Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6507

#121 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:33

ипонскую можно сразу в утиль))



#122 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:30

Ни ни ...ни в коем случае. отдельно промывка отдельно японское масло. я только так



#123 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:38

Кто-нибудь в курсе, что рядом "мойка" открылась?

IMG_3001.JPG

Вот такие вот предприимчивые ребята, даже "вывеска" у них есть, правда хитрая, на внутренней части двери.

Считается ли это мойкой авто в неположенном месте? Сейчас специально уточнил - от 3 до 5 тыс. вроде как за это. Но это когда сам в неположенном месте, а тут еще и предпринимательская деятельность.
В след. раз обязательно подойду к этим товарищам узнать "что почем".

#124 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:47

Сегодня было очередное ДТП на светофоре госпиталя-27 км, женщина сбила мотоциклиста, он лежал на дороге, но был жив.



#125 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:53

Далеко не всегда. Просто у многих глаза воспринимают только автомобили на дороге, все что меньше кажется столь незначительным, что осознание происходящего приходит слишком поздно, или вообще не приходит.
Не надо записывать всех любителей двухколесной техники в стройные ряды умолишенных, уверен, есть среди них и очень достойные люди, думающие головой, а не ищущих лишние приключения.
Я бы сказал 50% аварий с мото по вине гонщиков, а вот другие 50 из-за грубой невнимательности автовладельцев.


  • Михаил, Леля и NaTa это нравится

#126 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:28

Я их всегда очень боюсь. Так как при аварии мелкой с машиной царапина и все.. а с этим под суд только так попадешь. А по сути ездят они безобразно. что такое ехать в ряду по моему и на скорости 140 не понимают. За все время вождения процентов 10 всего из виденных мото на дороге ехали по правилам.


  • trollJR это нравится

#127 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:00

Сам сегодня после этого светофора хотел уже было начать поворачивать, и тут смотрю одна фара едет - мотоцикл. В темноте вообще почти не видно... Возможность экстренно затормозить на мотоцикле существенно ниже. Наверно поэтому я никогда не задумывался о его покупке, хотя ездить по пробкам конечно удобнее.



#128 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:24

Я бы сказал 50% аварий с мото по вине гонщиков, а вот другие 50 из-за грубой невнимательности автовладельцев.

я бы сказал что 99% "шлепков" (потому что шлеп и жмурик) не соблюдает скоростной режим (больше 100 км/ч в городе это норма) и рядность движения (ехать под 200 между рядов - это кого нить удивит?)

уже только поэтому они не могут быть на половину виноваты..

что значит не внимательность автовладельца?? начал перестраиваться, а там шлепок меджу рядов едет? это сугубо вина шлепка - не соблюдения рядности движения, он такой же участник движения и должен ехать в своей полосе, а не между ними в двое быстрее потока..

а так мне трудно представить ситуацию, когда в дтп мото и авто виноват водитель авто... разве только на перекресте не уступить дорогу может..


Не надо записывать всех любителей двухколесной техники в стройные ряды умолишенных, уверен, есть среди них и очень достойные люди, думающие головой,

процентов 10, солидные взрослые люди, байкеры на чопперах, ездящие не по правилам, но разумных пределах

остальные считают себя по меньшей мере дунканами макклаудами..



#129 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:41

этих не жалко, готов спорить хрустик сам виноват

 

Да с летунами все понятно. Я ни в коем случае не оправдываю их действия.

 

Но не совсем понимаю, почему всех под одну гребенку подводят подобными высказываниями. То что вероятность велика еще ничего не значит.
 Любят у нас ярлыки развешивать, к сожалению...


  • NaTa это нравится

#130 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:50

Но не совсем понимаю, почему всех под одну гребенку подводят подобными высказываниями. То что вероятность велика еще ничего не значит.

 Любят у нас ярлыки развешивать, к сожалению...

всех под одну гребенку потому, что подавляющее большинство подходит под повешенный на них ярлык

то что там несколько % выбивается из общей массы и ездит адекватно - это ислючение лишь подтверждающее правило

я каждый день на дороге, за год проезжаю 25-30 тыс км, я каждый день в сезон сталкиваюсь с представителями мото

если 90% из них неадекватно ведут себя на дороге, то почему я не должен грести всех под одну гребенку и почему не повесить на них ярлык: самоубийцы и неадекваты?

среди гайцов тоже есть адекватные и может даже честные люди, но в целом они <вырезано цензурой>



#131 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:58

Со статистикой не поспоришь.

Тем не менее ситуации разные бывают. Последний раз с отличным инспектором общался в области, никаких намеков на то, что вырезано цензурой, просто выполнял свою работу.



#132 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:59

Со статистикой не поспоришь.

Тем не менее ситуации разные бывают. Последний раз с отличным инспектором общался в области, никаких намеков на то, что вырезано цензурой, просто выполнял свою работу.

в красную книгу можно занести) инспектор и выполнял работу)) 



#133 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:04

инспектор и выполнял работу)) 

 

Ну вот - опять издевательство над человеком, которого ты даже не видел... Зачем так?


  • NaTa это нравится

#134 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:06

Ну вот - опять издевательство над человеком, которого ты даже не видел... Зачем так?

я не издеваюсь над ним конкретно, я говорю в принципе, что инспектор, который выполняет свою работу, явление на столько же редкое, как мотоциклист едущий по правилам и оба эти явления так редки, что достойны внесения в красную книгу



#135 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:10

я не издеваюсь над ним конкретно, я говорю в принципе, что инспектор, который выполняет свою работу, явление на столько же редкое, как мотоциклист едущий по правилам и оба эти явления так редки, что достойны внесения в красную книгу

 

Если перечитать, получается, что конкретно над ним. Будь он хоть самым хорошим инспектором или адекватнейщим мотоциклистом, ты все равно сначала повесишь на него ярлык, от которого непонятно как потом отмываться.

Ладно, это все вообще не по теме.



#136 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:13

перенес.. наверное тут это будет уместней


  • Uletel это нравится

#137 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:45

Тему почистил. Прошу на личности не переходить.



#138 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:02

какие выражение тебя не устраивают? что они неадекваты? это правда - если ты мотоциклист - это твои проблемы..

 

этих не жалко, готов спорить хрустик сам виноват

 

я бы сказал что 99% "шлепков" (потому что шлеп и жмурик) не соблюдает скоростной режим (больше 100 км/ч в городе это норма) и рядность движения (ехать под 200 между рядов - это кого нить удивит?)

уже только поэтому они не могут быть на половину виноваты..

что значит не внимательность автовладельца?? начал перестраиваться, а там шлепок меджу рядов едет? это сугубо вина шлепка - не соблюдения рядности движения, он такой же участник движения и должен ехать в своей полосе, а не между ними в двое быстрее потока..

а так мне трудно представить ситуацию, когда в дтп мото и авто виноват водитель авто... разве только на перекресте не уступить дорогу может..

Павел, я бы не стал так резко и смело высказываться в адрес мотовладельцев, а тем более записывать всех в жмурики. Люди могут обидеться. Я сам езжу как на автомобиле, так и на мотоцикле и "ушлепков", дураков и неадекватов на "коробках" на дороге на много больше. (Отсюда кстати и большая составляющая пробок). А если почитать внимательно сообщение о ДТП, то там ясно написано, что это произошло на светофоре госпиталя-27 км., т.е. на перекрестке, и что женщина сбила мотоциклиста (причем тут езда в межрядье-непонятно). Это называется слышал звон, да не знаю где он, лишь бы язык почесать. А вообще нужно радоваться, что с каждым годом все больше и больше людей пересаживаются на два колеса, разгружая тем самым дорогу. Если все они сядут на автомобили будет на много хуже.



#139 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:15

Павел, я бы не стал так резко и смело высказываться в адрес мотовладельцев, а тем более записывать всех в жмурики. Люди могут обидеться. Я сам езжу как на автомобиле, так и на мотоцикле и "ушлепков", дураков и неадекватов на "коробках" на дороге на много больше. (Отсюда кстати и большая составляющая пробок). А если почитать внимательно сообщение о ДТП, то там ясно написано, что это произошло на светофоре госпиталя-27 км., т.е. на перекрестке, и что женщина сбила мотоциклиста (причем тут езда в межрядье-непонятно). Это называется слышал звон, да не знаю где он, лишь бы язык почесать. А вообще нужно радоваться, что с каждым годом все больше и больше людей пересаживаются на два колеса, разгружая тем самым дорогу. Если все они сядут на автомобили будет на много хуже.

не ушлепки, что оскорбление, а шлепки, так прозвали их, как выше написал, потому, что шлеп и жмур, ну иль хрустиками прозвали, но почему уж не знаю..

неадекватов "на коробках" на дорогах в процентном отношении от количества меньше на порядки, если из 100 мотоциклистов 90 едут черти как, то из 100 автомобилистов от силы 20-30

радоваться тому, что на 2 колеса пересаживаются - сомнительно, на кладбищах мест не много, к тому же бьются молодые люди от 20 до 35 лет

на счет дтп я лишь высказал предположение, а не делал какое тоутверждение

 

баян в тему:

Скрытый текст



#140 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:17

Так ребятки... кто где заказывает запчасти. рассказываем делимся скидками у кого есть и тд.

 

Точно))) каждый год новые.... всех не упомнишь))) а я бы преобрела себе спорт. но не покупаю птм что знаю что не всегда могу контролировать себя(  двух колесный для меня смерть и других могу под суд подвести. вообще пешом самое то))


Сообщение отредактировал Леля: 09 Октябрь 2013 - 15:23






Темы с аналогичными тегами: авто, машины, автомобили, парковка, паркинг, двигатели, тему не удалять

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы