Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   713 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1221 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:02

And,Вы заблуждаетесь и очень сильно.  
Для Застройщика строительство пакрингов  не рентабельно, по сути такая же социальная нагрузка как и д/с

Вы серьезно? В цену каждой каартиры входят и затраты на необходимые соц объекты. Стоимость каждого метра включает эти затраты. Количество соц объектов, дорожное полотно и парковочное поостранство как раз и расчитывается исходя из общего количества построенных метров. Т.е. всё это уже заложено при продаже квартиры. Но если уж немного очнуться и посмотреть реалиям в глаза, то по сути мы имеем уже сданный и практически заселенный метраж равный примерно 100! пятиэтажкам. А что имеем в итоге: 1,5 школы и 1,5 детских сада, узкую проезжую часть( на пустом бульваре встречные машины притормаживают боясь не разъехаться). Про расширение полотна и карманы уже вообще молчу. Но экономия на всём. Хотя по сути за все заплачено уже. Так о какой рентабельности тут может идти речь. Тут просто откровенная халтура.
  • katrinkatrin, Anna1983, And и еще 1 это нравится

#1222 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:07

круговые пошли.... 


  • Anutka777 и And это нравится

#1223 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:08

Говоря что ИХ образцово показательный район для группы компаний Эталон. Не надо заблуждаться. Эта фраза звучит и для нас и для них одинаково но имеет разный глубинный смысл. Этот район образцово показательный пример проверки глубины карманов жителей. Включающий в себя целый спектр очень навязчиво оказываемых забот и услуг.


  • Anna1983 это нравится

#1224 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:10

круговые пошли.... 

В этом и есть наша проблема. Вот и удалось выяснить где нас циклит этот ребус. :bg:



#1225 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:16

Говоря что ИХ образцово показательный район для группы компаний Эталон. Не надо заблуждаться. Эта фраза звучит и для нас и для них одинаково но имеет разный глубинный смысл. Этот район образцово показательный пример проверки глубины карманов жителей. Включающий в себя целый спектр очень навязчиво оказываемых забот и услуг.

Почему? Разве Эталон паркует свои машины во дворе? Разве Эталон вытаптывает газоны или заставляет их машинами? Разве Эталон пинком открывает подъездные двери? Разве Эталон кидает бычки и мусор с балкона? Разве Эталон учит жителей быть социально опасными и игнорирующими санитарные нормы и другие правила жизни в многоквартирном доме? По-моему, необразцовость ИХ- это проблема жителей в нем проживающих.


  • garrynaferrari, AleksandrM, Sangril и 2 другим это нравится

#1226 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:22

Почему? Разве Эталон паркует свои машины во дворе? Разве Эталон вытаптывает газоны или заставляет их машинами? Разве Эталон пинком открывает подъездные двери? Разве Эталон кидает бычки и мусор с балкона? Разве Эталон учит жителей быть социально опасными и игнорирующими санитарные нормы и другие правила жизни в многоквартирном доме? По-моему, не образцовость ИХ- это проблема жителей в нем проживающих.

Да именно Эталон продает всем этим людям квартиры. Гонимый жаждой наживы. Ведь не просит рекомендаций от прошлых соседей справок из деспансеров о доходах. А теперь хочет загнать всех в нищету в подземелья с драконами ( ценами на обслуживание).


  • Sotnya, Сибиряк и Anna1983 это нравится

#1227 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:29

And, всегда считал, что появление новых расходов- это повод для появления новых доходов) Ну, или пересмотр и оптимизация привычных ранее расходов.Так и жена или дети- это разве причина загнания в нищету?)) 


  • epicikloida и ЛеНкА это нравится

#1228 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:42

And, всегда считал, что появление новых расходов- это повод для появления новых доходов) Ну, или пересмотр и оптимизация привычных ранее расходов.Так и жена или дети- это разве причина загнания в нищету?)) 

Новые расходы на жену и детей я только одобряю и приветствую. Уровень доходов, судя по количеству купленных кв. может вызвать зависть у всей голодной африки и азии. Просто бывают непредвиденные траты, которые в ближайшее время постараемся уладить с Эталоном. На очереди кладовка и парковка, а лучше 2!!! Продамём квартиру минимизируем потери и вовсе тяжкие.



#1229 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:01

Я тоже против открытых дворов с парковкой. Уже проходили, знаем. Даже с пустыми парковочными местами во дворе люди умудрялись заезжать практически в подъезд. И пусть это некрасиво, но знаете мне лично как-то пофиг, что у дяди Пети или дяди Вани проблемы с деньгами и ему некуда ставить свою машину. Проблемы с деньгами-продавай машину. Экономия на лицо. Неужели Вы никак не поймёте, что Ваши финансовые проблемы это ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и решать вы их должны сами
И ещё... Я за чистые этажи, без объявлений и следов клея и бумаги на стенах. Уж простите, но совсем не хочется жить в свинарнике. Поэтому группа активистов, которые зас..ли подъезд, будьте добры убрать своё свинство.

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 14 Июнь 2017 - 18:04


#1230 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:13

И ещё... Я за чистые этажи, без объявлений и следов клея и бумаги на стенах. Уж простите, но совсем не хочется жить в свинарнике. Поэтому группа активистов, которые зас..ли подъезд, будьте добры убрать своё свинство.

Они даже контакты свои оставили 

объяв.jpg



#1231 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:47

GENA ,вы кого то знаете из них?

#1232 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:49

GENA ,вы кого то знаете из них?

а как же, соседи мои!



#1233 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:51

GENA ,я может от жизни отстала:)), но я не знаю указанную активистку от нашего дома.
  • Sotnya это нравится

#1234 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:03

And, причем здесь УК? "Грызутся" те, кто хочет соблюдать правила и жить в комфорте с теми, кто не хочет. Все. 

А вот это не правда.

Спорят абсолютно все.

 

Факт №1 то что проблема есть. 

Факт №2 то что у каждого свое видение проблемы и это нормально.

Факт №3 - тут полно троллей и тех у кого проблема паркинга уже решена, но мнением своим они поделится не прочь. Никто им офк не запретит.

Раз вы говорите что всё просто и "грызутся" те кто хочет нарушать правила и те кто хочет жить по правилам, накидайте мне хотя бы человек 5 кто тут яро выступает за нарушения правил? Что то я на память дай бог 1 вспомню, а может и нет.



#1235 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:20

что будем делать с авто которые не уедут в 8 утра?

Чёрный список наше всё, не?

#1236 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:24

Поддерживаю. Закрытых дворов у нас нет в том понимании как это должно быть. У корп 1-4 постоянно машины. Днем дворы забиты под завязку и явно все стоят не 45 минут.
Зато вот ночью нельзя! В чем логика то? На мой взгляд машины днем куда больше мешают, чем ночью.

Смысл в этом безумии есть только для УК- продать паркинг.

Закрытый двор ИМ 2 и 4. У нас общий двор на 2 дома, он у нас закрыт от постоянного присутствия машин, только разгрузиться на 45 мин.

. SM-A520F .



#1237 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:45

Они даже контакты свои оставили 
attachicon.gifобъяв.jpg

Дело не в контактах. Да и следы я сама отмыла уже...Просто вроде взрослые люди и должны понимать, что наклеенные бумажки ну совсем не украшают подъезды. В конце концов есть скотч;)
  • AleksandrM это нравится

#1238 Svetcosmet

Svetcosmet

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,5
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:27

Чёрный список наше всё, не?

Охранник наш в бк5 ежедневно записывает и вносит в черные списки номера машин,остающихся ночевать, говорит, заезжают паровозиком или откровенно врут, чтобы заехать,причем почти всегда одни и те же. И что? Думаете работают эти списки? Нет

#1239 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:43

Светлан, а ваш охранник не сказал почему он пропускает одних и тех же нарушителей? В УК не проясняли эту ситуацию?

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 14 Июнь 2017 - 23:16


#1240 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 15 Июнь 2017 - 01:46

Охранник наш в бк5 ежедневно записывает и вносит в черные списки номера машин,остающихся ночевать, говорит, заезжают паровозиком или откровенно врут, чтобы заехать,причем почти всегда одни и те же. И что? Думаете работают эти списки? Нет

Это был сарказм)
Я знаю что это не работает.
В 1-4 корпусах вообще блокировать нечего, можно беспрепятственно заезжать. Может быть когда поставят наконец СКУД все наладится, посмотрим. Но чую я будет та же хрень.
Проблему добавляет въезд в паркинг, расположенный на территории данных корпусов, внутри закрытого периметра. Как они будут решать этот вопрос - я не понимаю. Но факт остаётся фактом - одна семья пользуется этим чтоб ночевать во дворе. И ничего охрана и УК в отношении них не предпринимает..
Также есть просто хамло, которое проезжает каждый раз со скандалом. Им вообще не указ все решения общего собрания.
  • Svetcosmet это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы