Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   713 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1261 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:55

Подход верный. Хочешь жить комфортно - зарабатывай. Но вот например поликлиника, ее необходимость очевидна и никто не сопротивляется ее строительству. Хотя все кто хочет бесплатную медицину под жопой, получается тоже халявщики? Что мешает всем нам заработать лишних 100 тыс на медси и ходить себе туда с комфортом, ан нет, всем поликлинику подавай, халяву :)
Хотя наличие поликлиники под окнами тоже сомнительное удовольствие, в нее не только из ИХ будут ходить. А контингент будет совершенно разный: будУт ее посещать  далеко не только из ИХ
ПС я только ЗА поликлинику и за парковки в любом их виде (больше и разнообразнее)

А у нас в стране есть бесплатная медицина?)))) или может я чего-то не знаю?) Чисто теоретически она конечно есть, но на практике её нет. То врачей нет, потому что уволились, то запись такая что по 2 месяца надо вылавливать талон, то ещё какая-то хрень... И ещё... Один раз я уже бесплатно детям зубы полечила... Больше никогда в жизни... И в больнице на Карбышева уже тоже полежала, бесплатно, потому что на скорой туда попала))))) теперь по ночам в страхе просыпаюсь, от ощущения того, что тараканы выносят тебя в коридор))))
  • Svetcosmet это нравится

#1262 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:11

А у нас в стране есть бесплатная медицина?)))) или может я чего-то не знаю?) Чисто теоретически она конечно есть, но на практике её нет. То врачей нет, потому что уволились, то запись такая что по 2 месяца надо вылавливать талон, то ещё какая-то хрень... И ещё... Один раз я уже бесплатно детям зубы полечила... Больше никогда в жизни... И в больнице на Карбышева уже тоже полежала, бесплатно, потому что на скорой туда попала))))) теперь по ночам в страхе просыпаюсь, от ощущения того, что тараканы выносят тебя в коридор))))

о том и речь. В нашей стране ловко подменяются понятия обязательные или городские на понятие "бесплатные". Я вот например со своим скромным доходом в фонд мед. страхования отчисляю  55 000 за год, а я ей даже не пользуюсь и плачу второй раз в платных клиниках. А мне везде внушают что это нормально. Бесплатно не может быть хорошо (только где ж оно бесплатно). На пенсию накопи сам, но не забудь в год заплатить тысяч этаки 200 в пфр. Подоходный заплати, но места в детском саду нет, и раз ты не халявщик то оплати частный. Транспортный заплати, но если тебе ямы на дороге не нравятся выходи и  заделывай сам, а то только и умеешь других учить. Я бы не говорила что у нас такая суппер халявная жизнь. Просто мы за одно и то же платим дважды. Так и с парковками. Можно было бы в месте где штаф-стоянка сделать парковку для ИХ, с указателем что там есть льготное место (если не бесплатно, то по цене 50 р в сутки) Но альтернатив нет вообще. Парковок за которые тоже было заплачено при покупке квартиры (в стоимость каждой квартиры закладывают как минимум 0,3  бесплатных М/М) нет. Да можно говорить что их не хватило бы все равно для всех. Но для кого-то действительно важен комфорт и он готов купить улучшенные места поближе к дому, а для кого-то спортивный интерес припарковать "бесплатно". Но конкурс на бесплатное место 3 к 1 все равно лучше, чем конкурс 300 к 1


  • helenmih5, Anna1983, m612 и еще 1 это нравится

#1263 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:06

А у нас в стране есть бесплатная медицина?)))) или может я чего-то не знаю?) Чисто теоретически она конечно есть, но на практике её нет. То врачей нет, потому что уволились, то запись такая что по 2 месяца надо вылавливать талон, то ещё какая-то хрень... И ещё... Один раз я уже бесплатно детям зубы полечила... Больше никогда в жизни... И в больнице на Карбышева уже тоже полежала, бесплатно, потому что на скорой туда попала))))) теперь по ночам в страхе просыпаюсь, от ощущения того, что тараканы выносят тебя в коридор))))

но и что такое на 100% платная медицина - мало кому пожелаешь. 

Из за бесплатной альтернативы вы по крайней мере получите хоть какую то помощь. Или заплатите в платной клинике от 1000 до 5000 за прием.

А не отдадите за прием врачу половину своей зарплаты за лечение насморка. (типичная ситуация для США)

Но это мало касается темы платных и бесплатных парковок. Так что лучше отдельную тему замутить.


Сообщение отредактировал DeSatta: 16 Июнь 2017 - 00:07

  • Anna1983 и Martina это нравится

#1264 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:12

Что мешает всем нам заработать лишних 100 тыс на медси и ходить себе туда с комфортом,

Во-первых, это 100 тыщ с носа. Ну пусть даже 60, по-минимуму - итого с семьи из 4х человек 240 тыщ. Это раз.
А два - давайте, вперед, походите туда пешочком в снег, и дождь, и ветер. Я хожу, регулярно, с двумя детьми, один из которых на мне. И про "комфорт" расположения Медси знаю.

#1265 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:21

Бесплатная парковка и государственная поликлиника - это как-то немного разные вещи.

 

Ходить в бесплатную поликлинику или в платную клинику - это вопрос выбора человека, что ему позволяют финансы и доверие, туда и идет. Рядом с домом или на другом конце города. Кто-то вообще за границу уезжает. При этом человек не обременяет соседей своим выбором.

 

А вот свою личную собственность желать парковать исключительно бесплатно - это не выбор человека, а предъява обществу. Нет уж, Ваша машина - будьте добры самостоятельно ее пристраивать в надлежащих местах, где они есть и на тех условиях, которые обозначены. Либо покупайте парковку, гараж, вагончик, "койко-место" для вашей частной собственности.


  • Sangril и cyganva это нравится

#1266 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:39

Бесплатная парковка и государственная поликлиника - это как-то немного разные вещи.

Ходить в бесплатную поликлинику или в платную клинику - это вопрос выбора человека, что ему позволяют финансы и доверие, туда и идет. Рядом с домом или на другом конце города. Кто-то вообще за границу уезжает. При этом человек не обременяет соседей своим выбором.

А вот свою личную собственность желать парковать исключительно бесплатно - это не выбор человека, а предъява обществу. Нет уж, Ваша машина - будьте добры самостоятельно ее пристраивать в надлежащих местах, где они есть и на тех условиях, которые обозначены. Либо покупайте парковку, гараж, вагончик, "койко-место" для вашей частной собственности.

Не очень понятно, что вас больше смущает: БеСпЛаТнО или МеШаЕт?
Можно прекрасно парковать бесплатно и не мешать. Вот кто-то паркует платно во дворе( платит охране: по сути покупает койко место как вы выразились) и мешает.
Суть в том чтоб создать места которые бы позволяли не мешать при бесплатной парковке. Вот карманы на дублере хорошее решение. Если тема поднимается, то может еще при строительстве новых дорог проблема будет учитываться, если людей услышат. Чем это плохо? Вы пытаетесь сказать что строительство парковочных карманов это плохо, или горе парковщики это плохо? Или вы объединяете эти две вещи. Вот я читала, что где-то в км. есть возможность припарковать бесплатно. Комплекс у нас теперь большой. Для меня в километре в одну сторону это примерно в лесу за авшаром, в другую сторону штраф-стоянка. Если бы по движению стояли знаки, что там и там есть парковочная зона для гостей и жителей ИХ (как вы пишите "обозначенные условия"), и от этих зон можно было бы безопасно дойти до комплекса то поверьте многие "халявщики" пользовались бы этим. Думаю нарезание кругов в поисках парковки для многих головная боль. Однако, таких мест и обозначенных условий нет совсем. Парковка у того же перекрестка это не парковка для ИХ. А если все таки парковка для гостей и жителей ИХ, то что мешает поставить указатель на нее с волоколамки.

Сообщение отредактировал Martina: 16 Июнь 2017 - 04:44


#1267 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:59


Не очень понятно, что вас больше смущает: БеСпЛаТнО или МеШаЕт?

 

Меня смутило исключительно сравнение бесплатной парковки и поликлиники.

 

В остальном, я полностью "за" увеличение пространства для парковки, как платной, так и бесплатной. Только я уверена на 100%, что когда сделают дополнительно 20-30-40-50 бесплатных карманов или зон для парковки, все равно найдутся те, кому будет не хватать места и суть претензии останется такой же. И опять будут писать, что места мало, а платно ставить "жабка придушила" и все в таком роде.


  • Sangril и cyganva это нравится

#1268 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:25

Неужели Вы не понимаете,что УК не выгодно делать парковочные места на дублере или еще где либо!!?УК лучше загонять парковочные места в подземных паркингах по цене ,не отражающих сегодняшних реалий в экономике и отсутствие денег у населения или же сдавать их по цене превышающей аренду в среднем по городу. Не видел,но говорят,что было даже по центральному телевидению эту тему показывали,толку с этого !!! Знаки ставило гбдд,как правило взаимно исключающие,угадайте с трех раз как они их ставили и кто их и как лоббировал.И поверьте это не пессимизм. В том году была буча по поводу коммуналки,с приездом деятелей из правительства области ,телевидением и что,?!.. воз ныне там.  



#1269 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:38

Неужели Вы не понимаете,что УК не выгодно делать парковочные места на дублере или еще где либо!!?УК лучше загонять парковочные места в подземных паркингах по цене ,не отражающих сегодняшних реалий в экономике и отсутствие денег у населения или же сдавать их по цене превышающей аренду в среднем по городу. Не видел,но говорят,что было даже по центральному телевидению эту тему показывали,толку с этого !!! Знаки ставило гбдд,как правило взаимно исключающие,угадайте с трех раз как они их ставили и кто их и как лоббировал.И поверьте это не пессимизм. В том году была буча по поводу коммуналки,с приездом деятелей из правительства области ,телевидением и что,?!.. воз ныне там.  

Причем здесь УК???

Проект организации дорожного движения выполняло СПМ Жилстрой, Администрация города Красногорск его согласовала.

ГИБДД здесь всего лишь исполнитель, а УК организация обслуживающие наши дома (НЕ ДОРОГИ!!!).

Надо сказать, что эвакуация сейчас осуществляется по всему городу Красногорск, а не только у нас. На улице Карбышева я заместил много новых знаков остановка запрещена эвакуатор. Хабиров держит слово, наводит порядок в городе, и эти результаты уже видны - город стал чище!

Как только будет принят проект ПЗЗ нам нужно всем месте просить 7686 м/м которые указаны в КУРТ 31.

Забудьте про знаки, зачем идти путем изменения (игнорирования)  закона, когда можно следуя ему добиваться своих прав.


  • garrynaferrari, Сибиряк, omph и 5 другим это нравится

#1270 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:50

Меня смутило исключительно сравнение бесплатной парковки и поликлиники.

В остальном, я полностью "за" увеличение пространства для парковки, как платной, так и бесплатной. Только я уверена на 100%, что когда сделают дополнительно 20-30-40-50 бесплатных карманов или зон для парковки, все равно найдутся те, кому будет не хватать места и суть претензии останется такой же. И опять будут писать, что места мало, а платно ставить "жабка придушила" и все в таком роде.

А чем сравнение не нравится. Вот я плачу за комфорт, покупая ДМС. Моя семья делает взносы в Фомс 150 000 в год. Дмс нам обходится в 200 000 на семью. Не полученные услуги нам никто не компенсирует. Кто-то пользуется нашими ежегодными взносами задевая финансовую часть моей семьи. От поликлиники мне лично ни горячо, ни холодно. Из вашей логики про парковки у меня назревает такая мысль: зачем поликлиника, толку от нее никакого, услуги так себе, талонов все равно на всех не хватит. Да и еще всякие халявщики типа самозанятых не платящих взносы будут получать какие-то услуги и машины в наших дворах парковать. Но слава богу пока про поликлинику так никто и думать не будет (хотя по тенденции внушения и пропоганды что никто ничего не должен, только денежки исправно платить то лет через 5 так и будет)
Должен быть выбор: платные комфортные или условно бесплатные (те что оплачиваются косвенно) НОРМАЛЬНЫЕ условия и в поликлиниках и в парковках.

Сообщение отредактировал Martina: 16 Июнь 2017 - 11:51

  • Anna1983 это нравится

#1271 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:05

Малообеспеченная часть населения вполне себе может прожить без машины. Можно ходить пешком, а можно пользоваться ОТ. Без поликлиники прожить сложно. И налоги мы платим в счет бесплатной медицины. А вот автомобиль это роскошь за которую должен платить только автовладелец и я не припоминаю, чтобы государство высчитывало из зарплаты что-то на бесплатные парковочные места.
  • garrynaferrari, Sangril, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#1272 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:10

А из чего по вашему высчитывается конечная стоимость квартиры? Или мы тут все бесплатно их получили?

#1273 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:10

Причем здесь УК???

Проект организации дорожного движения выполняло СПМ Жилстрой, Администрация города Красногорск его согласовала.

ГИБДД здесь всего лишь исполнитель, а УК организация обслуживающие наши дома (НЕ ДОРОГИ!!!).

Надо сказать, что эвакуация сейчас осуществляется по всему городу Красногорск, а не только у нас. На улице Карбышева я заместил много новых знаков остановка запрещена эвакуатор. Хабиров держит слово, наводит порядок в городе, и эти результаты уже видны - город стал чище!

Как только будет принят проект ПЗЗ нам нужно всем месте просить 7686 м/м которые указаны в КУРТ 31.

Забудьте про знаки, зачем идти путем изменения (игнорирования)  закона, когда можно следуя ему добиваться своих прав.

Ну про Хабирова  речи нет,или Вы его рекламируете?! И я говорил совсем о других вещах,читайте внимательно. Ну про закон в наше


  • GENA это нравится

#1274 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:11

Ну про Хабирова  речи нет,или Вы его рекламируете?! И я говорил совсем о других вещах,читайте внимательно. Ну про закон в наше

Да, я рекламирую ЗАКОН!


  • Sangril это нравится

#1275 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:12

Martina, Там, где есть бесплатные м/м, ценник на кв.м. в квартире больше. Так что здесь как раз в стоимость м/м скорее всего и не заложены.



#1276 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:16

Martina, Там, где есть бесплатные м/м, ценник на кв.м. в квартире больше. Так что здесь как раз в стоимость м/м скорее всего и не заложены.

или дешевле. 3 месяца в Истре жила в восточном микрорайоне . Там малоэтажные дома. Цена за квадрат гораздо меньше, мест парковочных полно. Только нужны ли они? Все хотят поближе к Москве, а здесь жизнь дороже и это нужно понимать

#1277 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:17

Мартина посмотрите цены на квартиры в "Микрогород в лесу") Там вот обладателю квартиры 1 место парковочное полагается. А нам тут только гетто предложили).В пойме хоть гетто с метро).


  • Anna1983 это нравится

#1278 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:20

Вообще я вот людей понимаю без парковки.Обидно что сначала могли они парковаться потом раз и знаков наставили. Теперь бы раз и денег чуть за квартиры вернуть или хотя бы честно признаться что наобманули немного людей. Слоган бы на снежком повесили новый .Квартиры с геморроем от 2,1 млн. рублей). 


  • Nox, Anna1983, fixxer и еще 1 это нравится

#1279 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:21

Вообще я вот людей понимаю без парковки.Обидно что сначала могли они парковаться потом раз и знаков наставили. Теперь бы раз и денег чуть за квартиры вернуть или хотя бы честно признаться что наобманули немного людей. Слоган бы на снежком повесили новый .Квартиры с геморроем от 2,1 млн. рублей).

а в чем обманули? Кому-то обещали бесплатно машину под подъездом?

Сообщение отредактировал cyganva: 16 Июнь 2017 - 12:22


#1280 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:25

А из чего по вашему высчитывается конечная стоимость квартиры? Или мы тут все бесплатно их получили?

квартиру Вы купили по цене квартиры. Вас же из нее никто не выселяет и не говорит сколько человек там должно жить. Паркинг продают по цене паркинга. Получается, что те у кого нет машины покупают квартиру дороже и этим вносят часть денег за места для тех у кого есть машина?( бред)
  • Sivash, epicikloida, Svetcosmet и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы