Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   677 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   716 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1101 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:21

Да причём тут заезды, это был автомобильный коллапс во дворе, к подъезду не подъехать, не загрузить, не выгрузить.
На других смотреть не хочу, все и так хорошо, 20-30 мест проблему даже мало мальски не решат.
  • Боська, garrynaferrari, Rhaegal и 2 другим это нравится

#1102 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:38

Ага, хватило как-то несколько дней когда доступ по картам вводили и заезд был свободный, приехав вечером во двор даже встать было негде чтоб пакеты из "глобуса" домой поднять, на тротуарах никто не стоял, все в вдоль тротуара и в карманах, а еще вторым рядом закрыв тех, кто в карманах. 


Сообщение отредактировал DimKa: 07 Июнь 2017 - 21:39

  • Rhaegal, Milla и cyganva это нравится

#1103 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:24

По п.3 заявления, в котором мы просим многоуровневый паркинг некоторые жители находятся в заблуждении считая, что это нужно застройщику и он с этого имеет сверхприбыли, а нам он вроде как совсем и не нужен.

Это заблуждение! Паркинг нужен в первую очередь нам, неужели это не понятно?

Примеры:

1. Строительство платных парковок в сегменте эконом и комфорт не рентабельно http://www.mirstroek...reinfo/?id=9900

2. В Мытищах в микрорайоне №22 общая задолженность составляет 1930 машиномест. Такая цифра сформирована за счёт многоярусной парковки, которую инвестор пока не построил. http://mytyshi.ru/news/16922/

3. В Путилково ПИК не торопится строить наземный паркинг собирает мнение жителей https://cloud.mail.r.../73hq/VLU1Bdc2U

4. В Павшинской Пойме основной целью застройщика являлось строительство жилых домов, а все социальные проекты отодвигали на второй план. В итоге, планируемый гаражный комплекс, который начали строить на дублере Волоколамского шоссе, стараниями компании СУ-155 стал долгостроем http://vpoime.ru/par...hinskaja-pojma/

 

Можете "полистать" в интернете сами, и после этого вы скажете что в Холмах не нужен многоуровневый паркинг???


  • Anna1983 это нравится

#1104 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:08

По п.3 заявления, в котором мы просим многоуровневый паркинг некоторые жители находятся в заблуждении считая, что это нужно застройщику и он с этого имеет сверхприбыли, а нам он вроде как совсем и не нужен.
Это заблуждение! Паркинг нужен в первую очередь нам, неужели это не понятно?
Примеры:
1. Строительство платных парковок в сегменте эконом и комфорт не рентабельно http://www.mirstroek...reinfo/?id=9900
2. В Мытищах в микрорайоне №22 общая задолженность составляет 1930 машиномест. Такая цифра сформирована за счёт многоярусной парковки, которую инвестор пока не построил. http://mytyshi.ru/news/16922/
3. В Путилково ПИК не торопится строить наземный паркинг собирает мнение жителей https://cloud.mail.r.../73hq/VLU1Bdc2U
4. В Павшинской Пойме основной целью застройщика являлось строительство жилых домов, а все социальные проекты отодвигали на второй план. В итоге, планируемый гаражный комплекс, который начали строить на дублере Волоколамского шоссе, стараниями компании СУ-155 стал долгостроем http://vpoime.ru/par...hinskaja-pojma/

Можете "полистать" в интернете сами, и после этого вы скажете что в Холмах не нужен многоуровневый паркинг???

1. Строительство платных парковок в сегменте эконом и комфорт не рентабельно - если стоимость квадрата паркинга равна стоимости квадрата в квартире - рентабельно
2. Пик создает бесплатные парковочные места в каждом своем районе. Проверено лично практически во всех стройках ПИКа.
3. В павшинской пойме застройщик отодвигал паркинг т.к. на тот момент уже проходил стадию банкротства.

сейчас продаются по прежнему места в подземных паркингах, почему никто не стремиться их покупать и почему вы уверенны что при постройке наземного паркинга все радостно побегут его покупать (я выше писал, что в заявлении нет конретики какую итоговую стоимость мы просим)?
Без предварительной организации альтернативных парковочных мест, застройщик не выставит адекватных цен (это бизнес...).
Постройка паркинга на текущем этапе приведет только к полной ликвидации в районе доступных парковочных мест.
И кстати жителям на БК 4-7 и дальше, паркинг который вы просите мало поможет. Расстояние знаете уже не 100-300 метров как положено по СНиП.
Поэтому аргумент что нужен нам прямо сейчас данный паркинг вызывает большие сомнения

Сообщение отредактировал Amorvf: 07 Июнь 2017 - 23:09


#1105 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:30

Немного дополню, уважаемый Gena, приводя анкету от ПИК, вы забыли упомянуть, что район им достался от мортона, при этом внутри района оборудованы парковочные места по правым сторонам дорог, и в районе есть минимум 4 наземных паркинга со стоимостью 400-500 тыс. за место. А рядом еще Лидер продает квартиры бизнес класса (я смотрел 2 - ку 60 кв. за 6400 с машиноместом сразу) и при этом у каждого дома вне двора оборудованы бесплатные места для парковки
  • Anna1983 это нравится

#1106 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:16

Ага. Мы пакеты выгрузили и поставили машину в паркинг, а остальным куда деваться. У кого нет паркинга или не хватит места, тоже имеют право на пользование земельным участком под многоквартирным домом, не нужно забывать это. И что теперь, из-за  умельцев, которые ставят вторым рядом, остальные должны страдать. Нужно заниматься воспитанием непосредственно тех кто ставит вторым рядом, а не всех под одну гребенку грести. Вот "вам" очередной платный паркинг нужен и подписывайтесь)). А мне он не нужен. Я за бесплатные парковочные места, как это сделано в других районах, как это предусмотрено законодательством. 



#1107 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:58


сейчас продаются по прежнему места в подземных паркингах, почему никто не стремиться их покупать

Ну как не стремится, манагер в Эталоне не разгибается щас. Запись на оформление на два дня вперед.



#1108 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:59


 Я за бесплатные парковочные места, как это сделано в других районах, как это предусмотрено законодательством.

sklik,найдете пож. это законодательство согласно которого вам положено бесплатное парковочное место возле подъезда, покажите нам всем. Что бы даже никто не усомнился в вашей правоте. Без голословности сможете?


Сообщение отредактировал GENA: 08 Июнь 2017 - 11:00

  • Sotnya, Natalya, Сибиряк и 5 другим это нравится

#1109 piklars

piklars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:24

Зашел вчера в первый подъезд БК 1, чтобы подписать заявление, но как оказалось консьерж вообще не в курсе и ничего не знает на счет заявления. Кто-то уже подписывал? Или мне самому распечатать и занести консьержу?  


  • Anna1983 это нравится

#1110 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:29

Мы говорим о строительстве наземного паркинга, как-будто это дело месяца. К тому моменту, как его построят (если это будет конец 18-го года), я уверена, что он будет очень необходим! Даже жители БК 4-7 смогут до него доходить, не имея других альтернатив в будущем. Просто мы вносим предложения, чтобы обратить внимание Эталона на проблему. Я против того, чтобы ставить машины собственников во дворе. Я помню это время, когда разгрузиться было нельзя. А русский человек еще не скоро научится не парковаться даже во втором ряду. 

П.с. Вчера отнесла заявление в 1 подъезд по БК 5. И я беру свои слова обратно, что консъержи не могут что-то сделать с заявлением. Женщина сказала, что ее напарница скорее всего выкинет заявление, т.к. она считает, что это не их забота. Поэтому предлагаю перенести заявление в другой подъезд. Могу у себя в 5-м спросить о такой возможности.


  • Anna1983 это нравится

#1111 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:33

GENA , Геннадий (надеюсь Вас так зовут), предлагаю в шапке закрепленного сообщения, подписать те дома, в каких в первых подъездах точно лежат заявления, чтобы люди просто так не ходили.  Вот человек пишет, что по БК 1 нет заявления. Когда оно там появится, нужно внести и этот дом в список. Я могу зайти завтра в первый подъезд по БК 5 и посмотреть, лежит ли оно там, если нет, перенесем его в том подъезд, где консъержи согласятся.


  • Anna1983 это нравится

#1112 piklars

piklars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:38

 где консъержи согласятся.

Вот тоже вопрос, они же (консьержи) меняются каждый день, получается так, что один согласился, а другой выкинул это заявление и так мы никогда не соберем подписи. 



#1113 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:43

Консьержи будут снимать объявления со стен, дверей и т.п. (подробно написал почему они это делают здесь: http://izum.info/ind...ble/?p=341310).

Если какой-то консьерж отказывается принимать заявление, то его личная инициатива, т.к. от руководства УК подобных инструкций не было.

Во избежании недопонимая в данном вопросе лучше согласовывать подобные действа с советом дома, в которых они есть.


Сообщение отредактировал GENA: 08 Июнь 2017 - 12:25

  • Fatalistique это нравится

#1114 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:52

Я понятия не имею про совет дома...чего только не бывает. Кто-нибудь знает, он есть в БК 5 ?))



#1115 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:03

Я понятия не имею про совет дома...чего только не бывает. Кто-нибудь знает, он есть в БК 5 ?))

Если нет совета дома, то есть помощник управляющего.

В БК5 см. здесь http://etalonuk.ru/m...onavtov-5/info/


  • Fatalistique это нравится

#1116 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:05

Всем привет. Я вчера подписала заявление (б-р Космонавтов 7). 


  • Anna1983, Fatalistique и GENA это нравится

#1117 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:58

sklik,найдете пож. это законодательство согласно которого вам положено бесплатное парковочное место возле подъезда, покажите нам всем. Что бы даже никто не усомнился в вашей правоте. Без голословности сможете?

http://ik-architects...i-razmeshhenie/
Обратите внимание, на пункт "гостевые парковочные места, предназначенные для временного размещения"

#1118 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:18

http://ik-architects...i-razmeshhenie/
Обратите внимание, на пункт "гостевые парковочные места, предназначенные для временного размещения"

Обратите и вы внимание, что норматив 350 м/м на 1000 жителей не распределен между 3 типами парковочных мест, а сказано что он складывается из них.



#1119 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:40

Обратите и вы внимание, что норматив 350 м/м на 1000 жителей не распределен между 3 типами парковочных мест, а сказано что он складывается из них.

Я выше выкладывал пример решения в одном из районов.

#1120 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:42

Я выше выкладывал пример решения в одном из районов.

пример это не законодательство, мы же об этом речь вели







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы