Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#781 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 14 Май 2015 - 15:48


Красный трактор? он занял сразу два места.... Да и вообще не место трактору на парковке

 

А если без придуростей и Кривого зеркала? Реально не видно?


  • Дарья это нравится

#782 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 15:52

Вот только наклейки ваши потом на асфальте валяются, мусором. Клейте что ль лучше, хулиганы.



#783 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Май 2015 - 15:55

:bs:


Сообщение отредактировал NaTa: 14 Май 2015 - 15:56


#784 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Май 2015 - 15:57

Видимо, выбран материал со слабой адгезией к стеклу но крепкой пленкой. А у классиков жанра наоборот - клей мощный, а пленка тонкая, рвется кусками.

Скорее всего, они применяют пленку для рекламной ламинации автомобилей, хотя она дороже. Хотя врядли - автопленка снимается нетяжело, т.к. при переклейке иначе не отмоешь. Видимо, не Оракал а 3м - у 3м  клей помощнее вроде


Сообщение отредактировал Andr: 14 Май 2015 - 15:57

  • Vio это нравится

#785 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Май 2015 - 15:57

Вот только наклейки ваши потом на асфальте валяются, мусором. Клейте что ль лучше, хулиганы.

это не они хулиганы, а все те же водилы - "мастера парковки" в добавок ко всему еще и свинюшки....интересно, они не забывают хрюкнуть когда бросают на землю мусор.....им же там еще парковаться))


Сообщение отредактировал Тигра: 14 Май 2015 - 16:02

  • jujutka, Cross, ULTRA и еще 1 это нравится

#786 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Май 2015 - 16:01

 То есть Вы предпочитаете метод Стукача?))) Ваше мнение не воспринимают всерьез?)))) Докладываете...тук-тук-тук-тук......

 

 

 

 

 

значение слова стукач:доносчик, человек, который рассказывает то, что не нужно рассказывать другим людям.

а в данном примере, я  изначально сделал акцент, что один,второй и так до десяти раз говоришь, а результата нет! если не скрываешь, от коллеги данную инфу, но и результата нет! это вынужденная мера воздействия на бездействие!)))))



#787 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 16:03

Тигра, хулиганы обе стороны, одни паркуются, как @@@, другие  мусорят, наносят материальный ущерб или чего они там еще наносят, ну клеить никого не заставляли, всё на добровольной основе, а теперь ай да собирать их с асфальта. А то валяются — не красиво как-то.


  • Marien это нравится

#788 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 14 Май 2015 - 16:03

Маша можно я за Натали попробую ответить на ваш вопрос?
время 2 часа дня, мест полно... Давайте вместе попробуем найти на фото автомобиль, который заслуживает штрафа?

Я не хочу угадывать) я хочу точно знать) вот и все)

Если на тротуаре будут неправильно припаркованные: каен, прадо с номерами оленька, лансер и ВАЗ 2107. Наклейки у всех будут или только у последних двух?



#789 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Май 2015 - 16:06

Если на тротуаре будут неправильно припаркованные: каен, прадо с номерами оленька, лансер и ВАЗ 2107. Наклейки у всех будут или только у последних двух?

а Вы выше на фото посмотрите..  все в одном ряду, невзирая на марки авто


Сообщение отредактировал NaTa: 14 Май 2015 - 16:07


#790 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Май 2015 - 16:07

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>> 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ) 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.



#791 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Май 2015 - 16:10

 В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

зачем это выделено? просьбы или согласия то нет



#792 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Май 2015 - 16:17

Тигра, хулиганы обе стороны, одни паркуются, как @@@, другие  мусорят, наносят материальный ущерб или чего они там еще наносят, ну клеить никого не заставляли, всё на добровольной основе, а теперь ай да собирать их с асфальта. А то валяются — не красиво как-то.

Пусть кто бросил на землю тот и убирает, а то проезд/проход перекрыли, так еще и намусорили. И вообще пусть радуются наклейке. В мск уже ввели штраф 5000 за парковку на газоне:

https://auto.mail.ru...af_5000_rublei/


кстати я тоже против порчи имущества...только по-другому как то можно с нарушителями? я за вежливость и уважение друг к другу....но как то бесполезно кажется к этому взывать....


Сообщение отредактировал Тигра: 14 Май 2015 - 16:15


#793 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Май 2015 - 16:18

зачем это выделено? просьбы или согласия то нет

а не юрист, просто выделил что то похожее)))

правильнее выделить стоило только

действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.



#794 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 16:19

Тигра, кто бросил или приклеил на стекло автомобиля, вот тот и должен убрать, намусорил — убери. Тут тоже эвакуатор работает, фотографируйте и пишите письма.



#795 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Май 2015 - 16:20

а не юрист, просто выделил что то похожее)))

правильнее выделить стоило только

действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

я считаю, что вреда вообще нет...  никто ничего не ломает и не портит


  • utenok и elina это нравится

#796 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Май 2015 - 16:21

Тигра, кто бросил или приклеил на стекло автомобиля, вот тот и должен убрать, намусорил — убери. Тут тоже эвакуатор работает, фотографируйте и пишите письма.

наши холмы к сожалению не Москва, штраф в 5 штук они все равно не получат


ну да, можно поднять наклейку и второй раз приклеить))) экономия)))



#797 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 16:24

наши холмы к сожалению не Москва, штраф в 5 штук они все равно не получат

 

Эвакуацию получат и штраф тоже. Я не знаю сколько, не интересно. Но после того, как люди писали, машины увозили и некоторое время только заезжие парковались не там где надо, а на местных действовало хорошо. Потом началось по новой, я про тротуар у начальной школы. Если это работает, зачем мусорить наклейками?

 

Честно, я уже ничего не пишу, потому как на моём пути тротуары свободны.



#798 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:29

Я пока от кривопаркующихся слышу только "а где мне поставить?", "ну найди мне место свободное" и т.п. Это нормально? )))

Ну в далеком 2010 когда Чугунков еще сам ходил в рейды и клеил наклейки, вроде было нормально. :)

Вежливо просили перепарковаться и указывая место бесплатной парковки в 200-300 метрах от места рейда и наклейки клеили лишь совсем упертым баранам.

Потом движение разраслось и про указание куда перепарковаться забыли, стали просто указывать: вали отсюда, паркуйся где нибудь в другом месте или клеить наклеечку.



#799 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 16:34

бла-бла-бла



#800 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2015 - 16:35

От бездействия УК и нашей охраны ИХ, жителям 9ки самим приходиться справляться и как то пытаться показать хаму, что есть правила и они едины для всех жителей ИХ.

Хотя мы за это платим деньги охране и УК, а сами наводим порядок.

На фото двор внутри 9ки.

Машина уже не однократно нарушала правила парковки внутри 9ке.

УК по каким то причинам не заносит эту машину в черный список.

На вопрос охране почему, вы пускаете во двор злостного нарушителя, ответ стандартный(((

"А что я могу сделать?"


Миша, из точно такого же автомобиля за вашей девяткой через черный вход технично из авто до подъезда проходил мужчина с двумя "телохранителями". Была тогда еще удивлена, что у вас в доме такие живут, вроде не самое дорогое жильё. Или в гостях был чувак, ХЗ. Возможно, ответ в этом.
  • Дарья и мещанка это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы