Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Паркинг 12-13 корпусов

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:31

Второй день как заработала пропускная система в паркинг. Турникет карточки принимает, шлагбаум открывается на въезд и на выезд. К узким проездам и поворотам начинаю привыкать. В паркинге машин добавилось, теперь не так одиноко стоять машинке :ag:



#62 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:50

Оплатить можно за несколько месяцев вперёд, в пропуске будет указано, до какого числа оплачена парковка. Пропуск выдали сразу.

 

Может быть вы знаете... в 11 так же будет? А если это место кто-то купит?? или оно будет за мной пока я за него плачу?



#63 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:51

Представляю негодование владельцев машиномест! Сама покупала за 864 тыс.,а подруга проплачивает рассрочку до конца 2017 года 14800 руб. в месяц с коммуналкой получается! Вот это подставка! Знали бы, не покупали!!! 3500,включая коммуналки халява!


я была в раздумьях долго, всё же аренда выгоднее, даже если вырастит цена вдвое. У всех разные ситуации, для кого то это бизнес, а кто то просто живёт и ставит машину в паркинг.

Сообщение отредактировал kristina: 28 Ноябрь 2013 - 10:52


#64 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:57

Может быть вы знаете... в 11 так же будет? А если это место кто-то купит?? или оно будет за мной пока я за него плачу?


Сходите в ук:) я не могу с точностью ответить вам, не могу предположения строить:) продадут, снимите другое:)

#65 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:02

Сходите в ук:) я не могу с точностью ответить вам, не могу предположения строить:) продадут, снимите другое:)

Будет какое то количество мест под съем, как я поняла, остальные на продажу. Пока вы снимаете, никто купить не может- приоритетное право выкупа за арендатором.


  • 0lga и Rhaegal это нравится

#66 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:08

Будет какое то количество мест под съем, как я поняла, остальные на продажу. Пока вы снимаете, никто купить не может- приоритетное право выкупа за арендатором.

 

Ну и хорошо)) спасибо!



#67 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:15

Арендовать машиноместо в 12 13 корпус, также в 9ке и верхний и нижний паркинг, можно, обратившись к Ирине Васильевне (она попросила опубликовать пост) цена везде одинаковая 3500р. Пишите заявление, оплачиваете в терминале, 35р комис. Всё очень просто:)

А телефончик Ирины Васильевны не подскажете?



#68 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:26

Будет какое то количество мест под съем, как я поняла, остальные на продажу. Пока вы снимаете, никто купить не может- приоритетное право выкупа за арендатором.

Все зависит от договора аренды. Если договор долгосрочный, то может быть и будет приоритет, а если на 1 мес., то это не договор аренды, а оказание услуг и никакого приоритета не будет.



#69 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:26

А телефончик Ирины Васильевны не подскажете?

Ирина Васильевна не занимается вопросами паркинга 12-13 копусов, у нас управдом Анна Владимировна отчасти паркинг - это её вопрос, правда в данный момент она передает его в руки Любовь Яковлевны, которая вчера меня оформляла..

искать их стоит через диспетчерскую.


  • lodger это нравится

#70 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:31

Ирина Васильевна не занимается вопросами паркинга 12-13 копусов, у нас управдом Анна Владимировна отчасти паркинг - это её вопрос, правда в данный момент она передает его в руки Любовь Яковлевны, которая вчера меня оформляла..

искать их стоит через диспетчерскую.

Спасибо! А по телефону с ними можно связаться? Или только лично? А то боюсь не найти их на месте. И подскажите сейчас диспетчерская где? Через дорогу  в УК? Или там где раньше была?


Сообщение отредактировал lodger: 29 Ноябрь 2013 - 13:00


#71 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:24

Спасибо! А по телефону с ними можно связаться? Или только лично? А то боюсь не найти их на месте. И подскажите сейчас диспетчерская где? Через дорогу  в УК? Или там где раньше была?

позвоните в диспетчерскую скажите , что вам нужно, там уже подскажут кого как найти, дадут контакты или время назначат и скажут куда подойти


  • lodger это нравится

#72 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:34

Все зависит от договора аренды. Если договор долгосрочный, то может быть и будет приоритет, а если на 1 мес., то это не договор аренды, а оказание услуг и никакого приоритета не будет.


Никакого договора аренды УК не заключает!!! И сдают машиноиеста они незаконно. Разговаривала и с Эталоном, и с Питером, про аренду машиномест они не в курсе. Прежде чем снять, попросите документы, подтверждающии право УК сдавать в аренду паркинг. Я думаю, Вас пошлют и не сдадут место. Им проблемы не нужны! Я пыталась у ИВ выяснить на каком основании происходит сдача, она ничего вразумительного не сказала и стала задавать вопросы, зачем я этим интересуясь. Понятно, что все делается нелегально, а квитанции... Где написано, что этот платёж именно за аренду парковки? Собрать таких квитанций побольше, и можно легко сменить УК раньше срока!

Сообщение отредактировал Milusikk: 29 Ноябрь 2013 - 13:38

  • Кирилл это нравится

#73 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:41

Никакого договора аренды УК не заключает!!! И сдают машиноиеста они незаконно. Разговаривала и с Эталоном, и с Питером, про аренду машиномест они не в курсе. Прежде чем снять, попросите документы, подтверждающии право УК сдавать в аренду паркинг. Я думаю, Вас пошлют и не сдадут место. Им проблемы не нужны! Я пыталась у ИВ выяснить на каком основании происходит сдача, она ничего вразумительного не сказала и стала задавать вопросы, зачем я этим интересуясь. Понятно, что все делается нелегально, а квитанции... Где написано, что этот платёж именно за аренду парковки? Собрать таких квитанций побольше, и можно легко сменить УК раньше срока!


частники тоже нелегально сдают свои места :) налоги же не платят

#74 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:43

Будет какое то количество мест под съем, как я поняла, остальные на продажу. Пока вы снимаете, никто купить не может- приоритетное право выкупа за арендатором.

Приоритетное право у того, кто первый деньги в кассу вносит.


  • Vision это нравится

#75 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:00

Приоритетное право у того, кто первый деньги в кассу вносит.

 

Согласен. Учитывая стоимость машиномест любой "договор" аренды поменяется или расторгнется в 5 минут.

Если мест свободных много, думаю просто согласуют любое другое место для парковки авто.



#76 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:05

Никакого договора аренды УК не заключает!!! И сдают машиноиеста они незаконно. Разговаривала и с Эталоном, и с Питером, про аренду машиномест они не в курсе. Прежде чем снять, попросите документы, подтверждающии право УК сдавать в аренду паркинг. Я думаю, Вас пошлют и не сдадут место. Им проблемы не нужны! Я пыталась у ИВ выяснить на каком основании происходит сдача, она ничего вразумительного не сказала и стала задавать вопросы, зачем я этим интересуясь. Понятно, что все делается нелегально, а квитанции... Где написано, что этот платёж именно за аренду парковки? Собрать таких квитанций побольше, и можно легко сменить УК раньше срока!

ды, ради бога, можете принципиально ставить, авто за тридевять земель на улице (я например пару раз приезжал после 6 у 13 корпуса мест уже нет практически), сейчас начали давать ключи 12-му и с каждым днем количество мест будет таять на глазах.

я вот вчера оформил себе парковку (пока) на месяц и мне глубоко фиолетово на каком основании мне предоставили место и имеют они на это право или нет, но у меня машина в тепле и под боком + я спокоен за сохранность, а так же зимой не буду прогревать, чистить снег и т.д..

на счет квитанции перед оплатой вы выбираете в автомате парковка и далее там разделы оплата коммуналки - это для владельцев  оплата аренды по-месечная..

 

зачем было пытаться что то выяснять у ИВ?? она какое отношение имеет к этому? если я не ошибаюсь ИВ - управдом 9 корпуса, за 12 и 13 корпус, про парковку которых мы говорим, отвечает другой человек.


Согласен. Учитывая стоимость машиномест любой "договор" аренды поменяется или расторгнется в 5 минут.

Если мест свободных много, думаю просто согласуют любое другое место для парковки авто.

чего гадать, при оформлении парковки я вчера писал заявление, где указывал, что в случае если м/место нужно будет освободить по каким либо причинам я обязан это сделать без вопросов, а они в свою очередь обязаны предоставить другое.


  • 0lga, Rhaegal и Pavel это нравится

#77 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:14

чего гадать, при оформлении парковки я вчера писал заявление, где указывал, что в случае если м/место нужно будет освободить по каким либо причинам я обязан это сделать без вопросов, а они в свою очередь обязаны предоставить другое.

 

Вот-вот, ну или вернуть остаток суммы уплаченной.



#78 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:34

Правильнее бы было со стороны Эталона снизить цену на машиноместа. А то, что УК сдаёт за такую цену, так они же не вкладывали в парковку свои личные деньги, могут и дешевле сдать. ЖНУТ ТАМ, ГДЕ НЕ СЕЯЛИ.



#79 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:44

Правильнее бы было со стороны Эталона снизить цену на машиноместа. А то, что УК сдаёт за такую цену, так они же не вкладывали в парковку свои личные деньги, могут и дешевле сдать. ЖНУТ ТАМ, ГДЕ НЕ СЕЯЛИ.

 

С проданных мест платится коммуналка, а с пустующих - одни убытки. Вот они и решили чтоб добро не пропадало.

Но тут будет как всегда - что одному хорошо, то для толпы уже никак не подходит. Так что со временем данное выгодное предложение к сожалению закончится.


  • 0lga и Rhaegal это нравится

#80 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:55

ды, ради бога, можете принципиально ставить, авто за тридевять земель на улице (я например пару раз приезжал после 6 у 13 корпуса мест уже нет практически), сейчас начали давать ключи 12-му и с каждым днем количество мест будет таять на глазах.
я вот вчера оформил себе парковку (пока) на месяц и мне глубоко фиолетово на каком основании мне предоставили место и имеют они на это право или нет, но у меня машина в тепле и под боком + я спокоен за сохранность, а так же зимой не буду прогревать, чистить снег и т.д..
на счет квитанции перед оплатой вы выбираете в автомате парковка и далее там разделы оплата коммуналки - это для владельцев  оплата аренды по-месечная..
 
зачем было пытаться что то выяснять у ИВ?? она какое отношение имеет к этому? если я не ошибаюсь ИВ - управдом 9 корпуса, за 12 и 13 корпус, про парковку которых мы говорим, отвечает другой человек.

чего гадать, при оформлении парковки я вчера писал заявление, где указывал, что в случае если м/место нужно будет освободить по каким либо причинам я обязан это сделать без вопросов, а они в свою очередь обязаны предоставить другое.


Именно так всё. Далее один флуд





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы