Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   674 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#321 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:08

XEXA отвечаю на Ваш вопрос http://izum.info/ind...v-ikh/?p=299761в этой теме, т.к. в той меня попросили не писать. У меня двое маленьких детей, и когда я с ними (с  коляской) прохожу по зебрам и поворотам никого никогда де...ами не называю, да я делаю этим автовладельцам замечания, но никогда никого не оскорбляю. Да я тоже хочу свободно переходить дороги и не переживать за детей из за огромного количества авто у нас в ИХ, но я понимаю, что к сожалению нас слишком много на такой маленькой территории и с чем то так или иначе придется смириться.

вы просто наверное достаточно молодой человек и то, что бардак может быть ликвидирован быстро и просто - не верите в эти рассказы. Типо демократия и прочее. А на самом деле это все вопрос управления той же управляющей компании и их служб. Этих проблем (стоянки, общий порядок) по идее вообще нет. Это не бином ньютона. Просто вы выросли что иначе быть не может)))
Вот например тут мы копья ломали в прошлом по поводу мотоводов без глушаков по шоссе ночами летом. Весь город не спал. Надо отметить, что в этом году стало заметно меньше этих яиц всмятку. Надеюсь, что в след. году еще меньще будет. Ибо нильзя невыспавшись затевать всемирную геополитику глобальную. Темболее - есть пункт в пдд и про звуковые сигналы и про глушители.
Если у себя дома не можете обеспечить спокойный сон граждан - куда в геополитику соваться?
На самом деле все давно придумано.
  • garrynaferrari и yura133 это нравится

#322 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:57

Какая безысходность? Есть ПДД для всех. От безысходности эти хамы пусть свои тазики кредитные продают.
В России нельзя авто в кредит продавать. Не зрелый народ этот.

ахах

У нас весь комплекс под знак "Остановка запрещена" паркуется.

О чем вы говорите? :bj:



#323 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:28

авто уже 3 месяца стоит на улице, не нарушая пдд.

Речь идет про ежедневную парковку вечером в 21...22. А ток можно свое авто на всю зиму воткнуть и говорить всем, вот у меня нет проблем с парковкой...



#324 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:51

Плач Ярославны от Гены поднадоел уже.


  • garrynaferrari и PavelR это нравится

#325 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:23

вчера возвращались с мужем домой в 23:30. Дублер заставлен АБСОЛЮТНО ВЕСЬ с 2-х сторон... Зимой точно на одной из сторон будут сугробы снега. что делать людям не предятавляю. И тем кто будет ехать по дублеры и тем кому нужно парковаться... мест в подземном паркинге все равно гораздо меньше, чем машин...

на мой взгляд единственное быстрое решение это открыть дворы (хотя бы в 1-4 корп). иначе по дублеру будет просо не проехать....



#326 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:34

А что говорит УК по вашему паркингу? Или его не собираются открывать? Что-то мне кажется, что когда его откроют, ситуация кардинально не изменится. Будут лозунги: дорого, сыро, не удобно....


  • garrynaferrari и Canary это нравится

#327 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:00

А что говорит УК по вашему паркингу? Или его не собираются открывать? Что-то мне кажется, что когда его откроют, ситуация кардинально не изменится. Будут лозунги: дорого, сыро, не удобно....

пока новостей по паркингу 1-4 нет...

но все равно там мало мест... всем не хватит...

вот если бы организовать место перед заправкой под парковку тогда бы хоть как то это спасло бы ситуацию.


  • GENA это нравится

#328 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:40

Да это же не выгодно застройщику. Вон в пойме парковку на 6000 машин строят, а у нас наоборот с планов убрали((
скоро у нас будет хуже чем в пойме((

#329 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:43

Canary, как активно заселяются Ваши корпуса? ориентировочно сколько уже сейчас жителей живет и сколько может заселится в ближайшие пол года?


  • Canary это нравится

#330 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:46

GENA ,
На такие вопросы Вам и никакое Министерство не ответит. Пол палец потолок)

#331 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:54

Canary, как активно заселяются Ваши корпуса? ориентировочно сколько уже сейчас жителей живет и сколько может заселится в ближайшие пол года?

понятия не имею. я даже соседей по площадке только 1 раз видела=))


Да это же не выгодно застройщику. Вон в пойме парковку на 6000 машин строят, а у нас наоборот с планов убрали((
скоро у нас будет хуже чем в пойме((

да у нас вообще бред какой то твориться.

эта пешеходная дорожка вдоль дублера - насмешка над жителями....



#332 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:14

пока новостей по паркингу 1-4 нет...

но все равно там мало мест... всем не хватит...

вот если бы организовать место перед заправкой под парковку тогда бы хоть как то это спасло бы ситуацию.

Паркинги уже открыты. Мы паркуемся. Мест свободных там до тучи. Я против открытия дворов, не спасет это ситуацию. Уже не раз писала, что двор превратится просто в автопомойку, не пройти и не проехать!!!!!!


  • 0lga, garrynaferrari, Natalya и 5 другим это нравится

#333 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:17

вчера возвращались с мужем домой в 23:30. Дублер заставлен АБСОЛЮТНО ВЕСЬ с 2-х сторон... Зимой точно на одной из сторон будут сугробы снега. что делать людям не предятавляю. И тем кто будет ехать по дублеры и тем кому нужно парковаться... мест в подземном паркинге все равно гораздо меньше, чем машин...

на мой взгляд единственное быстрое решение это открыть дворы (хотя бы в 1-4 корп). иначе по дублеру будет просо не проехать....

 

поверьте потом вы их из двора не выгоните, это уже проверено лично.

 

Те кто привыкли ставить во дворе, даже при открытом паркинге продолжат ставить во двор и будет полный хаус  у вас.

 

Еще есть места в паркингах свободные, кому нужны были уже все давно сняли или купили, кому не нужны или платить не привыкли за комфорт, те ищут отмазки.


Паркинги уже открыты. Мы паркуемся. Мест свободных там до тучи. Я против открытия дворов, не спасет это ситуацию. Уже не раз писала, что двор превратится просто в автопомойку, не пройти и не проехать!!!!!!

 

во вы меня опередили, не видел Ваше сообщение, значит Канарейка не в курсе, что паркинг  открыли или делает вид что не в курсе :ag:


  • garrynaferrari, specforces, MyrZiK и еще 1 это нравится

#334 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:28

Паркинги уже открыты. Мы паркуемся. Мест свободных там до тучи. Я против открытия дворов, не спасет это ситуацию. Уже не раз писала, что двор превратится просто в автопомойку, не пройти и не проехать!!!!!!

 

Если выбирать между открытый двор и заставленный дублер то я бы выбрала открытый двор. 



во вы меня опередили, не видел Ваше сообщение, значит Канарейка не в курсе, что паркинг  открыли или делает вид что не в курсе :ag:

я слышала, что неделю назад из паркинга 4-го корпуса напраляли всех в другие паркинги комплекса, т.к. его доделывали еще.

видимо ситуация изменилась за неделю! =)

 

Я не хочу паркинг покупать. Возможно буду снимать в будущем, но пока к счатью паркуюсь на улице НЕ под знаками, НЕ закрывая другие машины. Потому, что график работы позволяет рано приезжать домой=)


Сообщение отредактировал Canary: 10 Октябрь 2016 - 13:29

  • Periscope это нравится

#335 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:40

Приехал, переночевал на дублёре, и уехал под кирпич:)

20161010_121610.jpg
  • 0lga, garrynaferrari, XEXA и 6 другим это нравится

#336 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:13

XEXA отвечаю на Ваш вопрос http://izum.info/ind...v-ikh/?p=299761в этой теме, т.к. в той меня попросили не писать. У меня двое маленьких детей, и когда я с ними (с  коляской) прохожу по зебрам и поворотам никого никогда де...ами не называю, да я делаю этим автовладельцам замечания, но никогда никого не оскорбляю. Да я тоже хочу свободно переходить дороги и не переживать за детей из за огромного количества авто у нас в ИХ, но я понимаю, что к сожалению нас слишком много на такой маленькой территории и с чем то так или иначе придется смириться.

А как донести что так парковаться плохо ? Только вежливый мат, или кирпич в газете ))



#337 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:15

А как донести что так парковаться плохо ? Только вежливый мат, или кирпич в газете ))

 

Срезать сосок у камеры-быстро,эффективно


Сообщение отредактировал VKOFF: 10 Октябрь 2016 - 14:16

  • XEXA это нравится

#338 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:18

Rhaegal, в сб поздно вечером наблюдали из окна, как похожий пытался выехать с дублера не "под кирпич" :ag:

Думаю, владельцы авто, припаркованных на дублере, поседели б, если б наблюдали сие действие. Особенно интересно было на поворотах :bs:


  • Rhaegal и Oduvanchik это нравится

#339 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:20

А как донести что так парковаться плохо ? Только вежливый мат, или кирпич в газете ))

По принципу "Чисто там, где не мусорят"

Если детально все продумать, реализовать и контролировать, что бы четко было понятно что, как и где можно, то "мусорить" будут в разы меньше.

и без агрессии и оскорблений...


Сообщение отредактировал GENA: 10 Октябрь 2016 - 14:22


#340 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:23

Пусть УК переделает пешеходную дорожку в парковку!

Может обращение какое написать?

Хотя я писала мне не отвечали... видимо надо к ним идти.







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы