Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   713 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#341 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:29

Пусть УК переделает пешеходную дорожку в парковку!

Может обращение какое написать?

Хотя я писала мне не отвечали... видимо надо к ним идти.

Дорожка скорее всего проектное решение Застройщика, которое согласовала администрация города. УК здесь вообще не причем, ее полномочия прописаны в наших договорах управления МКД. Скоро все выясним...


Может обращение какое написать?

Хотя я писала мне не отвечали... видимо надо к ним идти.

Если есть какие нибудь письменные обращения направьте мне их пож. мож. и пригодятся


Сообщение отредактировал GENA: 10 Октябрь 2016 - 14:27


#342 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:30

Дорожка скорее всего проектное решение Застройщика, которое согласовала администрация города. УК здесь вообще не причем, ее полномочия прописаны в наших договорах управления МКД. Скоро все выясним...

Ясно....

Что Вы имеете ввиду под "Скоро все выясним"? и что все?)))



#343 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:31

Не нужна нам никакая парковка возле заправки. Любоваться из окна кучей железа мне сооовсем не хочется. У меня нет машины, и смотреть на чужие из своего окна я не собираюсь!

Сообщение отредактировал Марина23: 10 Октябрь 2016 - 14:32

  • Руслан1978 это нравится

#344 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:36

Не нужна нам никакая парковка возле заправки. Любоваться из окна кучей железа мне сооовсем не хочется. У меня нет машины, и смотреть на чужие из своего окна я не собираюсь!

у меня тоже нет машины, но мне не жалко если добьются там бесплатной парковки. Не на детской же площадке. В крайности впадать не нужно
  • Canary, AnnaG и Zaraza это нравится

#345 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:38

У нас есть паркинг под домами, вот милости просим туда. А парковка под окнами меня не устраивает и я буду писать такие же просьбы, чтобы ее там не делали.
  • Руслан1978 это нравится

#346 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:41

У нас есть паркинг под домами, вот милости просим туда. А парковка под окнами меня не устраивает и я буду писать такие же просьбы, чтобы ее там не делали.

Под окнами у Вас двор, который закрыт от авто. Действительно, не преувеличивайте.


  • Canary это нравится

#347 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:42

Под окнами это в 10 метрах. Или для Вас все, что в поле видимости это "под окнами"?

#348 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:44

Вот именно, что у нас нет даже нормального двора из за садика, давайте еще парковку нам под нос и будет нам счастье. Я против парковки под окнами! И моё мнение неизменно!
  • Руслан1978 это нравится

#349 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:44

У нас есть паркинг под домами, вот милости просим туда. А парковка под окнами меня не устраивает и я буду писать такие же просьбы, чтобы ее там не делали.

в паркинге всем места не хватит - это раз. лучше парковаться на специальной стоянке, чем на дублере или зебрах - это два.


  • IvanLee, Koshka, DeSatta и еще 1 это нравится

#350 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:46

Вот именно, что у нас нет даже нормального двора из за садика, давайте еще парковку нам под нос и будет нам счастье. Я против парковки под окнами! И моё мнение неизменно!

это какой дом?

#351 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:46

Паркинг стоит полупустой, вам только что об этом написали. А вы уже говорите мест не хватит. Где логика?
10-й
  • garrynaferrari и Руслан1978 это нравится

#352 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:48

Паркинг стоит полупустой, вам только что об этом написали. А вы уже говорите мест не хватит. Где логика?
10-й

совершенно верно. только часть машин (из тех, которые на улице сейчас стоят) влезут в паркинг. часть все равно останется на улице=)


  • Koshka это нравится

#353 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:50

Так почему они сейчас не влезают в паркинг? Он уже открыт, стоит пустой, но что то желающих нет на него. Так же все и стоят на тротуарах да газонах. И Эталону не выгодно строить бесплатную парковку, пока паркинг не продадут. Им нужно денежки отбить, которые они вложили в паркинг. О какой бесплатной парковке можно говорить...
  • garrynaferrari, ULTRA, specforces и 4 другим это нравится

#354 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:53

Так почему они сейчас не влезают в паркинг? Он уже открыт, стоит пустой, но что то желающих нет на него. Так же все и стоят на тротуарах да газонах. И Эталону не выгодно строить бесплатную парковку, пока паркинг не продадут. Им нужно денежки отбить, которые они вложили в паркинг. О какой бесплатной парковке можно говорить...

это уже проблема тех, кто хочет такое место. Пусть они этим вопросом и занимаются.
  • yura133 это нравится

#355 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:03

А нельзя как то частично разгрузить проблему, воздействуя на машины, которые около полугода стоят явно брошенные, есть на примете точно 2 штуки, битая BMW между ДДУ и К9, и дальше грузовичок Hyundai.


  • sergo это нравится

#356 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:10

Вот именно, что у нас нет даже нормального двора из за садика, давайте еще парковку нам под нос и будет нам счастье. Я против парковки под окнами! И моё мнение неизменно!

вообще-то задолго до Вашего мнения ПО ПЛАНУ застройщика на том месте должен был быть построен многоуровневый паркинг. Но кто ж в наше кризисное время, когда падают цены на жилье способен выложить 900+ тысяч за сырой паркинг? Единицы.


  • Koshka, AnnaG и DeSatta это нравится

#357 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:38

А нельзя как то частично разгрузить проблему, воздействуя на машины, которые около полугода стоят явно брошенные, есть на примете точно 2 штуки, битая BMW между ДДУ и К9, и дальше грузовичок Hyundai.

Можно, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если у машины есть признаки разукомплектованости и отсутствуют номерные знаки, то направляете письмо в администрацию Красногорска, а они передают информацию в соответствующую службу с которой заключен договор и машину увозят на соответствующую стоянку


  • yura133 это нравится

#358 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:57

Можно, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если у машины есть признаки разукомплектованости и отсутствуют номерные знаки, то направляете письмо в администрацию Красногорска, а они передают информацию в соответствующую службу с которой заключен договор и машину увозят на соответствующую стоянку

Отфоткаю, отправлю куда следует, хоть и являемся с мужем пешеходами, но очень хочется порядка не только в границах собственной квартиры, но и всего микрорайона)) может и нам удастся капельку повлиять на данную ситуацию.


  • garrynaferrari, Sotnya, specforces и 2 другим это нравится

#359 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:02

Так почему они сейчас не влезают в паркинг? Он уже открыт, стоит пустой, но что то желающих нет на него. Так же все и стоят на тротуарах да газонах. И Эталону не выгодно строить бесплатную парковку, пока паркинг не продадут. Им нужно денежки отбить, которые они вложили в паркинг. О какой бесплатной парковке можно говорить...

так у нас вроде в доме даже лифт туда не ходит из за того что паркинг подтоплен.

Марина, машину в таком месте ставить - себе дороже. Если он сырой и протекает, если уже пол года этот лифт на паркинг запустить не могут, о чем речь вообще?

Пусть будет нормальная парковка для людей, иначе машины так и будут парковаться на газонах и прямо у входа в подъезд (бмв не мешает вам который каждую ночь у нашего подъезда паркуется, не смотря на закрытый от машин двор?) 

 

З.ы. я понимаю, что ваше мнение не изменится, но по крайней мере призываю к пониманию глубины проблемы. Мы реально заперты с одной стороны тачками, с другой стороны забором огорожены от леса. (Ждем пока сделают дорожки)


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Октябрь 2016 - 16:04

  • Canary и Koshka это нравится

#360 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:29

Речь идет про ежедневную парковку вечером в 21...22. А ток можно свое авто на всю зиму воткнуть и говорить всем, вот у меня нет проблем с парковкой...

Речь идет о ежедневной парковке с 20 до 24. Как получится.

Не соскакивайте с темы







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы