Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Ограждение ЖК (90 пользователей проголосовало)

Какой вариант ограждения ЖК должен быть в самом лучшем ЖК?

  1. Отсутствие ограждения вообще (как у всех в МО) (10 голосов [10.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.10%

  2. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только на 45 минут (как сейчас в ИХ) (26 голосов [26.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.26%

  3. Ограждение каждого двора дома, въезд авто во двор только для «своих» (как в элитных домах) (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  4. Ограждение всего комплекса, въезд только для «своих» (как в элитных ЖК) (21 голосов [21.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.21%

  5. Ограждение всего комплекса, въезд в комплекс только на 45 минут или в паркинг (как в СКАЗКЕ) (15 голосов [15.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.15%

  6. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.02%

  7. Затрудняюсь ответить (1 голосов [1.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.01%

  8. Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут") (16 голосов [16.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#307024 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:39

В опросе добавлен вариант ответа:

Ограждение по периметру комплекса, отсутствие заборов внутри комплекса (искл. сад и школа), шлагбаумы на проезжей части при въезде во двор (правило "45 минут").

Кто уже голосовал, если считаете нужным, можете переголосовать.


Сообщение отредактировал GENA: 11 Ноябрь 2016 - 23:40

  • Uletel и Дафна это нравится

#121 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:33

Ну, почему же только на таких? Выходит, идея, проект, землеотвод, коммуникации, гигансткие вложения - и если бы не заехал тот или иной сюда крендель - былабы пустыня гоби.

тут у нас пока или уже не пустыня. а если чуть лучше с дорогами - вся москва перебежит.


  • rapuncel это нравится

#122 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:43

Ну, почему же только на таких? Выходит, идея, проект, землеотвод, коммуникации, гигансткие вложения - и если бы не заехал тот или иной сюда крендель - былабы пустыня гоби.

тут у нас пока или уже не пустыня. а если чуть лучше с дорогами - вся москва перебежит.

Не-не, труд застройщика, УК и прочих приложивших руку изначально лично я не умаляю. Но это тоже люди, и они тоже иногда делают ошибки. И в наших силах, как показывает практика, им помочь в исправлении. Вежливо, но настойчиво (((((((:



#123 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:52

Да ни в каких никто не в силах. Бросьте. Иначеб, еслибы надеяться на эти "силы" - коммунизм бы наступил еще 20 лет назад.

Мешки за дверь ставят всё больше, курить уже системно в баночку начали в лифтовом холле, интересно посмотреть статистику сбора какашек в установленные спецурны. Дайбог, если там одна штука есть.

Про парковки на тротуары - вообще можно помолчать.

Это фантазии и маниловщина, не коррелируемые с реальностью.


  • Йожег это нравится

#124 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:58

Про курение.

Снимок экрана 2015-01-05 в 3.14.22.png

Снимок экрана 2015-01-05 в 3.14.52.png

Снимок экрана 2015-01-05 в 3.15.31.png

Снимок экрана 2015-01-05 в 3.16.13.png


  • rapuncel и мещанка это нравится

#125 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:57

Это вы не мне говорите, а людям, которые считают, что Дед Мороз на форуме живет, и что такие вещи можно решить, не отрывая пятой точки от компьютера.

Спасибо за совет о поднятии пятой точки и прогулки ее по красивому переходу, но я уже в курсе, как решаются вопросы с компаниями ГК Эталон.

Возможно, Ваш совет пригодится кому-нибудь другому, читающему данную тему.

Данное сообщение написала не для подобных комментариев, а для того, чтобы кто-нибудь из моих соседей тоже задумался о данных проблемах и, возможно, тоже предпринимал какие-либо действия для решения. Я думаю, что наш форум существует именно для того, чтобы делиться проблемами ЖК с соседями, искать их решения, а не только для бла-бла-бла...


  • Йожег и ElenaGeorgievna это нравится

#126 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:10

Народ  из других корпусов где решения проблем? ) Чем Вам помочь скажите?

 

Я уже устал с народом с ваших домов ругаться и просить не ставить машины на бордюры  возле домов и не бросать мусор в корзины для собак :ag:

 

Хотя народ из 9ке говорит забить на ваши корпуса но я не могу я не такой :ag:

 

 

Всегда рад помочь соседям :ax:



#127 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:03

Народ  из других корпусов где решения проблем? ) Чем Вам помочь скажите?

 

Миша, нужна твоя помощь! 

 

Уже неделю просим почистить или хотя бы посыпать реагентом дорожку вдоль дублера от Каратов к переходу для пешеходов. Обещали сделать, даже сразу побежали работники в диспетчерскую, но............увы.............. там можно скоро кататься на коньках вместо Зоркого.


Изображение

Изображение

#128 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:10

И ещё. Было бы неплохо установить по всему комплексу столбики. А то мало того идешь от остановки как по катку, так ещё пытаешься обойти машины, припаркованные наглым образом на тротуаре. Вот этот джип каждый вечер, как в собственном гараже, останавливается на ночь, не думая о пешеходах.

Изображение

Изображение

#129 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:41

Да,столбики не помешают на тротуарах. Ещё вопрос возникает, когда по дорожке рядом с дет. садиком идёшь, то клочок не убран от снега и льда. Типа, не ук территория? А потом снова убрано. Уже на протяжении всей зимы это наблюдаю. Хотелось бы ещё, чтобы детплощадки прорезиненным настилом выстлали. А то грязюка какая-то, явно красная пыль с Марса)))
  • VolgaDnepr это нравится

#130 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:45

Да,столбики не помешают на тротуарах. Ещё вопрос возникает, когда по дорожке рядом с дет. садиком идёшь, то клочок не убран от снега и льда. Типа, не ук территория? А потом снова убрано. Уже на протяжении всей зимы это наблюдаю. Хотелось бы ещё, чтобы детплощадки прорезиненным настилом выстлали. А то грязюка какая-то, явно красная пыль с Марса)))

у вас хоть грязюка

 у нас каток бесплатный во дворе..убиться можно...



#131 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:13

Это было и будет всегда: на самом проходимом месте самый лед.

Так проектируют архитекторы.

Посмотрите любой проект у нас любой застройки: летний вид и досвидос. Это в северной стране!

Далее картинка: архитектор ( полудебил) представляет с указкой проект на утверждение такомуже заказчику.

Всё летний вид!

 

Где мы видим хоть один "зимний" макет? И архитектурную разработку?

Ответ: нигде и никогда никто даже не думает про зиму при проектировании. 

Все какбы Гауди а мы какбэ в Барселоне.

 

Вот среди нас есть Перископ. Спросите у него. Зима и снег хоть както учитываются? Куда снег сгребать и т.п.



#132 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:17

 Вот среди нас есть Перископ. Спросите у него. Зима и снег хоть както учитываются? Куда снег сгребать и т.п.


При чем здесь Перископ и посыпать дорожки реагентом. Не вижу связи))))))))) Андр, Вы все усложняете и этим упрощаете работу УК

#133 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:23

я против посыпания. у меня обувь недешовая.


  • 0lga, Pava и VolgaDnepr это нравится

#134 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:42

я против посыпания. у меня обувь недешовая.

Купишь еще раз недешовая. Если ногу на катке сломать ботинки долго не понадобются.


  • Дарья, rapuncel, Cross и 3 другим это нравится

#135 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:14

Ещё раз спрошу у вас, а то вроде как тут все продвинутые и умные, тротуары между нашими дворами, дороги, вообщем всё, что находится вне наших дворов и вне территории паркингов — какое отношение эти территории имеют к УК? Меня кое что интересует, только город говорит не принял, а УК вроде как отношения к этим территориям не имеет. Или всё таки имеет? Где границы города, а где УК?



#136 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:23

Наземный переход чистят люди в куртках Эталона. На Алее космонавтов те же дворники работают. Заявку что бы почистили тротуар вдоль дублера оставляли в нашей диспетчерской. Приняли, но не делают.  



#137 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:36

Если я правильно понял, то все эти территории, пока не переданные городу, относятся именно к Эталону (застройщику), как арендатору этих земель, а общение с местным населением происходит через УК. И выполнение всех этих работ (уборка, освещение и т.п.) происходит, видимо, за счёт застройщика. То есть должно происходить, а по факту везде лёд, грязь и местами нет освещения. УК не может повлиять на застройщика, а администрация может.



#138 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:46

 

Миша, нужна твоя помощь! 

 

Уже неделю просим почистить или хотя бы посыпать реагентом дорожку вдоль дублера от Каратов к переходу для пешеходов. Обещали сделать, даже сразу побежали работники в диспетчерскую, но............увы.............. там можно скоро кататься на коньках вместо Зоркого.


837b86a157317556e98fbfb3d858bef1.jpg

ef43135d92fb5bdc2802bc6025654f8b.jpg

 

 

 

Блин я уже общался поэтому поводу с УК они говорят мы бы рады быстрее все делать и как то помочь, но проблема в том что это не их территория а города, а ещё проблемнее что город не как ее до конца не примет , поэтому все что за приделами тут все сложно , тут типо застройщик пока отвечает но ему типо ...   наверно и он ждет быстрее избавиться от этой земли а город не торопиться забирать ((

 

Тут единственно надо время чтобы город забрал до конца и потом давить на администрацию Красногорска.

 

Кстати надо бы заранее искать контакты в администрации, потому как там вообще еще все сложнее(( 

Мне иногда кажется что там люди вымерли, мне напоминает иногда это как в фильме Левиафан )))

 

Кто  в администрации сейчас сидит из наших ? У кого выходы есть на нынешние управы?



#139 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:58

Блин я уже общался поэтому поводу с УК они говорят мы бы рады быстрее все делать и как то помочь,

Мешка соли жалко(((( люди поубиваются, особенно пожилые. Тротуар делал застройщик. УК тоже Эталон.

Хорошо, зеленый переход чья територия? Тоже города получается, однако его убирают. И автобусную остановку тоже подчищают работники в куртках Эталона.


  • annni это нравится

#140 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:01

Мешка соли жалко(((( люди поубиваются, особенно пожилые. Тротуар делал застройщик. УК тоже Эталон.

Хорошо, зеленый переход чья територия? Тоже города получается, однако его убирают. И автобусную остановку тоже подчищают работники в куртках Эталона.

 

давай вместе сходим в УК пообщаемся?)


 я пойду пообщаюсь но я уже слышал это 100 раз (((


  • 0lga это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, паркинг, доступ, ограждение, территория, забор, лучший ЖК, двор, презд

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы