Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#101 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 12:35

Мой вопрос предельно простой: куда девать остальные машины? Я бы не хотел отказываться от авто только на том основании, что кто-то раньше меня арендовал (купил) место на парковке. Один из вариантов - строить еще парковки, когда эти заполнятся (но это уже вопрос к Эталону). Я не одобряю парковку на газонах, детских площадках и местах, где сейчас стоят лавочки, но решение данного вопроса должно устраивать большинство. Предлагайте свои варианты.



#102 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2014 - 12:43

На плане строительства, за заправкой, напротив 3 корпуса есть два 7 этажных здания парковки.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 2,1.jpg

  • Rhaegal, Sotnya и Alexey78 это нравится

#103 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Август 2014 - 13:02

Мой вопрос предельно простой: куда девать остальные машины? Я бы не хотел отказываться от авто только на том основании, что кто-то раньше меня арендовал (купил) место на парковке. Один из вариантов - строить еще парковки, когда эти заполнятся (но это уже вопрос к Эталону). Я не одобряю парковку на газонах, детских площадках и местах, где сейчас стоят лавочки, но решение данного вопроса должно устраивать большинство. Предлагайте свои варианты.

 

Так же как и Ваш вопрос предельно простой, на него такой же, предельно простой, ответ- будьте быстрее, арендуйте/купите паркинг пока есть возможность. Что же до вопроса к "Эталону" про доп.  парковки- думаю, это не первостепенный вопрос к нему, т.к. еще не отвечены другие вопросы (про качество строительства, отделки, устранения недоделок и пр.). И раз уж пошло дело про доп. парковки- то их можем организовать хоть мы с Вами- зарегистрировать ПБОЮЛ или ООО, арендовать участок близ "Холмов", разровнять его, разметить, обнести забором, поставить будку, нанять охрану- вот и все решение. И  Ваша машина на Вашей же стоянке, да еще и доходный бизнес, прибыль с которого, пустим на благоустройство придомовой территории! А? Делаем?))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 22 Август 2014 - 13:04

  • mis это нравится

#104 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Август 2014 - 13:16

Олег, вот честно мои мысли прочитал!) Кто хочет, тот купит или снимет паркинг уже сейчас. Вот у нас в 12-13 уже забит битком весь двор, паркинг пока полупустой стоит, так нет жеж, надо свою колымагу припарковать именно во дворе (пофиг на газоне, тротуаре, посередине даже сейчас паркуются), чтоб свою ж... поближе к дому довезти! Там в соседней теме тоже пишут, мне по... я в танке, приезжаю рано, места есть)). 

Короче кто хочет, проблему решит, а те, кто кричат, что соотношение квартир/машиномест не в пользу автовладельцев, уже сейчас знают, что они ничего делать не будут и не хотят, будут парковаться где угодно, поэтому и ведут подсчеты таких же, как они, а кто уже снял/купил или думает об этом, конечно не будет впадать в панику.

А по поводу взять в аренду участок под парковку вполне реальная затея, есть такой пример во дворе у родителей на Ленина 15а, они взяли в аренду кусок для парковки и сейчас занимаются оформлением бумаг и благоустройством земли. Цена вопроса 2-2,5 т/месяц с одного места(стоимость аренды)+ затраты на обустройство участка (15 -20т.р.)


  • Сибиряк это нравится

#105 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:19

На плане строительства, за заправкой, напротив 3 корпуса есть два 7 этажных здания парковки.

Это уже можно назвать выходом из ситуации.



#106 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2014 - 13:21

 посередине даже сейчас паркуются

Подтверждаю... Вот король парковки.

 

2014-08-20 10-58-21.JPG

 

Специально фоткал не сразу,а  после похода по магазинам. То есть это не на 5 минут стояло.



#107 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:22

Так же как и Ваш вопрос предельно простой, на него такой же, предельно простой, ответ- будьте быстрее, арендуйте/купите паркинг пока есть возможность. Что же до вопроса к "Эталону" про доп.  парковки- думаю, это не первостепенный вопрос к нему, т.к. еще не отвечены другие вопросы (про качество строительства, отделки, устранения недоделок и пр.). И раз уж пошло дело про доп. парковки- то их можем организовать хоть мы с Вами- зарегистрировать ПБОЮЛ или ООО, арендовать участок близ "Холмов", разровнять его, разметить, обнести забором, поставить будку, нанять охрану- вот и все решение. И  Ваша машина на Вашей же стоянке, да еще и доходный бизнес, прибыль с которого, пустим на благоустройство придомовой территории! А? Делаем?))

Решит вопрос для меня, но не решит для остальных. И тогда остальные, а их больше, будут ставить машины где придется.

Кстати, в Москве я арендовал бокс за 3500р/мес около дома.


Сообщение отредактировал Alexey78: 22 Август 2014 - 13:26


#108 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Август 2014 - 13:25

Подтверждаю... Вот король парковки.

 

attachicon.gif2014-08-20 10-58-21.JPG

 

Специально фоткал не сразу,а  после похода по магазинам. То есть это не на 5 минут стояло.

дадада, эту автоледи я тоже выкладывала, и Евгений в автопозор!))) Она стоит так ВСЕГДА (посередине)


Решит вопрос для меня, но не решит для остальных. И тогда остальные, а их больше, будут ставить машины где придется.

Описанный вариант мог бы решить проблемы для всех остальных, вы или не читаете или не хотите читать, собирается группа людей, создается товарищество, неккомерческое партнерство или что-то там еще, арендуется участок, благоустраивается и каждый человек имеет парковочное место


Сообщение отредактировал mis: 22 Август 2014 - 13:27


#109 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:32

Описанный вариант мог бы решить проблемы для всех остальных, вы или не читаете или не хотите читать

Я увидел предложение создать ООО, если Вы об этом. Такой вариант вполне подходит, если будет реализован. А мой ответ "Решит вопрос для меня, но не решит для остальных. И тогда остальные, а их больше, будут ставить машины где придется." относился к тезису, что надо успеть что-то сделать раньше других.

Я не оправдываю тех, кто не пользуются имеющимися на платных парковках местами, а бросают свои пепелацы где попало.


Сообщение отредактировал Alexey78: 22 Август 2014 - 13:41


#110 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:38

Подтверждаю... Вот король парковки.

 

Специально фоткал не сразу,а  после похода по магазинам. То есть это не на 5 минут стояло.

 

Причем не первый раз тут фотки этой машины вроде. Гениальная парковка )))



#111 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Август 2014 - 13:42

Alexey78, я не понимаю Вашей позиции... Вы за других переживаете, что им недостанется места на паркинге/стоянках и они бедные- несчастные, с чувством угрызения совести, корящие сами себя будут парковаться на тротуаре, газоне или посреди дороги? Так вот, еще раз повторю, даже если организованных парковок будет вдоволь- всегда, в достаточном количестве, найдутся такие, как на фото выше, не имеющих в мозгу нейронов, ответственных за адекватность поступков и уважения к окружению в котором живут (неужели зная, что оставил авто как @@@@, нельзя позже выйти и перепарковать его???).

Если же Вы переживаете за тех, кто реально не хочет парковать авто у дома (из-за соображений эгоизма (авто в сохранности и пр.) или комфортной придомовой территории- двор без машин), но не успевших занять место- то, думаю, близ комплекса будет достаточно сделано платных парковок.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 22 Август 2014 - 13:59

  • mis это нравится

#112 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:46

Alexey78, я не понимаю Вашей позиции... Вы за других переживаете, что им недостанется места на паркинге/стоянках и они бедные- несчастные, с чувством угрызения совести, корящие сами себя будут парковаться на тротуаре, газоне или посреди дороги? Так вот, еще раз повторю, даже если организованных парковок будет вдоволь- будет в достаточном количестве таких, как на фото выше, не имеющих в мозгу нейронов, ответственных за адекватность поступков и уважения окуржения, в котором живут (неужели зная, что оставил авто как е...лан, нельзя позже выйти и перепарковать его???).

Если же Вы переживаете за тех, кто реально не хочет парковать авто у дома (из-за соображений эгоизма (авто в сохранности и пр.) или комфортной придомовой территории- двор без машин), но не успевших занять место- то, думаю, близ комплекса будет достаточно сделано платных парковок.

Именно. Я за то, чтобы была сама возможность поставить машину в отведенном месте, а не за то, чтобы это было бесплатно или в 100 метрах от подъезда. Но, естественно, и не в получасе ходьбы, а как-то поближе.


  • Снежная это нравится

#113 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:46

близ комплекса будет достаточно сделано платных парковок.

 

Сомнительно, у нас довольно плотная застройка и в проекте не видно пустырей для таких стоянок. Вокруг леса - тоже стоянки там сложно организовать. Хотя вот стоянка у тц напротив на некоторое время может стать весьма популярной.


  • Alexey78 это нравится

#114 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Август 2014 - 13:58

В общем, в чем сейчас суть дисскусии? Позаботился ли застройщик об автомобилистах, купивших квартиру в "ИХ"- я считаю, да, позаботился! Что делать тем, кто не успел купить/арендовать место? -Ждать, когда какой-нибудь бизнесмен организует автостоянку или самим, как привела пример mis, организовать стоянку. Я свой выбор сделал! А вы? ;)



#115 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Август 2014 - 14:00

Как-то так. Лично меня устроит аренда за 3000-3500т.р./мес.



#116 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Август 2014 - 14:02

Ну так таких предложений в "Холмах" сейчас- валом!



#117 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2014 - 14:05

так это сейчас... пока парковок и так хватает. А вот что будет через года два - три...



#118 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2014 - 14:07

В Японии машину продают только по предъявлению бамаги о наличии парковочного места.


  • Сибиряк это нравится

#119 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2014 - 14:16

В Японии машину продают только по предъявлению бамаги о наличии парковочного места.

И что? Где Япония и где мы.



#120 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Август 2014 - 14:18

Ну так, letayte, у нас, в России никогда НЕ будет кол-во авто= площади автодорог, парковок, стоянок, гаражей и пр. Всем НИКОГДА не угодишь!))







Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы