной паркингу парковке (нехватка парковочных мест) (39 голосов [31.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.45%

  5. Проголосовал Не правильно, по-хамски припаркованные автомобили (31 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Другая проблема (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Насколько серьезны для Вас проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  2. Проголосовал Создает для меня неудобства (45 голосов [36.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.29%

  3. Создает для меня затруднения (37 голосов [29.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.84%

  4. Если бы знал, то не купил(а) здесь квартиру (21 голосов [16.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.94%

  5. Как только будет возможность перееду в другой район (17 голосов [13.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.71%

  6. Затрудняюсь ответить (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

Как Вы считаете, какое действие будет самым верным для решения проблемы движения и парковки автомобилей в ЖК Изумрудные холмы?

  1. Меня все устраивает (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  2. Доверить вопрос разрешения проблемы Застройщику и УК (2 голосов [1.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.61%

  3. Продолжать борьбу с нарушителями парковки (по примеру движения «Стоп Хам») (8 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  4. Купить паркинг (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

  5. Проголосовал Составить коллективное обращение в адрес Застройщика, ГИБДД и Администрацию города о наиболее значимых проблемах (72 голосов [58.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.06%

  6. Действовать самостоятельно по ситуации (индивидуальные обращения и жалобы в адрес ГИБДД, УК и т.п.) (3 голосов [2.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.42%

  7. Я не верю, что жители могут, что нибудь изменить (27 голосов [21.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.77%

  8. Затрудняюсь ответить (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Май 2016 - 23:57

меня камеры не сдерживают от езды по выделенной полосе, уже научился их объезжать. ......


Ааа.... Вот теперь все ниточки Вашей позиции про бесплатную альтернативность сошлись.....
  • ULTRA, Svetcosmet и yura133 это нравится

#82 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Май 2016 - 00:16

меня камеры не сдерживают от езды по выделенной полосе, уже научился их объезжать.
Скорость в пробках особо не превысишь. С инспекторами никогда не договаривался и договариваться не буду.

дык, это пока несовершенство средств инструментального контроля, но они совершенствуются.

недавно в питер ездил, так на трассе в каждой деревне поставили по камере, кто ездил, тот знает как эти деревни выбешивают
(с двумя-тремя сгоревшими домами)
и тут либо нарушать и за полсотни деревень за каждую по 500-1500р собрать, либо не нарушать.
раньше можно было свободно ехать, не в каждой деревне дежурят, да встречные фарами поморгают, предупредят.

>С инспекторами никогда не договаривался и договариваться не буду.
:-) когда идет речь о лишении по-моему "все 100%" пытаются договориться. по мелочи - да, незачем.
 

У нас в жилой зоне штрафы - это не решение проблемы, а лишь раздражение от бездействия по решению причины проблемы.

в москве за заезд на тротуар тоже ни разу не штрафовали, в жилой зоне. хотя нарушение.
а решения проблемы то - либо расширить проезды + карманы напилить, либо штрафовать чтоб проезд оставался на тех дорогах что есть,

но тут же "подземно-парковочное лобби" действует, а "жилая зона" == детсад везде,
будем плакать колоться, ждя пожарку или скоркую, пока они там выруливают между миллиметрами припаркованных с двух сторон,
но ни миллиметра тротуара не уступим, хотя сами по тротуару не ходим, там грязно )))

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Май 2016 - 00:18

  • Anna1983 это нравится

#83 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 00:28

в москве за заезд на тротуар тоже ни разу не штрафовали, в жилой зоне. хотя нарушение.а решения проблемы то - либо расширить проезды + карманы напилить, либо штрафовать

либо установить столбики или т.п. устройства ограничивающие парковку на газонах и тротуарах. И никого штрафовать не надо...

#84 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Май 2016 - 02:47

либо установить столбики или т.п. устройства ограничивающие парковку на газонах и тротуарах. И никого штрафовать не надо...

Так по вашей же логике из предыдушего поста: поставят столбики, найду дырку где на тротуар можно заехать.
Человек или ведет себя как человек, или учится'объезжать камеры на выделенной полосе'
  • ULTRA, losv77 и yura133 это нравится

#85 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 07:38

Так по вашей же логике из предыдушего поста: поставят столбики, найду дырку где на тротуар можно заехать.
Человек или ведет себя как человек, или учится'объезжать камеры на выделенной полосе'

нет это утверждение по Вашей логике, мне такого в голову никогда не приходило.
  • Anna1983 это нравится

#86 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Май 2016 - 08:22

У нас сейчас одностороннее движение, припаркованные авто под знаками никому не мешают.

Ой, ну сама благородность.

image.jpg

А здесь, при выезде на дублер, у нас Броуновское движение. Никто никому не мешает.

image.jpg
  • losv77 это нравится

#87 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 08:47

Ну ведь я имел ввиду совсем другой случай. Вот, например, http://izum.info/ind...e-7#entry273789
Прошу не смешивать все в одно. Каждое проблемное место нужно разбирать индивидуально.
  • Anna1983 это нравится

#88 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Май 2016 - 09:08

Сегодня он здесь нарушил, завтра там. Нарушитель и халявщик это в крови. Надо бороться со всеми нарушениями. Не?

Ну ведь я имел ввиду совсем другой случай. Вот, например, http://izum.info/ind...e-7#entry273789

Но ты же сам написал выше, что они не мешают одностороннему движению. Где логика?
Вот:

У нас сейчас одностороннее движение, припаркованные авто под знаками никому не мешают.



#89 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 09:50

Все правильно написал, в случае с односторонним движением целесообразность установки знаков "остановка запрещена" на большинстве участков  отпадает, т.к. при движении в одну сторону припаркованные по обе стороны автомобили движению не мешают.

А у Вас на фото выше авто, которые Вам помешали выехать из паркинга, и  судя по всему, они вообще ничего не нарушают, т.к. соответствующих знаков там нет да и придумать в некоторых случаях их проблематично.

Поэтому я уже в сотый раз обращаю внимание, что данные участки нужно ограничивать искусственными препятствиями парковки и наносить соответствующую дорожную разметку, а не вызывать ГИБДД что бы их эвакуировали или (не дай бох) прокалывать им колеса и  т п.п.


Сообщение отредактировал IlyaSkot: 14 Май 2016 - 09:53

  • Anna1983 это нравится

#90 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2016 - 10:01

какое расстояние между машинами припаркованными по обе стороны? Есть ощущение, что они всетаки нарушают ПДД, даже если бы не было знаков запрещающих парковку.

На фото гномика машина стоит в конце подъёма, где парковка запрещена, плюс загораживает помеху справа при выезде из паркинга. На сколько я могу судить по фото.

но для вас это наверное ничего не значит, раз ездите по выделенной полосе?
  • 0lga это нравится

#91 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2016 - 10:08

Нельзя прокалывать колеса, бить стекла, а щелкнуть на фото и отправить в ГИБДД можно. И лично я это сделаю и не подумаю сколько штрафов вы заплатите, потому что паркуясь так, вы не подумали обо мне. Соотвественно это даёт мне право поступать аналогичным образом.
я не конкретно к вам сейчас обратился, к нарушителю. )

Сообщение отредактировал eugasl: 14 Май 2016 - 10:09

  • Сибиряк и cyganva это нравится

#92 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 10:35

какое расстояние между машинами припаркованными по обе стороны? Есть ощущение, что они всетаки нарушают ПДД, даже если бы не было знаков запрещающих парковку.

На фото гномика машина стоит в конце подъёма, где парковка запрещена, плюс загораживает помеху справа при выезде из паркинга. На сколько я могу судить по фото.

но для вас это наверное ничего не значит, раз ездите по выделенной полосе?

Жезл Вам в руки!

жезл.jpg


  • Anna1983 это нравится

#93 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2016 - 10:52

IlyaSkot, ну что сразу жезл, Вы не считаете, что припаркованные так авто создаёт аварийную ситуацию? И пострадают невинные люди. Лучше вот придумать, как сделать так, чтобы эта машина стояла в кармане или в любом другом месте, где парковка разрешена. А пока штраф не заплатишь, не осознаешь всю серьезность проблемы.

Сообщение отредактировал eugasl: 14 Май 2016 - 10:53


#94 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 11:09

IlyaSkot, ну что сразу жезл, Вы не считаете, что припаркованные так авто создаёт аварийную ситуацию? И пострадают невинные люди. Лучше вот придумать, как сделать так, чтобы эта машина стояла в кармане или в любом другом месте, где парковка разрешена. А пока штраф не заплатишь, не осознаешь всю серьезность проблемы.

Так я и стараюсь придумать сделать так, чтобы на этом участке не парковались. Одного оштрафуют - приедет второй, третий и т.д. И они будут возмущаться, почему я, а не соседние авто? Или везде жестко контролируется движение или негде, так и скажут...

Поэтому техническими средствами ограничить там парковку да и все, и дело с концами.


  • Anna1983 это нравится

#95 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Май 2016 - 15:27


меня камеры не сдерживают от езды по выделенной полосе, уже научился их объезжать.
давно меня не было на форуме  :ag:

 

 

Вот это правда жизни, вот оно истинное лицо которое хочет халявы в виде парковочного места  :bm:

 

Я дальше продолжу долбить гаи и ук чтобы вас на корню зае...  :ag:


пока не научитесь нормально ставить авто  и парковаться


  • 0lga, Сибиряк, Sangril и 3 другим это нравится

#96 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Май 2016 - 16:21

Я дальше продолжу долбить гаи и ук чтобы вас на корню зае...  :ag:

пока не научитесь нормально ставить авто  и парковаться

Я попрошу поаккуратнее выбирать выражения, уже не в первый раз с Вашей стороны исходит грубость и агрессия.


Вот это правда жизни, вот оно истинное лицо которое хочет халявы в виде парковочного места  :bm:

И в чем заключается халява при движении по выделенной полосе? В том что с вероятностью 70% тебе все же пришлют штраф?

Те кто по ней ездят сознательно это делают и готовы понести соответствующее наказание. В чем халява то?

Я вообще не понимаю как это связано с темой которую мы здесь обсуждаем.

 

Уважаемые форумчане, прошу Вас соблюдать правила ПДД и не повторять нарушения про которые здесь так или иначе упоминаются.


Сообщение отредактировал IlyaSkot: 14 Май 2016 - 16:23

  • Anna1983 это нравится

#97 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Май 2016 - 17:31

Кто в курсе, че сотрудники гибдд на дублере делали пол дня у поворота к 10-13 корпусам? Удивило то что народ спокойно ехал под кирпич, а они заполняли какие то бумажки и им было пофиг на всех. Мож дтп оформляли? Кто в теме?

#98 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Май 2016 - 17:33

Кто в курсе, че сотрудники гибдд на дублере делали пол дня у поворота к 10-13 корпусам? Удивило то что народ спокойно ехал под кирпич, а они заполняли какие то бумажки и им было пофиг на всех. Мож дтп оформляли? Кто в теме?

Приценивались, сколько можно в день за "кирпич" выкружить, наверное))


  • 0lga, Норильчанин, Сибиряк и 2 другим это нравится

#99 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Май 2016 - 17:37

Я тоже когда опаздываю по полосе катаюсь, раз в неделю стабильно штраф получаю. Но я при этом понимаю что штраф придет и я буду его оплачивать и оплачиваю. Так что я не халявщик. И обе мои машинки стоят на платной парковке! 3-ю слава богу племяш забрал, а то разоришься на паркингах ))

Сообщение отредактировал GudWIN: 14 Май 2016 - 17:41

  • Anna1983 это нравится

#100 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Май 2016 - 17:50

Приценивались, сколько можно в день за "кирпич" выкружить, наверное))


Самое прикольное когда народ понимая что едет по встречке(от девятки к переходу зеленому) упирался в гибдд, а поворота налево и прямо нет, там тоже кирпичи. Кто то начинал тупить и ехать задним ходом через пешеходный переход!!! А кто то перед носом у гайеров разворачиваться и тикать оттуда пока не приняли. А кто то видя что они бездействуют заезжали под следующий кирпич в сторону 13шки. Блин, надо было на камеру заснять! Оборжался над некоторыми кадрами ))) Пикап красный был вообще неотразим, похоже у водилы ножки тряслись....машина то ли глохла то ли он тупил, дергалась как сумасшедшая )) думал гайцов снесет когда перед ними разворачивался ))





Темы с аналогичными тегами: паркинг, автомобиль, нарушение, парковка, движение, проезд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы