Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   711 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   756 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#221 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:43

Татьяна, странная Вы какая то. Кто успеет прикарковаться в кармане - припаркуется. кто не успеет - поедет в паркинг на сутки за 200 р. Кто не хочет участвовать в гонке за карман - снимет паркинг на долгий срок или купит его.Не надо усложнять.OlgaSon, Ольга, согласна с Вами.

я дополню: платный паркинг = не надо чистить и прогревать машину зимой, садиться в раскаленную летом, вытирать стекла в дождь, не надо до него идти! Многие люди готовы платить за комфорт и будут арендовать паркинг.
  • epicikloida и cyganva это нравится

#222 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:49

Татьяна, странная Вы какая то. Кто успеет прикарковаться в кармане - припаркуется. кто не успеет - поедет в паркинг на сутки за 200 р. Кто не хочет участвовать в гонке за карман - снимет паркинг на долгий срок или купит его.

Не надо усложнять.

 

Вы, действительно, считаете, что автолюбитель, не найдя места в парковочном кармане, поедет ставить машину в паркинг? За 11 корпусом около паркинга есть карманы, так вечером они все подпёрты машинами, а на пятачке, где выход к оврагу и технологическая дорога, вообще трэш-иногда даже протиснуться м\у машина трудно, чтоб с собакой в лес уйти. 


  • yura133 это нравится

#223 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:10

*
Популярное сообщение!

Аскет, однобокость какая-то в мышлении. Ну решила я для себя проблему парковки, но при этом, меня заботит то, что нет бесплатных парковочных мест в нашем УК , при возможности сделать хотя бы какое-то количество бесплатных. Гостевые парковки никто не отменял, а у нас и их нет, везде знаки.

Ольга, ну какая однобокость? Просто на форуме больше тех, кто купили паркинг, вот так и кажется...
Я для себя решила проблему парковки, и меня заботит то, что нет парковочных бесплатных мест в нужном кол-ве, НО не до такой степени, чтобы в промежуток между 23 и 5 утра ходить считать машины на улице)))) Ольга, я и паркинг-то покупала, чтобы себя от всякого такого геморроя освободить как раз, ну неужели это непонятно?
И нет у меня ненависти к тем, у кого нет паркинга, из таких - половина друзей в ИХ, кстати)))). Но считаю, что я, как и другие собственники паркинга, уже вложила достаточно в решение проблемы паркинга. В моем случае - финансово, освободив 1 бесплатное место для других. Наверное, надо вложиться и соседям, у кого паркинга нет, а именно: действовать призывам Крокодила Гены, другим призывам. Но ключевое слово: действовать, а не призывать других это делать. Ведь это не требует 600-800 тысяч, для этого надо просто быть активным, а не пустозвоном.

#224 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:21

Ольга, ну какая однобокость? Просто на форуме больше тех, кто купили паркинг, вот так и кажется...
Я для себя решила проблему парковки, и меня заботит то, что нет парковочных бесплатных мест в нужном кол-ве, НО не до такой степени, чтобы в промежуток между 23 и 5 утра ходить считать машины на улице)))) Ольга, я и паркинг-то покупала, чтобы себя от всякого такого геморроя освободить как раз, ну неужели это непонятно?
И нет у меня ненависти к тем, у кого нет паркинга, из таких - половина друзей в ИХ, кстати)))). Но считаю, что я, как и другие собственники паркинга, уже вложила достаточно в решение проблемы паркинга. В моем случае - финансово, освободив 1 бесплатное место для других. Наверное, надо вложиться и соседям, у кого паркинга нет, а именно: действовать призывам Крокодила Гены, другим призывам. Но ключевое слово: действовать, а не призывать других это делать. Ведь это не требует 600-800 тысяч, для этого надо просто быть активным, а не пустозвоном.

вот прям в точку!!!
  • СерВер это нравится

#225 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:29

Вы, действительно, считаете, что автолюбитель, не найдя места в парковочном кармане, поедет ставить машину в паркинг? За 11 корпусом около паркинга есть карманы, так вечером они все подпёрты машинами, а на пятачке, где выход к оврагу и технологическая дорога, вообще трэш-иногда даже протиснуться м\у машина трудно, чтоб с собакой в лес уйти.

Я пойду. Надеюсь, что часть людей сделает также.
  • Сибиряк, Koshka и DeSatta это нравится

#226 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:32

 2) закрытом паркинге 1-4 корпусов.

 

 

 

 

За наши новые 4 дома нужно биться самим, ибо тут всем абсолютно пофигу.

Когда я поднимал тему, что паркинг закрыт и через месяц-два ставить машины вообще абсолютно негде будет - на меня повесили ярлык, что я за открытие дворов (с какой стати, интересная логика) и обвинили, что я собираюсь их уют внутри старых корпусов нарушить. Тьфу, блин. А изначально речь шла о постановке знаков "Жилая зона", который ограничивает скорость движения до 20км\ч и разрешает парковку. 

Реально, ощущение нереальности происходящего(сори за каламбур). Те у кого есть паркинг - кричат о тачках за 2-3 млн и якобы о тех, кто не хочет парковаться. А на самом деле ситуация такая: 1)вдоль дороги у 1-4 корпуса машины в лучшем случае в ценовом сегменте до 1млн, много малолитражек, полно ВАЗов и Газелек. Не видел ни одной дорогой марки. Ну пару мерсов стоят, но блин это из 100+ машин!

2) паркинги закрыты, 1 сентября уже прошло. Как и ожидалось - нас опять обманули.

3) тут мне как вариант предлагали ставить в паркинг в другие корпуса, но в таком случае мы снова оказываемся в положении. Есть люди которые на машине приезжают в свой паркинг и спокойно идут с продуктами домой, поднимаясь на лифте. А есть жители 1-4 корпуса, которые должны тащить всё что привезли  км до дома от паркинга. 

И кто то тут писал про "элитность направления". Ну так то да, Новая Рига - элитное направление. Но уж никак не Волоколамка. Она никогда им не была, может и станет когда нибудь, когда все транспортные проблемы разрулятся. Цена здесь была самой низкой за метр в ближайшем подмосковье и застройщик не вызывает нареканий по срокам. Именно поэтому тут люди и покупали квартиры. А что бы жить здесь стало реально в кайф - нужно занятся решением текущих проблем, как я уже сказал готов с Геннадием пройтись и посчитать тачки, а позже подписать обращение.


я дополню: платный паркинг = не надо чистить и прогревать машину зимой, садиться в раскаленную летом, вытирать стекла в дождь, не надо до него идти! Многие люди готовы платить за комфорт и будут арендовать паркинг.

да без проблем, лишь бы он был. Только его нет. Закрыт он. А парковаться негде уже сейчас. И врядли их откроют в ближайшее время. Он затоплен

А так как вариант тут предлагают 1 км пешком бегать до паркинга каратов (ну ок, по прямой там метров 400, но со всеми дорожками км набежит)


Сообщение отредактировал DeSatta: 19 Сентябрь 2016 - 22:34

  • Canary и Koshka это нравится

#227 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:40

В моем случае - финансово, освободив 1 бесплатное место для других.

в этом вся фишка, у старых корпусов есть места для бесплатной парковки. Есть карманы, даже разметка есть.
Халявщики никуда не денутся, всегда будут те, кто будут ставить абы как и наперекосяк. Но 1-4 корпуса в другой ситуации! У нас нет ВООБЩЕ места где ставить машины.
Особенно радуют призывы некоторых пройтись рейдом с ГИБДД.
Вы понимаете, что у нас места нет вообще от слова совсем? Паркинги закрыты, везде знаки. Нет НИ ОДНОГО места для легальной парковки.

Вы, действительно, считаете, что автолюбитель, не найдя места в парковочном кармане, поедет ставить машину в паркинг? За 11 корпусом около паркинга есть карманы, так вечером они все подпёрты машинами, а на пятачке, где выход к оврагу и технологическая дорога, вообще трэш-иногда даже протиснуться м\у машина трудно, чтоб с собакой в лес уйти.

ну тут на форуме (вроде даже в этой теме) человек отписывался, что если не находит нормального места ставит в паркинг за 200р.
Да я бы сам ставил, но некуда.

Сообщение отредактировал Rhaegal: 19 Сентябрь 2016 - 23:23
Флейм

  • heonec, Canary, Koshka и еще 1 это нравится

#228 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:45

DeSatta,как нЕкуда, а паркинг 5-6 корпуса?

#229 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:50

DeSatta,как нЕкуда, а паркинг 5-6 корпуса?

вы внимательно читаете сообщения или через строчку?

Я уже написал, в частности, в ответе на сообщение про "удобства паркинга", то что машину прогревать не нужно и так классно на лифте подняться домой.

Ага, классно и удобно. Но не для жителей 1-4 корпуса.

Про караты я тоже написал.

И да, я не жалуюсь на ситуацию. 

Я не из тех, кто просто приходит поныть на форум. Как я уже выше указал: готов быть в инициативной группе по решению проблемы и если нужно будет пойду считать машины и составлять заявление. Был бы только толк.


Сообщение отредактировал DeSatta: 19 Сентябрь 2016 - 22:50

  • Canary это нравится

#230 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:50

DeSatta, Это очень хорошо, но вы поймите-таких, как вы, людей, наверное, единицы! Всем остальным тупо пох, лишь бы приткнуть своё авто!


  • DeSatta это нравится

#231 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:18

Аскет, мне не все равно куда ставить своё авто. И вариантов куда его поставить у нас очень мало, к сожалению. И да, я бывает запираю своих соседей. А ещё мне очень нравится знак при въезде в паркинг. Который запрещает въезд машин с дизельным двигателем.... На мой вопрос "почему и как быть" в Эталоне ответили "все паркуются и не знают почему такой знак"...

#232 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 02:03

Жители 1-4 домов, скажите, у вас сразу за 1 корпусом есть дорога леса.

Там даже если парковать только с 1 стороны и только до поворота на строящуюся дорогу 600 метров. Это минимум 120 машин.

Вы там паркуетесь?

(спрашиваю просто на интерес, потому что знаков запрещающих парковку там нет)



#233 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:53

Жители 1-4 домов, скажите, у вас сразу за 1 корпусом есть дорога леса.
Там даже если парковать только с 1 стороны и только до поворота на строящуюся дорогу 600 метров. Это минимум 120 машин.
Вы там паркуетесь?
(спрашиваю просто на интерес, потому что знаков запрещающих парковку там нет)

Паркуемся.

#234 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:12

Аскет, мне не все равно куда ставить своё авто. И вариантов куда его поставить у нас очень мало, к сожалению. И да, я бывает запираю своих соседей. 

Ольга это свинство.Жаль Вы этого не осознаете.


  • 0lga, savchenko, garrynaferrari и 3 другим это нравится

#235 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:37

Ольга это свинство.Жаль Вы этого не осознаете.


Это не так плохо, как кажется. Если человек оставил номер телефона и не позднее, чем через 5 минут после звонка убрал машину
  • Koshka и AnnaG это нравится

#236 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:38

Koshka сказал(а) 19 Сен 2016 - 23:18:snapback.png

Аскет, мне не все равно куда ставить своё авто. И вариантов куда его поставить у нас очень мало, к сожалению. И да, я бывает запираю своих соседей.

Ольга это свинство.Жаль Вы этого не осознаете.

Да, запирать соседей не очень хорошо.

Меня тут недели 2 назад запер таксист.

Я 10 минут с ним потеряла! Для наших Волоколамских пробок это существенно...

Пришел он достаточно быстро. а потом сказал: "Ну вы же не торопитесь, я сейчас свою машину минутку погрею"! Я сказала, что тороплюсь, но его это не остановило....

Настроение было уже испорчено...



#237 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:40

Koshka, А это не вы поставили машину, заперев соседей, и уехали на неделю? 



#238 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:42

Koshka, А это не вы поставили машину, заперев соседей, и уехали на неделю? 

Теперь Ольгу будут считать на форуме злостным "запиральщиком". Маховик навешивания ярлыков закрутился :ag:


  • Periscope, heonec и AnnaG это нравится

#239 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:20

Это не так плохо, как кажется. Если человек оставил номер телефона и не позднее, чем через 5 минут после звонка убрал машину

это плохо. Какие 5 минут? Позвони, проснулся, оделся, лифт подождал, спустился, до машины добрел.
Это очень и очень плохо, так как порой выбегаешь, чтобы, например, успеть к конкретной электричке доехать, и этих 5-10 минут ой как не хватает.
  • garrynaferrari, Periscope, Снежная и 3 другим это нравится

#240 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:25

это плохо. Какие 5 минут? Позвони, проснулся, оделся, лифт подождал, спустился, до машины добрел.
Это очень и очень плохо, так как порой выбегаешь, чтобы, например, успеть к конкретной электричке доехать, и этих 5-10 минут ой как не хватает.

А это еще главное в привычку входит.Они потом думают что ничего страшного не делают." Но мне же негде парковаться и далеко парковаться лень"


  • 0lga, garrynaferrari, Periscope и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы