Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   673 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#961 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:06

Ну да, эскиз называется, прикладывается к рабочей документации при подготовке проекта. Только тогда у меня вопрос, а насколько "бесплатным" будет этот паркинг, учитывая "аппетиты" застройщика? Суть обращения в том, чтобы предоставить бесплатные места для парковки или выполнить обязательства по застройке? Что первое, что второе за чей счет?

Понятия подменяете, ну да об этом уже выше написал.

Естественно он будет платным, но по другой цене. Будет альтернатива подземка и возможно конкуренция и самое главное появятся еще м/м для парковки.

Считаю, что в платных паркинга всегда должна быть возможность посуточной аренды, которая сейчас не доступна почти во всех подземках.


  • Anna1983 и Fatalistique это нравится

#962 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:08

Андрей5423,

Так и я здесь живу)) Никого и никуда не хотел тыкать, носом тем более. Нормальное желание, нормальная инициатива, только вот реализация... Жаль труд и время тех, кто пойдет распечатывать и подписывать подобное, потом получит очевидное и станет говорить, как все и везде плохо. Разве это еще не проходили?

Хочешь взять или берешь на себя ответственность выражать мнение людей, делай это!!! Только вот так готовить коллективное обращение, на мой взгляд, нельзя.

Строительство инфраструктуры закладывается в стоимость квадратного метра жилья, школы и детские сады, которые мы имеем, мы уже оплатили. Строители меценаты или ошибаюсь?

Автор обращения предлагает нам оплатить еще ДВА БЕСПЛАТНЫХ СЕМИЭТАЖНЫХ ПАРКИНГА. Ну как предлагает, требует, ну не у нас, но...))) Я живу в другой реальности, меня одного это смущает??? 

Не одного, но здесь не любят такую точку зрения ))) Сразу назовут представителем застройщика или УК. Объяснять откуда берется цена за м2 жилья не имеет смысла, народ далек от бизнеса и ценообразования.

Есть один бог: "Халява", ему и молятся.


  • garrynaferrari, cyganva и Игорь15 это нравится

#963 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:28

Естественно он будет платным, но по другой цене. Будет альтернатива подземка и возможно конкуренция и самое главное появятся еще м/м для парковки.

Считаю, что в платных паркинга всегда должна быть возможность посуточной аренды, которая сейчас не доступна почти во всех подземках.

По какой цене? Про московскую программу "народный гараж" не говорил или не услышали? Конкуренции не будет, строит один. Вы правы, они (места) должны быть, их нужно добиваться. Все, о чем говорил, суть обращения, не более.



#964 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:36

Не одного, но здесь не любят такую точку зрения ))) Сразу назовут представителем застройщика или УК. Объяснять откуда берется цена за м2 жилья не имеет смысла, народ далек от бизнеса и ценообразования.

Есть один бог: "Халява", ему и молятся.

Любви добиться не пытаюсь, задаю вопросы, хочу понять, а за что еще мне нужно будет заплатить, "халявы" не бывает)))



#965 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:58

Вот и я о том же.



#966 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:51

Переименуйте, пожалуйста, название темы, чтобы было видно, что здесь идёт речь о коллективном заявлении.



#967 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:59

А чем пакостить, простите?
На данный момент читая форум вижу, что плохо только тем у кого нет паркинга. У кого он есть, тем хорошо. Таким образом избавляем район от людей готовых купить квартиру, но не готовых купить паркинг. Чем плохо то?

Здравствуйте! Я тоже за решение проблемы гуманными путями. Обязательно должны быть многоуровневые паркинги, которые будут стоить дешевле 5000 р аренды в месяц. Я за карманы вдоль дублеров и т.п. У мужа куплено место прям напротив подъезда, я паркуюсь, где могу, т.к. не работаю и приезжаю зачастую рано и места еще есть, даже в настоящий момент в обстановке эвакуации. Но у людей должен быть выбор. И много мест и возможностей, где реально можно оборудовать дополнительные места для парковок. и тем более они дома строят лихо и техцентр лихо построили, уж можно многоуровневый паркинг наземный соорудить.


  • vbirina и Anna1983 это нравится

#968 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:11

В смысле, "куплено место напротив подъезда"???

#969 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:29

 И много мест и возможностей, где реально можно оборудовать дополнительные места для парковок. и тем более они дома строят лихо и техцентр лихо построили, уж можно многоуровневый паркинг наземный соорудить.

Вы простите меня, не лично Вам в копилку, но:

на 9-е мая ездила к дедушке в деревню (он ветеран ВОВ). Так вот за праздничным столом собирается у нас всегда полдеревни, которые поздравляют дедулю.

А после пары рюмочек коньяка от поздравлений они всегда переходят к обсуждению политики, "нашенских" властей и тд.

 

Так вот Ваши рассуждения оооочень похожи на те рассуждения:

"они дома и техноцентры лихо построили", "можно ж паркинг соорудить" и тд. В деревне к таким умозаключениям еще добавляют: "лихо построили на ворованные у нас деньги" :bs:

 

С такими рассуждениями всех активистов пошлют очень и очень далеко.

 

Гена выложил варианты обращений, указав, что они сырые, что надо привести их в нормальную форму, которая соответствует не только позывам нашей души, но и закону, что намного важнее. Неумно писать (даже требовать), что много каких мест вокруг есть для решения проблем с парковкой. Никто, поверьте, не возведет Вам за полгода многоуровневые площадки.

Намного дальновиднее было бы предложить сейчас, как наиболее быстрое решение, несколько пунктов, которые не требуют огромных вложений,

как: парковка по одной стороне дублера, создание доп.мест на территориях, которые свободны (указать каких именно, если они реально есть).

 

Вся эта история намного логичнее будет выглядеть, как сотрудничество обеих сторон, желающих найти решение, устраивающее всех, нежели Письмо запорожцев турецкому султану.

 

Но это, конечно, ИМХО, активисты вольны писать, как видят эту ситуацию сами.


  • helenmih5 и cyganva это нравится

#970 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:33

В смысле, "куплено место напротив подъезда"???

Не в том смысле, в котором может показаться)) просто удачно выбрали место на паркинге, что с -1 этажа выходишь и подъезд)


  • Sotnya и Аскет это нравится

#971 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:39

Вы простите меня, не лично Вам в копилку, но:

на 9-е мая ездила к дедушке в деревню (он ветеран ВОВ). Так вот за праздничным столом собирается у нас всегда полдеревни, которые поздравляют дедулю.

А после пары рюмочек коньяка от поздравлений они всегда переходят к обсуждению политики, "нашенских" властей и тд.

 

Так вот Ваши рассуждения оооочень похожи на те рассуждения:

"они дома и техноцентры лихо построили", "можно ж паркинг соорудить" и тд. В деревне к таким умозаключениям еще добавляют: "лихо построили на ворованные у нас деньги" :bs:

 

С такими рассуждениями всех активистов пошлют очень и очень далеко.

 

Гена выложил варианты обращений, указав, что они сырые, что надо привести их в нормальную форму, которая соответствует не только позывам нашей души, но и закону, что намного важнее. Неумно писать (даже требовать), что много каких мест вокруг есть для решения проблем с парковкой. Никто, поверьте, не возведет Вам за полгода многоуровневые площадки.

Намного дальновиднее было бы предложить сейчас, как наиболее быстрое решение, несколько пунктов, которые не требуют огромных вложений,

как: парковка по одной стороне дублера, создание доп.мест на территориях, которые свободны (указать каких именно, если они реально есть).

 

Вся эта история намного логичнее будет выглядеть, как сотрудничество обеих сторон, желающих найти решение, устраивающее всех, нежели Письмо запорожцев турецкому султану.

 

Но это, конечно, ИМХО, активисты вольны писать, как видят эту ситуацию сами.

Вы хорошо изложили, и мы тут и собрались, чтобы обсуждать. Я тоже за сотрудничество, а не за наезд, что нам все должны. Везде проблемы с парковкой. Хотя знакомый, который работает со строительными фирмами, говорил, что по какому-то шоссе, построили ЖК и сразу предусмотрели наземные паркинги и их там много (забыла, где такое чудо)). Я тоже не требую за пол года паркинг возвести, и в заявлении к концу 18 года написано. Просто я вижу, что техцентр возвели, а обещанный паркинг наземный и конь не валялся! Хотя техцентров завались, а парковочных мест нет и у ИХ дурная слава из-за этого тоже. Всё обсуждается и всё корректируется. 


  • Anna1983 это нравится

#972 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:48

Например, 1-ый и 3-й пункты на мой взгляд нормальные. Также, действительно, предложить организацию доп.мест на тех территориях, где мы видим такую возможность, и вернуть парковку на одной стороне дублера. Разметку можно и стереть и исправить, чтобы такое было возможно. Просто я за то, чтобы высказать все предложения, без рассмотрения их стоимости реализации. Откуда мы знаем сколько у них денег.


Сообщение отредактировал Fatalistique: 02 Июнь 2017 - 14:57


#973 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:56

Например, 1-ый и 3-й пункты на мой взгляд нормальные. Также, действительно, предложить организацию доп.мест на тех территориях, где мы видим такую возможность, и вернуть парковка на одной стороне дублера. Разметку можно и стереть и исправить, чтобы такое было возможно. Просто я за то, чтобы высказать все предложения, без рассмотрения их стоимости реализации. Откуда мы знаем сколько у них денег.

Короче, буду ходить по району и подмечать и записывать те места, где таки и просится впихнуть парковочное место. Потом можно со спутника карту взять и отметить эти места и приложить к заявлению. Ясно это дорого, разбивать бордюры, всё это копать и т.д. Но люди страдают, это факт.


Сообщение отредактировал Fatalistique: 02 Июнь 2017 - 14:57

  • vbirina, helenmih5 и Anna1983 это нравится

#974 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:34

Читаю тему. Видел тут предложение - сделать парковку ёлочкой, 

Думаю это оптимальный вариант парковки:

1. по ширине проезжей части машины занимают места меньше чем при перпендикулярной парковке,

2. Выезжать удобнее,

3. кол-во машин почти такое же как при перпендикулярной парковке.

Сделал картинку(кроме пейнта ничего нет)  

Слева от дублера идет канава и никому не нужный тротуар ( не видел на нем живых идущих людей и сам не ходил по нему).

Если канаву чуть засыпать и убрать этот тротуар - можно сделать ширину дублера почти в 2 раза больше чем сейчас, и парковку с 2х сторон елочкой- вместится очень много машин.

Также, по возможности, можно расширить очень много дорог на районе и сделать такие же парковки елочкой.

Много парковочных мест не бывает, даже если сейчас разрешить парковку на одной стороне дублера - ничего не изменится, т.к уже практиковали парковку с двух сторон- и мест все равно не было.

Нужно чтобы везде, где возможно расширение без ущерба к функциональности остальных элементов дороги, увеличилось кол-во парковочных мест.

p5QMN177wB.png


Сообщение отредактировал fixxer: 02 Июнь 2017 - 15:40


#975 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:41

План получен, Эталон приступил к выполнению.


  • GENA это нравится

#976 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:47

fixxer,

довольно много жителей будет против любого уменьшения зеленой части(газоны, посадки деревьев) и пешеходной части...



#977 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:48

Fixxer, напротив БК4 где вы больше всего красных черточек нарисовали, территорию уже огородили забором и внутри вырыта траншея-началось строительство медцентра

#978 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:05

garrynaferrari

судя по 

Схеме застройки

медцентр будет занимать не всю площадь, и парковка все же поместится без проблем.

Tp47ejCQQM.png


  • Anna1983 это нравится

#979 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:50

Как администрация Красногорска обрабатывает наши запросы. В запросе вопрос: Кто является балансодержателем и дата согласования проекта. Ответ ни к селу ни к городу.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20170602-174538.jpg

Прикрепленные файлы


  • Anna1983 это нравится

#980 Tonatos

Tonatos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:07

Предложение на обсуждение - подать заявление в адрес Застройщика и местных властей по вопросу нехватки парковочных мест.

Есть активные заняться данным вопросом или просто поддерживающие данную инициативу?

attachicon.gifКоллективное заявление (ОБЩЕЕ).jpg

attachicon.gifКоллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpgattachicon.gifКоллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать в формате pdf

attachicon.gifКоллективное заявление (ОБЩЕЕ).pdf

attachicon.gifКоллективное заявление (от дома БК).pdf

attachicon.gifКоллективное заявление (от дома ИМ).pdf

Добрый день!

Абсолютное согласие по данному вопросу. Строительство продолжается, дома огромные и машина есть почти в каждой квартире, соответственно остро возникает вопрос со стоянками. Вокруг домов установлены знаки, запрещающие парковку и с 01.05.2017 года вновь ездят эвакуаторы, выполняя поставленный план в 50 машин за сутки. Страдают все. Карманы на дублере Волоколамского шоссе, очень нужная вещь, лучше конечно с двух сторон, елочкой очень удобно, места предостаточно. Конечно этого мало, но все же. Если есть газоны, которые не несут эстетического характера и не используются по назначению, тоже можно использовать под парковочные карманы. Что касается наземной многоуровневой парковки, конечно это здорово, но опять таки затратно, ведь не все могут себе позволить ее оплачивать. Еще я считаю, что письмо нужно так же адресовать и Воробьеву А.Ю., так как наступать нужно со всех сторон. 


Сообщение отредактировал Tonatos: 02 Июнь 2017 - 19:21

  • Anna1983 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы