Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Ограждение ЖК (90 пользователей проголосовало)

Какой вариант ограждения ЖК должен быть в самом лучшем ЖК?

  1. Отсутствие ограждения вообще (как у всех в МО) (10 голосов [10.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.10%

  2. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только на 45 минут (как сейчас в ИХ) (26 голосов [26.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.26%

  3. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только для «своих» (как в элитных домах) (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  4. Ограждение всего комплекса, въезд только для «своих» (как в элитных ЖК) (21 голосов [21.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.21%

  5. Ограждение всего комплекса, въезд в комплекс только на 45 минут или в паркинг (как в СКАЗКЕ) (15 голосов [15.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.15%

  6. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.02%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

  8. Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут") (16 голосов [16.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#307024 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:39

В опросе добавлен вариант ответа:

Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут").

Кто уже голосовал, если считаете нужным, можете переголосовать.


Сообщение отредактировал GENA: 11 Ноябрь 2016 - 23:40

  • Uletel и Дафна это нравится

#281 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:44

Ну есть вот охрана на въезд в первые корпуса, а толку от неё нихрена никакого нет. Нарушитель распорядка снова заехал, а охранник ни при делах: Не буду же я под колёса бросаться. Охранники... исключить сумму за этих просиживающих жопу и хрен с ним с доступом тогда.

#282 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:00

Добрый вечер всем жителям ИХ. Если можно, я выскажу своё мнение. Согласитесь, та территория, что займут дорожки - не так велика, она не выпилена полностью. И разве плохо гулять среди леса. как в детском городке или в Парковых аллеях? Этим летом мы были в Архангельском, вся территория леса обустроена мостами, дорожками... Конечно,я понимаю, что ЭТО ПОМЕСТЬЕ, но оно в лесу. И здесь , вы ведь представляете, как близок лес к ИХ. Всё равно люди будут туда ходить, будут разводить костры и разжигать мангалы для шашлыка, так пусть это будет цивилизованно. И детям с мамочками нужно гулять, именно в лесу, потому что живём-то мы на Волоколамке-выхлопные, шум, стресс. Да и дома наши в 25 этажей - такое количество людей, не все ведь соблюдают тишину, считаясь со своими соседями. И взрослым, и детям нужны эти прогулки среди хвойных лесов и зимой, и летом. Главное, чтобы ничего не ломали, на гадили. не пакостили. 


Сообщение отредактировал Olga2016: 11 Ноябрь 2016 - 02:00


#283 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 03:02


Главное, чтобы ничего не ломали, на гадили. не пакостили. 

 

У меня на этаже на лестничной площадке исписали все стены черной краской... а рядом с лифтами кто-то справил малую нужду.... Причем, не какие-то бомжи или мимо проходящие... а свои же жители подъезда. А Вы говорите.... 

 

Чем больше живу в ИХ, тем больше убеждаюсь, что некоторых людей надо принудительно стерилизовать, ибо....... *много мата*....  


Сообщение отредактировал Lesik: 11 Ноябрь 2016 - 03:04

  • garrynaferrari, ULTRA, Славентий и 3 другим это нравится

#284 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:10

Не там искали! Весь лес около корпусов уже в дорожках

Друзья! Софорумчане!

Не забывайте, что у нас очень большой комплекс. От ИМ 12 до нового строящегося корпуса по кромке леса почти 1.5 км!

Если у вас во дворе чистят снег, а у новых домов не чистят - не значит что в новых корпусах живут негативные люди. У нас действительно сугроб напротив подъезда (сегодня в нём играла маленькая девочка), если напротив ваших домов есть тропинки и парк "почти готов" - то напротив моего дома в лесу катается трактор и дорожек нет. Там просто грязь и практически негде пройти.

Сказка, это не лично к Вам, просто заметил что многие не в курсе что происходит чуть дальше их дома.

Это я, скажем так, в толпу обращаюсь. 

  :bm:


У меня на этаже на лестничной площадке исписали все стены черной краской... а рядом с лифтами кто-то справил малую нужду.... Причем, не какие-то бомжи или мимо проходящие... а свои же жители подъезда. А Вы говорите.... 

 

Чем больше живу в ИХ, тем больше убеждаюсь, что некоторых людей надо принудительно стерилизовать, ибо....... *много мата*....  

сложно себе представить, что бы тот, кто живет в этом подъезде на постоянке гадил и изрисовывал стены.

Я думаю что это кто то из тех, кто снимает квартиру. Ну или совсем отбитые. Увы такие есть везде>.<


Сообщение отредактировал DeSatta: 11 Ноябрь 2016 - 05:08


#285 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:42

Друзья! Софорумчане!
Не забывайте, что у нас очень большой комплекс. От ИМ 12 до нового строящегося корпуса по кромке леса почти 1.5 км!
Если у вас во дворе чистят снег, а у новых домов не чистят - не значит что в новых корпусах живут негативные люди. У нас действительно сугроб напротив подъезда (сегодня в нём играла маленькая девочка), если напротив ваших домов есть тропинки и парк "почти готов" - то напротив моего дома в лесу катается трактор и дорожек нет. Там просто грязь и практически негде пройти.
Сказка, это не лично к Вам, просто заметил что многие не в курсе что происходит чуть дальше их дома.
Это я, скажем так, в толпу обращаюсь.
:bm:

сложно себе представить, что бы тот, кто живет в этом подъезде на постоянке гадил и изрисовывал стены.
Я думаю что это кто то из тех, кто снимает квартиру. Ну или совсем отбитые. Увы такие есть везде>.<

я снимаю квартиру и как то в голову не приходило "гадить". Это все воспитание. И у себя дома, и в гостях нормальные люди ведут себя одинаково. А то по Вашему в своем доме человек прям умничка и чистюля, а как в съемную съехал так свиньей стал?
  • Rassy, moon и atlmsk это нравится

#286 atlmsk

atlmsk

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Имя:Евпатий

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:15


У меня на этаже на лестничной площадке исписали все стены черной краской... а рядом с лифтами кто-то справил малую нужду.... Причем, не какие-то бомжи или мимо проходящие... а свои же жители подъезда. А Вы говорите....    Чем больше живу в ИХ, тем больше убеждаюсь, что некоторых людей надо принудительно стерилизовать, ибо....... *много мата*....  

 

Это не люди, это животное, еще лифты все исцарапанные, явно не дети (высоко для деток), но даже если и дети то все в этой жизни с семьи идет!!!

 

P.S. "От осинки не растут апельсинки"!



#287 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:13

У меня на этаже на лестничной площадке исписали все стены черной краской... а рядом с лифтами кто-то справил малую нужду.... Причем, не какие-то бомжи или мимо проходящие... а свои же жители подъезда. А Вы говорите.... 

 

Чем больше живу в ИХ, тем больше убеждаюсь, что некоторых людей надо принудительно стерилизовать, ибо....... *много мата*....  

На одной из страниц нашего форума идут споры : нужны ли заборы вокруг каждого дома? Другие предлагают обнести единым забором ИХ и несколько выездов и т.д., указывая одну из причин, что бомжи и наркоманы ХОДЯТ ПО ПОДЪЕЗДАМ!!!!!! Увы, наши подъезды - это бронированный танк, войти в него могут ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ И ПО ПРИГЛАШЕНИЮ. Кто же тогда гадит в подъездах? От кого нужно загораживаться высочеееееными заборами из металлических прутьев, как клетки в зверинце? Оказывается, это наши дети и внуки КРУЧЕ БОМЖЕЙ И НАРКОМАНОВ! Вот ещё один аргумент, что заборы возводят, дабы не пускать чужие машины для парковки, но никак не для собственной безопасности. Хотелось бы просто свободной жизни, как в ИХ, в доме, так и в лесу, который обустраивают  для нас, наших детей, внуков. Не за заборами и решётками, а на свободе. И пусть наш парк не разъединяет нас, а объединяет, делает добрее, лучше ; учит наших детей беречь и природу, и чужой труд, и людей, живущих рядом.


  • DeSatta это нравится

#288 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:35

Хочу ещё раз вернуться к нашему спору о заборах, где многие утверждают, что именно  от бомжей и наркоманов огораживают территорию. Сегодня на теме " Парк ИХ" я нашла вот такую заметку, которая больше по тематике подходит на нашу страницу. Так вот, Олеса из дома №6 по Бульвару Космонавтов вот что пишет:
 

У меня на этаже на лестничной площадке исписали все стены черной краской... а рядом с лифтами кто-то справил малую нужду.... Причем, не какие-то бомжи или мимо проходящие... а свои же жители подъезда. А Вы говорите.... 

Чем больше живу в ИХ, тем больше убеждаюсь, что некоторых людей надо принудительно стерилизовать, ибо....... *много мата*....  


А теперь скажите, это БОМЖИ ИЛИ НАРКОМАНЫ напакостили в подъезде? Или всё же мы не хотим признаться, что все железные городушки только для того, чтобы не пустить чужие машины для парковки? Хотя, какие же они чужие, если все - ЖИТЕЛИ ИЗУМРУДНЫХ ХОЛМОВ?  А может, не стоит городить  " железный лес", а просто каждому соблюдать правила ПРИЛИЧИЯ, УВАЖЕНИЯ, ВОСПИТАННОСТИ И ОБЩЕГО ЖИТИЯ ? А главное, учить своих детей и уважать труд других людей, и беречь природу, и быть прежде всего человеком, пусть ещё и маленьким. Ведь только дикари могут вести себя так : расписать стены, разбросать мусор, орать до умопомрачения на лестничной клетке... и т.д. И только звери не понимают, где им можно сходить в туалет, а человеку для того и дан разум. И тогда не нужно будет отгораживаться друг от друга, не нужны будут лишние затраты на охрану, мониторы и т.д. 



#289 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:13

Хочу ещё раз вернуться к нашему спору о заборах, где многие утверждают, что именно от бомжей и наркоманов огораживают территорию. Сегодня на теме " Парк ИХ" я нашла вот такую заметку, которая больше по тематике подходит на нашу страницу. Так вот, Олеса из дома №6 по Бульвару Космонавтов вот что пишет:

У меня на этаже на лестничной площадке исписали все стены черной краской... а рядом с лифтами кто-то справил малую нужду.... Причем, не какие-то бомжи или мимо проходящие... а свои же жители подъезда. А Вы говорите....

Чем больше живу в ИХ, тем больше убеждаюсь, что некоторых людей надо принудительно стерилизовать, ибо....... *много мата*....


А теперь скажите, это БОМЖИ ИЛИ НАРКОМАНЫ напакостили в подъезде? Или всё же мы не хотим признаться, что все железные городушки только для того, чтобы не пустить чужие машины для парковки? Хотя, какие же они чужие, если все - ЖИТЕЛИ ИЗУМРУДНЫХ ХОЛМОВ? А может, не стоит городить " железный лес", а просто каждому соблюдать правила ПРИЛИЧИЯ, УВАЖЕНИЯ, ВОСПИТАННОСТИ И ОБЩЕГО ЖИТИЯ ? А главное, учить своих детей и уважать труд других людей, и беречь природу, и быть прежде всего человеком, пусть ещё и маленьким. Ведь только дикари могут вести себя так : расписать стены, разбросать мусор, орать до умопомрачения на лестничной клетке... и т.д. И только звери не понимают, где им можно сходить в туалет, а человеку для того и дан разум. И тогда не нужно будет отгораживаться друг от друга, не нужны будут лишние затраты на охрану, мониторы и т.д.

этот мир существует!!! Утопия называется. Жаль, что только в книге)))
  • Periscope и Игорь15 это нравится

#290 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:49

этот мир существует!!! Утопия называется. Жаль, что только в книге)))

Инна, используйте, пожалуйста, Caps Lock))) с ним эффектнее и понятнее (видимо, исходя из поста выше)


  • IvanLee, cyganva и Makalvian это нравится

#291 Koster

Koster

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:58

А чем, принципиально, забор от шлагбаума отличается?

Тем более у 4 и 6 домов двор приподнят над самим бульваром, 5 и 7 дома разделены площадкой детского сада. Дом 1 и так как замок выглядит, там и огораживать нечего.

На Мерлушкина вроде тоже общий забор у последних четырех домов.

Вокруг двух каратов вообще забора нет, кому он не нравиться, переезжайте туда)) Вообще странно, все огорожено кроме этих двух домов. 


  • Лампа это нравится

#292 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:42

На одной из страниц нашего форума идут споры : нужны ли заборы вокруг каждого дома? Другие предлагают обнести единым забором ИХ и несколько выездов и т.д., указывая одну из причин, что бомжи и наркоманы ХОДЯТ ПО ПОДЪЕЗДАМ!!!!!! Увы, наши подъезды - это бронированный танк, войти в него могут ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ И ПО ПРИГЛАШЕНИЮ. Кто же тогда гадит в подъездах? От кого нужно загораживаться высочеееееными заборами из металлических прутьев, как клетки в зверинце? Оказывается, это наши дети и внуки КРУЧЕ БОМЖЕЙ И НАРКОМАНОВ! Вот ещё один аргумент, что заборы возводят, дабы не пускать чужие машины для парковки, но никак не для собственной безопасности. Хотелось бы просто свободной жизни, как в ИХ, в доме, так и в лесу, который обустраивают  для нас, наших детей, внуков. Не за заборами и решётками, а на свободе. И пусть наш парк не разъединяет нас, а объединяет, делает добрее, лучше ; учит наших детей беречь и природу, и чужой труд, и людей, живущих рядом.

Ольга, наши ограждения для вас прямо фобия)). Давайте поговорим о ценах в магазинчиках, об уборке снега во дворах ну или еще какую-нибудь тему интересную придумайте. Пора бы сменить пластинку. Ну нельзя же во всех темах ныть об одном и том же. 


Сообщение отредактировал Fiore: 11 Ноябрь 2016 - 14:43

  • Periscope, ULTRA, PRC и еще 1 это нравится

#293 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:15

А вы говорите забор мешает)))

Изображение

#294 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:46

Ольга, наши ограждения для вас прямо фобия)). Давайте поговорим о ценах в магазинчиках, об уборке снега во дворах ну или еще какую-нибудь тему интересную придумайте. Пора бы сменить пластинку. Ну нельзя же во всех темах ныть об одном и том же. 

ну не соглашусь, каждому, как говорится, своё.

Кого то заборы раздражают, кого то цены в магазинах, кому то уборка снега у его дома не нравится. 

Каждый обращает внимание на то, что его не устраивает. И это вполне нормально. Не надо обесценивать мнение других участников дискуссии. Не красиво.

Меня заборы особо не трогают и абсолютно все равно какие цены в магазинах поблизости. Но кому то это может действительно не нравится.


  • Olga2016 это нравится

#295 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:25

Ольга, наши ограждения для вас прямо фобия)). Давайте поговорим о ценах в магазинчиках, об уборке снега во дворах ну или еще какую-нибудь тему интересную придумайте. Пора бы сменить пластинку. Ну нельзя же во всех темах ныть об одном и том же. 

Полина, для вас вот лично проблема - магазины, цены и т.д. Для кого-то - музыка, отдых, клубы. Все мы разные и сколько людей - столько и мнений, проблем.Вам ведь никто , простите, не запрещает говорить о ваших проблемах ? Нет?Так с чего же вы решили, что ЗАБОРЫ И ПОДЪЕЗДЫ - это не проблема и говорить о них, потому что вам не нравится - нельзя? Обсудите цены - мы поговорим и о них. Но почитайте форум - и вы поймёте, что людей волнует  парковка  и заборы: кто-то -ЗА,кто-то -ПРОТИВ!Для того форум и сделан, чтобы мы могли откровенно поговорить, обсудить и , возможно, убедить НЕ ЗАКРЫВАТЬСЯ ЗА ЗАБОРАМИ, а следить за порядком и своими детьми. И если вы уже решили в своём доме и огородились - то мы только обсуждаем эту тему. Вам не нравится - не читайте.


Сообщение отредактировал Olga2016: 11 Ноябрь 2016 - 20:26

  • DeSatta это нравится

#296 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:28

Olga2016, у вас все время клавиша капс лок западает (((( 



#297 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:43

Да и о заборах только от вас пока недовольство в нескольких темах!))

#298 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:06

Olga2016, Меня вот просто не покидает чувство,  что за "проблемой заборов" скрывается обычное желание парковаться во дворе. Причем почему-то с неиссякаемой уверенностью, что именно для Вас там всегда будет место. Возможно даже у подъезда)))


  • garrynaferrari, ULTRA, cyganva и 3 другим это нравится

#299 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:27

Olga2016, Меня вот просто не покидает чувство,  что за "проблемой заборов" скрывается обычное желание парковаться во дворе. Причем почему-то с неиссякаемой уверенностью, что именно для Вас там всегда будет место. Возможно даже у подъезда)))

На чём мне парковаться? На своих ногах? Они пройдут мимо машин. Смешные люди. Не зная человека, все  вдруг стали такими активными.Так хором всю агрессию вылили- МОЛОДЦЫ! Ну, что ж, давайте поговорим именно о заборах. А Caps Lock- это чтобы выделить именно то, что самое главное в этом предложении. Я повторю ещё раз: все, кто уже давно живёт и имеет то, что имеет - для них я не пишу. Я пишу для будущих жильцов 4-ой очереди, приводя доводы против этих железяк. Я , наверное, как-то не так понимаю смысл форума - здесь своё мнение нельзя иметь? Нужно всем кричать " одобрямс"?



#300 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:04

Прошу участников беседы проявлять больше уважения друг к другу.
  • Uletel, DeSatta и Olga2016 это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, паркинг, доступ, ограждение, территория, забор, лучший ЖК, двор, презд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы