Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#281 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:21

AlexeyGubanow, Я когда увидел начало поста про машину - думал ты ругаешь чудака, вставшего как полный чудак, а оказывается его защищаешь, как чудак....  Нет места - припаркуйся у перекрёстка на другой стороне Волоколамки, припаркуйся у УК - там пока и белазу места хватит. Если нет места около дома - это не повод вставать на голову соседям и плевать на их удобства и комфорт.

 

Напрашивается фраза из мультика: "Люби себячихай на всех и в жизни ждет тебя успех! ©"



#282 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:57

Деньги еще можно перекидывать?

 

Кстати, идея - может сделать маленькие наклеечки, типа "Молодец, хорошо стоишь". И клеить их тем, кому были наклеены гневные наклейки.

 

Для некоторых поощрение действует намного эффективнее порицания. И если человек сделал плохо, а потом сделал хорошо, то можно его за это похвалить. И у него будет желание сделать хорошо во второй, третий и тд раз :)



#283 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:00

AlexeyGubanow, Я когда увидел начало поста про машину - думал ты ругаешь чудака, вставшего как полный чудак, а оказывается его защищаешь, как чудак....  Нет места - припаркуйся у перекрёстка на другой стороне Волоколамки, припаркуйся у УК - там пока и белазу места хватит. Если нет места около дома - это не повод вставать на голову соседям и плевать на их удобства и комфорт.

 

Напрашивается фраза из мультика: "Люби себячихай на всех и в жизни ждет тебя успех! ©"

 

У себя под окнами гораздо комфортнее. И всегда свободно, т.к. не все такие наглые.



#284 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:09

нет смысла в этом, я думаю что если человек не поймет один раз, то получит минимум 2 наклейки.

Деньги еще НЕ можно, а НУЖНО КИДАТЬ)))

Это все на наше общие благо пойдет.

Савченко еще напиши точно сколько выйдет за 1 шт наклейки, ее размеры и материалы и если есть файл уже готовый для печати, я хочу по своим типографиям закинуть чтобы они расчитали, может дешевле найду.

p.s

Я очень надеюсь на УК, что она поставит быстрее столбики в самых "парковачных местах"

А мы проведя первый рейд по ИХ, сможем выявить где эти места находяться)))
Чтобы уже давить на УК чтобы там ставили столбики быстрее.

Еще сегодня мысль пришла, где бы булыжники или арматуры найти чтобы поставить в начале бордюров, может мудаков это как то остановит не лезть на газон.

Сообщение отредактировал ULTRA: 22 Апрель 2015 - 10:15


#285 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:26

Всем привет :)
 
Как можно быть такими Чудаками на букву "М", которые уродоют чужое имущество - это раз, а два - не входят в положение других? Просто смешно. Я не хочу выступать агитатором движения, которое бы разрешило вставать на газоны и тротуары, но я хочу заступиться за человека, которому влепили эту наклейку (на заметку: наклейку потом стоит стереть отдельных средств, сил и времени).
Когда ты приезжаешь после 8 вечера домой (я уже не говорю про более позднее время), припарковаться просто негде! Парковаться во дворе нельзя больше чем на час, а на улице оставить машину "правильно и красиво" уже не выходит. Да и это ещё ерунда  :rolleyes:  дальше лучше.
Сектор защиты травы и пешеходных дорожек может предложить блестящую альтернативу - парковаться в подземном паркинге. Но вот незадача - в ДВУХ паркингах сразу свободных мест нет :bj:  я пять раз сам ходил и всю зиму выклянчивал место, чтобы арендовать его на 3 месяца (даже не на сутки), потому что я и сам понимаю, что вставать следует так, как это прописано, а не так, как мне удобно. Какой результат? Никакого. Всю зиму я страдал на своей заднеприводной машине, ища после 9 часов вечера место для парковки, прочищая своим авто дороги (о которых, кстати, в какой-то момент просто забыли) и думая, как бы покорректней встать. Сейчас ещё давайте кто-то вспомнит о новом паркинге. Действительно, почему бы мне там после 9 вечера, когда всё занято, не парковаться? Да потому что это паркинг не от моего дома, он находится чуть ли не в километре от меня и идти мерзнуть 800 метров только из-за того, чтобы кому-то угодить я не собираюсь. Врать не буду - мне легче встать на газон за БЕСПЛАТНО и возле МОЕГО дома :)
Если здесь появились ярые борцы за справедливость, то флаг вам в руки  :br: решайте тогда этот вопрос по-человечески, по-взрослому - соберите подписи для петиции, обратитесь в управляющую компанию ЖК и заставьте сделать бесплатный паркинг для жильцов ЖК. Поймите, то, что вы шлепайте наклейки вам авторитета не даст больше, а может просто испортить отношения между "пешеходами" и "водителями". Надо уметь прощать и понимать :)
 
P.S. очень сочувствую владельцу машины :ak: надеюсь, удастся содрать наклейку без особых потерь
 
 так что самое забавное - тем машинам, что действительно стоят на газоне, трофея  не досталось

это только начало, будешь нарушать будешь получать.
Куча места свободного возле ТЦ Изумруды, жопу поднять не хочешь , значит будешь получать.
Смотри и подпишись на стоп хам как там поступают с такими @@@ )))


  • TinaKant и Cross это нравится

#286 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:32


Не зря пишут - Уважаемые дамы, заводите любовников из местных, самим парковаться негде :)

 

:bj:



#287 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:48

Всем привет :)

 

Как можно быть такими Чудаками на букву "М", которые уродоют чужое имущество - это раз, а два - не входят в положение других? Просто смешно. Я не хочу выступать агитатором движения, которое бы разрешило вставать на газоны и тротуары, но я хочу заступиться за человека, которому влепили эту наклейку (на заметку: наклейку потом стоит стереть отдельных средств, сил и времени).

Когда ты приезжаешь после 8 вечера домой (я уже не говорю про более позднее время), припарковаться просто негде! Парковаться во дворе нельзя больше чем на час, а на улице оставить машину "правильно и красиво" уже не выходит. Да и это ещё ерунда  :rolleyes:  дальше лучше.

Сектор защиты травы и пешеходных дорожек может предложить блестящую альтернативу - парковаться в подземном паркинге. Но вот незадача - в ДВУХ паркингах сразу свободных мест нет :bj:  я пять раз сам ходил и всю зиму выклянчивал место, чтобы арендовать его на 3 месяца (даже не на сутки), потому что я и сам понимаю, что вставать следует так, как это прописано, а не так, как мне удобно. Какой результат? Никакого. Всю зиму я страдал на своей заднеприводной машине, ища после 9 часов вечера место для парковки, прочищая своим авто дороги (о которых, кстати, в какой-то момент просто забыли) и думая, как бы покорректней встать. Сейчас ещё давайте кто-то вспомнит о новом паркинге. Действительно, почему бы мне там после 9 вечера, когда всё занято, не парковаться? Да потому что это паркинг не от моего дома, он находится чуть ли не в километре от меня и идти мерзнуть 800 метров только из-за того, чтобы кому-то угодить я не собираюсь. Врать не буду - мне легче встать на газон за БЕСПЛАТНО и возле МОЕГО дома :)

Если здесь появились ярые борцы за справедливость, то флаг вам в руки  :br: решайте тогда этот вопрос по-человечески, по-взрослому - соберите подписи для петиции, обратитесь в управляющую компанию ЖК и заставьте сделать бесплатный паркинг для жильцов ЖК. Поймите, то, что вы шлепайте наклейки вам авторитета не даст больше, а может просто испортить отношения между "пешеходами" и "водителями". Надо уметь прощать и понимать :)

 

P.S. очень сочувствую владельцу машины :ak: надеюсь, удастся содрать наклейку без особых потерь

 

 так что самое забавное - тем машинам, что действительно стоят на газоне, трофея  не досталось

К сожалению, таких, как вы, слишком много. Именно поэтому люди не могут выехать с дублера утром и стоят в пробке похуже, чем в Москве.

 

Понятно, что здесь и сейчас не возможно решить все эти вопросы. Но если мы все будем думать, так как думаете вы, то эта проблема не решится никогда.

 

Всем все равно нашли вы место или нет. Не используйте тогда машину, используйте маршрутки. Всегда можно найти выход из ситуации. А если вам лень пронести свою попу какое-то расстояние, то дело не в расстоянии, а в вашей попе. Вы уж извините, но вы живете в социуме, и ставить свои потреюности выше потребностей других - это чистой воды эгоизм.

 

Купите дом со своим двором и ставьте машину хоть на крышку своего дома.


  • Nefed, Vision и ULTRA это нравится

#288 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:22

Узнаете?)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Элина: 22 Апрель 2015 - 11:26


#289 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:40

А с чего кстати все взяли, что это за парковку? Может с такой красотой приехали и поставили на любимое место. Типа знак отличия.


  • IvanLee это нравится

#290 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:42

Узнаете?)))

 

ну вот.. столько обсуждений.. а человеку очень смешно оказывается

Элина, как вы его нашли?



#291 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:52

Моя мадам приезжает около 23 часов. Да, место обычно приходится искать и редко когда оно находится рядом с домом. Однако на газоны и тротуары она не лезет.

Т.ч. тут дело не в том что "мне не создали условий для парковки", а в обычном эгоизме.


  • TinaKant и Cross это нравится

#292 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:10

ну вот.. столько обсуждений.. а человеку очень смешно оказывается
Элина, как вы его нашли?

Случайно в Инстаграмме по хештегу "ЖК изумрудные холмы"
Сама так удивилась, он еще этим видимо гордиться очень
  • 0lga, NaTa и ULTRA это нравится

#293 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:17

Узнаете?)))

В его родном Владимире за такую парковку минимум без колес бы остался. Тут тоже еще божеское предупреждение) За оскарбление местных я бы перепарковал и номер сменил))))
Кстати вчера ночью видел с балкона, как двое крутились у машины. Фоткались оказывается.
  • NaTa это нравится

#294 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:24

В его родном Владимире за такую парковку минимум без колес бы остался. Тут тоже еще божеское предупреждение) За оскарбление местных я бы перепарковал и номер сменил))))
Кстати вчера ночью видел с балкона, как двое крутились у машины. Фоткались оказывается.

А сегодня рядом с ним еще одна машина стоит ...

#295 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:27

А сегодня рядом с ним еще одна машина стоит ...

Пойду Савченко денег перечислю....
  • Дарья, Cross, NaTa и еще 1 это нравится

#296 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:30

Саша, мои 400р. ,  пусть это будет  маленький вклад на наклейки :br:


Сообщение отредактировал NaTa: 22 Апрель 2015 - 14:15

  • savchenko это нравится

#297 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:30

А сегодня рядом с ним еще одна машина стоит ...

 

А рядом с другой стороны дорожки еще и на газоне куча машин...



#298 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:34

Может, с ним действительно "по-владимировски" поговорить?

А то, видимо, цивилизованный намек был понят неверно



#299 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:39

А куда и сколько денег переводить??
Не могу прочитать все листы с тел.... закрепите пжл в заголовке темы

#300 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:45

А куда и сколько денег переводить??
Не могу прочитать все листы с тел.... закрепите пжл в заголовке темы

Закрепил сообщение с информацией важной


Может, с ним действительно "по-владимировски" поговорить?

А то, видимо, цивилизованный намек был понят неверно

 

Может и до такого рано или поздно дойдет, но открыто я бы к этому не призывал. Все-таки надо стараться цивильно вопросы решать.


  • mis это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы