Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   677 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   716 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#1281 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:26

Мартина посмотрите цены на квартиры в "Микрогород в лесу") Там вот обладателю квартиры 1 место парковочное полагается. А нам тут только гетто предложили).В пойме хоть гетто с метро).

Из форума Микрогород в лесу:

"Здравствуйте, уважаемые соседи.

На днях столкнулся с ситуацией, когда не смог припарковаться у подъезда, чтобы разгрузить вещи. В случае с легковой машиной все просто - уехал в паркинг и разгрузился около двери к лифту. А вот с грузовиком сложнее - в паркинг не попадешь. После этого стал обращать внимание, что только в нашем корпусе в секциях 9-12 существует такая проблема. В остальных люди паркуются в специально отведенных местах и никому не мешают.
Как Вы относитесь к этому? Может стоит запретить парковку (но не остановку) вдоль секций 9-12? Хотелось бы понять мнение остальных, а также идеи, как это организовать, если мнение совпадает с моим - перед подъездом можно останавливаться, но не парковаться, т.к. у каждого жителя регулярно случается необходимость разгрузить что-то - вещи, кухни, холодильники. Ну и про спецтранспорт тоже не стоит забывать (пусть он никому не понадобится! Но место все равно нужно)"

http://gorodvlesu.ru...hp?topic=1228.0



#1282 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:31

А чем сравнение не нравится. Вот я плачу за комфорт, покупая ДМС. Моя семья делает взносы в Фомс 150 000 в год. Дмс нам обходится в 200 000 на семью. Не полученные услуги нам никто не компенсирует. Кто-то пользуется нашими ежегодными взносами задевая финансовую часть моей семьи. От поликлиники мне лично ни горячо, ни холодно. Из вашей логики про парковки у меня назревает такая мысль: зачем поликлиника, толку от нее никакого, услуги так себе, талонов все равно на всех не хватит. Да и еще всякие халявщики типа самозанятых не платящих взносы будут получать какие-то услуги и машины в наших дворах парковать. Но слава богу пока про поликлинику так никто и думать не будет (хотя по тенденции внушения и пропоганды что никто ничего не должен, только денежки исправно платить то лет через 5 так и будет)
Должен быть выбор: платные комфортные или условно бесплатные (те что оплачиваются косвенно) НОРМАЛЬНЫЕ условия и в поликлиниках и в парковках.


Мартина, разница вот в чем:
Не имея поликлиники под боком больные люди не ходят вокруг Вашей квартиры, разбрасывая сопли (это по меньшей мере). Больные не мешают Вам в Вашей повседневной рутинной жизни. Больные не стоят на пути, харкая и кашляя, пока Вы едете к своему платному доктору. Больные не разбрасывают бациллы рядом с Вашим ребёнком.

Вы все никак не можете понять: тут нет людей, которые против Того, чтобы у людей были парковочные места. Тут есть люди, которые против хаотичной парковки, парковки во дворе и так далее, которая мешает другим. И под этими "другими" я имею в виду не только владельцев паркинга, кстати.

Ведя речь о не "Россиюшке", Вы вспомните сколько процентов платит, например, холостой житель Германии в виде налога. Эта цифра 40. Говоря о бесплатных паркингах - вы посмотрите в лицо тому же жителю Амстердама. Он с грустью в глазах улыбнётся Вам в лицо.
Вы не думайте, мы тоже пару раз выезжали из ИХ в эту солнечную и радужную заграницу. Везде есть плюсы и везде есть минусы. Это вечное сравнение прям раздражает уже, честно) Что мешает свалить из этой забытой Богом страны, раз тут так плохо? И жить как белый человек где-нить в Испании, собирая мандарины.

#1283 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:38

Мартина посмотрите цены на квартиры в "Микрогород в лесу") Там вот обладателю квартиры 1 место парковочное полагается. А нам тут только гетто предложили).В пойме хоть гетто с метро).

Я так понял бесплатное место у них прямо возле подъезда? Интересно зачем у них там паркинги??? или они тоже бесплатные, в придачу к квартире?



#1284 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:53

Мартина, разница вот в чем:
Не имея поликлиники под боком больные люди не ходят вокруг Вашей квартиры, разбрасывая сопли (это по меньшей мере). Больные не мешают Вам в Вашей повседневной рутинной жизни. Больные не стоят на пути, харкая и кашляя, пока Вы едете к своему платному доктору. Больные не разбрасывают бациллы рядом с Вашим ребёнком.

Вы все никак не можете понять: тут нет людей, которые против Того, чтобы у людей были парковочные места. Тут есть люди, которые против хаотичной парковки, парковки во дворе и так далее, которая мешает другим. И под этими "другими" я имею в виду не только владельцев паркинга, кстати.

Ведя речь о не "Россиюшке", Вы вспомните сколько процентов платит, например, холостой житель Германии в виде налога. Эта цифра 40. Говоря о бесплатных паркингах - вы посмотрите в лицо тому же жителю Амстердама. Он с грустью в глазах улыбнётся Вам в лицо.
Вы не думайте, мы тоже пару раз выезжали из ИХ в эту солнечную и радужную заграницу. Везде есть плюсы и везде есть минусы. Это вечное сравнение прям раздражает уже, честно) Что мешает свалить из этой забытой Богом страны, раз тут так плохо? И жить как белый человек где-нить в Испании, собирая мандарины.

Я бы с радрстью переехала. За все прекрасное бесплатное никак тут расплатиться не можем.
А по поводу сопливых: я за поликлинику в шаговой доступности . По поводу "железных" коней я за "стойла" в пешей доступности до 1 км от дома. Не от комплекса, а от дома. За все платится, кто то пользуется, кто то нет. На этом и строится вся система в целом. Только не надо говорить что это бесплатно
  • Anna1983 это нравится

#1285 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:56

квартиру Вы купили по цене квартиры. Вас же из нее никто не выселяет и не говорит сколько человек там должно жить. Паркинг продают по цене паркинга. Получается, что те у кого нет машины покупают квартиру дороже и этим вносят часть денег за места для тех у кого есть машина?( бред)


Да это тот бред в котором мы варимся все. Во всех "бесплатных" бонусах от государства.
  • Anna1983 это нравится

#1286 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:27

По поводу "железных" коней я за "стойла" в пешей доступности до 1 км от дома. Не от комплекса, а от дома.

Лукавите. 1 км дважды в день вы (и большинство ваших единомышленников) ходить не станете. Максимум метров 300. А это, похоже,нереально.


  • cyganva это нравится

#1287 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:41

Подход верный. Хочешь жить комфортно - зарабатывай. Но вот например поликлиника, ее необходимость очевидна и никто не сопротивляется ее строительству. Хотя все кто хочет бесплатную медицину под жопой, получается тоже халявщики? Что мешает всем нам заработать лишних 100 тыс на медси и ходить себе туда с комфортом, ан нет, всем поликлинику подавай, халяву :)

Хотя наличие поликлиники под окнами тоже сомнительное удовольствие, в нее не только из ИХ будут ходить. А контингент будет совершенно разный: будУт ее посещать  далеко не только из ИХ

ПС я только ЗА поликлинику и за парковки в любом их виде (больше и разнообразнее)

 

Плохой пример.

ст. 41 Конституции РФ - Право на бесплатную медицинскую помощь.

Не путайте Божий дар с яичницей.


  • cyganva это нравится

#1288 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:45

Плохой пример.

ст. 41 Конституции РФ - Право на бесплатную медицинскую помощь.

Не путайте Божий дар с яичницей.

что в конституции нет ст. 42 Право на бесплатную парковку??? :ai:


  • cyganva и Makalvian это нравится

#1289 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:48

А чем сравнение не нравится. Вот я плачу за комфорт, покупая ДМС. Моя семья делает взносы в Фомс 150 000 в год. Дмс нам обходится в 200 000 на семью. Не полученные услуги нам никто не компенсирует. Кто-то пользуется нашими ежегодными взносами задевая финансовую часть моей семьи. От поликлиники мне лично ни горячо, ни холодно. Из вашей логики про парковки у меня назревает такая мысль: зачем поликлиника, толку от нее никакого, услуги так себе, талонов все равно на всех не хватит. Да и еще всякие халявщики типа самозанятых не платящих взносы будут получать какие-то услуги и машины в наших дворах парковать. Но слава богу пока про поликлинику так никто и думать не будет (хотя по тенденции внушения и пропоганды что никто ничего не должен, только денежки исправно платить то лет через 5 так и будет)
Должен быть выбор: платные комфортные или условно бесплатные (те что оплачиваются косвенно) НОРМАЛЬНЫЕ условия и в поликлиниках и в парковках.

 

Странное у Вас какое то восприятие реальности, уж извините.

Вашими ежегодными взносами в ОМС никто не пользуется, по одной простой причине - Ваших взносов там нет.

Там есть взносы Вашего работодателя.

Именно он и платит обязательную страховку.

И как то всем пофиг (работодателю и государству), купите ли вы ДМС, или будете лечиться по ОМС.

Есть закон, и он обязует оплачивать ОМС. Все.

Пользоваться ли им или нет - Ваше личное дело.

 

Поэтому сравнивать медицину и парковку как то "слегка" не компетентненько)


  • Rhaegal, Sotnya, Lesik и еще 1 это нравится

#1290 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:49

что в конституции нет ст. 42 Право на бесплатную парковку??? :ai:

Исключили за невостребованностью)))))


  • Sotnya и Svetcosmet это нравится

#1291 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:53

Я бы с радрстью переехала. За все прекрасное бесплатное никак тут расплатиться не можем.
А по поводу сопливых: я за поликлинику в шаговой доступности . По поводу "железных" коней я за "стойла" в пешей доступности до 1 км от дома. Не от комплекса, а от дома. За все платится, кто то пользуется, кто то нет. На этом и строится вся система в целом. Только не надо говорить что это бесплатно

Я Вас не удивлю, если скажу, что за деньги на однушку в ИХ можно уехать из России без проблем. И купить жильё без проблем. Во многих странах даже покупать не надо, снимать дешевле.
Проблемы возникнут только, если Вы захотите купить жильё в мегаполисе. А к жилью - необходимую парковку. Либо же есть выбор ходить пешком или ОТ. А потом - немного погрустите, когда Вас обяжут туеву тучу платить за обязательные страховки, налоги опять-таки все-все-все. И это не 13 процентов от зп.
Это действительно бесполезный разговор, даже не спор.

Вы спросили в чем разница между поликлиникой и паркингами? Я ответила. Мне пофиг на поликлинику, у меня ДМС. Но я ничего не говорю против поликлиники, так как те, кто за неё ратуют ни коим образом не ущемляют в удобстве и комфорте других соседей, даже наоборот.
Я непротив парковок дополнительных, которые НЕ мешают моему движению и перемещению по комплексу.
Но я против паркинга во дворе, я против заставленного дублёра, так как это мешает мне лично. Всё же просто, как 2х2, нет?
  • garrynaferrari, Rhaegal, AleksandrM и 3 другим это нравится

#1292 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:56

Странное у Вас какое то восприятие реальности, уж извините.
Вашими ежегодными взносами в ОМС никто не пользуется, по одной простой причине - Ваших взносов там нет.
Там есть взносы Вашего работодателя.
Именно он и платит обязательную страховку.
И как то всем пофиг (работодателю и государству), купите ли вы ДМС, или будете лечиться по ОМС.
Есть закон, и он обязует оплачивать ОМС. Все.
Пользоваться ли им или нет - Ваше личное дело.

Поэтому сравнивать медицину и парковку как то "слегка" не компетентненько)

Мартина посчитала НДФЛ, скорее всего.

Сообщение отредактировал Sotnya: 16 Июнь 2017 - 14:01

  • SAP это нравится

#1293 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:59

Мартина почитала НДФЛ, скорее всего.

 

Не думаю, просто куча, нет, КУЧА народа считает, что деньги, оплачиваемые работодателем во всякие ОМСы и другие фонды - это их заработок, который им не отдали))

Не первый раз с таким сталкиваюсь))



#1294 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:09

SAP, Это тот же процент от оклада. НДФЛ тоже переводит работодатель. Объясните тогда разницу. Кроме того, что НДФЛ вычитается из оклада, а налоги в ПФР, ОМС и ещё один как бы не вычитаются. Если сделать оклад больше на сумму ПФР, ОМС и прочего, и вычитать из него, то доход от этого не изменится. К тому же, ИП эти налоги платят с дохода.



#1295 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:32

Да и я как то не против поликлиники, парковок на окраинах комплекса и вообще чего то бесплатного. Пусть даже не для меня. Я просто хотела донести, что кидаясь словами халява, не стоит забывать что это не халява вовсе, да и каждый из нас пользуется социальными благами. Что ж теперь мы все халявщики?
И да я имела введу те взносы, что платит работодатель. Он их платит? Да. Значит это все не бесплатно. Он их платит из зарплатного фонда? Да. Это конечно не зарплата, но они вычитаются посути из той же статьи зарплаты.
Меня в целом раздражает то, что сеится зерно вражды между людьми, соседями. И на такой пустяковой почве. Сегодня это машины, дороги, парковки. Завтра детские сады, школы, медицина. Будьте добрее.
Меня тоже раздражают хамы, которые паркуют свои авто во дворе, на тротуарах.
Я говорю, что люди просят альтернативу, ведь возможности и ресурсы для этого есть. А их за это называют халявщики.

Сообщение отредактировал Martina: 16 Июнь 2017 - 14:33

  • Anna1983 это нравится

#1296 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:35

SAP, Это тот же процент от оклада. НДФЛ тоже переводит работодатель. Объясните тогда разницу. Кроме того, что НДФЛ вычитается из оклада, а налоги в ПФР, ОМС и ещё один как бы не вычитаются. Если сделать оклад больше на сумму ПФР, ОМС и прочего, и вычитать из него, то доход от этого не изменится. К тому же, ИП эти налоги платят с дохода.

 

Это не процент от оклада.

Это процент по утвержденным государством ставкам от ФЗП (фонда заработной платы) организации..

Это раз.

 

Эти суммы не являются доходом сотрудника.

НДФЛ - другое дело, это налог, оплачиваемый получателем дохода, просто организация, которая Вам платит ЗП является для Вас так же и налоговым агентом - он перечисляет удержанные из вашей ЗП суммы государству.

Предположим, у вас оклад 100 000 р. Вы отработали полный месяц и вам эти 100 000 р обязаны начислить. Из них вы должны уплатить 13% (13 000 р) государству в виде НДФЛ.

Работодатель выплачивает вам 87 000 р., 13 000 р. он за Вас уплачивает в виде НДФЛ (то есть их платите Вы руками вашего работодателя)

 

Если, как вы говорите, сделать оклад больше на сумму ПФР и всего прочего, ну предположим на 30 000 р то получится, что налоги распределятся следующим образом:

130 000 - ваша начисленная (грязная) ЗП.

30 000 из них - это отчисления в фонды (ПФР и другие)

НДФЛ же составит в этом случае те же 13%, только с большей суммы, и будет это уже 16900 (ну мы ж доход на 30 000 увеличили)

И получите вы на руки уже 83 100 р.

 

Так что как же это не изменятся? Очень даже изменятся.


  • Rhaegal, cyganva и Надежда1 это нравится

#1297 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:46

Да и я как то не против поликлиники, парковок на окраинах комплекса и вообще чего то бесплатного.
Пусть даже не для меня. Я просто хотела донести, что кидаясь словами халява,
не стоит забывать что это не халява вовсе, да и каждый из нас пользуется социальными благами. Что ж теперь мы все халявщики?
И да я имела введу те взносы, что платит работодатель. Он их платит? Да. Значит это все не бесплатно.

Не все на свете является социальными благами. Парковка не является, как бы этого не хотелось ни Вам, ни мне.

Он их платит из зарплатного фонда? Да.

Нет. Еще раз, это не зарплата.


Это конечно не зарплата, но они вычитаются посути из той же статьи зарплаты.

Нет.

Меня в целом раздражает то, что сеится зерно вражды между людьми, соседями.
И на такой пустяковой почве. Сегодня это машины, дороги, парковки. Завтра детские сады, школы, медицина. Будьте добрее.
Меня тоже раздражают хамы, которые паркуют свои авто во дворе, на тротуарах.
Я говорю, что люди просят альтернативу, ведь возможности и ресурсы для этого есть. А их за это называют халявщики.


Ну что вы преувеличиваете, какая вражда?
Просто кто то считает нормальным перекрыть движение и проход другим людям, потому что ему лениво найти место для повозки.
Вот и все. Просто хамство.
  • Rhaegal и cyganva это нравится

#1298 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:50

Я говорю, что люди просят альтернативу, ведь возможности и ресурсы для этого есть. А их за это называют халявщики.

 

Ну ок, давайте про возможности и ресурсы.

Что, по Вашему, входит в их состав?



#1299 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:49

возможность сразу заложить парковочные карманы на дорогах которые будут строиться, использовать земли которые предназначены для дорог, но на них почему-то совершенно иные сооружения. Расширение при возможности уже существующих дорог. Если вы считаете что нет финансовых возможностей у застройщика для этого, то это ваше право. Но если это так, то это вообще грусть, печаль и тоска. Значит продажи у него встали колом:(


  • Anna1983 это нравится

#1300 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:32

возможность сразу заложить парковочные карманы на дорогах которые будут строиться, использовать земли которые предназначены для дорог, но на них почему-то совершенно иные сооружения. Расширение при возможности уже существующих дорог. Если вы считаете что нет финансовых возможностей у застройщика для этого, то это ваше право. Но если это так, то это вообще грусть, печаль и тоска. Значит продажи у него встали колом:(

 

Ну продажи колом (скажем так) не встали.

Не взирая даже на Пробкогорские Красногорские пробки.

И навряд ли встанут. Жилье сносное, возводится в срок примерно, риски того, что застройщик сольется и кинет инвесторов минимальны.

 

По поводу же всего остального могу сказать так (отталкиваясь от реалий, а не становясь на сторону застройщика)

 

Парковочные карманы, земли, иные сооружения - это вопрос проекта, его согласования, затрат, и, следовательно, прибыли.

Если бы строила какая нибудь благотворительная организация - это одна история. Строит коммерческая фирма.

Из начального курса экономики мы все знаем, что цель работы любой коммерческой фирмы - получение прибыли.

Чем больше, тем лучше.

Следовательно, логичный вывод: застройщик не будет тратить больше, если можно законно потратить меньше.

На сколько я знаю, вроде бы объективно никакие законы и законные нормы застройщиком не нарушены.

Теперь вопрос: как вы считаете, будет ли застройщик вкладываться в бесплатные и не приносящие прибыли парковочные места, если он может этого не делать?

Я думаю, не будет.

Можно ли его заставить это сделать? Не уверен. Но не буду отрицать, что вполне возможно и можно.

Но лично у меня, к примеру, навряд ли хватит компетенции, чтобы сразу сказать, где и как и кому надо "прищемить хвост", чтобы это случилось.

Другое дело, когда весь этот комплекс передадут городу. Там, вроде бы, возможностей побольше (еще раз: вроде бы)


  • Rhaegal, helenmih5, MyrZiK и 4 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы