Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Ограждение ЖК (90 пользователей проголосовало)

Какой вариант ограждения ЖК должен быть в самом лучшем ЖК?

  1. Отсутствие ограждения вообще (как у всех в МО) (10 голосов [10.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.10%

  2. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только на 45 минут (как сейчас в ИХ) (26 голосов [26.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.26%

  3. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только для «своих» (как в элитных домах) (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  4. Ограждение всего комплекса, въезд только для «своих» (как в элитных ЖК) (21 голосов [21.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.21%

  5. Ограждение всего комплекса, въезд в комплекс только на 45 минут или в паркинг (как в СКАЗКЕ) (15 голосов [15.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.15%

  6. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.02%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

  8. Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут") (16 голосов [16.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#307024 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:39

В опросе добавлен вариант ответа:

Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут").

Кто уже голосовал, если считаете нужным, можете переголосовать.


Сообщение отредактировал GENA: 11 Ноябрь 2016 - 23:40

  • Uletel и Дафна это нравится

#221 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:00

Вы уверены, что не может? Грузовик на фото, не меньший в размерах, проехал.

Уверен, пожарка коекак развернулась далше хз.
Вы так уверены что грузовичек ( который тоже кстати стоял не мог проехать и ждал владельца легковушки), и камаз пожарный - таких же габаритов?!)
Интересна ваша уверенность если б к вам ехали

#222 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:02

Наш "охранник" - не ЧОПовец, он так, "контроль доступа", контролирует, чтобы жильцы больше 40 мин во дворе не стояли.


А зачем? Например, меня и моих гостей очень устраивает, что в любое время без карточек и лишних вопросов можно войти на территорию)) Только это уже не охраняемая территория, охрана - это все-таки другое

Я с вами полностью солидарна: что это за отведённое время, как время свидания или телефонного разговора? А если у людей праздник, приехали гости, сидят за столом - и все с часами , потому что через 40 минут нужно срочно убираться вместе с машиной? А если горе? Поминки, родственники съехались, простите, провести ночь с покойником? А если заболел кто-то , за ним приехали ухаживать?.... Да мало ли причин,когда 40 минут - ЭТО ПРОСТО НИЧЕГО! И что? Бегать по дядям и тётям : ДАЙТЕ мне справочку, что им нужна справочка, что вам нужна справочка, чтобы  моя машина стояла не 40 минут, а больше! Люди!  Мы что, потихоньку приходим к железному занавесу, который собственными руками сооружаем? Какие пьяницы, какие наркоманы вам снятся , да ещё по подъездам? За своими детьми следите, чтобы эти подъезды и лифты не поганили и не гадили надписями, мусором. Потому что ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ В НАШЕ ВРЕМЯ,  а так же лестничные двери, сооружённые жителями данного этажа- всё НА ПУДОВЫХ ЗАПОРАХ! А представьте, не дай Бог, пожар! Не пройти, не проехать, не убежать! Вы для кого эти клетки делаете? Каких зверей мы будем там содержать? Самих себя? 



#223 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:04

А ведь и место позволяло сделать эту аллею на полметра шире, и ведь и ежу понятно, что все равно будут парковаться с двух сторон, ну почему было не сделать проезд шире? Из-за жадности застройщика платим мы.

Запретить парковку и аллея преобразится. Шире это понятие неопрежеленное и индивидуальное, Вам например, и полметра шире, а автомобилисты видят эту дорогу шире на 3 метра, так им удобней будет парковаться елкой, поперек иди вторым рядом.
Есть дорога, какая уж есть. В этой ситуации проще и быстрее автомобилистам понять трудности проезда (и самих себя в т. ч.) и не ставить машины так, как это сейчас они делают.
А мы опять УК, застройщик.
Да не прочувствовали они.
Теперь лоб то нам зачем разшибать твердя как мантру: дороги узкие, УК козлы, застройщик гад.
То в прошлом, а уважение и понимание ставящих так свои авто в нашем настоящем и будущем
  • ULTRA, cyganva и Olga2016 это нравится

#224 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:07

Проблема в том, что если открыть дворы, все вышеперечисленные случаи смогут остановиться у подъезда только для высадки-посадки пассажиров, о 45 минутах тогда только и будете мечтать


Есть дорога, какая уж есть. В этой ситуации проще и быстрее автомобилистам понять трудности проезда (и самих себя в т. ч.) и не ставить машины так, как это сейчас они делают.

 

мы живем в России и в районе с очень высокой плотностью населения, да хоть обзапрещайтесь, от действительности не уйти..


  • cyganva это нравится

#225 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:07

Уверен, пожарка коекак развернулась далше хз.
Вы так уверены что грузовичек ( который тоже кстати стоял не мог проехать и ждал владельца легковушки), и камаз пожарный - таких же габаритов?!)
Интересна ваша уверенность если б к вам ехали

да кстати, это прямо сейчас у нас пожарка в ИХ? где то что горит?



#226 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:08

А мы опять УК, застройщик.
Да не прочувствовали они.

Да ну?! а по-моему они очень хорошо прочувствовали как заставить людей побыстрее купить паркинги...

Только не рассчитали, что экономика не на подъеме и более половины покупателей итак сидят в ипотеках и до последнего будут "брыкаться"


  • GENA это нравится

#227 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:11

мы живем в России и в районе с очень высокой плотностью населения, да хоть обзапрещайтесь, от действительности не уйти..

Методы и сособы есть. И даже очень действенные механизмы. Да, жесткие, да, бьющие по карману.
Знаете, пусть те, кому наплевать и плфиг на всех, считают это своей действительностью, а не я буду адаптироваться под них
  • garrynaferrari и cyganva это нравится

#228 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:15

А я не куплю паркинг до тех пор,Николай, пока не расчистят проезды от неправильно припаркованных машин. В них же ни въехать ни выехать сейчас. Арендую в соседнем доме с нормальным выездом. Так что в интересах застройщика поскорее навести порядок на проезжей части.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 08 Ноябрь 2016 - 16:16

  • Periscope, ULTRA и cyganva это нравится

#229 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:16

Да ну?! а по-моему они очень хорошо прочувствовали как заставить людей побыстрее купить паркинги...

И правильно сделали, паркинг есть цивилизованное место стоянки АТС. Или Вам милее газон, тротуар, площадка перед подъездом.
Вот только про экономику не надо, ладно.
Каждый выжимал из себя максимальную сумму и запускал ее только на кв.м.в квартире, да на обстановку, при этом преднамеренно, подчеркну это слово, не думая о том, как быть со стоянкой.
Так проще человеку, постфактум кивать на экономику))) А не на свою недальновидность и промах
  • cyganva это нравится

#230 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:19

 Какие пьяницы, какие наркоманы вам снятся , да ещё по подъездам? За своими детьми следите, чтобы эти подъезды и лифты не поганили и не гадили надписями, мусором.

добро пожаловать ко мне в район Кузьминок, где я работаю. Вы своими глазами, а не во сне, увидите и бомжей, и пьяниц, и алкашей, которые ютятся около подъездов. А с похолоданием зайдут и во внутрь.

 

 За своими детьми следите, чтобы эти подъезды и лифты не поганили и не гадили надписями, мусором.

Был прецедент пару лет назад, когда у нас всё открыто было, что в совсем новехоньком дворе опорожнялись 2 ребенка мужского пола лет так по 35.  

Не всё вокруг плохое, да руками детей делается. Взрослые тоже фору дать могут еще как.

 

 

Я с вами полностью солидарна: что это за отведённое время, как время свидания или телефонного разговора? А если у людей праздник, приехали гости, сидят за столом - и все с часами , потому что через 40 минут нужно срочно убираться вместе с машиной? А если горе? Поминки, родственники съехались, простите, провести ночь с покойником? А если заболел кто-то , за ним приехали ухаживать?.... Да мало ли причин,когда 40 минут - ЭТО ПРОСТО НИЧЕГО! И что? Бегать по дядям и тётям : ДАЙТЕ мне справочку, что им нужна справочка, что вам нужна справочка, чтобы  моя машина стояла не 40 минут, а больше! Люди!  Мы что, потихоньку приходим к железному занавесу, который собственными руками сооружаем? Какие пьяницы, какие наркоманы вам снятся , да ещё по подъездам? За своими детьми следите, чтобы эти подъезды и лифты не поганили и не гадили надписями, мусором. Потому что ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ В НАШЕ ВРЕМЯ,  а так же лестничные двери, сооружённые жителями данного этажа- всё НА ПУДОВЫХ ЗАПОРАХ! А представьте, не дай Бог, пожар! Не пройти, не проехать, не убежать! Вы для кого эти клетки делаете? Каких зверей мы будем там содержать? Самих себя? 

Так паркуйтесь ЗА территорией двора - и поминайте, празднуйте, проводите ночь, ухаживайте. Зачем бегать-то?

 

А представьте, заболел кто, а к нему скорая не смогла во двор заехать. Умер - а катафалку встать нЕгде. Женится е-мае, и хреначит до лимузина на Волоколамку, потому что НЕ ПРОЕХАТЬ. и да, пожар, а не проехать тупо даже к дому. Уж поверьте, ворота охранник откроет пожарной машине в 2 счета, но ей еще надо пройти квест: ДОЕДЬ ДО ГОРЯЩЕЙ ИЗБЫ


Сообщение отредактировал Sotnya: 08 Ноябрь 2016 - 16:33


#231 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:22

добро пожаловать ко мне в район Кузьминок, где я работаю. Вы своими глазами, а не во сне, увидите и бомжей, и пьяниц, и алкашей, которые ютятся около подъездов. А с похолоданием зайдут и во внутрь.

 ДОЕДЬ ДО ГОРЯЩЕЙ ИЗБЫ

Кстати, я а говорил тебе, что бОльшую часть прожил в Кузьминках))))? У меня и рОдичи там живут до сих пОр  :al:



#232 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:24

А я не куплю паркинг до тех пор,Николай, пока не расчистят проезды от неправильно припаркованных машин. В них же ни въехать ни выехать сейчас. Арендую в соседнем доме с нормальным выездом. Так что в интересах застройщика поскорее навести порядок на проезжей части.

А почему сразу Николай? )))

И да, не считаю стимулированием продаж паркинга за немаленькую цену тот факт, что да паркинга не доехать.



#233 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:25

Кстати, я а говорил тебе, что бОльшую часть прожил в Кузьминках))))? У меня и рОдичи там живут до сих пОр  :al:

Говорил, т.к. я говорила тебе, что 7 лет ДО холмов жила там же.

Уже обсудили-пересудили :ag:

Старость- не радость, Володя :rolleyes:


  • Periscope, ULTRA, Anastalus и еще 1 это нравится

#234 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:25

И правильно сделали, паркинг есть цивилизованное место стоянки АТС. Или Вам милее газон, тротуар, площадка перед подъездом.
Вот только про экономику не надо, ладно.
Каждый выжимал из себя максимальную сумму и запускал ее только на кв.м.в квартире, да на обстановку, при этом преднамеренно, подчеркну это слово, не думая о том, как быть со стоянкой.
Так проще человеку, постфактум кивать на экономику))) А не на свою недальновидность и промах

Интересно насколько дальновидны Вы, если не можете посчитать будущее количество жильцов и количество паркингов, смешно, честное слово. Хуже, чем в Пойме будет



#235 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:27

 

 

Женится е-мае, и хреначит до лимузина на Волоколамку, потому что НЕ ПРОЕХАТЬ. и да, пожар, а не проехать тупо даже к дому. Уж поверьте, ворота охранник откроет пожарной машине в 2 счета, но ей еще надо пройти квест: ДОЕДЬ ДО ГОРЯЩЕЙ ИЗБЫ

:bj:

видел я тут разок лимузян - дальше дублера проехать не смог, создав пробку, просто в поворот вписаться не мог (и это без заставленных машин как сейчас
выбегал Женишок в загнутых туфлях по грязям пытался невесту до коробчонки в холмах донести, но силы иссяки,
прыгать через грязи с невестой на руках не каждый дюж
- донесть не смог, хоть не упал, попрыгали вместе, делить тяготы и лишения совместного существования )


Сообщение отредактировал R2D2: 08 Ноябрь 2016 - 16:28

  • pass2000, Sotnya, Periscope и 4 другим это нравится

#236 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:29

 

Старость- не радость, Володя :rolleyes:

Просто мы трезвые сейчас. Странно, что еще помнишь)).


  • Sotnya это нравится

#237 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:31

Проблема в том, что если открыть дворы, все вышеперечисленные случаи смогут остановиться у подъезда только для высадки-посадки пассажиров, о 45 минутах тогда только и будете мечтать


мы живем в России и в районе с очень высокой плотностью населения, да хоть обзапрещайтесь, от действительности не уйти..

Вы знаете, в данный момент до получения своей квартиры, я живу на ул. Успенской. Нет здесь ни заборов, ни ворот, паркинги - есть, но... так же вокруг каждого дома, на каждом метре свободного места стоят машины. СПОКОЙНО СТОЯТ! Никто не бомбит подъезды( а ведь город-то один и тот же - Красногорск!), никаких наркоманов за всё время проживания я не видела и не слышала, кругом клумбы, цветники, вазоны, зоны отдыха, детские площадки. И вокруг домов, которые построены раньше этих новостроек - чистота и порядок, жители по единому договору меняют вид своего двора, детских площадок. Нет там  " заборной и часовой" системы. И гулять можно, не опасаясь, что ты вдруг наткнулся на решётку и ищешь выход . Мы семьёй решили прогуляться по ИХ до первого корпуса. Простите, это была прогулка с препятствиями и заграждениями. И там, где заборы самые высокие, просто гнетущее состояние в душе.


Сообщение отредактировал Olga2016: 08 Ноябрь 2016 - 16:41

  • Шилка и NafNaf это нравится

#238 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:31

Лампа,
Значит давайте так. Что то не в ту степь уходит разговор.
Я не конкретизировал именно Вас, упоминая о недальновидности и промахе. Увы, это эпидемия большинства.
Мне хачем вести подсчет жильцов и машиномест???
Этого не понял укора.
Вы их считаете? Ведете учет?
Объясните, пожалуйста.

#239 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:31

:bj:

видел я тут разок лимузян - дальше дублера проехать не смог, создав пробку, просто в поворот вписаться не мог (и это без заставленных машин как сейчас
выбегал Женишок в загнутых туфлях по грязям пытался невесту до коробчонки в холмах донести, но силы иссяки,
прыгать через грязи с невестой на руках не каждый дюж
- донесть не смог, хоть не упал, попрыгали вместе, делить тяготы и лишения совместного существования )

вот тебе и начало семейной жизни :ag:

Хотя, заказывать Лим в Холмы - это надо обладать еще тем оптимизмом


  • Лампа и cyganva это нравится

#240 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:38

Кстати, я а говорил тебе, что бОльшую часть прожил в Кузьминках))))? У меня и рОдичи там живут до сих пОр  :al:

А вы знаете, я вам не поверю в самом основном пункте: НЕТ СЕЙЧАС НИГДЕ , ДАЖЕ В САМОМ ЗАХУДАЛОМ СТАРЕНЬКОМ ДОМИШКЕ ПОД СНОС, где живут люди коммунально , открытых подъездов! НЕТ!!!!! Может, и было, и вы обрисовали картину 80-90 годов,когда действительно мы жили  " всё настежь." А сейчас даже в гнилых двухэтажках, которые будут  переселять в бруски-подъезд закрыт , доступа прямого нет!


  • Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, паркинг, доступ, ограждение, территория, забор, лучший ЖК, двор, презд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы