Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   680 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   717 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1021 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:51

Обращаю внимание, что Эталону не нужны наши подписи для строительства паркинга возле заправки ТНК - у него все для этого есть.
Сейчас он решает когда и какой он будет.
Мы просим, что бы он был как можно раньше, больше и дешевле.
Паркинг нужен в первую очередь нам, а не Эталону, неужели это не понятно?

если сейчас 80% жителей не могут позволить себе паркинг, то чем им поможет еще один? Застройщик это частное лицо, и данное заявление не обяжет его продавать места по доступной цене. А вот создать предложение, при том, что являясь владельцем удс, застройщик легко создаст дефицит доступных парковочных мест, установив еще кучу знаков, оно ему позволит. И чем это поможет жителям ЖК?

#1022 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:01

если сейчас 80% жителей не могут позволить себе паркинг, то чем им поможет еще один? Застройщик это частное лицо, и данное заявление не обяжет его продавать места по доступной цене. А вот создать предложение, при том, что являясь владельцем удс, застройщик легко создаст дефицит доступных парковочных мест, установив еще кучу знаков, оно ему позволит. И чем это поможет жителям ЖК?

Петр, знаете в чем причина наших разногласий? в том, что вы пытаетесь решить свою личную проблему - вы хотите парковать свое авто бесплатно,

а мы общую комплекса - повысить общий показатель количества м/м в Холмах


  • helenmih5, Anna1983, nseregin и еще 1 это нравится

#1023 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:14

Петр, знаете в чем причина наших разногласий? в том, что вы пытаетесь решить свою личную проблему - вы хотите парковать свое авто бесплатно,
а мы общую комплекса - повысить общий показатель количества м/м в Холмах

Я и так паркую свое авто бесплатно и если появится машиноместо за 300 тыр, то я радостно куплю его, но вы пытаетесь решить проблему застройщика, о переносе сроков строительства паркинга, плюс еще задержку передачи УДС городу, при этом повышение кол-ва м/м ничего не даст жителям, поскольку цена будет безумной. При этом вы забываете о методах продаж нашего любимого застройщика. Я пытаюсь добиться соблюдения законодательства на территории нашего ЖК, в том числе и при установке знаков, и да я заинтересован в этом, т.к. не хочу каждый раз обнаруживать "очередное нововведение". И думаю что все кто подписывает данное заявление, в первую очередь смотрят только на 2 первых пункта, которые по своей сути лишь информационная "заливка" основного пункта.

#1024 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:18

Ситуация, как отреагировали на "коллективную жалобу" жителей о узких проездах, видимо никого, ничему не научила.

#1025 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:22

Петр, знаете в чем причина наших разногласий? в том, что вы пытаетесь решить свою личную проблему - вы хотите парковать свое авто бесплатно,
а мы общую комплекса - повысить общий показатель количества м/м в Холмах

Вот вы, уверенны что постройка паркинга решит проблему жителей, а именно доступность м/м?

#1026 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:03

я тогда был категорически против!


А когда, кто и где подписывал эту бумагу об эвакуации?
Ради интереса хотелось бы узнать.
  • Сибиряк это нравится

#1027 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:37

Ситуация, как отреагировали на "коллективную жалобу" жителей о узких проездах, видимо никого, ничему не научила.

В бизнесе дураки сидят, им надо подсказать как бесплатных мест нарезать по-больше. План  уже есть выше, его здесь утвердили. ф  Будет составлена "коллективная жалоба" и Эталон прозреет.  А если не получится передадим городу, и сразу потекут бюджетные деньги в ремонт и благоустройство только что принятого микрорайона. 



#1028 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:42

А когда, кто и где подписывал эту бумагу об эвакуации?
Ради интереса хотелось бы узнать.

А была такая бумага?



#1029 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:11

В бизнесе дураки сидят, им надо подсказать как бесплатных мест нарезать по-больше. План уже есть выше, его здесь утвердили. ф Будет составлена "коллективная жалоба" и Эталон прозреет. А если не получится передадим городу, и сразу потекут бюджетные деньги в ремонт и благоустройство только что принятого микрорайона.

Никто и не говорит про деньги, я выше писал, что меня больше интересует адекватность и соблюдение законов, плюс для города жалобы жителей что то значат.

#1030 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:40

Прошу пояснить, так как из всех фотографий тут ничего не видно и непонятно, место № 52 находится где?  У меня не получается разобраться



#1031 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:12

Прошу пояснить, так как из всех фотографий тут ничего не видно и непонятно, место № 52 находится где?  У меня не получается разобраться


напротив 1-4 корпусов

План застройки ИХ.png

https://yadi.sk/i/ZMCmF1GU3Jojp5

Сообщение отредактировал r2d2: 04 Июнь 2017 - 16:12


#1032 Аля10

Аля10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Имя:Алия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:25

Подскажите,в итоге где заявление подписать.Мы были на б.космонавтов д.5,7 за́явлений не было.

#1033 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:34

Fatalistique, сейчас в ЖК нет никакого транспортного коллапса. Вернее он остался там, в глубине района, где есть знаки, запрещающие стоянку, но там еще не были замечены эвакуаторы. 

Действительно, сейчас практически нет. По этой причине, мне пришлось в воскресенье днем поставить машину посуточно:)



#1034 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:50

А когда, кто и где подписывал эту бумагу об эвакуации?
Ради интереса хотелось бы узнать.

 

Анна, удовлетворяю Ваш интерес:

я лично подписывала такие подобные бумаги раз 10 минимум на протяжении последнего года точно.

И коллективно организованные, и от частных лиц (соседей, не сидящих на форуме).

 

Более того: если на дублере опять и снова будет большая жопа с проездом по утрам, вечерам и в др/время суток, то я с упорством (которого мне не занимать) буду снова и снова подписывать бумаги, которые помогут его расчистить.


  • garrynaferrari, Lesik, Kel и 5 другим это нравится

#1035 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:03

Наш парковочный вопрос имеет три стадии, мы наблюдали первую, потом вторую, потом снова первую, и т.д.  но третья никак к нам не приходит...(((

1. беспорядок - это когда можно везде

2. диктатура - это когда нигде нельзя

3. порядок - это когда здесь можно, а там нельзя


Сообщение отредактировал GENA: 04 Июнь 2017 - 22:18

  • Anna1983 и Martina это нравится

#1036 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:28

http://www.nemchinov...ковке-в-немчин/
http://www.nemchinov...-домов-6-и-4-п/
Информация для размышления и пример решения

#1037 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:35

Хочу напомнить и уведомить вновь прибывших, за что в прошлом году НЕМАЛАЯ часть жителей собирала подписи, у будет отстаивать свою позицию и сейчас (см. письмо ниже и сообщение выше).

Решение должно удовлетворять большинство, а не отдельные группы жителей!

Письмо исходящие (официальное) № 0966 от 27 10 2016 в ОГИБДД УМВД по Кра    (2) (2).jpg


Сообщение отредактировал GENA: 04 Июнь 2017 - 22:38


#1038 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:39

Хочу напомнить и уведомить вновь прибывших, за что в прошлом году НЕМАЛАЯ часть жителей собирала подписи, у будет отстаивать свою позицию и сейчас (см. письмо ниже и сообщение выше).
Решение должно удовлетворять большинство, а не отдельные группы жителей!
Письмо исходящие (официальное) № 0966 от 27 10 2016 в ОГИБДД УМВД по Кра (2) (2).jpg

А где здесь написано что необходимо наставить еще кучу знаков?

#1039 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:46

Я даже согласен что эвакуация была необходима, но я думаю что,в текущем ее применении жители получили не совсем то что хотели, односторонний участок дублера, проезд за бк7 и многие другие участки, внезапно стали так же оборудованы знаками...

Сообщение отредактировал Amorvf: 04 Июнь 2017 - 22:46

  • Anna1983 это нравится

#1040 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июнь 2017 - 00:51

Анна, удовлетворяю Ваш интерес:

я лично подписывала такие подобные бумаги раз 10 минимум на протяжении последнего года точно.

И коллективно организованные, и от частных лиц (соседей, не сидящих на форуме).

 

Более того: если на дублере опять и снова будет большая жопа с проездом по утрам, вечерам и в др/время суток, то я с упорством (которого мне не занимать) буду снова и снова подписывать бумаги, которые помогут его расчистить.

 

ага и я подписывал и буду подписывать постоянно если потребуется.

 

Сейчас езжу по ЖК и получаю удовольствие!!!

 

Опять наш ЖК стал нормальным для жизни, а не то что было еще 1.5 месяца назад.

 

Превратили нормальный ЖК в трущобы.

 

Я кстати за то что чтобы продавали квартиру сразу  с одним машиноместом, пусть на 1 лям дороже квартира будет.

 

Меньше будет такого балагана и споров.


  • garrynaferrari, helenmih5, lodger и 4 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы