Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   677 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   716 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1081 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Я, извините, не знаю инструкций и кто по ним действует и, но вряд ли это консьержи с мясом срывают объявления. Да, конечно, объявление- это "серьезное" нарушение идеального порядка, в остальном у нас все все прекрасно . Смотрю, как вечером уставшие люди, отработав целый день, простояв часы в пробках, наворачивают круги вокруг дома в поисках места для стоянки авто и думаю, это как же надо презирать или ненавидеть людей, живущих в этом ЖК, чтобы их гнобить за их же деньги и при этом существовать на средства, полученных от так нелюбимых граждан. Установку всех знаков, очевидно, инициирует УК, и эвакуацию она организует тоже, т.е. по ее просьбе. В других городских дворах стоят свободно машины, нет кучи знаков, как в спецпоселении, похоже, что УК путает, что входит в ее обязанности, она забывает, что надо чистить зимой дороги от снега, вывозить снег, а не ждать, пока растает, ремонтировать ямы на дорогах не только перед приездом важных гостей, а потому что они есть и т.д. А может кто-нибудь подсказать, были ли у нас выборы УК, и если да, то когда это было, была ли альтернатива, а то получается, что не она для нас, а мы для нее, и она же нас "строит" за наши же деньги.

В сто тысячный раз напишу за себя:
Я ЗА то, чтобы двор нашего дома был без машин. Я ЗА то, чтобы дублёр волоколамки не был заставлен машинами с обеих сторон. Я ЗА то, чтобы машины, мешающие проезду, пешеходам, стоящие на переходах итд эвакуировали нахрен из холмов, а их водители несли ответственность за это.
Если Вы вышеперечисленное причисляете к "УК строит за наши же деньги", то я ЗА то, чтобы УК и впредь так стоила холмы за частично МОИ деньги. Я считаю, что как раз в данном случае они будут потрачены не зря.
И поверьте, я - далеко не единственная в своём мнении. Предыдущие голосования это хорошо показали.
  • garrynaferrari, Rhaegal, helenmih5 и 7 другим это нравится

#1082 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:15

видимо так же и про эвакуацию подписали...

Я Вас разочарую, но нет, про эвакуацию подписали всё, как полагается.

Вы действительно считаете, что та жопа, что была в холмах ранее, устраивала всех жителей 100%?))))))


#1083 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:17

На самом деле, мне сейчас больше порядок нравится, чем до этого. Только вот наведут опять порядок в нашем дворе по БК 5. Обязательно нужно, чтобы скорая и пожарка могли подъехать. Мой знакомый был свидетелем пожара в доме около Вэйпарка, и он вместе с пожарным двигал руками машины, чтоб пожарка могла проехать. Тогда погибли три человека, у одного только сын родился... Единственное, что бы я оставила, это парковку с одной стороны дублера. Но и, конечно, я за предложения в коллективном заявлении.



#1084 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 Июнь 2017 - 01:05

Я Вас разочарую, но нет, про эвакуацию подписали всё, как полагается.

Вы действительно считаете, что та жопа, что была в холмах ранее, устраивала всех жителей 100%?))))))

Я считаю что жопа создана искусственно, я выше писал что меня так же не устраивал забитый с двух сторон дублер и проезд между домами, но при наличии знаков только по одной стороне и нормальной организации (и эвакуации) сразу, жопы бы не было изначально.
  • Anna1983 это нравится

#1085 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:48

Я считаю что жопа создана искусственно, я выше писал что меня так же не устраивал забитый с двух сторон дублер и проезд между домами, но при наличии знаков только по одной стороне и нормальной организации (и эвакуации) сразу, жопы бы не было изначально.

Ну так сделайте так, чтобы Их были такими, как Вас устраивает: поддержите Гену, создайте свою инициативную группу... или Вы считаете, что форум - всему голова?
Тут нет ни одного человека, который написал бы, что надо ИХ полностью освободить от машин. Действуйте.

  • Anna1983 это нравится

#1086 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:46

По адресу БК 5 в 1 подъезде нет заявления. Постараюсь завтра утром положить. 


  • Anna1983 это нравится

#1087 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:57

Хотел Гена карманы-получи 17 этажный тц

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170606-WA0000.jpg

  • Aura0902 это нравится

#1088 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:13

Хотел Гена карманы-получи 17 этажный тц

Правила землепользования не определяют конкретные строения (объекты) на данной территории. Ген. план будет к концу года тока, пройдут публичные слушания, только тогда можно говорить о 17 этажном ТЦ...

Характеристики КУРТ 32 см. здесь, жилых домов там не будет, да и что будет уже по сути есть.

КУРТ 32_Страница_1.jpg КУРТ 32_Страница_2.jpg



#1089 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:23

Не переданы!

Собственник земельного участка - город, но он имеет ограничения  пользования в пользу  ЗАО "Затонское" на 44 года.

Собственник объектов на этом земельном участке - ЗАО "Затонское".

см. сюда http://izum.info/ind...duble/?p=340141

и сюда http://izum.info/ind...duble/?p=340708

 

Земля города, передана в аренду для размещения дороги получается, значит пока весь комплекс не завершен дорога так и будет "болтаться"

Если ее застройщик сделал в таком виде, думаю сейчас его тяжело заставить делать карманы, это доп.затраты.

Может будет эффективнее пока добиться разрешения парковаться по одной стороне.


  • Sotnya это нравится

#1090 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:25

Правила землепользования не определяют конкретные строения (объекты) на данной территории. Ген. план будет к концу года тока, пройдут публичные слушания, только тогда можно говорить о 17 этажном ТЦ...

Характеристики КУРТ 32 см. здесь, жилых домов там не будет, да и что будет уже по сути есть.

attachicon.gifКУРТ 32_Страница_1.jpgattachicon.gifКУРТ 32_Страница_2.jpg

Да уж, даже из того, что возможно наличие 17 этажного здания, парковочных мест указано 20  :bm:



#1091 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:11

Земля города, передана в аренду для размещения дороги получается, значит пока весь комплекс не завершен дорога так и будет "болтаться"

Если ее застройщик сделал в таком виде, думаю сейчас его тяжело заставить делать карманы, это доп.затраты.

Может будет эффективнее пока добиться разрешения парковаться по одной стороне.

Что будет эффективнее лучше скажет специально на то обученный проектировщик, нам лишь нужно выразить свою позицию, что м/м нам не хватает.

Если сильно не терпится можете по проектировать сами, вот вам материалы в помощь

000011.png

0_186785_6f3a82c6_orig.jpg


Сообщение отредактировал GENA: 07 Июнь 2017 - 14:29


#1092 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:02

Что будет эффективнее лучше скажет специально на то обученный проектировщик, нам лишь нужно выразить свою позицию, что м/м нам не хватает.

Если сильно не терпится можете по проектировать сами, вот вам материалы в помощь

attachicon.gif000011.png

attachicon.gif0_186785_6f3a82c6_orig.jpg

 

Этот специально обученный проектировщик уже напроектировал, так, что тот же дублер имеет разную ширину на всем протяжении.

С проектами я знаком, поэтому и пишу, что в текущей ситуации заставить застройщика вкладывать деньги в переделку дублера очень тяжело, тем более если он это уже сделал по утвержденному проекту.


  • Anna1983 это нравится

#1093 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:54

Третий пункт меня вообще не устраивает, да и само заявления как от руки УК написано, по крайней мере очень похоже. К тому же как раз сотрудники УК и намекали на этот клочок земли под многоуровневую парковку. А кто ее вам бесплатной делать будет. Я за организацию бесплатных парковочных мест, а не за еще один паркинг) Дай бог его сделают когда-то, но цены будут приемлемые, что на врятли будет. Нужно расширить существующие проезды и дублер - вот основная задача. Тротуар от этого не убудет, сейчас Камаз может проехать по ним в легкую. Зеленые насаждения, тоже серьезно не затронут, если кто этого боится. Что касается закрытых дворов. Есть компромиссный вариант, на мой взгляд, что бы и вам и нам как говорится, убрать этот интервал в 45 минут и сделать въезд для своих(собственников), как это делается везде. Машины и сейчас там стоят  и не кому как видно не мешают, в том числе пожарному транспорту и скорой, охрана только спит иногда, не пропускает скорую, а так все хорошо. Что касается пожарных, то на выходных было задымление в БК7, на место прибыло три машины пожарных и они не стали заезжать, потому что и надобности нет(а моет не смогли из-за закрытых ворот), так как в доме предусмотрены гидранты, а на высокие этажи пожарная автовышка не достанет если что. На каждом этаже предусмотрены пожарные изолированные выходы и пожарные гидранты(правда есть сомнение что работают ли они вообще, на ящиках даже ключей нет). Во дворах предусмотрены парковочные карманы для стоянки личного автотранспорта собственников жилья и нужно ими пользоваться, зачем они тогда. Никогда не будет во дворе ни одной машины, найдется умный припарковаться. По-этому считаю что бы все были довольны сделать въезд во дворы на неограниченное место и сделать разметку под стоянку, при въезде повесить табличку(как в паркинге) о количестве свободных мест. В этом случае будет оправдана оплата за контроль доступа на территорию. Почему все должны платит за эту услугу, если они хотят доступ во двор. Пусть сами оплачивают эту услугу. Давайте учитывать наконец мнения всех жителей района и идти друг другу на компромисс. Или так скоро перегрызем друг друга.


Сообщение отредактировал sklik: 07 Июнь 2017 - 18:57


#1094 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:06

sklik, Вы когда покупали квартиру, поинтересовались условиями проживания? Я покупал квартиру с закрытым двором без машин, и теперь Вы предлагаете мне ухудшение условий покупки. Карманы для стоянки на 45 минут. Надеюсь, что тех кто стоит сейчас больше 45 минут, начнут опять не пускать во дворы по месяцу.


  • Боська, Rhaegal, Sotnya и 3 другим это нравится

#1095 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:11

sklik,Цель заявления - это увеличить общий показатель м/м в комплексе, который сейчас и не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей. Дополнительные бесплатные парковочные места не увеличат это показатель существенно, как бы вам это не нравилось, но паркинг строить нужно и просить нужно что бы он был более дешевым по сравнению с подземкой.

Цель заявления - это сохранить закрытые дворы, газоны и детские площадки.

А вам все люди УК мерещатся повсюду...

Некоторые такие активные заявление призывают не подписывать, за митинги агитируют, в прокуратуру жалуются, телевидение приглашают. Требуют отметить надзор и контроль ГИБДД, убрать часть знаков, хотят вернуть тот хаос который не так давно у нас был и даже больше - открыть дворы. 

При этом вы почему то не замечаете, что преследуете то вы исключительно свою личную проблему - парковаться у подъезда бесплатно.


  • garrynaferrari, Anna1983, cyganva и еще 1 это нравится

#1096 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:27

Третий пункт меня вообще не устраивает, да и само заявления как от руки УК написано, по крайней мере очень похоже. К тому же как раз сотрудники УК и намекали на этот клочок земли под многоуровневую парковку. А кто ее вам бесплатной делать будет. Я за организацию бесплатных парковочных мест, а не за еще один паркинг) Дай бог его сделают когда-то, но цены будут приемлемые, что на врятли будет. Нужно расширить существующие проезды и дублер - вот основная задача. Тротуар от этого не убудет, сейчас Камаз может проехать по ним в легкую. Зеленые насаждения, тоже серьезно не затронут, если кто этого боится. Что касается закрытых дворов. Есть компромиссный вариант, на мой взгляд, что бы и вам и нам как говорится, убрать этот интервал в 45 минут и сделать въезд для своих(собственников), как это делается везде. Машины и сейчас там стоят  и не кому как видно не мешают, в том числе пожарному транспорту и скорой, охрана только спит иногда, не пропускает скорую, а так все хорошо. Что касается пожарных, то на выходных было задымление в БК7, на место прибыло три машины пожарных и они не стали заезжать, потому что и надобности нет(а моет не смогли из-за закрытых ворот), так как в доме предусмотрены гидранты, а на высокие этажи пожарная автовышка не достанет если что. На каждом этаже предусмотрены пожарные изолированные выходы и пожарные гидранты(правда есть сомнение что работают ли они вообще, на ящиках даже ключей нет). Во дворах предусмотрены парковочные карманы для стоянки личного автотранспорта собственников жилья и нужно ими пользоваться, зачем они тогда. Никогда не будет во дворе ни одной машины, найдется умный припарковаться. По-этому считаю что бы все были довольны сделать въезд во дворы на неограниченное место и сделать разметку под стоянку, при въезде повесить табличку(как в паркинге) о количестве свободных мест. В этом случае будет оправдана оплата за контроль доступа на территорию. Почему все должны платит за эту услугу, если они хотят доступ во двор. Пусть сами оплачивают эту услугу. Давайте учитывать наконец мнения всех жителей района и идти друг другу на компромисс. Или так скоро перегрызем друг друга.

 

УК тут не причем, не надо видеть, то чего нет.

 

На земле у заправки по проекту многоуровневый паркинг, устраивает вас или нет, но ему там быть и желательно как можно скорее. Про бесплатность никто не говорит.

 

Компромиссный вариант, что бы и нам и вам... Можно поинтересоваться, а кто это мы и вы? :be:

 

Убрать 45 минут, так для своих мест не хватит, в БК7 более 1000 кв. и все захотят заехать, вы хоть представляете, что будет творится во дворе? Машины заезжают и выезжаю, кто стоит дольше, надо блокировать, а это уже вопрос к УК почему не соблюдается контроль доступа.

Дай доступ моментом все забьют, при этом большая часть авто будет стоять без движения неделями.


  • Natalya и cyganva это нравится

#1097 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:09

Подписывайтесь под очередной паркинг. Кто вам запрещает)) А меня не устраивает третий пункт. Зачем заявления на то, что итак есть в проекте, а вот что по проекту не предусмотрели, за это нужно просить. Тем более адресовано заявление  все тем же, кто и отписки делает.  Повторюсь, полностью закрытого двора мы не получим никогда, это все мечты. По-этому для собственников должны быть открыты, тем более законом предусмотрено, не нужно прекрываться незаконными протоколами ОСС)  Что сейчас творится - это нарушение прав собственников жилья. Пусть будут закрыты, но с машинами - такой вот компромисс и все довольны. Или пожождите, не все, Есть люди которые  хотят без машин. Вы где живете, господа, в деревне в средневековье? Когда мы выберали где жить, стояли везде машины, да много чего мне менеджеры показывали и рассказывали, нас все это устроило, равно как стоимость и близость к городу, чего нельзя сказать о паркинге.  И давайте каждый будет за себя решать, где ему выбирать жилье. С таким же успехом можно сказать что если кому машины мешают, покупайте в деревне дом. Так мы не добьемся консенсуса. Я очень представляю что будет во дворе, если установить парковочные столбики на бордюры, как это везде делают. Будет отлично. Машины будут стоять(как и сейчас стоят) на предназначенном, для них месте, детишки будут играть на детских площадках, любители воздуха будут дышать листвой молодых деревьев и векового леса, бабушки и дедушки будут сидеть на лавочке возле подъезда. И всем хорошо. На "миньоны" вдоль аллеи космонавтов,  хватило денег, и на столбики хватит).  Про пожарные машины и скорую я уже выше все написал. Это мое мнение. Ничего сложного тут нет. 



#1098 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:31

sklik,Цель заявления - это увеличить общий показатель м/м в комплексе, который сейчас и не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей. Дополнительные бесплатные парковочные места не увеличат это показатель существенно, как бы вам это не нравилось, но паркинг строить нужно и просить нужно что бы он был более дешевым по сравнению с подземкой.
Цель заявления - это сохранить закрытые дворы, газоны и детские площадки.
А вам все люди УК мерещатся повсюду...
Некоторые такие активные заявление призывают не подписывать, за митинги агитируют, в прокуратуру жалуются, телевидение приглашают. Требуют отметить надзор и контроль ГИБДД, убрать часть знаков, хотят вернуть тот хаос который не так давно у нас был и даже больше - открыть дворы.
При этом вы почему то не замечаете, что преследуете то вы исключительно свою личную проблему - парковаться у подъезда бесплатно.

паркинг и так есть в проекте, в вашем заявлении не указаны конкретные цифры (например: сейчас примерно 65 тысяч квадрат стоит, а мы просим по 30 тысяч) при этом я откровенно не понимаю зачем просить строить то что и без нас построят). Бесплатные места не решат полностью проблему, но создадут альтернативу (без которой снижения цен можно не ждать). По дворам считаю что ограничение надо сделать в 2 часа и полностью убрать охранника, карты блокировать автоматом. Сейчас 100 рублей решают проблему блокировки и заезда на сутки)

#1099 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:51

Творите че хотите, только дворы не захламляйте, Дмитрий, Вы можете порыться по профильным темам и найти фото тех моментов, когда дворы были открыты, ну нафиг, ну нафиг. Двор не панацея и даж не пилюлька, особенно в ваших дворах, там мест и так кот наплакал.


  • Rhaegal, cyganva и Fatalistique это нравится

#1100 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:05

Повторюсь, парковочные столбики решают такую проблему, как заезд на тротуар, на газон и детскую площадку. Посмотрите в интернете, как люди живут у которых замечу, закрытый двор, но с правом парковки на территории. Чужому проезд запрещен. Если мест не хватает, жильцы оставляют по периметру жилых комплексов, где есть предназначенные для этого как платные так и бесплатные парковочные места. На мой взгляд, нужно перенимать удачный опыт у других, а не создавать режимный объект.







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы