Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   714 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#181 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 18:01

Спика,возможно это две полоски, которые ограничивают парковочное место, хотя я тоже половины из того что написано, с первого раза не поняла:)
  • Natalya это нравится

#182 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:14


У меня в Красногорске очень много родственников Чернево, Губайлово, Речная и т.д., жена из Красногорска, ну никто из них ничего плохого про Холмы никогда не говорил, наоборот всем очень нравится у нас а некоторые хотели бы у нас жить... Вот откуда у Вас этот негатив прет тот???

 

Вы видно в основной  группе ВК Красногорска не сидели :ag:

 

Вот меня там многие знают и столько говна я выслушал в адрес ЖК ИХ и в свой тоже но это из за того что я всех зае.....  там конкретно  :ag:  


меня в ИХ устраивает все кроме пробок Красногорска, убрать бы пробки и сделать нормальных ночных клубов и баров побольше не с быдлом местным, я бы отсюда вообще не уезжал ))


  • Periscope, NafNaf, Anutka777 и 2 другим это нравится

#183 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:51

Сегодня в 1 час ночи шли с мужем домой и наблюдали такую картину, что мне стало просто страшно от того, где мы живем....
Возле каратов стояли две машины и водитель одной таааак орал на другого, что тот ему моргнул, или просил пропустить (толком не поняла).... Мужчина так кричал, до срыва в голосе, первый раз видела, чтобы мужчина так мог орать.... Сыпались угрозы, оскорбления, один грозился другого убить, причем водитель второй машины сидел за рулем и молчал.
Люди..... Это капец.... Ну разве оно того стоит... Эта больная тема с парковками чую до добра не доведет.... Нервы у всех просто на пределе...
Давайте будем немного добрее... Машина-это же просто груда железа...
  • garrynaferrari, Periscope, jni и 4 другим это нравится

#184 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:43

Написала еще один раз на Добродел ро поводу организации парковочных карманов. Но думаю, что это бессмысленно, если конечно, человек 100 не напишет)

 

На Доброделе уже есть аналогичные просьбы\жалобы. НА них один отве: "Данная территория не принадлежит городу Красногорск, Ваше предложение было напрвленов УК ЭТАЛОН. "

Но мы ьто уже знаем, что Эталон нам ничем не поможет...

Может какую -нибудь жалобу на Эталон написать....


  • Сибиряк, Rein и Zaraza это нравится

#185 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:14

а вот полянка пустая где заправка, можно под бесплатную парковку... автобусы перенести на новоникольскую. Где дикси  :bv:


Сообщение отредактировал Stanislav: 19 Сентябрь 2016 - 13:14


#186 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:21

а вот полянка пустая где заправка, можно под бесплатную парковку... автобусы перенести на новоникольскую. Где дикси  :bv:

эта поляна во владения застройщака и насколько я знаю там ничего не планируется в ближайшее время... можно любоваться зароялями травы, а зимой полем снега.

можно , конечно самим там парковку организовать) нужен только внедорожник. который "тропу проложит" :ag: 


кстати люди совершенно спокойно сейчас начали парковаться на лесной дороге за 1 -м корпусом.

Давайте лучше не вдоль дороги, а "елочкой" чтобы больше машин уместилось)))

 

Больше всего жалко тех. кто купил машино-место в закрытом паркинге...



#187 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:28


Больше всего жалко тех. кто купил машино-место в закрытом паркинге...
почему

#188 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:09

почему

так они купили, а воспользоваться не могут. обидно.


Сообщение отредактировал Canary: 19 Сентябрь 2016 - 14:09


#189 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:49

*
Популярное сообщение!

 

Может какую -нибудь жалобу на Эталон написать....

эффективнее - заставить машинами подъезд к ул. Светлая, прям от Волока начиная, чтобы и Ерехинский и др. ходили пешочком :rolleyes:

может, тогда обратили бы внимание на проблемы Холмов.



#190 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:00

Нам нужно посчитать:

1. Количество автомобилей паркующихся в паркинге (считать нужно с 23.00 ... до 05.00)

2. Количество свободных мест для парковки в паркинге

3. Количество всех автомобилей паркующихся на улице (считать нужно с 23.00 ... до 05.00)

4. Количество мест для парковки автомобилей на улице согласно сегодняшних знаков ПДД

После, находим СНИПы, ГОСТЫ (это не проблема, даже здесь на форуме кто то уже находил).

И только после этого направляем коллективное обращение (достаточно будет подписать ИГ с каждого дома) а адрес Администрации и Застройщика с приложением фото видео материалов.

Работа большая и тяжелая. Кто готов?


  • Canary это нравится

#191 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:23

GENA , а условия оплаты? Какой оклад?


  • 0lga это нравится

#192 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:25

Сибиряк, на самом деле один вечер собраться группе и все пересчитать да перефотографировать.



#193 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:31

В конце концов этой проблемой должна заниматься Администрация города, Застройщик, ГИБДД, а не мы.

Нам нужно дать знать о проблеме, а они пускай думают как и что у нас сделать.


Сообщение отредактировал GENA: 19 Сентябрь 2016 - 15:32


#194 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:37

Нам нужно посчитать:

1. Количество автомобилей паркующихся в паркинге (считать нужно с 23.00 ... до 05.00)

2. Количество свободных мест для парковки в паркинге

3. Количество всех автомобилей паркующихся на улице (считать нужно с 23.00 ... до 05.00)

4. Количество мест для парковки автомобилей на улице согласно сегодняшних знаков ПДД

После, находим СНИПы, ГОСТЫ (это не проблема, даже здесь на форуме кто то уже находил).

И только после этого направляем коллективное обращение (достаточно будет подписать ИГ с каждого дома) а адрес Администрации и Застройщика с приложением фото видео материалов.

Работа большая и тяжелая. Кто готов?

Мне нравится идея. И я, в отличии от,  готов на добровольных началах пройтись и помочь в данном начинании. Если ничего не делать ничего не произойдет. А тут я как поглядел, основная масса именно таких.



#195 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:39

Сибиряк, на самом деле один вечер собраться группе и все пересчитать да перефотографировать.

А что мешает тогда начать с простого- перефотографировать нарушителей под знаками и отправить в ГИБДД?


  • СерВер это нравится

#196 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:45

Нам нужно посчитать:

1. Количество автомобилей паркующихся в паркинге (считать нужно с 23.00 ... до 05.00)

2. Количество свободных мест для парковки в паркинге

3. Количество всех автомобилей паркующихся на улице (считать нужно с 23.00 ... до 05.00)

4. Количество мест для парковки автомобилей на улице согласно сегодняшних знаков ПДД

После, находим СНИПы, ГОСТЫ (это не проблема, даже здесь на форуме кто то уже находил).

И только после этого направляем коллективное обращение (достаточно будет подписать ИГ с каждого дома) а адрес Администрации и Застройщика с приложением фото видео материалов.

Работа большая и тяжелая. Кто готов?

Я готова помочь!

давайте тут соберем инициативную группу и создадим чат в вотсапе. Геннадий, Вы ведь за главного готовы быть?


А что мешает тогда начать с простого- перефотографировать нарушителей под знаками и отправить в ГИБДД?

Это Вы имеете тех кто на дублере?

А к какому результату по Вашему мнению это приведет?

 

 

Кому от этого лучше будет? Один раз их увезут и потом они начнуть парковаться во дворах блокируя выезд другим машинам, будут парковаться на лесной дороге и тд...

От того, что им выпишут штраф и увезут на штраф стоянку у них денег на паркинг не появится, а даже наоброт убавится.


  • Aura0902 и Koshka это нравится

#197 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:53

Canary, как к какому- к свободному проезду по дублеру. В прошлом году рейд провели, дублер в миг опустел. Как показывает практика, после эвакуации появляются мозги, с помощью которых люди находят выход из ситуации. Все же просто- есть ПДД, есть требования дорожных знаков, должна быть неотвратимость наказания. Никогда, ни-ког-да не удовлетворить потребность автовладельцев в парковочных, тем более безвозмездных местах! Это уже тысячами ученых и проводимых ими экспериментов доказано. И как попугай повторяю свои слова многолетней давности: я никогда не поверю в то, что у людей, которые купили квартиру в новостройке ближнего Подмосковья престижного направления и имеющего еще и авто нет 3-5 тыс для аренды места на стоянке или паркинге.

P.S. И как бы нужно тогда определиться, за что вы- за свободный проезд по дублеру или за дополнительные парковочные места, потому как то разные цели и разные способы их достижения.


  • garrynaferrari, ULTRA, Oduvanchik и 5 другим это нравится

#198 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:54

Я готова помочь!

давайте тут соберем инициативную группу и создадим чат в вотсапе. Геннадий, Вы ведь за главного готовы быть?

ОК. На неделе или выходных предлагаю встретиться, обсудить план действий. Может еще желающие найдутся


Сообщение отредактировал GENA: 19 Сентябрь 2016 - 15:54


#199 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:56

*
Популярное сообщение!

ОК. На неделе или выходных предлагаю встретиться, обсудить план действий. Может еще желающие найдутся

Вот ты крокодил жук. Никто так еще женщин не заманивал здесь как ты).



#200 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:03

Canary, как к какому- к свободному проезду по дублеру. В прошлом году рейд провели, дублер в миг опустел. Как показывает практика, после эвакуации появляются мозги, с помощью которых люди находят выход из ситуации. И как попугай повторяю свои слова многолетней давности: я никогда не поверю в то, что у людей, которые купили квартиру в новостройке ближнего Подмосковья престижного направления и имеющего еще и авто нет 3-5 тыс для аренды места на стоянке или паркинге.

то, что Вы сказали - верно. Но тема, на мой взгляд, другая: "Организация цивилизованного парковочного пространства в ЖК ИХ и вблизи ЖК ИХ помимо паркинга от застройщика"

Будет разрешенное место для парковки - дублер освободится. И если каждый день отправлять фото в ГИБДД - это не решит проблему, а только накалит обстановку в ЖК.

 

Кстати, когда искали квартиру цены в ИХ были ниже, чем в других аналогичных ЖК (например в Долгопрудном, Мытищах) поэтому с "престижным" направление я бы поспорила учитывая. что в это "престижное" направление не добраться и не выбраться из него из-за пробок на волоколамке=)


Вот ты крокодил жук. Никто так еще женщин не заманивал здесь как ты).

я с мужем приду =))))


Сообщение отредактировал Canary: 19 Сентябрь 2016 - 16:05

  • Koshka это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы