Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Ограждение ЖК (90 пользователей проголосовало)

Какой вариант ограждения ЖК должен быть в самом лучшем ЖК?

  1. Отсутствие ограждения вообще (как у всех в МО) (10 голосов [10.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.10%

  2. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только на 45 минут (как сейчас в ИХ) (26 голосов [26.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.26%

  3. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только для «своих» (как в элитных домах) (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  4. Ограждение всего комплекса, въезд только для «своих» (как в элитных ЖК) (21 голосов [21.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.21%

  5. Ограждение всего комплекса, въезд в комплекс только на 45 минут или в паркинг (как в СКАЗКЕ) (15 голосов [15.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.15%

  6. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.02%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

  8. Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут") (16 голосов [16.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#307024 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:39

В опросе добавлен вариант ответа:

Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут").

Кто уже голосовал, если считаете нужным, можете переголосовать.


Сообщение отредактировал GENA: 11 Ноябрь 2016 - 23:40

  • Uletel и Дафна это нравится

#241 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:41

А вы знаете, я вам не поверю в самом основном пункте: НЕТ СЕЙЧАС НИГДЕ , ДАЖЕ В САМОМ ЗАХУДАЛОМ СТАРЕНЬКОМ ДОМИШКЕ ПОД СНОС, где живут люди коммунально , открытых подъездов! НЕТ!!!!! Может, и было, и вы обрисовали картину 80-90 годов,когда действительно мы жили  " всё настежь." А сейчас даже в гнилых двухэтажках, которые будут  переселять в бруски-подъезд закрыт , доступа прямого нет!

А я сказал хоть одну фразу про открытые подъезды? Не припоминаю, реально с памятью "труба". Жил в Кузьминках (5-этажка) с открытым подъездом, или кодовым замком допотопным в 90-е, сейчас и домов-то тех нет. 



#242 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:46

А вы знаете, я вам не поверю в самом основном пункте: НЕТ СЕЙЧАС НИГДЕ , ДАЖЕ В САМОМ ЗАХУДАЛОМ СТАРЕНЬКОМ ДОМИШКЕ ПОД СНОС, где живут люди коммунально , открытых подъездов! НЕТ!!!!! Может, и было, и вы обрисовали картину 80-90 годов,когда действительно мы жили  " всё настежь." А сейчас даже в гнилых двухэтажках, которые будут  переселять в бруски-подъезд закрыт , доступа прямого нет!

Ольга, даже в самом захудалом стареньком домишке есть люди, котороые просто на звонок в домофон открывают двери.
и неважно им кто там пришел, им вообще ничего неважно. просто нажимают кнопки.
так же как и у нас народ просто запускает в подъезды к себе незнакомых людей, не спрашивая, к кому, куда итд.
всё просто.

  • Periscope это нравится

#243 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:15

Ген, а ген, ну ужо смирись ты с заборами нашими. Плюсов просто вагонище. Хочу съехать из холмов, но рассматриваю только закрытые дворы, на проходной двор уже не согласна. Я в 11 вечера в своём дворе сижу, и чувствую себя безопасно. Спокойствие дорогого стоит.
  • Kel, Лампа и cyganva это нравится

#244 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:37

Ген, а ген, ну ужо смирись ты с заборами нашими. Плюсов просто вагонище. Хочу съехать из холмов, но рассматриваю только закрытые дворы, на проходной двор уже не согласна. Я в 11 вечера в своём дворе сижу, и чувствую себя безопасно. Спокойствие дорогого стоит.

Ань, я то здесь причем? это люди пишут, это их мнение, я их не заставляю.

Проходной двор у нас в принципе не возможен, т.к. в ИХ жителей др. районов нет, т.к. делать им у нас нечего да и не транзитный у нас район. Мы вообще обособлены на самом деле от всех,  поэтому и пишут про заборы, типа от кого на самом деле отгораживаемся то? Сами от себя?



#245 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:40

GENA , ну мало ли кто из леса может выйти ))) 



#246 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:02

Вы знаете, в данный момент до получения своей квартиры, я живу на ул. Успенской. Нет здесь ни заборов, ни ворот, паркинги - есть, но... так же вокруг каждого дома, на каждом метре свободного места стоят машины. СПОКОЙНО СТОЯТ! Никто не бомбит подъезды( а ведь город-то один и тот же - Красногорск!), никаких наркоманов за всё время проживания я не видела и не слышала, кругом клумбы, цветники, вазоны, зоны отдыха, детские площадки.

привет почти соседка))) может процдемся по успенсклй вечером и по вилоре трифонову))) у меня как раз там кв

Я вам покажу что там творится, вы видно в очках ходите))
Хватит людям лапшу вешать, на успенке на улице парковки платные от 4 тыс в месяц аренда где сидят таджики не за что не отвечают и они битком забиты.

Успенка и Вилора ставит уже где вход в водоканал и то мест найти не может и там.

Вы действительно хотите такой же жизни в ИХ?
Жители Вилоры и Успенки завидуют жителям ИХ кстати многие оттуда переехали в ИХ не просто так наверно. Не надо людей обманывть. Давайте после 23 приедем и посмотрим где вы поставите машину от своего дома
  • plyuh, garrynaferrari и cyganva это нравится

#247 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:13

Мне заборы вообще не в тягость. Нормально всё, урбанизированно. Какие клетки? Странные какие-то ассоциации. Вот то, что я дошёл от 1 до 4 корпуса по внутренней территории вдоль леса и не смог выйти наружу в этом месте - это меня взбесило, обходить достаточно много. Во дворе неделю стоит машина. Это бесит. Охрана говорит что типа больше не пустит. Ага, если он до весны уедет, на летней то резине. Нужно просто наладить всё.

Сообщение отредактировал Mist: 08 Ноябрь 2016 - 18:13


#248 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:28

Уже традиция - новоселы начинают всех убеждать, что надо открыть все дворы и проблема парковок станет историей)))
  • Rhaegal, Sotnya, boombox81 и 6 другим это нравится

#249 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:14

Уже традиция - новоселы начинают всех убеждать, что надо открыть все дворы и проблема парковок станет историей)))

Не обобщайте) Я новосёл, меня всё устраивает)))
  • Sotnya, Снежная и cyganva это нравится

#250 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:17

Ольга, ДАЖЕ В САМОМ ЗАХУДАЛОМ СТАРЕНЬКОМ ДОМИШКЕ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРОЫЕ ПРОСТО НА ЗВОНОК В ДОМОФОН ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ.

И НЕВАЖНО ИМ КТО ТАМ ПРИШЕЛ, ИМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕВАЖНО. ПРОСТО НАЖИМАЮТ КНОПКИ.

ТАК ЖЕ КАК И У НАС НАРОД ПРОСТО ЗАПУСКАЕТ В ПОДЪЕЗДЫ К СЕБЕ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, НЕ СПРАШИВАЯ, К КОМУ, КУДА ИТД.

ВСЁ ПРОСТО.

И в этом вам не поверю и не соглашусь : с какого перепуга я, допустим, или вы откроете кому-то дверь через домофон, когда он идёт не к вам и даже не знает к кому. А если к кому-то - то тот человек и открывает. И если, как вы говорите, КТО-ТО И ЕСТЬ ТАКОЙ- Человек Рассеянный с улицы Бассейной- то это ЕДИНИЦЫ! А значит, и случаев проникновения абы кого в подъезд - это экстраординарный  случай. Давайте не будем сгущать краски, потому что ВИДИМЫХ, НАСТОЯЩИХ ПРИЧИН, КРОМЕ ВЪЕЗДА " ЧУЖАКОВ" на прикол машины у вашего дома - нет никаких!



#251 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:53

И в этом вам не поверю и не соглашусь : с какого перепуга я, допустим, или вы откроете кому-то дверь через домофон, когда он идёт не к вам и даже не знает к кому. А если к кому-то - то тот человек и открывает. И если, как вы говорите, КТО-ТО И ЕСТЬ ТАКОЙ- Человек Рассеянный с улицы Бассейной- то это ЕДИНИЦЫ! А значит, и случаев проникновения абы кого в подъезд - это экстраординарный случай. Давайте не будем сгущать краски, потому что ВИДИМЫХ, НАСТОЯЩИХ ПРИЧИН, КРОМЕ ВЪЕЗДА " ЧУЖАКОВ" на прикол машины у вашего дома - нет никаких!

есть причины. Я застала, то время, когда дворы были открыты. Никто не мог подъехать " ни гости на поминки", ни доставка, ни скорая... все заставлено. Из подъезда с коляской не выйти. Только огораживать територию и ужесточать правила въезда- выезда. Иначе никак.
  • garrynaferrari, Anastalus, specforces и 2 другим это нравится

#252 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:18

Ань, я то здесь причем? это люди пишут, это их мнение, я их не заставляю.
Проходной двор у нас в принципе не возможен, т.к. в ИХ жителей др. районов нет, т.к. делать им у нас нечего да и не транзитный у нас район. Мы вообще обособлены на самом деле от всех,  поэтому и пишут про заборы, типа от кого на самом деле отгораживаемся то? Сами от себя?


Я шучу, последнюю страницу только читала. Тут реально, если пять страниц не читать, то не понятно о чем речь. Из последней поняла, что ты про заборы или даже против них. Если нет, то звыняюсь, неправа, не так поняла.

А так да, чего бояться? Лосю-то я уже рога пообламывала. :)))
  • GENA это нравится

#253 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:25

И в этом вам не поверю и не соглашусь : с какого перепуга я, допустим, или вы откроете кому-то дверь через домофон, когда он идёт не к вам и даже не знает к кому. А если к кому-то - то тот человек и открывает. И если, как вы говорите, КТО-ТО И ЕСТЬ ТАКОЙ- Человек Рассеянный с улицы Бассейной- то это ЕДИНИЦЫ! А значит, и случаев проникновения абы кого в подъезд - это экстраординарный случай. Давайте не будем сгущать краски, потому что ВИДИМЫХ, НАСТОЯЩИХ ПРИЧИН, КРОМЕ ВЪЕЗДА " ЧУЖАКОВ" на прикол машины у вашего дома - нет никаких!

это ваше право: не соглашаться. а я это вижу каждый день почти, когда соседи открывают дверь подъезда чужакам.
и я не хочу даже эти единицы видеть в своём подъезде и дворе.
поэтому заборы - наше всё!!!!

  • ULTRA, Kyzyaka, specforces и 2 другим это нравится

#254 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:34

Мне по душе вариант "огородить весь комплекс, сделать сколько нужно въездов простых и парадный. Между домами заборы не нать. Жильцам жить дружно и не гадить под окна ближнему своему"

Но вот знаете, при покупке квартиры не было ни слова сказано о том, что у 10 корпуса не будет своего двора вообще.

Что каждый дом будет иметь свой пятачок территории и ни шагу в сторону.

Что в нём будет встроенный детский сад (да, все, кто слышит о детском саде прямо в доме, говорят как мне повезло. Как будто он только для жильцов, ага).

Что карта будет открывать только одну калиточку и чтобы попасть на остановку автобуса, придётся обходить весь 11 корпус по внешней стороне. Раньше калитка у Дикси открывалась, теперь почему-то нет.

Что с коляской придётся постоянно утыкаться не в забор, так в калитку. Не в калитку, так в чьё-то авто. И гулять дикими зигзагами.

Что придётся как-то объяснять малышам, что мы не можем попасть на ту симпатичную площадку у соседнего дома, потому что у мамы нет ключика. 

Может, есть где-то карта комплекса, где отмечены проходы свободные и закрытые? Чтобы спланировать заранее маршрут и не утыкаться в тупики на прогулке.

 

Жильцы, наверное в своём праве. Но заборы вокруг каждого дома всё больше напоминают загоны.


  • Uletel, pass2000, Olga2016 и еще 1 это нравится

#255 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:03

Мне по душе вариант "огородить весь комплекс, сделать сколько нужно въездов простых и парадный. Между домами заборы не нать. Жильцам жить дружно и не гадить под окна ближнему своему"

Но вот знаете, при покупке квартиры не было ни слова сказано о том, что у 10 корпуса не будет своего двора вообще.

Что каждый дом будет иметь свой пятачок территории и ни шагу в сторону.

Что в нём будет встроенный детский сад (да, все, кто слышит о детском саде прямо в доме, говорят как мне повезло. Как будто он только для жильцов, ага).

Что карта будет открывать только одну калиточку и чтобы попасть на остановку автобуса, придётся обходить весь 11 корпус по внешней стороне. Раньше калитка у Дикси открывалась, теперь почему-то нет.

Что с коляской придётся постоянно утыкаться не в забор, так в калитку. Не в калитку, так в чьё-то авто. И гулять дикими зигзагами.

Что придётся как-то объяснять малышам, что мы не можем попасть на ту симпатичную площадку у соседнего дома, потому что у мамы нет ключика. 

Может, есть где-то карта комплекса, где отмечены проходы свободные и закрытые? Чтобы спланировать заранее маршрут и не утыкаться в тупики на прогулке.

 

Жильцы, наверное в своём праве. Но заборы вокруг каждого дома всё больше напоминают загоны.

Мама малышей видимо очень плохо читала форум, в частности темы про заборы и калитки, и не знает, что уже всем соседям-жильцам ИХ, кто хочет, перепрограммируют карты, чтобы была возможность зайти в соседний двор, поиграть на симпатичной площадочке.

Если у Вас есть необходимость в этом - обратитесь к УК, скорее всего к управляющему Вашего дома.

По крайней мере во дворе 9-ки гуляет больше детей из соседних домов, нежели своих подъездов.

И насколько мне известно: никто и никогда никого не выгнал по причине того, что ребенок - не из 9-ки.


  • garrynaferrari, Rhaegal и Makalvian это нравится

#256 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:30

Ключи от 13-го корпуса подходят к 11-му, ничего перепрограммировать не нужно было, попробуйте. К девятке не подходят, но туда и так заехать можно при желании.
  • Sotnya и Makalvian это нравится

#257 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:45


Ключи от 13-го корпуса подходят к 11-му, ничего перепрограммировать не нужно было, попробуйте. К девятке не подходят, но туда и так заехать можно при желании.

и ключи от квартир подходят к множествам квартир :ag:  (имеется ввиду серые двери и замки от застройщика) Мы уже осмотрели несколько таких пустых непроданных квартир эталона))) в том числе квартиру напротив нас))) ключи остались от старых дверей наших


Сообщение отредактировал Stanislav: 09 Ноябрь 2016 - 12:46


#258 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:07

Шилка, Аня ключ от 10-корпуса, работает на вход во дворы 11, 12, 13, к примеру, 11 сам не давно проверял, у них там какой-то глюк с калитками, поэтому кто-то может войти, у кого-то возможность прохода пропала. Всё, что вам нужно сделать, позвонить по телефону который написан на обороте вашей пластиковой карточки и объяснить, что у вас перестало работать и вам дистанционно должны вернуть проход в эти дворы обратно.



#259 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:08

Шилка, Аня ключ от 10-корпуса, работает на вход во дворы 11, 12, 13, к примеру, 11 сам не давно проверял, у них там какой-то глюк с калитками, поэтому кто-то может войти, у кого-то возможность прохода пропала. Всё, что вам нужно сделать, позвонить по телефону который написан на обороте вашей пластиковой карточки и объяснить, что у вас перестало работать и вам дистанционно должны вернуть проход в эти дворы обратно.

Недавно звонили по номеру на карточке - послали к управляющему домом.

Карты не заблокированы.


  • Stanislav это нравится

#260 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:09


позвонить по телефону который написан на обороте вашей пластиковой карточки и объяснить, что у вас перестало работать и вам дистанционно должны вернуть проход в эти дворы обратно.
звонил им с просьбой открыть доступ к остальным калиткам, на то они и сказали обращайтесь вашу УК, мы эти карты только выпускаем 
  • olik это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, паркинг, доступ, ограждение, территория, забор, лучший ЖК, двор, презд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы