Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   713 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#941 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:08

BistrovOleg,Андрей5423, не понимаю откуда у вас это злорадство.

Большинство опрошенных на форуме высказались за направление обращения властям и застройщику, что сейчас мы и делаем.

Вы, я так понимаю, меньшинстово. 

http://izum.info/ind...bilej-v-zhk-i/ 


  • Nox, Anna1983 и DeSatta это нравится

#942 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:11

Нужна инициативная группа по этому вопросу, которая приведет заявление в окончательную редакцию, организует сбор подписей (с помощью консьержей) и доставит заявление до адресатов.

Нужно как минимум по одному представителю от каждого дома - итого 13 человек.

Кто готов направляйте отклики мне в личные сообщения.

 

Генадий отличная инициатива, можно лично записаться на прием к Хабирову группой и прдти с этой кипой подписей думаю болле эффективнее будет



#943 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:27

Предложение на обсуждение - подать заявление в адрес Застройщика и местных властей по вопросу нехватки парковочных мест.

Есть активные заняться данным вопросом или просто поддерживающие данную инициативу?

attachicon.gifКоллективное заявление (ОБЩЕЕ).jpg

attachicon.gifКоллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpgattachicon.gifКоллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать в формате pdf

attachicon.gifКоллективное заявление (ОБЩЕЕ).pdf

attachicon.gifКоллективное заявление (от дома БК).pdf

attachicon.gifКоллективное заявление (от дома ИМ).pdf

 

Генадий, имеет смысл добавить в копию Администрацию Президента



#944 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:55

Уважаемый Эталон! Просто дайте мне денег и я не буду требовать бесплатную парковку. Мое предложение выгодней, делать ничего не надо. Собираю подписи на выдачу денег, вместо оборудованного авто-кладбища. Все что в этой стране бесплатное - будет загажено.



#945 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:05

А не проще ли распечатать "персональные" бланки где нужно от руки вписать номер квартиры/дома, ФИО и подпись?

И просто разложить по почтовым ящикам?

Можно попросить, чтобы подписавшиеся передали свой бланк "старшему по дому" (по подъезду)?

 

Чем назначать ответственного, который будет как коробейник ходить по квартирам и собирать макулатуру подписи....



#946 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:07

Андрей 5423 и Быстров Олег работники эталона.Вы на них не реагируйте просто.Лучше бы Андра вернули .Он хоть умный и по смешнее этих двух.


Сообщение отредактировал CSKA: 01 Июнь 2017 - 16:16

  • Nox, Anna1983, Славентий и 2 другим это нравится

#947 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:19

А не проще ли распечатать "персональные" бланки где нужно от руки вписать номер квартиры/дома, ФИО и подпись?

И просто разложить по почтовым ящикам?

Можно попросить, чтобы подписавшиеся передали свой бланк "старшему по дому" (по подъезду)?

 

Чем назначать ответственного, который будет как коробейник ходить по квартирам и собирать макулатуру подписи....

Думаю не обязательно по квартирам ходить. По крайней мере я планирую сделать объявления в лифтах моего подъезда, а копию заявления оставить у консьержа. Все желающие могут подписать в любое удобное время. 


  • Uletel и Anna1983 это нравится

#948 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:39

BistrovOleg,Андрей5423, не понимаю откуда у вас это злорадство.

Большинство опрошенных на форуме высказались за направление обращения властям и застройщику, что сейчас мы и делаем.

Вы, я так понимаю, меньшинстово. В семье как говорится не без урода.

http://izum.info/ind...bilej-v-zhk-i/ 

Боюсь что вы меня неправильно поняли в данной ситуации! Я как раз за эту инициативу, и от людей причастных к этому безобразию хотелось бы получить хоть малейшую компенсацию морального ущерба. А вы тут уродами обзываетесь, не надо так. Идея оставить документ у консьержа на подпись для жильцов пока считаю самой удобной. 



#949 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:45

Андрей 5423 и Быстров Олег работники эталона.Вы на них не реагируйте просто.Лучше бы Андра вернули .Он хоть умный и по смешнее этих двух.

Без меня меня женили называется! Раз считаете меня работником ук, подскажите где зарплату просить? А то что я тут сижу, хочу чтобы парковочные места появились, и не получаю за работу на ук ничерта.



#950 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:26

Всем добрый вечер!
Предлагаю в этом коллективном заявлении указать организацию именно бесплатных парковочных мест,провести встречу 10 или 11июня. К этому времени распечатаем листовки о собрании.Давайте обсудим место встречи.
  • Аннет это нравится

#951 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:16

Завтра на работе распечатаю заявления, раскидаю по ящикам, расклею в лифте и консьержкам раздам в своём доме. Космонавтов д.5! Сегодня утром вышла, а машины нет! Как мне сказал майор гибдд, очереди каждое утро от изумрудов! Люди ходили в администрацию города, было сказано: " вы видели где квартиру берёте, что парковок нет, не жалуетесь" по одному смысла нет! Сегодня звонили, нас записали на прием к хабирову 500 какими то, на месяц вперёд! Нужно телевидение приглашать! И только группой идти! Кто сможет телевидение подключить?
  • Anna1983, Nadgen, 9087714 и еще 1 это нравится

#952 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:31

GENA ,

   Геннадий, некоторое время назад просил взглянуть на Ваши обращения к строителям, администрации.

Прощу прощения, ничем не хочу Вас обидеть, но по уровню написания данной бумаги понимаю, почему Вы не можете получить вразумительные ответы.
   Когда хотят чего то добиться, то вежливее просить, нежели требовать, объяснять с точки зрения
правовых норм, почему необходимы два семиэтажных паркинга на конкретном земельном участке, фамилии научиться склонять наконец.
   В чем логика требовать что-то от строителей? Предусмотрено проектом, построят, нет-ответ очевиден, пока не нагнут.  
   Вы общаетесь с администрацией города, меня туда отправляли, а как бюджет любого города формируется, не, не в курсе? Но сроки ставите.
   Что Вам ответят на подобное обращение, можно предположить с большой долей вероятности. 

  • Сибиряк, cyganva, fixxer и еще 1 это нравится

#953 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:19

 

GENA ,

   Геннадий, некоторое время назад просил взглянуть на Ваши обращения к строителям, администрации.

Прощу прощения, ничем не хочу Вас обидеть, но по уровню написания данной бумаги понимаю, почему Вы не можете получить вразумительные ответы.
   Когда хотят чего то добиться, то вежливее просить, нежели требовать, объяснять с точки зрения
правовых норм, почему необходимы два семиэтажных паркинга на конкретном земельном участке, фамилии научиться склонять наконец.
   В чем логика требовать что-то от строителей? Предусмотрено проектом, построят, нет-ответ очевиден, пока не нагнут.  
   Вы общаетесь с администрацией города, меня туда отправляли, а как бюджет любого города формируется, не, не в курсе? Но сроки ставите.
   Что Вам ответят на подобное обращение, можно предположить с большой долей вероятности. 

Вот зачем подрываете авторитетность местных завсегдатаев? Взяли и натыкали носом, в кого теперь людям верить? Надо раскрывать постепенно, не травмируя общество. Повергаете критике и предрекаете не удобный исход благого начинания. Строители коммунизма  не одобряют Ваш пост. Дайте бумажному кораблику достичь моря, он сам найдет что искал. 



#954 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:01

Буллит-2 появился что ли???


  • Sotnya это нравится

#955 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:11

Андрей5423,

Так и я здесь живу)) Никого и никуда не хотел тыкать, носом тем более. Нормальное желание, нормальная инициатива, только вот реализация... Жаль труд и время тех, кто пойдет распечатывать и подписывать подобное, потом получит очевидное и станет говорить, как все и везде плохо. Разве это еще не проходили?

Хочешь взять или берешь на себя ответственность выражать мнение людей, делай это!!! Только вот так готовить коллективное обращение, на мой взгляд, нельзя.

Строительство инфраструктуры закладывается в стоимость квадратного метра жилья, школы и детские сады, которые мы имеем, мы уже оплатили. Строители меценаты или ошибаюсь?

Автор обращения предлагает нам оплатить еще ДВА БЕСПЛАТНЫХ СЕМИЭТАЖНЫХ ПАРКИНГА. Ну как предлагает, требует, ну не у нас, но...))) Я живу в другой реальности, меня одного это смущает??? 


  • garrynaferrari и LeoniD123 это нравится

#956 Koster

Koster

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:21

Соседи, так что с заявлениями? Игоря мерлушкина 3 где подписывать? Не ровен час у нас будут у дома забирать уже, знаки то стоят. 



#957 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:29

.


Сообщение отредактировал GENA: 02 Июнь 2017 - 11:31


#958 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:31

Андрей5423,

Так и я здесь живу)) Никого и никуда не хотел тыкать, носом тем более. Нормальное желание, нормальная инициатива, только вот реализация... Жаль труд и время тех, кто пойдет распечатывать и подписывать подобное, потом получит очевидное и станет говорить, как все и везде плохо. Разве это еще не проходили?

Хочешь взять или берешь на себя ответственность выражать мнение людей, делай это!!! Только вот так готовить коллективное обращение, на мой взгляд, нельзя.

Строительство инфраструктуры закладывается в стоимость квадратного метра жилья, школы и детские сады, которые мы имеем, мы уже оплатили. Строители меценаты или ошибаюсь?

Автор обращения предлагает нам оплатить еще ДВА БЕСПЛАТНЫХ СЕМИЭТАЖНЫХ ПАРКИНГА. Ну как предлагает, требует, ну не у нас, но...))) Я живу в другой реальности, меня одного это смущает??? 

Товарищ, никто от Застройщика более чем он должен не просит.

Вот паркинг по проекту, поз. 52

post-5324-0-07423300-1489943105.jpg


  • Боська, Periscope, Nox и 2 другим это нравится

#959 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:52

А где написано, что он бесплатный ?


  • garrynaferrari это нравится

#960 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:52

Ну да, эскиз называется, прикладывается к рабочей документации при подготовке проекта. Только тогда у меня вопрос, а насколько "бесплатным" будет этот паркинг, учитывая "аппетиты" застройщика? Суть обращения в том, чтобы предоставить бесплатные места для парковки или выполнить обязательства по застройке? Что первое, что второе за чей счет?

Понятия подменяете, ну да об этом уже выше написал.







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы