Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   672 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#241 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:36

это плохо. Какие 5 минут? Позвони, проснулся, оделся, лифт подождал, спустился, до машины добрел.
Это очень и очень плохо, так как порой выбегаешь, чтобы, например, успеть к конкретной электричке доехать, и этих 5-10 минут ой как не хватает.

Я и не говорил, что это хорошо. Но выходить впритирку к электричке, тем более если Вы ставите так, что Вас могут запереть - это ещё ужаснее, потом несёшься по дороге, лишь бы успеть...



#242 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:37

Я и не говорил, что это хорошо. Но выходить впритирку к электричке, тем более если Вы ставите так, что Вас могут запереть - это ещё ужаснее, потом несёшься по дороге, лишь бы успеть...

Что значит ставите так что Вас могут запереть???? Вы это серьезно говорите? Еще и Мурзик всех блокирует.Писец райончик


  • 0lga, garrynaferrari, Periscope и еще 1 это нравится

#243 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:44

дынц. чтото я пропустил.
вы на машинах ездиете до электрички ст. Опалиха а там бросаете?

#244 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:46

Что значит ставите так что Вас могут запереть???? Вы это серьезно говорите? Еще и Мурзик всех блокирует.Писец райончик

Э нет, так дело не пойдёт)) Я никого не запираю...)

А теперь встречный вопрос, Вы серьёзно не знаете, как это - поставить машину, чтобы Вас заперли?)) Ставьте в любой карман на дороге и вуаля...всегда найдётся сосед, который поставит машину перпендикулярно Вам.


дынц. чтото я пропустил.
вы на машинах ездиете до электрички ст. Опалиха а там бросаете?

А почему нет? Я видел как-то очередь на  "маршрутку" и не особо наблюдаю общественный транспорт туда



#245 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:46

Я и не говорил, что это хорошо. Но выходить впритирку к электричке, тем более если Вы ставите так, что Вас могут запереть - это ещё ужаснее, потом несёшься по дороге, лишь бы успеть...

Что значит "ставишь так"?! Ставлю на расчерченное парковочное место - это с каких пор плохо-то?! Выхожу я идеально, чтобы без спешки доехать до парковки на Опалихе, оставить там авто и так же без спешки дойти по тротуарам до Эли. А из-за баранов, запирающих меня, приходится лететь к Опалихе и бежать до электрички. Как раз этих минут с утра и не хватает для спокойной размеренной дороги.

#246 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:48

833 от госпиталя (не от входа а от остановки, где деревянный переход) ходит без проблем.
а больше и не надо.

#247 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:49

дынц. чтото я пропустил.
вы на машинах ездиете до электрички ст. Опалиха а там бросаете?

Ваще многие Андр так делают .Нафига мерзнуть на улице.Доехал и бросил.

 

Э нет, так дело не пойдёт)) Я никого не запираю...)

А теперь встречный вопрос, Вы серьёзно не знаете, как это - поставить машину, чтобы Вас заперли?)) Ставьте в любой карман на дороге и вуаля...всегда найдётся сосед, который поставит машину перпендикулярно Вам.


А почему нет? Я видел как-то очередь на  "маршрутку" и не особо наблюдаю общественный транспорт туда

Есть большая вероятность что этот умный сосед получит люлей от меня. Женщину бы я конечно бить не стал.Все-таки везет Вам безпаркингистам что у меня паркинг). Ходили бы тут с рожами разбитами по району и жаловались в УК что из-за парковки меня побили)


  • garrynaferrari, Sotnya, Periscope и 4 другим это нравится

#248 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:50

Что значит "ставишь так"?! Ставлю на расчерченное парковочное место - это с каких пор плохо-то?! Выхожу я идеально, чтобы без спешки доехать до парковки на Опалихе, оставить там авто и так же без спешки дойти по тротуарам до Эли. А из-за баранов, запирающих меня, приходится лететь к Опалихе и бежать до электрички. Как раз этих минут с утра и не хватает для спокойной размеренной дороги.


непонятен смысл. не проще ли чтоб машина ждала к нужному времени - плюхнулся в тепло и доехал и забыл.
такая морока - выйти да сесть да выехать да туда доехать да там оставить да потом еще звездюхать на платформу. Впрочем, женщины - у них свое.

#249 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:51

непонятен смысл. не проще ли чтоб машина ждала к нужному времени - плюхнулся в тепло и доехал и забыл.
такая морока - выйти да сесть да выехать да туда доехать да там оставить да потом еще звездюхать на платформу. Впрочем, женщины - у них свое.

Смысл в экономии 100 рублей и не зависить от таксистов.Вовремя приедут или нет. Андр ты тупишь или прикидываешься?)


  • Periscope и Anutka777 это нравится

#250 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:51

Что значит "ставишь так"?! Ставлю на расчерченное парковочное место - это с каких пор плохо-то?! Выхожу я идеально, чтобы без спешки доехать до парковки на Опалихе, оставить там авто и так же без спешки дойти по тротуарам до Эли. А из-за баранов, запирающих меня, приходится лететь к Опалихе и бежать до электрички. Как раз этих минут с утра и не хватает для спокойной размеренной дороги.

Вы правы, я не прав, замяли тему.

 

Есть большая вероятность что этот умный сосед получит люлей от меня. Женщину бы я конечно бить не стал.Все-таки везет Вам безпаркингистам что у меня паркинг). Ходили бы тут с рожами разбитами по району и жаловались в УК что из-за парковки меня побили)

Суровый девятый корпус))


  • Sotnya и CSKA это нравится

#251 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:53

дынц. чтото я пропустил.
вы на машинах ездиете до электрички ст. Опалиха а там бросаете?

Андрэ, да, и это удобнее сейчас, зимой - не знаю... Особенно, если после работы сразу в зал, а в машине кидать спорт.сумку.
Да и вообще, к чему эти обсуждения?
Я ставлю машину на предназначенное для этого парковочное место, перпендикулярно или параллельно - неважно. Оно - парковочное!!! И ставить своё авто на ночь, запирая меня - идиотизм. Тогда выходи в 5-6 утра и переставляй авто, тогда хоть 80% будет уверенности, что хозяин правильно припарковавшегося автомобиля успеет к месту своего назначения утром.

#252 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:54

непонятен смысл. не проще ли чтоб машина ждала к нужному времени - плюхнулся в тепло и доехал и забыл.
такая морока - выйти да сесть да выехать да туда доехать да там оставить да потом еще звездюхать на платформу. Впрочем, женщины - у них свое.

Вышел, отстоял очередь, плюхнулся в какое-то корыто, приехал и так же позвездюхал до платформы)) Или у них есть услуга - донести до платформы?)) 



#253 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:57

непонятен смысл. не проще ли чтоб машина ждала к нужному времени - плюхнулся в тепло и доехал и забыл.
такая морока - выйти да сесть да выехать да туда доехать да там оставить да потом еще звездюхать на платформу. Впрочем, женщины - у них свое.

Вообще не проще: ибо сегодня я спешу на электричку 7:20, а завтра - 8:16. И знать, к какой электричке меня потянет в этот раз - я могу только с утра. А подстраиваться с утра под вызванное заранее такси - для меня удовольствие сомнительное. Вызвать же с утра машину - реально 50/50, со мной это уже случалось. Так что да, женщины, у нас - своё)
  • Anutka777 и Canary это нравится

#254 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:59

Смысл в экономии 100 рублей и не зависить от таксистов.Вовремя приедут или нет. Андр ты тупишь или прикидываешься?)


совершенно не туплю и не прикидываюсь. Пару лет назад, при заселении, конечно была масса суеты и по ремонту и с барахлом - тоже изучал всю эту логистику.
тогда машин (физически) было мало, была там стояночка на опалике, кажись по 50 руб.
Бросал там. Потом еще закрыли, открыли какуюто новую.
Потом машин стало больше - стал ездить вызывая такси. Потом пробили переход к госпиталю - стало удобнее и быстрее на автобусах.
Щас там (на Оплаихе) вообще перестройка очередная и на платформу со стоянки еще пойди дойди если не у церкви ставить.
Тогда в чем смысл? 100 руб нынче это уже не экономия, темболее если на своей выезжать да бросать да идти и прочее.
Обратное же движение (в смысле с Опалихи) от загрузки и настроения. Хошь на автобусе томже 833 ( и в 7 корп. удобнее не на лесхозе вылезать а опять до госпиталя) а хошь за 100 руб такси один едешь а хошь втроем берут по 50 руб.
Не надо ни на какие стоянки идти там и потом вся эта суета с заездом и проездом.

#255 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:15

вот это новость! Ждем с нетерпением!

И если у кого-то будет информация о стоимости аренды: на месяц . на сутки, пожалуйста, напишите тут!

Не, тут не надо! Это не тема про паркинг 1-4 корпуса. Профильная тема вот: http://izum.info/ind...sa/#entry295723

Туда переношу сообщения.


  • Rhaegal и Canary это нравится

#256 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:24

совершенно не туплю и не прикидываюсь. Пару лет назад, при заселении, конечно была масса суеты и по ремонту и с барахлом - тоже изучал всю эту логистику.
тогда машин (физически) было мало, была там стояночка на опалике, кажись по 50 руб.
Бросал там. Потом еще закрыли, открыли какуюто новую.
Потом машин стало больше - стал ездить вызывая такси. Потом пробили переход к госпиталю - стало удобнее и быстрее на автобусах.
Щас там (на Оплаихе) вообще перестройка очередная и на платформу со стоянки еще пойди дойди если не у церкви ставить.
Тогда в чем смысл? 100 руб нынче это уже не экономия, темболее если на своей выезжать да бросать да идти и прочее.
Обратное же движение (в смысле с Опалихи) от загрузки и настроения. Хошь на автобусе томже 833 ( и в 7 корп. удобнее не на лесхозе вылезать а опять до госпиталя) а хошь за 100 руб такси один едешь а хошь втроем берут по 50 руб.
Не надо ни на какие стоянки идти там и потом вся эта суета с заездом и проездом.

Каждому свое. Я 2 года езжу на Опалиху на машине, места всегда есть утром, оставляю ее там. После работы всегда нужно куда-то еще заехать перед домом (за теми же продуктами или в спортзал).

Где там "бросать, идти, прочее, суета с заездами и проездом" - я не видел. В 7.15-7.20 выезжаю с паркинга 11 корпуса и в 7.33 я уже в электричке!

Благо, утром дублер не так заставлен, а вот около 12 ночи уже который день невозможно там проехать, приходится через въезд к 5-6 корпусам пробираться :be:


  • Periscope и heonec это нравится

#257 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:35

Каждому свое. Я 2 года езжу на Опалиху на машине, места всегда есть утром, оставляю ее там.

Всё верно, друг, только на работе нельзя "терябнуть" с коллегами, если ДР, или просто повод))). Ибо как бы ты не ехал, но в итоге тебя ждёт руль. А так - всё удобно)).



#258 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:38

Всё верно, друг, только на работе нельзя "терябнуть" с коллегами, если ДР, или просто повод))). Ибо как бы ты не ехал, но в итоге тебя ждёт руль. А так - всё удобно)).

еще как можно: оставляешь машину до следующего дня там, на опалихе. ибо после "терябнуть" - с утра тоже лучше не садиться за руль))))


  • Periscope это нравится

#259 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:40

еще как можно: оставляешь машину до следующего дня там, на опалихе. ибо после "терябнуть" - с утра тоже лучше не садиться за руль))))

Друзья, а вы там у церкви бросаете машины, или на этой парковке, которая отведена, как перехватывающая? И что, на ночь можно бросить машину там?

(улыбаюсь так... непроизвольно)



#260 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:40

Всё верно, друг, только на работе нельзя "терябнуть" с коллегами, если ДР, или просто повод))). Ибо как бы ты не ехал, но в итоге тебя ждёт руль. А так - всё удобно)).

Не у всех все сводится к алкоголю, Владимир) не выпью - ничего страшного! :bs: Либо можно просто после электрички сесть в такси, а не свою машину. А завтрашним утром на автобусе или такси ехать в Опалиху, машину вечером заберешь (я иногда на 3-4 дня там бросал)


  • Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы