Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   677 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   716 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#261 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:42

Не у всех все сводится к алкоголю, Владимир) не выпью - ничего страшного! :bs: Либо можно просто после электрички сесть в такси, а не свою машину. А завтрашним утром на автобусе или такси ехать в Опалиху, машину вечером заберешь (я иногда на 3-4 дня там бросал)


Слав, 3-4 дня - это уже запой)))
  • 0lga, Periscope, Сибиряк и 2 другим это нравится

#262 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:46

Слав, 3-4 дня - это уже запой)))

Надь, Вы меня опередили. Надо спасать Вашего соседа. Затягивает.


  • Славентий и Oduvanchik это нравится

#263 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:50

Слав, 3-4 дня - это уже запой)))

Оставлял по другой причине) ключи терял) :bs:



#264 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:56

Оставлял по другой причине) ключи терял) :bs:

Ты только усугубляешь наши догадки (молчи)))).


  • Sotnya, Сибиряк, Славентий и 2 другим это нравится

#265 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:01

Ты только усугубляешь наши догадки (молчи)))).

Перис, ну а почему нет? пара-тройка там всегда ночует. благо - не холмы, и места дофига.

 

ну а Славентий - дааааа, тут дело такое :bc:


  • Periscope это нравится

#266 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:02

Каждому свое. Я 2 года езжу на Опалиху на машине, места всегда есть утром, оставляю ее там. После работы всегда нужно куда-то еще заехать перед домом (за теми же продуктами или в спортзал).

Где там "бросать, идти, прочее, суета с заездами и проездом" - я не видел. В 7.15-7.20 выезжаю с паркинга 11 корпуса и в 7.33 я уже в электричке!

После 8.30 места припарковать авто на станции в Опалихе, например, сегодня я не нашел. По этой причине в электричку не попал.

Ближайшие свободные (не запрещенные ПДД) места были в 1км от станции...(((

В 7.15. как правило пробка меньше и электричка уже время не экономит.


  • heonec это нравится

#267 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:04

Перис, ну а почему нет? пара-тройка там всегда ночует. благо - не холмы, и места дофига.

 

ну а Славентий - дааааа, тут дело такое :bc:

Вы на мой вопрос-то отвечать собираетесь? Я про варианты: у церкви, или на перехватывающей? 



#268 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:06

После 8.30 места припарковать авто на станции в Опалихе, например, сегодня я не нашел. По этой причине в электричку не попал.

Ближайшие свободные (не запрещенные ПДД) места были в 1км от станции...(((

В 7.15. как правило пробка меньше и электричка уже время не экономит.

Гена, в 7-15 пробка меньше в Красногорске? она только расцветает к этому моменту)))) как раз к 8-15 будете у Кита :ag:

 

Ну а 8-30 для опалихи - это уже поздно, конечно....


Вы на мой вопрос-то отвечать собираетесь? Я про варианты: у церкви, или на перехватывающей? 

на перехватывающей, мы у церкви никогда почти не попадаем, поздно приезжаем.

А те 4 дня Славика вообще его конь стоял под яблоней, на обочине у перехватывающей :bj:



#269 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:09


В 7.15. как правило пробка меньше и электричка уже время не экономит.

пробка меньше в 6 утра=))

в 6:30 я уже 40 минут еду до мкАДА


  • Sotnya, helenmih5 и Славентий это нравится

#270 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:14

После 8.30 места припарковать авто на станции в Опалихе, например, сегодня я не нашел. По этой причине в электричку не попал.

Ближайшие свободные (не запрещенные ПДД) места были в 1км от станции...(((

В 7.15. как правило пробка меньше и электричка уже время не экономит.

Уже как-то писАл, что после 7.30 уже мало мест остается, в 8.30 тем более. И в 7.15-7.30 пробка в Красногорске в разгаре, особенно зимой. Электричка экономит время в любом случае.


у церкви, или на перехватывающей?

Рядом с церковью есть огромная парковка, но я утром прям у церкви ставлю, места есть. Иногда на большой парковке, идти до платформы 100 м.


А те 4 дня Славика вообще его конь стоял под яблоней, на обочине у перехватывающей

Это было в том году, места было много, машин мало, конь никому не мешал)



#271 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:18

 

А те 4 дня Славика вообще его конь стоял под яблоней, на обочине у перехватывающей :bj:

Ну вот, Ч. Т. Д.   :bj:


  • Sotnya это нравится

#272 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:23

Электричка экономит время в любом случае.

Эт наверно смотря куда ехать, на Наметкина 16 на метро прилично да и пешком потом еще )))


Сообщение отредактировал GENA: 20 Сентябрь 2016 - 13:23


#273 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:33

Эт наверно смотря куда ехать, на Наметкина 16 на метро прилично да и пешком потом еще )))

Я говорил о том, если речь идет о дороге от ИХ до ближайшей (или не так ближайшей) станции метро! Быстрее, чем на электричке, Вы от Опалихи до (например) Тушино не доедете)


  • Periscope это нравится

#274 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:49


Быстрее, чем на электричке, Вы от Опалихи до (например) Тушино не доедете)

в 3 утра или ночи доеду. :bj:


  • Славентий это нравится

#275 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 00:41

Ольга это свинство.Жаль Вы этого не осознаете.


Свинство это не иметь возможность поставить собственное авто около дома! И тащиться на перевес с сумками и ребёнком!!!! Бумажку с телефоном оставить не судьба... и сразу спуститься как позвонят.... Лучше я закрою соседа, чем поставлю машинку на тротуар или газон!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Koshka: 21 Сентябрь 2016 - 00:44


#276 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 00:52

есть такая штука как геометрия. проходят в школе. Там площадь измеряеца если длину и ширину умножить.
если 1500 квартир и встего 1000 машин даже - вот и считайте площадь. Либо все площадки и газоны и тротуары заровнять под стоянки либо создать проблемы автовладельцам без паркинга.
а если не 1000, а у некоторых и по две - то и все 2500. Да еще мест 500 надо всегда пустых иметь для "гостей".
Ну и покупаетца тогда коттедж и нет проблем. Кто столько земли под эти места должен покупать, да асфальтировать, да содержать, да налог платить?
Если квартира меньшне 100 000 долл то нечего и жужжать.
  • 0lga, garrynaferrari, Сибиряк и еще 1 это нравится

#277 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:27

Свинство это не иметь возможность поставить собственное авто около дома! И тащиться на перевес с сумками и ребёнком!!!! Бумажку с телефоном оставить не судьба... и сразу спуститься как позвонят.... Лучше я закрою соседа, чем поставлю машинку на тротуар или газон!!!!!!!!!!!

Вам выше написали что люди из-за Вас могут опоздать на электричку работу в ту же школу и т.д.Почему они должны нервничать опаздывать из-за Вас? И не нужно прикрывать ребенком свои некультурные действия. Я Вам написал не для того чтобы оскорбить а для того чтобы Вы задумались.


  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 6 другим это нравится

#278 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:42

Соседи, давайте все таки будет стараться не блокировать выезд друг другу.Если для кого то 5-10 минут пустяк, то для кого-то это может быть очень критично.

Я еще понимаю, что можно иногда заблокировать, если вы знаете, что уедете в 5-6 утра.

Лично я боюсь кого-то блокировать. люди разные бывают, так можно и без боковых зеркал остаться и с вмятинами на кузове... своё корытцо мне жалко.



#279 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:44

Вам выше написали что люди из-за Вас могут опоздать на электричку работу в ту же школу и т.д.Почему они должны нервничать опаздывать из-за Вас? И не нужно прикрывать ребенком свои некультурные действия. Я Вам написал не для того чтобы оскорбить а для того чтобы Вы задумались.



Каждый человек читает одно и тоже, но понимает по разному. ("Казнить, нельзя помиловать" или Казнить нельзя, помиловать") Мне очень нравится когда люди вешают ярлыки не разобравшись в ситуации!
Во-первых я написала ИНОГДА.
Во-вторых вы действительно думаете, что мне это доставляет удовольствие?! В любое время дня и ночи, в любую погоду ходить на улицу и отгонять свою машинку...
В-третьих есть места, так называемые пятачки (карманы), где влезает n-количество машин, но к сожалению приходится закрывать друг друга и вот в этом случае свинство это когда человек бросает свою машину, перекрыв других, и не оставляет телефон или оставляет его, но тел.выключен или просто не берет трубку. Поэтому если вам надо ехать рано не надо ставить в угол машину). В Москве полно таких дворов, где люди закрывают друг друга и ничего страшного в этом нет. Каждый решает для себя сам как ему поступить по совести и выбирает меньшее из зол. Мне моя не позволяет ставить машину на газон или пешеходный тротуар. Я не утверждаю, что это отличный вариант, НО ИНОГДА приходиться((

P.s. Никто не виноват, что вы опаздываете, а потом летите сломя голову и вам все мешают.
  • DeSatta это нравится

#280 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:55

Поэтому я, специально от таких, как Koshka стараюсь максимально вперед высунуться. 


  • Sotnya это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы