Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Ограждение ЖК (90 пользователей проголосовало)

Какой вариант ограждения ЖК должен быть в самом лучшем ЖК?

  1. Отсутствие ограждения вообще (как у всех в МО) (10 голосов [10.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.10%

  2. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только на 45 минут (как сейчас в ИХ) (26 голосов [26.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.26%

  3. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только для «своих» (как в элитных домах) (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  4. Ограждение всего комплекса, въезд только для «своих» (как в элитных ЖК) (21 голосов [21.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.21%

  5. Ограждение всего комплекса, въезд в комплекс только на 45 минут или в паркинг (как в СКАЗКЕ) (15 голосов [15.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.15%

  6. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.02%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

  8. Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут") (16 голосов [16.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#307024 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:39

В опросе добавлен вариант ответа:

Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут").

Кто уже голосовал, если считаете нужным, можете переголосовать.


Сообщение отредактировал GENA: 11 Ноябрь 2016 - 23:40

  • Uletel и Дафна это нравится

#301 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:16

На чём мне парковаться? На своих ногах? Они пройдут мимо машин. Смешные люди. Не зная человека, все вдруг стали такими активными.Так хором всю агрессию вылили- МОЛОДЦЫ! Ну, что ж, давайте поговорим именно о заборах. А Caps Lock- это чтобы выделить именно то, что самое главное в этом предложении. Я повторю ещё раз: все, кто уже давно живёт и имеет то, что имеет - для них я не пишу. Я пишу для будущих жильцов 4-ой очереди, приводя доводы против этих железяк. Я , наверное, как-то не так понимаю смысл форума - здесь своё мнение нельзя иметь? Нужно всем кричать " одобрямс"?

Хоть и не для меня вы пишите, а я отвечу)
Живу в 9ке и всем довольна. Ну, кроме шлагбаума, мимо которого можно прошмыгнуть кому угодно, с работающими воротами было комфортнее.
Меня устраивает и дом-крепость, и забор вокруг - как с точки зрения, что сюда никто без запинки (хотя бы небольшой) не войдет, так и что ребенок просто так далеко не убежит и на проезжую часть не выскочит. Это очень удобно.
С гостями, конечно, похуже - но те, кому надо стоять дольше 45 минут, уже привыкли выгружать детей во дворе и переставлять машину за периметр. Да и сами тоже привыкли, хотя первое время и хотелось возмущаться (исключительно про 45 минут, а не про общий доступ во двор!).
Сейчас считаю, что чистый от машин двор - бесспорный плюс. Плюс в карму председателю и активистам.

#303 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 00:49

Как приятно это читать!

Сколько мы боролись за это и теперь радует что уже 90% 9ки довольны этим раньше было 60% довольных))
  • Fiore это нравится

#304 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:51

Меня устраивает и дом-крепость, и забор вокруг - как с точки зрения, что сюда никто без запинки (хотя бы небольшой) не войдет, так и что ребенок просто так далеко не убежит и на проезжую часть 

Ну вот в новых корпусах толку от забора и калиток 0.

Может ходить кто угодно - все открыто. Я так понимаю что это временно, но сейчас реально смысла нет никакого.

И еще, забавно то, что за забором, типо не территория ЖК и убирать снег там не нужно. Ну это реально бред.

Хотя и территория внутри не убирается. Не знаю, наверное я привык как в Москве - если снег с утра идет, то дворник на улице целый день метет.

И в этом есть логика, я не представляю как теперь после ледяного дождя они будут вычищать утоптанный ледяной панцирь вокруг дома.

Я думаю, что вычищать этот снег никто и не будет вовсе.

 

З.ы. и чуть чуть про двор и 45 минут.

Круто когда двор есть. Это бесспорный плюс. Согласен.

Но вот проблема, так не у всех :bm:


Сообщение отредактировал DeSatta: 12 Ноябрь 2016 - 01:55


#305 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:57

у нас во всех дворах первое время так было, потом нормализовалось, потерпите чуть.

УК не может вести работы вне придомовой территории, т.к. это не целевое расходование д/с.


  • DeSatta это нравится

#306 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:32

у нас во всех дворах первое время так было, потом нормализовалось, потерпите чуть.

УК не может вести работы вне придомовой территории, т.к. это не целевое расходование д/с.

мы сейчас с женой шли от остановки с зеленым мостом до дома.

Ну получается метров 600 надо пройти. Ппц полный - везде все снегом завалено. Это не только рядом с новыми корпусами.

Ну я понимаю что не все сразу. Просто прикольно когда народ пишет - нее, проблемы нет! Всё супер.

Ну чуть чуть глаза откройте посмотрите как у ваших соседей по комплексу.

И про средства и их расход - не чистят внутри забора, как бы. Про то что творится за забором молчу.


  • Olga2016 это нравится

#307 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:36

Да только же ща навалило то, снега, уберут за выхи наверняка!


Сообщение отредактировал GENA: 12 Ноябрь 2016 - 02:38

  • garrynaferrari и Rhaegal это нравится

#308 KDmitry

KDmitry

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:15

В опросе добавлен вариант ответа:
Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут").
Кто уже голосовал, если считаете нужным, можете переголосовать.

Как Вы лично себе представляете в таком варианте въезд в комплекс "чужих" авто, перевозящих утром детей в школу и сады, а днем и вечером их забирающих? Каждый из водителей должен попасть внутрь (очевидно с дублера), активировав картой или брелоком ворота? Насколько это в конечном итоге будет мешать движению по дублеру, за свободу которого тут все ратуют? Или открыть проезд всем желающим с... по ...?
Кстати, время нахождения во дворе уже давно ограничено 2-мя часами, что вполне адекватно.
  • Olga2016 это нравится

#309 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:21

Вот из окна 1 корпуса уже час наблюдаю за пробками на дублере. Бесконечный поток машин! Куда все вы поехали или собираетесь? Как будто где то икру раздают

#310 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:26

Как Вы лично себе представляете в таком варианте въезд в комплекс "чужих" авто, перевозящих утром детей в школу и сады, а днем и вечером их забирающих?

Точно так же как сейчас у нас во двор заезжает такси, доставка или просто гости, точно также как КПП в военных городках и т.п.  вариантов множество, здесь важно не как, а что будет. Как сделать -вопрос проектировщиков  и др. специалистов.



#311 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:01

Сейчас они въезжают одновременно в несколько домов, а так будут стоять друг за другом на въезд в ЖК. Плюс жильцы. Что бы не было пробки придется делать КПП как в аэропортах, полос на 5-10)))


  • garrynaferrari это нравится

#312 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:32

В этом ЖК мне понравилось как организована инфраструктура внутри комплекса.

Этот ЖК огорожен по периметру и имеет несколько КПП для въезда/выезда.

Можно посмотреть небольшой ролик, в котором в том числе показана инфраструктура этого ЖК

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Можно посмотреть панораму https://yandex.ru/maps/-/CZwEA-JB

 

Очень надеюсь, что когда закончится строительство ИХ его тоже будут приводить в пример!


Сообщение отредактировал GENA: 17 Ноябрь 2016 - 23:33


#313 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:38

НОМИНАЦИЯ 13 «Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории»:

III место — проект «UP-квартал “Западное Кунцево”», расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, с. Ромашково, ул. Никольская, представленный ФСК «Лидер»

Источник: http://nopriz.ru/nne...ws.php?ID=19138

UP-квартал «Западное Кунцево» - это малоэтажный квартал из 23 домов высотой в 5-6 этажей

Источник: http://vsenazapad.ru/

Хотелось бы отметить, что территория UP-квартала «Западное Кунцево» полностью огорожена и находится под круглосуточной охраной.

Предусмотрен подземный паркинг и больше 1000 мест гостевой парковки, чтобы освободить дворы от машин и сделать их безопасными для детей.



#314 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:01

Я хотел в западном кунцево квартиру покупать. Реально неплохой ЖК. Хотя у них тоже не без проблем. А некоторые только начинаются)))



#315 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:10

Я в свое время рассматривал все ЖК застройщика "Самолет", но пока все они проигрывают ИХ по инфраструктуре.

В Люберцах 2015 только недавно открыли детский сад, школа только в 2018/2019 годах...метро тоже не рядом я бы сказал.

Внуково тоже самое, Пригород Лесное вообще без инфраструктуры будет долгое время, единственное там экология неплохая, и до МКАД сейчас еще все едет более менее.

Но заселится первая очередь и Ново-Молоково, построятся другие ЖК у аэропорта Домодедово и это шоссе тоже встанет в пробках.

По данному ЖК еще суды идут, из-за шума от низколетящих самолетов, вначале разрешение Росавиация дала, а теперь его аэропорт хочет аннулировать...зыбко там все вобщем. Сейчас у "Самолета" вроде два новых крупных проекта стартуют, один в Строгино, второй рядом со Сходней.

Единственный их плюс, что сдают квартиры с отделкой, можно сразу заселяться и жить.

Но сейчас многие Застройщики это тоже стали предлагать при продаже квартир.


  • ЮжныйВетер это нравится

#316 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:02

Чем мне кунцево понравилось - малоэтажки с лифтом, симпатичные дома и планировки, газ (всегда горячая вода и отопление), пешком можно дойти до платформы, природа.

Из минусов - район мелкий, супермаркетов там не будет, рядом платная трасса (в крайних домах она практически над домами нависает), на эту трассу обещали выезд, но так и не сделали, дорога да платформы жуткая (там есть очень веселая горка, по которой зимой ездить весьма проблематично), сама платформа на боковой ветке (туда в сутки поездов 8 всего ходит) и вокруг единственной дороги туда (Московская ул) понастроили кучу многоэтажек, т.ч. пробки обеспечены, еще тогда подземные парковки за лям стоили. Ну и виды с крайних домов - у одних платная трасса, у других вид на деревенское кладбище)))


  • Rhaegal и ЮжныйВетер это нравится

#317 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:43

Да эта объездная платная дорога там много кому крови попортила. Начиная с элитных рублевских дач, где стоимость соток и домов сразу стала уменьшатся, многие продали дома и уехали оттуда. ЖК там настроили один на другом.

Там раньше проезд был от Трехгорки на Рублевку и многие по ней объезжали пробку и ездили на работу, а данная трасса прошла и разбила эту дорогу на две отдельные половины. Все равно кто живет в Одинцово редко ей пользуются, потому что часто и на ней бывают пробки, и еще хуже чем на Минке. Минка после строительства вылетной магистрали поехала гораздо лучше. Сейчас построят дорогу без переезда в Переделкино и Внуково и будут еще два альтернативных пути до Боровки-Киевки и Калужского шоссе. Сейчас там постоять придется в пробках.



#318 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:48

В кунцево еще веселей. Через дорогу ЖК Ромашково, серый, унылый, бизнес-квартал (это они сами себя так позиционируют). У них под под стенами, вплотную с первыми этажами проходят тротуары под окнами. Идешь и в окна смотришь))) Зато у них есть выезд на рублевку. Чего нет у кунцево.

Хотя если выбирать там или тут, то я бы выбрал кунцево))


  • Gorblnbl4 это нравится

#319 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:22

Сегодня звонил в ЖК "Спутник", что в Строгино.

Делюсь информацией: Сам ЖК будет строиться в четыре очереди.

Этажность домов в первой очереди будет 34 этажа, из-за этого кстати и апартаменты, а не квартиры.

Ближе к воде, этажность домов будет уменьшаться, чтобы домам первой очереди не перекрывать виды на воду, парк и город Красногорск.

Говорят, что в дальнейшем, недвижимости можно будет заменить статус с апартаментов на квартиру.

Квартиры все с отделкой, отделка представлена в трех вариантах, на Ваш выбор. Все включено уже в стоимость квартиры исходя из рассчета 14 000 за 1 кв. метр ремонта.

Поэтажные планы:

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • image001.png
  • image002.png
  • image004.png

  • alt это нравится

#320 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:28

чесно мне не нравится проект дома... во первых количество дверей на этаж : 13-15 квартир. и 4 лифта... плюс 34 этажа. представьте себе загруженность лифтов? не дождешься! В там случае лифтов должно быть не менее 6 ! 

Второй аргумент все квартиры практически без балконов! Без балкона жить плохо!  Шмурдяк негде сваливать! 

Велик шанс как минимум 3-4 квартиры будут держать мусор на площадке!

 

P/S все это подобие тетрис и  жк АРТ! только квартирки больше, а так та же общага 


Сообщение отредактировал Stanislav: 12 Декабрь 2016 - 18:32

  • Kel это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, паркинг, доступ, ограждение, территория, забор, лучший ЖК, двор, презд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы