Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   666 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   704 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#201 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:06

Canary, я дополнили свое сообщение, что:

 



Canary.......

P.S. И как бы нужно тогда определиться, за что вы- за свободный проезд по дублеру или за дополнительные парковочные места, потому как то разные цели и разные способы их достижения.



#202 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:13

Canary, я дополнили свое сообщение, что:

P.S. И как бы нужно тогда определиться, за что вы- за свободный проезд по дублеру или за дополнительные парковочные места, потому как то разные цели и разные способы их достижения.

Дополнительные парковочные места автоматически решат проблему с машинами на дублере. Может, конечно, не в полной мере... Это будет зависеть от количества таких парковочных мест.

Я считаю, что это жестоко штрафовать тех кто паркуется на дублере в текущих обсоятельствах: 1) отстутсвия парковочных мест (бесплатных) 2) закрытом паркинге 1-4 корпусов.

У людей действительно выбор не велик...  в открытые на данный момент паркинги все равно все не поместятся.

 

 

P.S. Вот Вам животрепещущая тема для Изумрудного канала. Рейтинги сразу подлетят ;)


Сообщение отредактировал Canary: 19 Сентябрь 2016 - 16:16


#203 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:24

по 20-30 машин из каждого двора в паркинг! Представляете как свободно станет?!



#204 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:29

по 20-30 машин из каждого двора в паркинг! Представляете как свободно станет?!

так все ждут открытия паркингов у новых корпусов. Там же каждый раз обещают "через месяц". вот люди надеясь на скорое открытие не ищут места в уже открытых паркингах.



#205 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:32

по 20-30 машин из каждого двора в паркинг! Представляете как свободно станет?!

Я смотрю... новые Активисты начали появляться, новые инициативные группы... Ну-ну, помню эти рейды. Даже видео есть))). И помню "Хрюшей"))). Фото имеется))). 

Последователи "старожилов" проявляют свою активную позицию, посмотрим, как она сработает. Ждём фото/видео о проделанных работах).


  • Rhaegal и ЛеНкА это нравится

#206 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:56

странное какое-то отношение людей , имеющих паркинг к людям, его не имеющим..... Проблема парковки в нашем ЖК , одна на всех, а не только для тех у кого нет места на паркинге. Ведь когда сделают карманы, больше парковочных мест, так вы проще будете подъезжать к своим паркингам, проезжать по дублеру, к своим домам, техника сможет беспрепятственно проезжать в район.

Да, я понимаю, что район без машин - это утопия, но возможность сделать максимальное количество карманов вдоль дублера  с двух сторон - это реальность, как пример, ул. вилора трифонова, где паркуются теперь не только жители Вилора но и ИХ, и даже ночью можно найти место где поставить машину. 

 

а тут любая инициатива людей, превращается в то ,что им тыкают на знаки ПДД, на свою "правду", которая гласит покупка квартира=покупка паркинга.  Почему мы не поддержать людей, не делом, хотя бы словом, идея то у Геннадия хорошая, главное,чтобы она на словах не оказалась. 


  • Rein, Аристарх, Canary и 4 другим это нравится

#207 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:02

А почему вы думаете, что если будут карманы, то вы там и будете машины ставить? Я тогда тоже захочу в кармане рядом с домом машину ставить бесплатно, а не паркинг арендовать
И появится таких желающих ровно столько, сколько и карманов, проблема останется!
Никаких площадок и карманов тут на всех не хватит, надо многоуровневые паркинги дополнительные возводить, платные разумеется, а нарушителей эвакуировать и штрафовать

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 19 Сентябрь 2016 - 17:11

  • Сибиряк, ULTRA, heonec и 2 другим это нравится

#208 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:08

а если , а почему, а почему вы думаете, а если я, а если Федя, может хватит уже, из пустого в порожнее ? здесь такой вот болтовни, и перетягивания одеяла ни одна уже тема исписана на тысячи страниц.  


Сообщение отредактировал OlgaSon: 19 Сентябрь 2016 - 17:09

  • Canary и Koshka это нравится

#209 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:14

А почему вы думаете, что если будут карманы, то вы там и будете машины ставить? Я тогда тоже захочу в кармане рядом с домом машину ставить бесплатно, а не паркинг арендовать
И появится таких желающих ровно столько, сколько и карманов, проблема останется!
Никаких площадок и карманов тут на всех не хватит, надо многоуровневые паркинги дополнительные возводить, платные разумеется

Татьяна, странная Вы какая то. Кто успеет прикарковаться в кармане - припаркуется. кто не успеет - поедет в паркинг на сутки за 200 р. Кто не хочет участвовать в гонке за карман - снимет паркинг на долгий срок или купит его.

Не надо усложнять.

OlgaSon, Ольга, согласна с Вами.



#210 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:20

OlgaSon, охо-хо-хо-хо-хо-хо...... Про дело: в сообщении GENA я не увидел действия, т.е там был наем:

 

..........

Работа большая и тяжелая. Кто готов?

Т.е. "кто со мной" или" кто за мной"- такого я не увидел.

Ну это так, придирка к словам. Безусловно, инициатива прекрасна и дай Бог, чтобы она дошла до дела и вылилась в ожидаемый результат. Но! Хотите уже сейчас я покажу это результат даже с учетом того, что на дублере появятся карманы? Хотите? Этот результат прям до недавнего времени были здесь, под носом. И итог этого результата ровно такой, что ни-че-го не изменится с проездом по дублеру. Вот, смотитре, и ширина проезда достаточная для двухстороннего двиения, и карманы, да только вот все же как ни крути остается место для проезда всего лишь одного авто:

Скрытый текст

И поймите, OlgaSon, что за стереотип про то, кто купил паркинг против того, кто его не купил, тогда уж пусть он будет таким: люди, которые своим авто НЕ СОЗДАЮТ неудобства для перемещения по ЖК кого бы/чего бы то ни было против тех, кто СОЗДАЕТ неудобства.

НЕВОЗМОЖНО обеспечить всех желающих парковчномыи местами, хоть платными, хоть бесплатными! Сколько карманов ни строй, все равно все будет заставленно в два ряда и т.п. Во всем мире в мегаполисах и его пригородах идет политика сдерживания л/а именно по той причине, что указана выше. В Мск до того, как ввели платные парковки, бесплатных мест была в разы больше- это только порождало анархию в расположении ТС на дороге и провоцировало нереальные пробки. Сейчас, когда площадь дорог уменьшилась, парковок стало меньше, они стали платными и жестче стали применять меры к нарушителям- порядка стало больше и организация дорожного движени- лучше!

 


  • garrynaferrari, ULTRA, PavelR и 2 другим это нравится

#211 fatefell

fatefell

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:22

Можно понять и тех и тех.

Те, кто голосуют за расширение - все вроде логично, больше парковочного пространства вокруг домов - меньше узких мест и неправильно припаркованных автомобилей. 

Те кто против - недовольны тем, что купили место в паркинге за 600-800 тыщ, при этом, есть возможность пользоваться парковкой бесплатно, а другие, кто может и мог бы позволить себе покупку/аренду места, разъезжая на суперкаре, мало того, что паркуются бесплатно, так еще и паркуются так, что затрудняют проезд других авто по дублеру, а иногда и того хуже - встают вторым рядом, запирают другие машины, становятся на пешеходные зоны и т.д.

 

Предлагаю спорить до посинения, потом начать переходить на личности, потом забить стрелку в одном из дворов и наконец уже выяснить кто прав "по-пацански". Другого выхода из ситуации просто нет.



#212 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:31

.......

Те кто против - недовольны тем, что купили место в паркинге за 600-800 тыщ, при этом, есть возможность пользоваться парковкой бесплатно,

.......

Неверная теория. Ручаюсь, каждый, кто купил паркинг или арендует его рад, что в этом ЖК есть такая возможность! Рад тому, что можно сократить к минимуму хождение по улице при неблагоприятной погоде и выйдя из подъезда, через 100 м оказаться под крышей паркинга! Минимизируя время и нервы на поиск места для парковки или охая и ахая утром оглядывать притертый неизвестным свой авто. А также паркинг способствует сохранению здоровья зимой, когда вместо того, чтоб скакать по сугробам расчищая авто, можно лишние 5-10 мин насладиться утренним чаем или кофе)


  • Sotnya, Lesik, ULTRA и еще 1 это нравится

#213 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:37

Люди. Спор тут бессмысленный!

 

Я всю свою жизнь до ИХ жила в спальном районе Москвы. И всегда все было отлично с парковкой!

1) удобные расчерченные места для парковки вокруг моего дома и прилегающих домов (Кстати сделали их совсем недавно - лет 5 назад). БЕСПЛАТНЫЕ!!!

2) паркинг - гаражи рядом с домом ПЛАТНО

3) гараж в 15-ти минутах ходьбы от моего дома. ПЛАТНО

 

Никто ни с кем не ругался, мест хватало всем (у всех моих соседей\знакомых по дому в семье 1-3 машины). И никто не спорил о том. что вот мой сосед паркуется бесплатно, а я плачу за гараж и это " не честно и не справедливо" как многие считают в ИХ...

 

 

В ИХ ПОЧТИ аналогичная ситуация:

1) Паркинги от застройщика

2) Альтернативная парковка за 3000 на другой стороне волоколамки у рынка

 

Единственное чего не хватает - это парковочных мест рядом с домами.

 

Может быть это и не решит проблему на 100%, т.к. дома у нас высокие и однушек много, но я уверена, что это исправит ситуацию в лучшую сторону.

 

И не надо тут спорить и тыкать на тех кто купил паркинг и на тех кто не купил! Каждый решает сам! А придомовая территория должна быть обустроена в интересах жителей, а не в интересах Застройщика. А у Застройщика один интерес- продать паркинг!


Сообщение отредактировал Canary: 19 Сентябрь 2016 - 17:39


#214 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:45

Третий год в таких темах меня мучает один вопрос.....

 

Когда человек квартиру покупает, он думает о том, куда и как он будет ставить свою машину? 

 

Такое ощущение складывается, что люди покупают квартиру, а потом узнают, что им жить придется в многотысячном микрорайоне, где площадей свободных - раз, два и обчелся.... И начинается вот эта болтовня, что застройщик должен им парковку.... Да ничего Вам застройщик не должен. Все свои обязательства застройщик исполнил в рамках договора при покупке квартиры. И за свое безответственное отношение к вопросу "Куда засунуть свою машину на ночь?" вы теперь терпите неудобства.

 

Если это Ваша машина, почему голова о ней болеть должна у всех, а не только у Вас? Вы - единственный, кто пользуется привилегиями обладания Вашей машины, а ответственность за нее надо возлагать на всех соседей, застойщика, УК и ГИБДД? 



#215 fatefell

fatefell

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:57

Третий год в таких темах меня мучает один вопрос.....

 

Когда человек квартиру покупает, он думает о том, куда и как он будет ставить свою машину? 

 

Такое ощущение складывается, что люди покупают квартиру, а потом узнают, что им жить придется в многотысячном микрорайоне, где площадей свободных - раз, два и обчелся.... И начинается вот эта болтовня, что застройщик должен им парковку.... Да ничего Вам застройщик не должен. Все свои обязательства застройщик исполнил в рамках договора при покупке квартиры. И за свое безответственное отношение к вопросу "Куда засунуть свою машину на ночь?" вы теперь терпите неудобства.

 

Если это Ваша машина, почему голова о ней болеть должна у всех, а не только у Вас? Вы - единственный, кто пользуется привилегиями обладания Вашей машины, а ответственность за нее надо возлагать на всех соседей, застойщика, УК и ГИБДД? 

Прям капитан очевидность. Есть проблема, а вместо того, чтобы поучаствовать в решении вопроса, вы феерично расставляете все точки над и. Спасибо, что наконец открыли нам всем глаза.


  • Canary и OlgaSon это нравится

#216 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:03

Очередной виток вечного спора...)) Ну почему, почему люди, решившие для себя эту проблему должны решать головную боль людей, не озаботившихся этим? Очередное осеннее обострение-все вернулись из отпусков, парковаться негде, надо решать эту проблему...))

Сообщение отредактировал Аскет: 19 Сентябрь 2016 - 18:06

  • garrynaferrari, Natalya, Сибиряк и 3 другим это нравится

#217 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:14

Аскет,  однобокость какая-то в мышлении. Ну решила я для себя проблему парковки, но при этом, меня заботит то, что нет бесплатных парковочных мест в нашем УК , при возможности сделать хотя бы какое-то количество бесплатных. Гостевые парковки никто не отменял, а у нас и их нет, везде знаки.  



#218 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:20


Гостевые парковки никто не отменял

 

Гостевые парковки будут заняты в итоге машинами жильцов. 

 

Когда к нам приезжают гости, они говорят охране, что они в гости и на какой срок... И спокойно паркуются во дворе на тот промежуток времени, на который надо. И на 3, и на 4 часа и дольше.


  • yura133 это нравится

#219 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:22


. И спокойно паркуются во дворе на тот промежуток времени, на который надо. И на 3, и на 4 часа и дольше.
не знаю как в вашем дворе, а у нас сейчас дебаты идут что парковка во дворе не более 45 минут . Гостеприимство во всей красе )

#220 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:40

не знаю как в вашем дворе, а у нас сейчас дебаты идут что парковка во дворе не более 45 минут . Гостеприимство во всей красе )

Это для жильцов, не?







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы