Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   711 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   756 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#301 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:13

Это что за раритет такой...?


А не бывает так, чтобы раз, и всё с первых дней срослось. И парковка, и зеленые сады, и парк, и транспорт у подъезда ходить начал... Запомните, вы в России, и даже не в Москве. Вы в РАЗВИВАЮЩЕМСЯ пока Жилом комплексе. Все огрехи всплывают по мере заселения. И так будет не один год. Спокойно, всё будет. Ведь 9-й и иные корпуса тоже сначала казались "далеки от совершенства". А теперь Мы, завсегдатаи, всё меньше жалуемся. 

 

Пошел флудить про девушек...

Согласен полностью, естественно дома новые - проблемы все решаемы. Просто если ничего не делать, то ничего не решится. Или решится,  но не так как хочется.

А где я - итак знаю,  и видел как бывает не в России. 

По моему мнению мы в лучшей стране мира живем, ну если не в самой лучшей то по крайней мере одной из. 

Не надо негативно мои изречения воспринимать, я очень позитивный и веселый человек. Просто не нравится мне когда сопли разводят без дела, что решено уже - будем делать.

Прям ощущение, что если пришел на форум и написал что тебя что то не устраивает - то всё, каждый обязан тебе напомнить что комплекс развивается и только начинает свою жизнь. В каждой теме (зайдешь в "отопление" - тоже самое, в теме про интернет - тоже самое, в теме про дороги и транспорт - тоже самое) - де жа вю.

А я пишу тут, что бы проблемы решать, находить ответы на свои вопросы ну и получать новую информацию.

Мы с женой наоборот очень счастливы что наконец имеем свою квартиру с таким офигенским лесом рядом.

Странно, что приходится это объяснять.


))))) да отстаньте Вы уже со своими ярлыками, никто Вам ничего не вешал.
Афобазол что ли Вам попить для успокоения и счастья))), прям все в свой адрес и с негативом воспринимаете. В каждом сообщении что-то, да выискиваете.
Каждый здесь высказывает своё мнение и видение той или иной проблемы. И если мнение отличается от Вашего - это не значит, что вам клеймо поставили. Это просто мнение, всё. Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.

Вы не вешали, другие вешали. Что не приятно. Но эти люди уже в игноре, благо есть функция на форуме.

Афабазол - хреновенький препарат, ибо требует курсового приема (эффект накапливается), влияет на дневную активность. В общем не советую. Работаю в медицине знаю о чем говорю. 

А вот все что вы дальше написали - истина, только увы, то что вы это понимаете не значит что все остальные по тем же правилам действуют  :bs:

Я, по крайней мере, стараюсь. 

Но, увы, требовать взаимности не имею права. Приходится пользоваться игнором :bm:


Отправь его лучше в "КБ", сразу и жизнь улыбаться начнет в Холмах))), и любая трещина на стеночке начнет казаться шедевром))). 

 

 

Шучу.

что это, Кб?


Сообщение отредактировал DeSatta: 21 Сентябрь 2016 - 20:12

  • garrynaferrari, Sotnya, Periscope и еще 1 это нравится

#302 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:21

Согласен полностью, естественно дома новые - проблемы все решаемы. Просто если ничего не делать, то ничего не решится. Или решится, но не так как хочется.
А где я - итак знаю, и видел как бывает не в России.
По моему мнению мы в лучшей стране мира живем, ну если не в самой лучшей то по крайней мере одной из.
Не надо негативно мои изречения воспринимать, я очень позитивный и веселый человек. Просто не нравится мне когда сопли разводят без дела, что решено уже - будем делать.
Прям ощущение, что если пришел на форум и написал что тебя что то не устраивает - то всё, каждый обязан тебе напомнить что комплекс развивается и только начинает свою жизнь. В каждой теме (зайдешь в "отопление" - тоже самое, в теме про интернет - тоже самое, в теме про дороги и транспорт - тоже самое) - де жа вю.
А я пишу тут, что бы проблемы решать, находить ответы на свои вопросы ну и получать новую информацию.
Мы с женой наоборот очень счастливы что наконец имеем свою квартиру с таким офигенским лесом рядом.
Странно, что приходится это объяснять.

Вы не вешали, другие вешали. Что не приятно. Но эти люди уже в игноре, благо есть функция на форуме.
Афабазол - хреновенький препарат, ибо требует курсового приема (эффект накапливается), влияет на дневную активность. В общем не советую. Работаю в медицине знаю о чем говорю.
А вот все что вы дальше написали - истина, только увы, то что вы это понимаете не значит что все остальные по тем же правилам действуют :bs:
Я, по крайней мере, стараюсь.
Но, увы, требовать взаимности не имею права. Приходится пользоваться игнором :bm:

что это, Кб?

Ну вот: Россия, холмы, лес нравится, весёлый и позитивный - это супер же!!! Просто читаешь Вас - и другое складывается порой мнение, честно.

Ну а КБ Вам надо показать, это ж достопримечательность местная))))))
Перископ, это прям под твою ответственность))))
DeSatta, Вам надо правда многих тут узнать получше, и поймёте, что в 80% времени эти люди - шутят и стебутся. А то и все 90%. И совсем не со зла. Просто через все эти вопросы обсуждаемые когда-то проходили, пытались решать, что-то вышло, что-то нет, с чем-то смирились... Ну вот теперь и Ваша очередь пришла. Решите - здорово, мешать-то точно никто не будет. Только спасибо скажут))
  • Periscope и DeSatta это нравится

#303 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:28

Ну вот: Россия, холмы, лес нравится, весёлый и позитивный - это супер же!!! Просто читаешь Вас - и другое складывается порой мнение, честно.

Ну а КБ Вам надо показать, это ж достопримечательность местная))))))
Перископ, это прям под твою ответственность))))
DeSatta, Вам надо правда многих тут узнать получше, и поймёте, что в 80% времени эти люди - шутят и стебутся. А то и все 90%. И совсем не со зла. Просто через все эти вопросы обсуждаемые когда-то проходили, пытались решать, что-то вышло, что-то нет, с чем-то смирились... Ну вот теперь и Ваша очередь пришла. Решите - здорово, мешать-то точно никто не будет. Только спасибо скажут))

А я скажу почему такое мнение складывается.

Пришел я на форум с вопросами в первой же теме мне сказали: "уу, нуб, все это уже прошли давно, ты ничего не изменишь и вообще ты против паркинга(!)"

Я пришел в другую тему, говорю так и так мол, было бы не плохо как считаете? 

-Ты против паркинга! УуУУууу....

Тьфу блин, пока не нашел функцию как этих пользователей заигнорить вообще на форум не заходил. 

Аж попа пригорела от такого. 

Ну в общем дела минувших дней и проблема решена  :bf:

Кроме того нашел смайлы (не обращал сначала внимание) и теперь буду разбавлять ими текст :bp:



#304 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:24

Господа, очень нужна Ваша поддержка!



#305 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:56

GENA , как вас поддержать?

#306 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 22:05

Морально.. :ag:



#307 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:10

Андрей Юрьевич поставил задачу создать и реализовать отдельную программу по созданию парковок.

Парковочное пространство должно быть удобным! У жилых домов и у всех социальных объектов парковки должны быть БЕСПЛАТНЫ!  - сообщил в социальных сетях глава Красногорского района Михаил Сапунов.

Источник: http://krasnogorsk-a...oy-oblasti.html

photo_56895.JPG


  • Periscope и Canary это нравится

#308 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:13

Только ИХ не переданы городу и видимо не будут переданы в ближайшее время.


  • Periscope и Anutka777 это нравится

#309 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:15

 быть БЕСПЛАТНЫ!  - сообщил в социальных сетях глава Красногорского района Михаил Сапунов.

 

Очень приятно удивлюсь, если ЭТО случится))). 



#310 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:17

Очень приятно удивлюсь, если ЭТО случится))).

Эталон убьется об стену, если такое произойдет :bu:

Такого здесь не допустят :be:


  • Periscope и Canary это нравится

#311 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:26

Помимо административной "инициативы" еще есть и реалии.
Не всегда возмона "жизнь на Марсе"!
На самом деле, если это реальная забота власти, то и бизнес подтянут, и это было бы здорово.
Дай Бог сделают в ИХ все возможное, но в чудесное и всенародное благоденствие по этому вопросу верится с трудом
Причины: высокая концентрация авто на малом территориальном участке, плюс наслоившееся на это желание практически каждого созерцать свое авто не далее сотни метров от своего жилища (последнее реально сидит в головах, вот правда же?)
  • helenmih5, Сибиряк, Anutka777 и еще 1 это нравится

#312 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:54

Это точно, обособленность нашего жилого комплекса от других микрорайонов г. Красногорск присутствует - с северной стороны комплекса лес, с южной стороны – Волоколамское шоссе, с восточной стороны - строящие корпуса комплекса, с западной закрытая территория коттеджного поселка.

Мы на автомобильном острове, с берегами зеленого моря, все, как обещал Эталон!

остров.jpg



#313 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:03

XEXA отвечаю на Ваш вопрос http://izum.info/ind...v-ikh/?p=299761в этой теме, т.к. в той меня попросили не писать. У меня двое маленьких детей, и когда я с ними (с  коляской) прохожу по зебрам и поворотам никого никогда де...ами не называю, да я делаю этим автовладельцам замечания, но никогда никого не оскорбляю. Да я тоже хочу свободно переходить дороги и не переживать за детей из за огромного количества авто у нас в ИХ, но я понимаю, что к сожалению нас слишком много на такой маленькой территории и с чем то так или иначе придется смириться.



#314 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:10

С этим? С машинами на пешеходном переходе? Ну есть же желтые полусферы. Или это тоже драгоценное бесплатное место для автохамов?


image.jpg image.jpg

image.jpg
  • Rhaegal, ULTRA и specforces это нравится

#315 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:19

С этим? С машинами на пешеходном переходе? Ну есть же желтые полусферы. Или это тоже драгоценное бесплатное место для автохамов?
 

С этим мириться не нужно, желтые полусферы туда поставить нужно и никого не оскорблять. Занимают эти места в самую последнюю очередь, когда уже некуда, не думаю что эти люди хамы по жизни, скорее всего это от безысходности...



#316 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:23

Какая безысходность? Есть ПДД для всех. От безысходности эти хамы пусть свои тазики кредитные продают.
В России нельзя авто в кредит продавать. Не зрелый народ этот.
  • garrynaferrari, Basetrus, ULTRA и еще 1 это нравится

#317 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:30

gnomka, я уже предлагал здесь, попробуй для эксперимента неделю парковать авто на улице, потом расскажешь кто хам и кто есть кто...

Ты кстати с Andr не в одной партии состоишь? Он вчера тоже жаловался, что у народа есть авто и бусы...



#318 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:59

... у меня есть авто и паркинг. Зачем мне пробовать даже ради эксперимента? Мне удобно и другим не создаю дискомфорт.

#319 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:43

gnomka, я уже предлагал здесь, попробуй для эксперимента неделю парковать авто на улице, потом расскажешь кто хам и кто есть кто...
Ты кстати с Andr не в одной партии состоишь? Он вчера тоже жаловался, что у народа есть авто и бусы...

у меня машины нет. Вы попробуйте тоже без нее пожить. Да еще и обходить каждый день чужие.
  • garrynaferrari, Natalya, jni и еще 1 это нравится

#320 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:49

gnomka, я уже предлагал здесь, попробуй для эксперимента неделю парковать авто на улице, потом расскажешь кто хам и кто есть кто...

Ты кстати с Andr не в одной партии состоишь? Он вчера тоже жаловался, что у народа есть авто и бусы...

 

авто уже 3 месяца стоит на улице, не нарушая пдд.

Если вы пришлете мне фотку моего синего соляриса припаркованного с нарушением я ставлю вам бутылку. А до тех пор вы перестаете лепить эти детские отмазки. Идет?


  • garrynaferrari, specforces и yura133 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы