Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   680 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   717 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1041 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:15

 Предлагаю Ультру штрафовать.Я лично видел как он теперь больше 60 км/ч гоняет по бульвару!) И еще он на гироскутере по проезжей части вечерами ездеет! :bj:


  • Наталия, Periscope, ULTRA и еще 1 это нравится

#1042 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:09

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

 

Внутри комплекса тоже разрешенная скорость 60км/ч, насколько я понимаю.



#1043 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:07

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

 

Внутри комплекса тоже разрешенная скорость 60км/ч, насколько я понимаю.

Ирина Вы вроде бы на м. Бабушкинскую от нас уехали? Кто это злой человек кот.заставил Вас сюда вернуться?



#1044 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:10

Ирина Вы вроде бы на м. Бабушкинскую от нас уехали? Кто это злой человек кот.заставил Вас сюда вернуться?

Ой, мне так приятно , что вы следите за мной :))) Нет, я еще тут и кв моя тут, от меня так просто не избавится:)))


  • CSKA это нравится

#1045 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:12

Ой, мне так приятно , что вы следите за мной :))) Нет, я еще тут и кв моя тут, от меня так просто не избавится:)))

Я наооборот за Вас порадовался тогда).Но счастье длилось недолго(.



#1046 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:12

Не хочу никого критиковать и ругаться с кем-либо, НО...

 

Иной раз про какие-то "акции" с подписанием бумажек я узнаю на форуме только.

 

Я абсолютно поддерживаю эвакуацию наставленных кругом авто. Однако, очень хочется отметить, что ни разу в нашем подъезде (Космонавтов 6, 1 подъезд) не собирали никакие подписи относительно эвакуации машин. Я про такую инициативу даже не знала. Сейчас читаю, что Сотня такие письма подписывала несколько раз... Я не знаю, может, эти подписи и собирали в микрорайоне, но создается ощущение, что только с 3-4 домов. Специально полюбопытствовала вчера вечером у нескольких знакомых с 6го дома и с 7го, люди глаза вытаращили от удивления.....

 

Зато с бумажкой о парковке за мной две разных консьержки бегали, будто им за каждую подпись кто-то лично по 100 рублей доплачивает.

 

Хотелось бы, чтобы такие инициативы были как-то массово озвучены, объявлены... Готова даже сама поучаствовать, если не хватает рук объявления расклеить по подъездам всех домов.



#1047 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:17

Я наооборот за Вас порадовался тогда).Но счастье длилось недолго(.

Не расстраивайтесь, я просто совмещаю  :bm: . Вот даже Эталон тоже на Бабушкинскую пришел, новый комплекс строит (не рекламирую)


  • CSKA это нравится

#1048 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:18

 

Я кстати за то что чтобы продавали квартиру сразу  с одним машиноместом, пусть на 1 лям дороже квартира будет.

 

Меньше будет такого балагана и споров.

У некоторых покупателей автомобиля нет и не будет, зачем им переплачивать.

У некоторых сейчас нет, но м.б. появится в будущем.

У некоторых - две машины.

И чо?


  • Anna1983 и DeSatta это нравится

#1049 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:19

Не расстраивайтесь, я просто совмещаю  :bm: . Вот даже Эталон тоже на Бабушкинскую пришел, новый комплекс строит (не рекламирую)

А где он там будет?



#1050 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:21

А где он там будет?

Между м. Бабушкинкая и м. Медведково. ул. Тайнинская 


  • CSKA это нравится

#1051 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:28

 Предлагаю Ультру штрафовать.Я лично видел как он теперь больше 60 км/ч гоняет по бульвару!) И еще он на гироскутере по проезжей части вечерами ездеет! :bj:

 

я за!!

 

Хочу штраф получить за поездку на гирике по ИХ)))

 

Я даже бы скан штрафа выложил сюда ))

 

Главное как весело будет когда гаи будет мне его выписывать и что он там напишет )))

 

"Ездил на гироскутаре со скоростью опасной для жизни мамочек"


  • CSKA это нравится

#1052 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:43

"Ездил на гироскутаре со скоростью опасной для жизни мамочек"


...без шлема
  • Sotnya это нравится

#1053 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:46

...без шлема

:ag:  :ag: :ag:  



#1054 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:40

Не хочу никого критиковать и ругаться с кем-либо, НО...

 

Иной раз про какие-то "акции" с подписанием бумажек я узнаю на форуме только.

 

Я абсолютно поддерживаю эвакуацию наставленных кругом авто. Однако, очень хочется отметить, что ни разу в нашем подъезде (Космонавтов 6, 1 подъезд) не собирали никакие подписи относительно эвакуации машин. Я про такую инициативу даже не знала. Сейчас читаю, что Сотня такие письма подписывала несколько раз... Я не знаю, может, эти подписи и собирали в микрорайоне, но создается ощущение, что только с 3-4 домов. Специально полюбопытствовала вчера вечером у нескольких знакомых с 6го дома и с 7го, люди глаза вытаращили от удивления.....

 

Зато с бумажкой о парковке за мной две разных консьержки бегали, будто им за каждую подпись кто-то лично по 100 рублей доплачивает.

 

Хотелось бы, чтобы такие инициативы были как-то массово озвучены, объявлены... Готова даже сама поучаствовать, если не хватает рук объявления расклеить по подъездам всех домов.

Видимо хороший вариант-давать взятки консьержам, чтобы людей ловили и эту информацию им передавали, в том числе подписи собирали.



#1055 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:46

Fatalistique, сейчас в ЖК нет никакого транспортного коллапса. Вернее он остался там, в глубине района, где есть знаки, запрещающие стоянку, но там еще не были замечены эвакуаторы. 

За весь ЖК ответить не могу но "закрытый" двор дома 5 по БК (строительный корпус 10) заставлен машинами круглосуточно!

БАРДАК полный....


  • Svetcosmet это нравится

#1056 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:07

Немного черного юмора (взято с просторов инета - кто как борется со знаками):

Прикрепленные изображения

  • 2017-06-05_13-05-10.png

Сообщение отредактировал vbirina: 05 Июнь 2017 - 14:07

  • Aura0902 это нравится

#1057 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:08

И вообще мне кажется, что разрешенная скорость 60км/ч очень опасна для жителей, особенно внутри комплекса. 



#1058 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:13

Не хочу никого критиковать и ругаться с кем-либо, НО...

Иной раз про какие-то "акции" с подписанием бумажек я узнаю на форуме только.

Я абсолютно поддерживаю эвакуацию наставленных кругом авто. Однако, очень хочется отметить, что ни разу в нашем подъезде (Космонавтов 6, 1 подъезд) не собирали никакие подписи относительно эвакуации машин. Я про такую инициативу даже не знала. Сейчас читаю, что Сотня такие письма подписывала несколько раз... Я не знаю, может, эти подписи и собирали в микрорайоне, но создается ощущение, что только с 3-4 домов. Специально полюбопытствовала вчера вечером у нескольких знакомых с 6го дома и с 7го, люди глаза вытаращили от удивления.....

Зато с бумажкой о парковке за мной две разных консьержки бегали, будто им за каждую подпись кто-то лично по 100 рублей доплачивает.

Хотелось бы, чтобы такие инициативы были как-то массово озвучены, объявлены... Готова даже сама поучаствовать, если не хватает рук объявления расклеить по подъездам всех домов.


Lesik,
Как Вы представляете себе массовое озвучивание)?
Письма, что подписывались ранее, были выставлены тут, на форуме. Бланки для подписей были разложены в некоторых домах, не всех, так как физически это сделать не было возможности. Да и, честно говоря, не вижу в этом большого смысла. 200-300 подписей было вполне достаточно для продвижения наших целей.
Даже с парой испорченных бланков некоторыми соседями)))))), кол-во поддержавших нашу инициативу зашкаливало.
Напомню: "инициативить" так может Любой желающий. Если есть намерение что-то изменить в нашем ЖК - пожалуйста, добивайтесь.

Кстати, что за бумажки о парковке?


#1059 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:39

За весь ЖК ответить не могу но "закрытый" двор дома 5 по БК (строительный корпус 10) заставлен машинами круглосуточно!

БАРДАК полный....

Я тоже из этого двора) 5 подъезд. Это началось, когда машины начали эвакуировать. И я так понимаю, что механизмов воздействия у охраны на таких людей, которые в наглую оставляют машину нет. Может что-то начнут предпринимать, составлять черные списки, но на каком основании, я не знаю. Может эвакуаторы доедут до нашего закрытого двора! Мне совесть не позволяет бросать машину во дворе, хотя очень хочется.



#1060 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:50

Fatalistique, навели же порядок, когда двор 4-6 подъездов БК 5 огородили воротами, наведут его и теперь- карточки блокируются, "черные" списки формируются. Конечно, есть сверхнаглые жители, которые "давят авторитетом" охранника в будке и игнорируют правила нахождения ТС на территории двора.


  • garrynaferrari, Fatalistique и Дмитрий82 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы